Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Да здравствует вакханалия!


Рекомендуемые сообщения

Вернулась из Беляево.

Не знаю,что чувствую.Держит только большая площадь квартиры и всё,больше ничего.Там лучше.Год прошёл,я не могу привыкнуть.Там лучше и всё.Сидела на балконе у мамы,виден Битцевский парк с его зелёным массивом,дома моих друзей.Там вся моя жизнь с рождения.Жалею,что поторопилась уехать.Никакие положительные моменты проживания в Южном не помогают.Хочу обратно!!!

Я живу четвертый год, чувствую, что начинает  "засасывать" - НЕ ХОЧУ! Приезжаю в любой другой район, особенно в те, в которых жила до этого, невольно сравниваю атмосферу,  и  понимаю  весь ужас того, куда   попала....я бы пешком ушла, но пока нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родился в Троицке, прожил двадцать лет, а теперь не хочу даже заезжать. Школа хорошая была, друзья, а теперь только к родителям и бегом домой в ЦЕНТРАЛЬНЫЙ.

Купите мою квартиру  на перспективу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из Южных две семьи переехали, продали квартиры. Были всем довольны вроде но при этом так и не прижились. Одни вернулись в Москву(была возможность), вторые купили в центральном. И те и те очень рады. Другие наоборот переехали в южный из конького и восторгаются уже год красотами.

Как говорится сердцу не прикажешь. Я жила и в Москве и в Троицке и в Южном немного. Сейчас в центральном, здесь и осяду, лучше только собственный дом с участком наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может покажется бредом,но хочу рассказать. Когда то мы жили в Зеленограде,туда из центра Москвы занесло моих родителей. Первые три месяца я вообще не могла там находиться,работая сутки-трое ,ездила по подругам,лишь бы не ехать в "Зелик". Затем волей,не волей как то смирилась, но это только -смирился. Не полюбила,а терпела,чувствовала,ну не моё. Где тихие улочки,бульвар,и всё такое. Потом познакомились с будущим мужем,ну и как бывает в молодости,все вокруг розовое,все прекрасно... Все не приглядное вроде на второй план отошло. Шло время,много чего случалось,и хорошее и плохое ,всего по не могу. Но что то вот не клеялось. Ни перспективы квартиры,ни работы достойной,да и деток хотелось.Так вот однажды моя свекровь,рассказала,что у неё есть подруга -экстрасенс. И когда надо,она к ней обращается. Приходит с нашим фото,а та все и рассказывает,как и что. Не буду утомлять, но были ситуации,когда "мама" звонит,и выдаёт мне,по полной. Я даже не понимала откуда все знает. Да мобильных тогда не было. Так вот эта женщина, сказала ,что у каждого человека есть своя карта наилучшего проживания. Ты можешь всю жизнь прожить,допустим на одном месте и терпеть. А можно все поменять и не пожалеть! Она посоветовала север Москвы сменить на юг. Мы рискнули и не пожалели. Тяжело было сжигать мосты. Бросать бизнес,пускай не большой но налаженный, друзей,связи. Но! Мы приехали в Троицк 9 февраля,через две недели-мужу предложили хорошую работу,а в июне мы уже знали что скоро будем родителями. А ещё через год купили квартиру.Сбылось все ,даже больше! Если есть силы и желание-меняйте свою жизнь,пока ещё не поздно,пока ещё молоды! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна belka! Проживать можно везде, а вот жить, вдыхать воздух полной грудью только на своем месте. И никакие метры счастья не дадут, на кой они тебе если в другую сторону смотришь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась из Беляево.

Не знаю,что чувствую.Держит только большая площадь квартиры и всё,больше ничего.Там лучше.Год прошёл,я не могу привыкнуть.Там лучше и всё.Сидела на балконе у мамы,виден Битцевский парк с его зелёным массивом,дома моих друзей.Там вся моя жизнь с рождения.Жалею,что поторопилась уехать.Никакие положительные моменты проживания в Южном не помогают.Хочу обратно!!!

Да, Коньково хороший район, Наташ, кто знает, может ещё получится вернуться обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Коньково хороший район, Наташ, кто знает, может ещё получится вернуться обратно.

