Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Субботник в Южном. Уборка Десны и территории района


Рекомендуемые сообщения

Да.. а вообще обычно УК устраивает субботники, и приглашает жителей, например помочь с озеленением,дерево посадить, и заодно познакомиться с новыми соседями :) как например в жк солнцево-парк. И им хорошо, все таки бесплатная рабочая сила ^_^ и нам)) перезнакомимся и поможем с благоустройством района))) Может наша УК тоже что то подобное готовит)))) но так как они не разговорчивые, мы ничего не знаем?)) Или может подкинуть им эту идею?!

Я бы подкинул, но бываю слишком редко и не в те моменты, когда УК работает.

Кто пойдет в УК с предложением на счет почистить дверы/подъезды и разукрасить парковки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже не живу там, и вообще не бываю, еще ремонт предстоит))) так что не смогу пообщаться с УК. А по поводу мыть подъезды силами жильцов, которые платят УК за это, по моему перебор!!!Да и разукрашивать парковки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже не живу там, и вообще не бываю, еще ремонт предстоит))) так что не смогу пообщаться с УК. А по поводу мыть подъезды силами жильцов, которые платят УК за это, по моему перебор!!!Да и разукрашивать парковки..

Ну а кто, если не мы? Дело не в том, что мы за это УК платим, а в том, что это хороший повод чуток поработать руками и познакомиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овраг на Облепиховой.

Решила разместить в этой теме. Не знаю куда лучше.

У нас совсем близко овраг. Днем гуляли с бабушкой, я решила спуститься чуть и посмотреть. Сделала фото.

 

Там, несмотря на мусор, такая красота. В глубине протекает ручей, множество деревьев и зелени. Поют птицы, скоро прилетят соловьи, которые очень любят такие влажные глубокие балки.

 

Конечно, разровнять землю сверху и посадить деревья хорошо. Но вот огораживаться от такого участка природы забором, глупо. понятно, что летом прохлада с оврага будет попадать в поселок и через забор.и пение птиц будет слышно. Но ,что если очистить, мусор в-основном, строительный, сделать простейшие спуск и подъем. Поставить лавочки.

 

Правда, не знаю, может там земля кому принадлежит. Например, ЦСКА. Хотя наверху проходит забор базы.вроде кто то писал на форуме, что овраг он ничейный и дома там построены незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1347-0-26173700-1398278726_thumb.jpg овраг на Облепиховой

post-1347-0-57949100-1398278750_thumb.jpg

post-1347-0-72766600-1398278774_thumb.jpg

post-1347-0-40432900-1398278804_thumb.jpg

post-1347-0-47252000-1398278849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1347-0-26173700-1398278726_thumb.jpg овраг на Облепиховой

читайте классиков, в частности Булгакова -"собачье сердце", про клозеты и разруху в головах!!!! Объясняет ВСЁ! Все наши проблемы!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, крутая помойка. Но тут надо человек 20-40, чтобы прибраться. Вообще они обещают его вычистить к лету и благоустроить всю близлежащую территорию. Но мне пока не очень верится.

 

А, и к стати- я за субботник в разумных пределах ( минимум работы, шашлык, когньяк....) как обычно, короче!!!

 

Вот это дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все.

Про разметку парковок. Я звонила инженеру УК, просила помочь с разметкой (краски, валики, шаблоны/стандарты). Он посовещался где-то с кем-то.

Резюме: без распоряжения начальства УК разметку делать не будет. Жильцам делать разметку своими силами - вроде как противозаконно.

Считает, что необходимо провести общее собрание жильцов с участием УК для выявления первоочередных вопросов и нужд.

 

Не знаю какие там законы про разметку - не было времени разбираться. Но это дело не простое, т.к. действительно, надо же грамотно сделать, а не криво и узко. Кому звонить, что бы УК получило распоряжение начальства - пока не придумала. Как организовать самостоятельную разметку - тоже пока не представляю, т.к. в первую очередь нужны деньги на расходные материалы, во-вторую стандарты и план этой разметки.

 

Субботник предлагаю перенести на "после майских". На 10е мая. Будет больше жильцов - больше рабочих рук и умных голов. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, крутая помойка. Но тут надо человек 20-40, чтобы прибраться. Вообще они обещают его вычистить к лету и благоустроить всю близлежащую территорию. Но мне пока не очень верится.

