Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Субботник в Южном. Уборка Десны и территории района


Рекомендуемые сообщения

Живем-то здесь мы. Смотреть на это и дышать этим - нам.

Не хочется за кем-то убирать - Вас никто не заставляет. Мне, например, стыдно что рядом с моим домом помойка.

Абсолютная правда.Я с вами.Приеду на уборку,хотя жить буду только в 2015 году.Убрать мусор,пока он в гору гнилья не превратился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадят приезжие, отдыхающие... Сам вчера был тому свидетелем. Надо дорожку и съезд к набережной блоками бетонным завалить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадят приезжие, отдыхающие... Сам вчера был тому свидетелем. Надо дорожку и съезд к набережной блоками бетонным завалить!!!

Да, было бы не плохо, как-то загородить проезд:( понимаю, что это не хорошо, но не вижу другого выхода, иначе нам покоя и чистоты не видать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что снова загадят. Потом опять убирать? и так будет всегда... Надо решать проблему кардинально. Действительно как-то загородить проезд. А еще лучше, если бы УК (или кто там ответственный за чистоту) поставила большие мусорные баки, куда народ мог бы мусор скидывать (раз не могут с собой увезти свиньи) и вывозил бы потом мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КПП на въезде, если проезд единственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъезды к реке со всех сторон есть. Завалить чем нибудь не поможет в том смысле, что машину можно где нить оставить, а пешком-то в любом случае пролезут. А огородить территорию речки законодательно не разрешено.

так что убираться или нет личное дело каждого!

Лично мы до сих пор поддерживаем старую традицию с субботниками. А также живя у этой самой речки ежегодно перед и в течении всего лета чистили и дно Десны и прилегающий берег(где постоянно отдыхали), и не важно что там кроме нас отдыхали другие люди.

Надо начинать прежде всего с себя и подавать своими действиями пример другим!

По поводу контейнеров: это не официальное место отдыха, не оборудованое, откуда им тут взяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъезды к реке со всех сторон есть. Завалить чем нибудь не поможет в том смысле, что машину можно где нить оставить, а пешком-то в любом случае пролезут. А огородить территорию речки законодательно не разрешено.

так что убираться или нет личное дело каждого!

Лично мы до сих пор поддерживаем старую традицию с субботниками. А также живя у этой самой речки ежегодно перед и в течении всего лета чистили и дно Десны и прилегающий берег(где постоянно отдыхали), и не важно что там кроме нас отдыхали другие люди.

Надо начинать прежде всего с себя и подавать своими действиями пример другим!

По поводу контейнеров: это не официальное место отдыха, не оборудованое, откуда им тут взяться...

Я думаю, что нужно Хотябы соорудить таблички "не мусорить, штраф 5000 рублей" :) ну есть же такие даже в лесу " не разжигать огонь" и тд. И видимо прикупить Хотябы один контейнер и поставить на выезде, люди Хотябы начнут задумываться и доносить мусор. Конечно все это делать за свой счет, не совсем верно, думаю можно как-то развести город на это. Тем более, что сейчас к чистоте в Москве особое внимание! Сейчас даже листочки от деревьев заставляют убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субботник хорошо и правильно проводить на своей территории, знаешь что убираешь после себя и для себя. А там можно убираться бесконечно, так как люди поймут, что убираются и продолжат оставлять мусор! Не благодарное дело, к сожалению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субботник хорошо и правильно проводить на своей территории, знаешь что убираешь после себя и для себя. А там можно убираться бесконечно, так как люди поймут, что убираются и продолжат оставлять мусор! Не благодарное дело, к сожалению!

Не соглашусь. Люди чаще оставляют мусор там,где уже есть свалка. Мне на эту тему нравится статья http://voprosik.net/kak-naveli-poryadok-v-nyu-jorke/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субботник хорошо и правильно проводить на своей территории, знаешь что убираешь после себя и для себя. А там можно убираться бесконечно, так как люди поймут, что убираются и продолжат оставлять мусор! Не благодарное дело, к сожалению!

полностью согласна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъезды к реке со всех сторон есть. Завалить чем нибудь не поможет в том смысле, что машину можно где нить оставить, а пешком-то в любом случае пролезут. А огородить территорию речки законодательно не разрешено.

так что убираться или нет личное дело каждого!

Лично мы до сих пор поддерживаем старую традицию с субботниками. А также живя у этой самой речки ежегодно перед и в течении всего лета чистили и дно Десны и прилегающий берег(где постоянно отдыхали), и не важно что там кроме нас отдыхали другие люди.

Надо начинать прежде всего с себя и подавать своими действиями пример другим!

По поводу контейнеров: это не официальное место отдыха, не оборудованое, откуда им тут взяться...

Я Вас умоляю) если люди не убирают элементарно свой мусор на природе, то пример они брать не станут, тем более Вы пишите, что ежегодно чистили... Это зависит от воспитания каждого, а не от примера. Сколько раз мы уже становились свидетелями свинства какого-то отдыхающего быдла, которые не то что пример, а даже на конкретные замечания не реагируют. Молодцы, те кто пойдет, но у лично у нашей семьи точно нет желания за такими убирать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас умоляю) если люди не убирают элементарно свой мусор на природе, то пример они брать не станут, тем более Вы пишите, что ежегодно чистили... Это зависит от воспитания каждого, а не от примера. Сколько раз мы уже становились свидетелями свинства какого-то отдыхающего быдла, которые не то что пример, а даже на конкретные замечания не реагируют. Молодцы, те кто пойдет, но у лично у нашей семьи точно нет желания за такими убирать!

И делали мы это именно потому что мы там отдыхали и с детьми. И я не призываю Вас к конкретным действиям. Это лишь рассуждения и мысли.также как многие на этом форуме просто обсуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с epid - каждый должен принимать решения для себя сам. Мы часто отдыхаем на Десне (поворот на Пенино), так вот всегда берем с собой дополнительный большой мешок для мусора, чтобы собрать то, что оставили после себя другие.

www.prikol.ru/2014/04/09/minutka-dobra-2/

 

он получает эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, кто-нибудь был на реке на прошлой неделе, видел как мусор убирают или поджигают его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что я снял в прошедшее воскресенье Новые ватутинки Южный: http://youtu.be/pn5PJwRnR8I

ого( жесть( а что это? канализация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что я снял в прошедшее воскресенье Новые ватутинки Южный: http://youtu.be/pn5PJwRnR8I

Вот про эту трубу я писала,ещё вонь от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю активно жаловаться в Префекту! Дышать по утрам невозможно!

Я уже обзвонил! Тел. для устных жалоб префектуры - 8(495)620-27-55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю активно жаловаться в Префекту! Дышать по утрам невозможно!

Я уже обзвонил! Тел. для устных жалоб префектуры - 8(495)620-27-55

В Южном ещё от туалетов строителей несёт.А если это запах только из очистных,то жить там невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю активно жаловаться в Префекту! Дышать по утрам невозможно!

Я уже обзвонил! Тел. для устных жалоб префектуры - 8(495)620-27-55

Что Вам ответили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз были в южном, запаха нет. Ни утром, ни вечером, ни ночью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз были в южном, запаха нет. Ни утром, ни вечером, ни ночью..

Мы приезжаем на машине со стороны Облепиховой улицы ,там запаха нет, а если со стороны остановки пройти через вторую очередь ,то запах очень сильный местами.Честно говоря я думала,что от туалетов строителей так несёт.Прочитала ,что запах в очистных сооружениях убирается газом. А мы теперь взяли 39 корпус ,получается через 3 дома от очистных.Не знаю,что и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве разрешено канализацию выводить таким вот образом прямо в речку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...