Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Субботник в Южном. Уборка Десны и территории района


Рекомендуемые сообщения

Ну, там есть места, где от забора этого сетчатого до пропасти (как раз ближе к 25-му), метра 4-5 и я очень сомневаюсь, что там кто-то собирается что-то строить... небольшой ливень и это все поползет вниз со всеми строениями :)

Очень надеюсь, что дач там не будет)) выбирала квартиру в готовом доме по виду из окон, из другого корпуса вид был на дачи)) из 23 лес)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит на форуме станет одним человеком больше.. Я бы на её месте не удержалась и посмотрела, что же это такое про меня пишут ;)

Это я еле-еле удержалась, чтобы не брякнуть , что уже и фотки видела, и пир во всей красе и отзывы соседей читала)) Как я поняла , она на форумах не сидит..., столько впечатлений у меня вчера было, что не помню, пользуется ли человек инетом...И траву я посмотрела во дворе, выросло все)) Там такая бедная, скудная, обезвоженная трава... :( Жалкоо по ней ребеночка было пускать)) Старались по дорожкам его гулять...А что там под балконами металлическое, вместо фасада? )) мне племянница говорит, что ребенок постучал ключами, а там не фасад, а железный звук... И еще она обратила внимание, что декоративный бордюр, который рабочие в каком-то доме нарастили... он из пенопласта весь, не только тот кусочек....В следующий раз буду - сама посмотрю)) Если это так... то курильщиков надо бдить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, насколько я поняла, не для нас)) В этом месте ставят сетчатый забор. Когда только начали ставить - я подошла к строителям, спросила, что это они делают. Они ответили, что участки вдоль оврага и до р.Десны проданы частным владельцам, и здесь будут дачи. Так же, как напротив 13-21 корпусов. Инфа не проверена - это только слова строителей. Но вобще похоже на правду. )

 

Это от нас уже огораживаются еще с одной стороны?:) ну-ну)) Вы знаете..., сейчас все отгородятся и нам не придется беспокоиться)) и застройщик свои обещания выполнит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Товарищи!

Здравствуйте. Нет ли у кого-нибудь лопаты на час? Сирень посадить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у нас, но врядли вам станет от того легче)) Есть черенок от лопаты!! строители в коробе нам такой подарок оставили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи, подскажите, а в детских песочницах южного квартала хоть где-нибудь наблюдается песок???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от нас уже огораживаются еще с одной стороны? :) ну-ну)) Вы знаете..., сейчас все отгородятся и нам не придется беспокоиться)) и застройщик свои обещания выполнит)))

но дорогой они будут пользоваться, и мусоркой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но дорогой они будут пользоваться, и мусоркой

 

Их там много? Ну, пусть пользуются... Вон... Центральный уже тоже стал задумываться о шлагбаумах и, даже, опорный пункт хотят попросить...и т.д. Я краем глаза за их чатом следила выходного дня... :) гонки... , машину сожгли, квадрики)) , газель что ли угнали и машщины побили...В общем, весь набор...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонки и у нас уже )) точнее особо "умные" так и норовят продемонстрировать все возможности своих авто, носятся по центральной дороге как ненормальные, честно говоря, такими темпами до ДТП недалеко.... Ночами тоже самое, каждое утро новые черные следы от шин появляются в разных местах.... Сегодня так вообще один товарищ (товарищи) явно в хорошо подвыпитом состоянии хорошенько так проехались по бордюру в районе 13 дома, диском поцарапали асфальт, даже были зигзагообразные следы резины и металла, машина стоит под дачами около 19 дома с погнутым диском и пробитым колесом, сзади уже вмятина... Хорошо видимо покатались ночью.... Этот автовладелец вообще любитель ну очень громкой музыки из авто, и видимо сегодня около 7 утра музон разносился именно из его авто.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала музыку еще около 4-х ночи, явно у 13-14 корпусов, неужели до 7 утра они гремели и никому не мешали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала музыку еще около 4-х ночи, явно у 13-14 корпусов, неужели до 7 утра они гремели и никому не мешали?

А в это же время никакого "бабах" не слышали? Я просто проснулась ночью от резкого сильного звука похожего на удар машины обо что-то... Подумала, что кто-то в кого-то въехал.... Видимо это все эти же товарищи на Audi куролесили, а вроде взрослый дядька за рулем сидел....

Ну вот никому или не мешало или решили не связываться.... Хотя такое поведение похлеще и похуже, чем раз ведение шашлыков во дворе дома вышеописанной тетей Катей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы верить во вменяемость человека... А если днём? А вдруг дети под колёса?

О чём думают... когда за руль садятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы верить во вменяемость человека... А если днём? А вдруг дети под колёса?

О чём думают... когда за руль садятся...

 

Хм.... Человек днем гоняет так, что мама не горюй... Только вчера наблюдала картину и подумала - ну что за понты дешевые промчаться 200 м как можно быстрее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера нам на встречку в Троицке выехала машина и набирая скорость вернулась на свою полосу только перед нами, в этот момент мы уже притормозив и не понимая что тот делает( обгонять ему было некого) да и нам уйти некуда увидели что водитель спал! А свернул чудом, просто завалившись на бок и потянув руль, секунда две и он влетел в забор вдоль дороги. Забор и машина смяты, а на водителе ни царапинки, пьяный в доску был, а там пешеходные рядом были, просто Бог отвел от несчастья и его и нас и остальных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал последние посты. Много думал.

... и он влетел в забор вдоль дороги. Забор и машина смяты ...

