Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Субботник в Южном. Уборка Десны и территории района


Рекомендуемые сообщения

Дорогие соседи, давайте по старой доброй традиции устроим субботник. В эти выходные Пасха, поэтому нужно выбрать другое время. Например, 26 апреля.Давайте решим, что и где мы можем убирать.

Мне видется -поле от Калужки до нашего ЖК.

Кстати, после трудов праведных можно и по шашлычку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи, давайте по старой доброй традиции устроим субботник. В эти выходные Пасха, поэтому нужно выбрать другое время. Например, 26 апреля.Давайте решим, что и где мы можем убирать.

Мне видется -поле от Калужки до нашего ЖК.

Кстати, после трудов праведных можно и по шашлычку

Может в начале мая? Мир-труд-май, как завещал дедушка Ильич)))

А есть смысл убирать поле? Стройка, то да се. Я бы предложил двери и подъезды отмыть и мусор убрать вокруг домов, если такой имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусор дворники убирают.. в мае тоже хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - за! прдлагаю сделать разметку парковки между домами своими силами.

совсем утомили "ассы парковщики" :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусор дворники убирают.. в мае тоже хорошо

А что с подъездами? По крайней мере в нашем 25-м корпусе УК их точно не убирает. А помыть их не помешает.

Что еще можно сделать? Вообще нужен какой-то план действий. Типа с 10 до 12 уборка подъездов, с 12 до 13 мойка дверей, с 13 до N делаем __________, с N до N2 жарим шашлыки и культурно отдыхаем :)

 

Я - за! прдлагаю сделать разметку парковки между домами своими силами.

совсем утомили "ассы парковщики" :angry:

Вот, кстати, гениальная идея. Кто займется вопросом, какую краску брать и по каким правилам нужно делать разметку? А еще можно этот вопрос в УК провентилировать. А то наделаем... :)

Изменено пользователем beerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи, давайте по старой доброй традиции устроим субботник. В эти выходные Пасха, поэтому нужно выбрать другое время. Например, 26 апреля.Давайте решим, что и где мы можем убирать.

Мне видется -поле от Калужки до нашего ЖК.

Кстати, после трудов праведных можно и по шашлычку

Мы наверстаем в августе,когда переедем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с подъездами? По крайней мере в нашем 25-м корпусе УК их точно не убирает. А помыть их не помешает.

Совершенно верно. Прям в точку. Каждую субботу подметаю 1й этаж у нас во втором подъезде - каждый раз поражаюсь, какие грязные стены. Товарищи, обратите внимание - Оочень грязные стены. Если веником провести - просто видно, как цвет стены меняется. и внизу между краской и плиткой на стене маленький порожек - он прямо чёрный от толстенного слоя грязи. Это всё сыпется, и этим дышат дети и аллергики. Просто совершенно необходимо отмывать. :)

Надеюсь, не у всех такие стены, но в 25м - точно мыть надо. И окна подъездные тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник напишу в УК запрс на разрешение разметки.правила в инете найдем. План писать можно, но сначала нужно идей насобирать. Итак их пока 2

1.авто разметкп

2.уборка в подъезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поле тоже можно почистить от большого мусора. А то когда стройка закончится - будет не поле, а помойка. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поле тоже можно почистить от большого мусора. А то когда стройка закончится - будет не поле, а помойка. ))

Там вообще-то еще дорогу прокладывать будут :) Гляньте на генплан нашего района. Пока что поле убирать, на мой взгляд, занятие бессмысленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще-то еще дорогу прокладывать будут :) Гляньте на генплан нашего района. Пока что поле убирать, на мой взгляд, занятие бессмысленное.

 

А можно линк на генплан?? Это вы где такое смотрите?? Мне тоже интересно посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще-то еще дорогу прокладывать будут :) Гляньте на генплан нашего района. Пока что поле убирать, на мой взгляд, занятие бессмысленное.

а мне кажется, поле убирать вполне можно от крупного мусора. Впрочем, по желанию: кому-то нравится подъезд мыть, а кто-то захочет на свежем воздухе пройтись, пластиковые бутылки собрать.))) Это, я полагаю, смотря сколько участников субботника будет - если мало, то нечего в поле делать. А вдруг много? Пусть бы прошлись, почистили хотя бы вдоль забора.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно линк на генплан?? Это вы где такое смотрите?? Мне тоже интересно посмотреть...