 

 

 

Вот это дело!

я не имею ввиду уборку в овраге в этот, либо другой субботник. И на фото 90% мусора-это строительные блочки ютонг. Конечно, это задача застройщика убрать и облагородить. я писала к тому, что ставить забор и огораживаться от естественного участка дикой природы не надо! вот загляните за эту земляную гору в овраг напротив домов 23, 25, 27, когда будете делать шашлыки.

 

Ну о заборах есть несколько страниц форума))))и мнения разошлись помнится.

 

А если по теме, то вчера наш подъезд подметала и мыла женщина. С соседями в нашем подъезде мы уже познакомились, нас всего пока 4 квартиры живут. Остальные в процессе ремонта или переезда. Им не до субботника пока. а во всем доме даже и штор пока только еще в одной квартире. 27ой дом пока полупуст.

 

Привлекает внимание земля во дворе без газона, конечно, хочется цветы посеять, но помнится во дворе 25-28 газон собирались как снег сойдет, делать. Плитку бы у нас надо закрепить на дорожках, она вся шевелится, как волны на море. Но это тоже сугубо строительные работы, делать раствор, поднимать, по-новой ровнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писала к тому, что ставить забор и огораживаться от естественного участка дикой природы не надо! вот загляните за эту земляную гору в овраг напротив домов 23, 25, 27, когда будете делать шашлыки.

А если по теме, то вчера наш подъезд подметала и мыла женщина.

27ой дом пока полупуст.

Овраг чудный. Мне тоже нравится. Мое мнение - калитки в маленьком красивеньком заборчике.

Подъезды начали мыть. В Ук сказали 25й дом - с 19го апреля уборщицу приняли на работу.

25й тоже малозаселен. ( Всё впереди! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не имею ввиду уборку в овраге в этот, либо другой субботник. И на фото 90% мусора-это строительные блочки ютонг. Конечно, это задача застройщика убрать и облагородить. я писала к тому, что ставить забор и огораживаться от естественного участка дикой природы не надо! вот загляните за эту земляную гору в овраг напротив домов 23, 25, 27, когда будете делать шашлыки.

Дык я в 25-м доме живу. При чем тут забор вообще? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овраг чудный. Мне тоже нравится. Мое мнение - калитки в маленьком красивеньком заборчике.

Подъезды начали мыть. В Ук сказали 25й дом - с 19го апреля уборщицу приняли на работу.

25й тоже малозаселен. ( Всё впереди! :)

Да ну, ну какой забор на овраг? Кусты посадить и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все.

Про разметку парковок. Я звонила инженеру УК, просила помочь с разметкой (краски, валики, шаблоны/стандарты). Он посовещался где-то с кем-то.

Резюме: без распоряжения начальства УК разметку делать не будет. Жильцам делать разметку своими силами - вроде как противозаконно.

Считает, что необходимо провести общее собрание жильцов с участием УК для выявления первоочередных вопросов и нужд.

 

Не знаю какие там законы про разметку - не было времени разбираться. Но это дело не простое, т.к. действительно, надо же грамотно сделать, а не криво и узко. Кому звонить, что бы УК получило распоряжение начальства - пока не придумала. Как организовать самостоятельную разметку - тоже пока не представляю, т.к. в первую очередь нужны деньги на расходные материалы, во-вторую стандарты и план этой разметки.

 

Субботник предлагаю перенести на "после майских". На 10е мая. Будет больше жильцов - больше рабочих рук и умных голов. )

 