Мы на субботник в Троицке собираемся? Забор восстанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал последние посты. Много думал.

 

Мы на субботник в Троицке собираемся? Забор восстанавливать?

А вы уже готовы собраться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Не привычно тут у вас)) Какую тему не открою, по теме процентов 20%, остальное флуд. Сам модерирую потихоньку на одном форуме автомобильном, от вашей демократии аж дух захватывает.

А вы уже готовы собраться?)

А по теме - у нас мама в первой очереди заселилась, так мы уже вечнозеленые под окнами сажаем, сейчас о цветочках думаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без флуда форум становится сирым и убогим.

Но тормозить его тоже надо) А то утонем в двухсот-трехсот страничных темах.

 

У меня на примете к высадке пара кустов роз и дубок. Но им пока не время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Не привычно тут у вас)) Какую тему не открою, по теме процентов 20%, остальное флуд. Сам модерирую потихоньку на одном форуме автомобильном, от вашей демократии аж дух захватывает.

 

А по теме - у нас мама в первой очереди заселилась, так мы уже вечнозеленые под окнами сажаем, сейчас о цветочках думаем)

 

Вот, когда по цветочкам или вечнозеленым собственноручно взрощенным лихачи проедутся, либо гуляющие протопчутся, вы тоже почувствуете, что здесь вовсе не флуд.., А ,просто в каждой теме всплывает то , что больше всего волнует, ну и с отступлениями, разумеется... Я понимаю, что большинству не мешает бухающая музыка в 4 часа утра под трехэтажными домиками, считай в окно.... И рев моторов, и визг тормозов их тоже не разбудит и не беспокоит... А меня это все очень тревожит, например,, И мне бы хотелось понимать заранее , в какой ценовой диапазон по мебели вливаться и по технике.. Не хотелось бы потратиться, а потом выяснить, что жить спокойно в данном месте не предствляется возможным потому что либо пьянки, либо гонки, либо воровство...Не иметь возможности оставить под окнами авто, либо всю ночь бегать и смотреть, не вписался ли в неё какой-нить лихач.... И ждать годы, пока соседи определятся и поймут хорошо это или плохо и , как этому противостоять.. Погодите,,,зима впереди... Еще, какие гонки будут на снегу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал последние посты. Много думал.

 

Мы на субботник в Троицке собираемся? Забор восстанавливать?

 

А вы знаете... я вот посты прочитала, которых тут в последние дни раз-два и обчелся и тоже подумала... Чат Центрального периодически вещает о нетрезвых и трезвых лихачах водителях и у нас на форуме тоже тема пьянства всплывает и теперь уже пьяные гонки ... А , ведь, Троицк рядом с Ватутинками... И правильно, что Алена, еще раз, на этот случай обратила наше внимание. В общем-то у меня впечатление сложилось, что наш район это какая-то выпавшая из зоны контроля правохранительных органов территория в плане пьяных покатушек... Что происходит? И, как этому противостоять..... вот вы, что посоветуете, как модератор тем более автобомобильного форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.... Человек днем гоняет так, что мама не горюй... Только вчера наблюдала картину и подумала - ну что за понты дешевые промчаться 200 м как можно быстрее.....

Это уже в Южном гоняют, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонки и у нас уже )) точнее особо "умные" так и норовят продемонстрировать все возможности своих авто, носятся по центральной дороге как ненормальные, честно говоря, такими темпами до ДТП недалеко.... Ночами тоже самое, каждое утро новые черные следы от шин появляются в разных местах.... Сегодня так вообще один товарищ (товарищи) явно в хорошо подвыпитом состоянии хорошенько так проехались по бордюру в районе 13 дома, диском поцарапали асфальт, даже были зигзагообразные следы резины и металла, машина стоит под дачами около 19 дома с погнутым диском и пробитым колесом, сзади уже вмятина... Хорошо видимо покатались ночью.... Этот автовладелец вообще любитель ну очень громкой музыки из авто, и видимо сегодня около 7 утра музон разносился именно из его авто.....

 

Замечательно... И это пока только процентов 20 заехало?? ну - ну.... И , главное, не докажешь данному автовладельцу, что это именно он гонял, если только не будешь за ним с камерой и свидетелями бежать, а в темноте еще и плохо видно....Потому что въезд открыт, в свободном доступе... заезжайте, милости просим... покатайтесь по нашему свеже уложенному асфальту, покоцайте бордюры, мы потом будем за свои деньги их ремонтировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это уже в Южном гоняют, да?

 

Да, у нас было...

Ну вот надеюсь, что товарищ пока будет заниматься теперь уже ремонтом авто своего, больше не будет так делать... Просто страшно, что это могло быть днем и на тротуаре мог кто-то быть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете... я вот посты прочитала, которых тут в последние дни раз-два и обчелся и тоже подумала... Чат Центрального периодически вещает о нетрезвых и трезвых лихачах водителях и у нас на форуме тоже тема пьянства всплывает и теперь уже пьяные гонки ... А , ведь, Троицк рядом с Ватутинками... И правильно, что Алена, еще раз, на этот случай обратила наше внимание. В общем-то у меня впечатление сложилось, что наш район это какая-то выпавшая из зоны контроля правохранительных органов территория в плане пьяных покатушек... Что происходит? И, как этому противостоять..... вот вы, что посоветуете, как модератор тем более автобомобильного форума?

Как модератор автомобильного форума я посоветую создать тему "Уроды за рулем" или "Мой газон помяли ай-ай-ай" и высказываться там или в чате, но никак не в теме "Субботник..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...