Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Да здравствует вакханалия!


Рекомендуемые сообщения

Вчера наблюдал в нашем дворе картину. Только закончился дождь. Вышел мужчина из подъезда напротив. Спокойненько во дворе, на влажном последождевом воздухе, потряс полотенце и скрылся за дверью. По сравнению с дамой, трясущей с балкона третьего этажа весь гардероб, этот человек показался инопланетянином. Есть ведь совестливые и воспитанные люди! Жаль только, крикливая дама с сигаретой вряд ли будет брать с него пример. Темно, дождь - ей не видно культурного человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ просто не догадывается о том,что можно вытрясти в ванну,а потом смыть водой. :)

В детстве на даче мы трясли половики с сестрой.Пылесос тогда не принято было возить на дачу.

Гардероб чистился корочкой черного хлеба от катышков или одёжной щёткой,смоченной водой.Сейчас и машинка есть на батарейках ,и валики в Икее продаются с липким слоем.

Может некоторые ещё так здесь живут,как я на даче в начале 80-х? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы много чего в южном повидали,НО,вчера ! Идём с сыном в лес,никого не трогаем,настроение поэтическое,птички,природа,бла бла бла.. Из третьего корпуса ,по Облепиховой ,выруливает,иначе не сказать ,я бы не заметила. Собака-французский бульдог, на поводке  ХОЗЯИН, а позади мальчишка с самолётиком в руках. Очень все были увлечены каждый собой. Собака, около подъезда справляла нужду, папа потом всем сказал-ша! И очень красиво, развернул пачку сигарет, сорвал все обёртки, и так изящноих раскидал, просто пожалела что без планшета в первый раз в лес пошла.Дальше было поистине шедеврально! Это можно было назвать-шествие его величества! Бежит пёс, это понятно, за ним на поводке папа ломая кустики, которые хотели бы ещё прижиться , но видимо не судьба. А замыкает процессию -сынуля, он увлечён самолётом,.Даже не знаю понял ли он что произошло, я думаю что нет. Настолько всё было отработанно, заурядно , у Этой семейки. Но бог с ними. У них тихий двор , видимо пока позволяет делать такое, меня поразило другое. Сынулька то не в курсе , как и пёсик, что это нельзя, атата можно получить, и нужно! Пёсик до леса мог и потерпеть, а мальчик шёл вслед за могучим папой , тоже считая что так не только можно а и НУЖНО! Вопрос кого растим? Нью Москвичи! Вот и понаехали! Жалею , реально хотелось фото выложить, как эта троица шла по газону, напролом, за пёсиком. Папа мог идти рядом, пёс по травке, бог с ним , сын рядом по дорожке. Обёртку можно выкинуть в урну, тем более она рядом. Но, мы же Москвичи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошее там в Южном то есть, вы видите хорошее?

«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошее там в Южном то есть, вы видите хорошее?

А как же! Большая площадь квартир,интересные ,комфортные планировки .Да и концепция микрорайона прикольная. 

А ещё много неравнодушных (воспитанных,образованных,талантливых) жителей,которые хотят сделать наш новый дом суперским местом .

Пафосно,но правда - мы строим Эдем в Южном! Ну,хотя бы пытаемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам повезло — во дворе, куда выходят окна, нет никаких детских игровых сооружений, поэтому более-мене тихо. Но вот алкоголики из 57-го корпуса, вечно орущие и спорящие, вызывают желание швырнуть тухлым яйцом им в балкон.

А теперь вопрос: сколько по времени тухнет яйцо и как правильно реализовать этот процесс, желательно, с достижением результата в максимально короткие сроки? Экспресс-метод, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети меня никакие не раздражают :ни орущие,ни бегающие,ни писающие и т.д.

Да меня тоже не раздражают дети, но вот, совершенно не детский запах,  бьющий резко в нос у входа в подъезд - неприятен, и еще, когда детки начинают кричать во дворе, во  все горло хором, кто кого перекричит или перевизжит, да так, что невозможно ни по телефону поговорить, ни ТВ посмотреть, и это продолжается от 30 минут до часу без перерыва)) Причем , родители сидят на скамейках или в беседках, и никакой реакции, будто так и надо...окна не закрыть,и так очень душно в квартире.

 

зы. Взрослые, тоже не раздражают, а скорее пугает  поведение, и возникает очень сильное чувство сожаления о  выборе района, хотя сам район не плохой,  воздух очень хороший, красивая природа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же! Большая площадь квартир,интересные ,комфортные планировки .Да и концепция микрорайона прикольная.

А ещё много неравнодушных (воспитанных,образованных,талантливых) жителей,которые хотят сделать наш новый дом суперским местом .

Пафосно,но правда - мы строим Эдем в Южном! Ну,хотя бы пытаемся :)

:) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам повезло — во дворе, куда выходят окна, нет никаких детских игровых сооружений, поэтому более-мене тихо. Но вот алкоголики из 57-го корпуса, вечно орущие и спорящие, вызывают желание швырнуть тухлым яйцом им в балкон.