Пока мы тут, так сказать, "ляля"..... Вы снова в первых рядах...Еще раз спасибо- спасибо- спасибо..... Про необходимость проведения общего собрания жильцов и обязательного присутствие на собрании представителя УК - не поспоришь...Я пытаюсь найти на форуме жильцов своего корпуса... Несколько человек уже есть. Дело в том, что, на собраниях.... особенно, если соседи еще друг - друга толком не знают, может произойти хаос... Либо собрание продлится долгое время, а результата в итоге не будет....Обычно начинают друг - друга перебивать, стараться перекричать, друг друга не слушают и второй раз на собрание пойти не захочется . Поэтому, желательно, как я уже где-то писала, кому-то одному узнать мнение своих ближайших ( по расстоянию) соседей...И это не значит, что остальные соседи не должны приходить на сообрание,, не в коем случае.., .вход свободный. Только, если, кто-то куда-то уезжает,, он может оставить свой голос и пожелания кому-то кому он доверяет...Если Вы позволите, а мне понадобится, я буду оставлять свой голос Вам.... хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы тут, так сказать, "ляля"..... Вы снова в первых рядах...Еще раз спасибо- спасибо- спасибо..... Про необходимость проведения общего собрания жильцов и обязательного присутствие на собрании представителя УК - не поспоришь...Я пытаюсь найти на форуме жильцов своего корпуса... Несколько человек уже есть. Дело в том, что, на собраниях.... особенно, если соседи еще друг - друга толком не знают, может произойти хаос... Либо собрание продлится долгое время, а результата в итоге не будет....Обычно начинают друг - друга перебивать, стараться перекричать, друг друга не слушают и второй раз на собрание пойти не захочется . Поэтому, желательно, как я уже где-то писала, кому-то одному узнать мнение своих ближайших ( по расстоянию) соседей...И это не значит, что остальные соседи не должны приходить на сообрание,, не в коем случае.., .вход свободный. Только, если, кто-то куда-то уезжает,, он может оставить свой голос и пожелания кому-то кому он доверяет...Если Вы позволите, а мне понадобится, я буду оставлять свой голос Вам.... хорошо?

Конечно)) Спасибо за доверие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно)) Спасибо за доверие!

 

Спасибо... Наталия Петровна, для Вас.... Только кликните, чтобы увеличить :) Так плохо видно, вроде

post-1743-0-88312500-1398423479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... Наталия Петровна, для Вас.... Только кликните, чтобы увеличить :) Так плохо видно, вроде

:wub: Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не активист-затейник по натуре, но все же предлагаю поднять вопрос об установке что-либо вроде(ссылка ниже) во внутренней части дворов. на субботнике вряд ли буду, я то здесь живу, то в другом городе - http://www.domznak.r...собак-запрещён/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не активист-затейник по натуре, но все же предлагаю поднять вопрос об установке что-либо вроде(ссылка ниже) во внутренней части дворов. на субботнике вряд ли буду, я то здесь живу, то в другом городе - http://www.domznak.r...собак-запрещён/

 

Это замечательные таблички, но, к сожалению, они не на огороженной территории не работают :-) Собаки их не читают :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это замечательные таблички, но, к сожалению, они не на огороженной территории не работают :-) Собаки их не читают :-)

Если хотите - я куплю "Пожалуйста, не выгуливайте собак на этой площадке" 1шт на двор 25-28. Деньги потом скинетесь кто сколько захочет ( с корпусов 25, 26, 27, 28 : 420+250=670рублей) - просто придете в гости или кинете в п/я 25/11 кто сколько посчитает нужным. Те, кто живет с питомцами в этих корпусах - не возмущайтесь, пожалуйста, с вами как-нибудь разберемся полюбовно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите - я куплю "Пожалуйста, не выгуливайте собак на этой площадке" 1шт на двор 25-28. Деньги потом скинетесь кто сколько захочет ( с корпусов 25, 26, 27, 28 : 420+250=670рублей) - просто придете в гости или кинете в п/я 25/11 кто сколько посчитает нужным. Те, кто живет с питомцами в этих корпусах - не возмущайтесь, пожалуйста, с вами как-нибудь разберемся полюбовно.))

 

я готова скинуть 200-300 и приобрести, но мне нужно два-три единомышленника. двор 13,14,15,16.

интересно, УК не выковорит эти таблички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Петровна, я участвую, как всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите - я куплю "Пожалуйста, не выгуливайте собак на этой площадке" 1шт на двор 25-28. Деньги потом скинетесь кто сколько захочет ( с корпусов 25, 26, 27, 28 : 420+250=670рублей) - просто придете в гости или кинете в п/я 25/11 кто сколько посчитает нужным. Те, кто живет с питомцами в этих корпусах - не возмущайтесь, пожалуйста, с вами как-нибудь разберемся полюбовно.))

 

Мы ЗА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ЗА!

)) 29го мне ее доставят. На майские прошу мужчину воткнуть. (табличку в землю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...