Вот он

 

Кстати, судя по нему, дачников которые рядом с нами быть не должно. Или это опять воображение автора проекта?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с подъездами? По крайней мере в нашем 25-м корпусе УК их точно не убирает. А помыть их не помешает.

 

Если УК не убирает подъезды, то значит должны нам делать перерасчеты за квартплату. У нас, где я сейчас живу, сознательные граждане добились от УК и перерасчетов, и уборки в подъездах не только по праздникам. Они составляли акт, что подъезд не убирается, 2 свидетеля. дальше заявление в УК и если не действует то выше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот он

Это воображение автора

Кстати, судя по нему, дачников которые рядом с нами быть не должно. Или это опять воображение автора проекта?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, соседи

.

В понедельник напишу в УК запрс на разрешение разметки.правила в инете найдем. План писать можно, но сначала нужно идей насобирать. Итак их пока 2

1.авто разметкп

2.уборка в подъезде

Здорово.если бы вдоль Облепиховой улице трактор разровнял землю и можно там посадить деревья, а в дальнейшем сделать забор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, соседи

.

Здорово.если бы вдоль Облепиховой улице трактор разровнял землю и можно там посадить деревья, а в дальнейшем сделать забор.

Этим будет заниматься УК в ближайшие пару месяцев, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если УК не убирает подъезды, то значит должны нам делать перерасчеты за квартплату.

 

Друзья, может вы в будние дни дома не бывали?

Я просто когда отпуск брала на ремонт, днем заезжала к ремонтникам, и видела как уборщица один день подметает подъезд, а во второй моет пол, и так всегда. У нас чисто в доме. Подъездную дверь пока я не виджу смысла мыть пока все не въедут, ее все время пачкают работники и пыль со стройке летит.

 

Про разметку

Надо ее одинаковой сделать во всех дворах, может нарисовать как будет выглядеть и замерить рассояния где что чертить, раздать эти проекты по домам которые ближе к парковочным зонам находятся. Закупить краску (скинемся сами?). И приступим к работе?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, может вы в будние дни дома не бывали?

Я просто когда отпуск брала на ремонт, днем заезжала к ремонтникам, и видела как уборщица один день подметает подъезд, а во второй моет пол, и так всегда. У нас чисто в доме. Подъездную дверь пока я не виджу смысла мыть пока все не въедут, ее все время пачкают работники и пыль со стройке летит.

Ну так пол помыть - это одно. А двери, перила и может где что со стен соскребать? Я у нас, кстати, не замечал, чтобы что-то мыли. Хотя, может действительно рабочие ежедневно вазюкают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он

 

Кстати, судя по нему, дачников которые рядом с нами быть не должно. Или это опять воображение автора проекта?)

 

Спасибо:) Наверное воображение, потому-что дачников нет..... Футбольная улица у нас, разве эта, которая на плане? И многоэтажки какие то вижу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Наверное воображение, потому-что дачников нет..... Футбольная улица у нас, разве эта, которая на плане? И многоэтажки какие то вижу.....

Дачники как раз есть, со своими дачами.

Многоэтажки - это часть спорткомплекса, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Прям в точку. Каждую субботу подметаю 1й этаж у нас во втором подъезде - каждый раз поражаюсь, какие грязные стены. Товарищи, обратите внимание - Оочень грязные стены. Если веником провести - просто видно, как цвет стены меняется. и внизу между краской и плиткой на стене маленький порожек - он прямо чёрный от толстенного слоя грязи. Это всё сыпется, и этим дышат дети и аллергики. Просто совершенно необходимо отмывать. :)

Надеюсь, не у всех такие стены, но в 25м - точно мыть надо. И окна подъездные тоже.

 

На прошлой неделе было замечено, что некая тетечка-уборщица русского (!) происхождения подметала наш подъед, а как закончила, - перешла в соседний. Видела собственными глазами, гарантия 100%)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, что с субботником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После майских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. а вообще обычно УК устраивает субботники, и приглашает жителей, например помочь с озеленением,дерево посадить, и заодно познакомиться с новыми соседями :) как например в жк солнцево-парк. И им хорошо, все таки бесплатная рабочая сила ^_^ и нам)) перезнакомимся и поможем с благоустройством района))) Может наша УК тоже что то подобное готовит)))) но так как они не разговорчивые, мы ничего не знаем?)) Или может подкинуть им эту идею?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...