Ой,Оля,мечтаю и верю.Я думала,что привыкну,что надо подождать,адаптация и всё такое, но не моё, поля и леса ,тихая жизнь - не моё,для меня красиво другое-дома,большие деревья,огни города,суета и витрины магазинов,вот по чему я скучаю, и сегодня,сидя на балконе в моей бывшей квартире,я наслаждалась,там мой дом,моя Родина,мои люди,моя речь и мой менталитет.Что сказать,всё познаётся в сравнении,зато теперь у меня есть хороший старт для возвращения,наверно,так надо было- отправиться в путешествие в НВ, чтобы понять,где мой настоящий дом! Верю,что вернусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая живая тема была, остренькая)

Устроили тут хныки ностальгические))

 

Короче,

"любите тех, с кем живете, если не можете жить с теми, кого любите!")

[перефразировать при необходимости, заменив "тех, с кем" на "там, где" и далее по тексту]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 Оба района тоже молодые, в основном люди там все приезжие, разные, но такого тягостного ощущения, как в  НВ - нет, пожалуй ни в одном районе, где я жила до этого. А жила я в разных районах.

Как я ждала эту квартиру, радовалась, а в итоге , все свелось к тому, что приходится или сидеть дома, или рано утром уехать, и поздно ночью вернуться, чтобы не видеть всего того, что здесь происходит.

Повторюсь, что сам по себе район очень красивый, чистый, хороший воздух, очень красивая природа, но вот все остальное(

 

 

..а вот нам приходится уезжать рано утром на работу, а не для того, чтобы не видеть..

Все дело в воспитании, в воспитании взрослых людей, и, как, верно подмечено, воспитывать взрослых  - напрасный труд. Дети, как губки, впитывают все то, что видят от взрослых.. Пожинать плоды кому?????

Очень надеюсь, что до народа дойдет в конце-концов, что если ты зашел, извините, нагадить в соседний двор, то в твоем дворе тоже кто-то нагадит..Не хотелось бы, чтобы так было..Но, это закон бумеранга..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,Оля,мечтаю и верю.Я думала,что привыкну,что надо подождать,адаптация и всё такое, но не моё, поля и леса ,тихая жизнь - не моё,для меня красиво другое-дома,большие деревья,огни города,суета и витрины магазинов,вот по чему я скучаю, и сегодня,сидя на балконе в моей бывшей квартире,я наслаждалась,там мой дом,моя Родина,мои люди,моя речь и мой менталитет.Что сказать,всё познаётся в сравнении,зато теперь у меня есть хороший старт для возвращения,наверно,так надо было- отправиться в путешествие в НВ, чтобы понять,где мой настоящий дом! Верю,что вернусь!!!

Не отговариваю, не убеждаю..Просто хочу сказать, что если бы моя Бабушка в 1961 году, заселившись в Кунцево, в пятиэтажки, без единого дерева вокруг, с одной ж/д станцией "Рабочий поселок" на всю округу, не выдержала и уехала на Кутузовский обратно, я бы лишилась прекрасного дома, утопающего в зелени, где родилась,  провела много лет своего счастливого детства, повзрослела и теперь я знаю, что энергетически это место мое, хотя сейчас живу и в Южном,  и в Теплом Стане..А туда теперь приезжаю потому, что там все мое..

Спасибо Родным, что не уехали..А я могу себе представить, как им жилось на Гвардейской после Кутузовского проспекта..

 

Это так..размышления на тему..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да...тема себя исчерпала :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, где люди ругаются и хамят на этом форуме более, чем достаточно..

Замечательно, что ругань пресеклась размышлениями на тему:"Хочу ли я  жить в Южном", а не  продолжилась с криками и мордобоем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,

"любите тех, с кем живете, если не можете жить с теми, кого любите!")

 

Как известно : " Насильно  мил не будешь" (с) или "Сердцу не прикажешь" (с)имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ломка" так или иначе будет. Ибо привычка и все такое. Я тоже рыдала. Хотя понимала, что переезжаю в лучшие условия по всем пунктам. И детей из сада/школы выдергиваешь, отрываешься от нажитого места. Это все понятно. Но я довольно быстро успокоилась и уже спустя неделю после переезда поняла, что пустые слезы мои были. Все пустое. А дальше будет только лучше.

Если ты не можешь изменить саму ситуацию, измени свое отношение к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умом то я понимаю все хорошие стороны проживания в Южном ,они есть и их довольно много.Но меня не покидает чувство того,что я как-будто на даче, и мне надо вернуться обратно домой.Причем появилось оно не так давно.Сначала была эйфория от переезда.потом к осени наступил атас,вот тогда я рыдала,потом всё нормализовалось.А теперь я точно знаю,где хочу жить.Ностальгия по Беляево не проходит,а набирает обороты. Я думала,что мне будет хорошо в сельской местности,а на деле оказалось,что я типичный житель города и мне комфортно среди домов,машин и магазинов.А поля,реки и леса я могу любить только в сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кутузовский, Коньково, Арбат и прочие Патриаршьи.......А откуда нибудь из спального района промзоны Челябинска переехать? Будет ли разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила интересную вещь: тем, кто переехал сюда из новых (по историческим меркам) районов Москвы, тем здесь грустно и не совсем комфортно, а вот знаю двоих из так называемого исторического центра (район Садового кольца), так им здесь просто очень комфортно. Хотя по-моему человек это такая субстанция, которая может привыкнуть (при желании) к любому окружению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть место,далеко от Москвы,из которого я всегда со слезами уезжала.Это Коктебель,я там предлагала своим поселиться,но встретила бурю эмоций. Когда мы туда ездили 10 лет подряд,при выходе из поезда в Феодосии я всегда говорила:"Ну вот,наконец -то я дома." Вот там мне хорошо,круче даже ,чем в Беляево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я с Тайланда каждый раз со слезами улетаю .. . . ))))))))но жить мне хочется там, где удобно на данный момент для жизни и реализации себя. Всегда была и есть уверенна, подобное к подобному ) И даже когда я тут иной раз ною, что соседи шумели или дети орут, заглядываю прежде в себя со со всей честностью. и в конце концов мы же не деревья )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно,корни не даём :) Всегда есть возможность осуществить задуманное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо там, где нас нет) Везде есть свои плюсы и минусы. Как говорится, "не путайте туризм с эмиграцией". Человек такое существо, которое старается идеализировать то, чего не имеет - людей, места и т.д. А все по тому, что оценивает не комплексно, а только хорошее, стараясь недостатков не замечать. А как получает то что хотел, часто наступает разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! Ну хватит тут уже сопли разводить :) Ваши разговоры про то где хорошо, напоминают уже

https://yandex.ru/video/search?text=%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%B4&path=wizard&parent-reqid=1469539117221668-11259238838151936904064-man1-3594&filmId=AHdgn3KIUXI

 

Я вот вчера видел как человек на улице чихнул!!!!! Вы представляете!!! Этот подлец еще и рот не успел прикрыть!!!! Давайте подумаем как его розыскать (к сожаление телефон был в кармане и я не успел его сфотографировать) и наказать (ну или отправить анализы сдавать). Ведь это мог быть не то что просто чих от щекотания в носу, не насморк а хренодревопревогрипповирус!!!!! :D Как он мог так поступить - чихать на улице!!! :D Может кто-нибудь предложит какое-нибудь наказание для этого безответственного, я бы прям даже просто таки преступника :)

 

З.Ы.

Если кто не понял, то это сарказм.

И многое (не все) о чем здесь и вообще на форуме пишут это преувеличение и раздувание из мухи слона.

Смотрите на мир позитивнее и вы увидите, что наряду с нехорошими людьми есть много хороших добрых и отзывчивых (и их даже на много больше). Просто смотрите вы не туда :)Будьте проще и народ к вам потянется

 

З.З.Ы.

Забыл добавить :) Пускайте негативную энергию в правильное русло - занимайтесь спортом и тогда вообще всегда будете на позитиве :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно поймал себя на интересной мысли. А, вернее, даже на том, что эта мысль пришла позже)

Ща поймете.

 

Заезжаю как-то пару недель назад в свои родные-любимые Раменки. Кто не знает, улица такая. Ближайшее метро - Проспект Вернадского.

Между Вернадкой и Мичуринским проспектом. Родной дом там, школа, друзья остались частично. Первая любовь там живет еще, наверное). И сколько-то следующих)

МГУ, опять же не менее родной, в шаговой доступности.

До Поклонной горы пешком ходили, на Воробьевы горы, парк наш большой (50 лет Октября) и "малый", у школы... 

Вырос там, жил полжизни.

 

Так вот. О том, что я заезжал в СВОЙ РОДНОЙ РАЙОН, КОТОРЫЙ ТАК ВСЕГДА ЛЮБИЛ, я вспомнил (читай, сообразил), когда вернулся домой.

Сюда, в Южный. Вечером. И осознал, что вот вообще нигде не ёкнуло, слеза не навернулась.

 

Так что, пока сейчас мой дом здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Забыл добавить :) Пускайте негативную энергию в правильное русло - занимайтесь спортом и тогда вообще всегда будете на позитиве :D

 

А еще в баню сходите ( в хорошую, с банщиком) и тогда все у вас гармонизируется и постигнете дзен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за сопли-слюни развели тут ностальгические?!

Скажите лучше, как яйца куриные испортить экспресс-методом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...