А теперь вопрос: сколько по времени тухнет яйцо и как правильно реализовать этот процесс, желательно, с достижением результата в максимально короткие сроки? Экспресс-метод, так сказать.

Для начала можно не тухлым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала можно не тухлым.

Боюсь, что на свежее они никак не отреагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну кидания яйцами (даже в наказание) - "это, конечно, по-взрослому!!!" :D А самое главное - "самый цивилизованный способ сделать кому-либо замечание"

 

Natalka, это так вы с жителями южного "новый эдем" строите?

"Супер!!!! Так держать!!!! больше ничего не скажешь" :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для достижения цели рассматриваются все предложения жителей  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда чего вы удивляетесь некоторым поступкам, которые вы тут описываете? Может это люди тоже так кого-то воспитывают :) Просто каждый по своему, кто-то сам на газон нужду справляет, кто-то собаку отправляет для этого (ну что б там никто голым не загорал или не собирался попьянствовать шумной компанией), кто-то мусорит в соседнем дворе ну и т.д. - все сугубо в воспитательных целях :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не удивляюсь, я констатирую факты. Воспитывать взрослых - утопия.И я это прекрасно понимаю.Но если постоянно говорить о проблемах совместного проживания,то есть надежда на улучшение, малюсенькая,но она есть.

Про яйца - это же шутка. Зачем так волноваться? Тема - просто поболтать и озвучить свои напряги проживания здесь. 

Я потихоньку привыкаю, но мои дети нет. Они хотят обратно в Беляево. Если бы у меня появилась хоть малейшая возможность вернуться, я бы не стала сомневаться и уехала.

Там всё другое,родное и привычное.

И, может быть многие, как и я, пытаются себя убедить в том, что здесь хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что на свежее они никак не отреагируют.

Зато совесть будет чиста, что предупредили)))) Это, как выстрел в воздух перед применением оружия)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не удивляюсь, я констатирую факты. Воспитывать взрослых - утопия.И я это прекрасно понимаю.Но если постоянно говорить о проблемах совместного проживания,то есть надежда на улучшение, малюсенькая,но она есть.

Про яйца - это же шутка. Зачем так волноваться? Тема - просто поболтать и озвучить свои напряги проживания здесь. 

Никто и не волнуется :)

Просто смешно, как у вас (не конкретно у вас а у южан) тема - то для того чтобы решить важные проблемы, то просто поболтать))))

Не ну удобно. Особенно сперва подзадорить кого-нибудь на пакость какую-нибудь а потом "Про яйца - это же шутка". Ни в коем случае не говорю что это вы кого-то на что-то подзадориваете, просто ваши слова использую.

В общем весело : D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметить хочу,что не я топикстартер. :)

Всё, о чем я выше написала ,имеет место быть, к сожалению.Я 42 года прожила в Беляево, таких вещей там не видела (там куча своих других проблем,конечно).Я сравниваю.

А для нашего района (хоть ещё и не привыкла так, чтобы полюбить это место) я что-то пытаюсь сделать.

А ещё, Мишутка, специально перечитала тему, нигде не нашла свои призывы "учить других, вредить другим". У Вас предвзятое отношение ко мне  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это проблемы всех молодых районов. На форуме уже тысячу раз писали и сравнивали с московскими районами. Сюда приехали люди из разных уголков страны, везде свой менталитет, может где-то это норма - выйти "в поле" и справить нужду)) Еще лет 20 все будем притираться друг к другу, но я надеюсь придем к компромиссам и всем здесь будет комфортно. В Бирюлево и Бутово тоже сначала страшно было)) Бирюлево конечно не исправилось и правят там маргиналы, а вот Бутово мне сейчас очень нравится, культурный хороший район. Будем верить, что и мы придем к тому же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Мне после вонючего Люблино здесь хорошо. Да, и дети кричат, и подростки-балбесы бесятся под музон в соседнем подъезде. Но я не успеваю от этого устать. Меня и дома то не бывает. До этого слушала шум дороги под окнами. Окно не могла открыть. Так что пускай лучше уж у меня под окнами шумят дети. Все познается в сравнении. 

А нефиг дома сидеть и все это слушать. Выходите на улицу, тоже орите и беситесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, Мишутка, специально перечитала тему, нигде не нашла свои призывы "учить других, вредить другим". У Вас предвзятое отношение ко мне  :)

 

 

"Ни в коем случае не говорю что это вы кого-то на что-то подзадориваете, просто ваши слова использую."
 
З.Ы.
Это моя фраза из предыдущего моего сообщения обращенного к вам (к вопросу о внимательности :P)
 
Не получилось самого себя процитировать(((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Мне после вонючего Люблино здесь хорошо. Да, и дети кричат, и подростки-балбесы бесятся под музон в соседнем подъезде. Но я не успеваю от этого устать. Меня и дома то не бывает.

А нефиг дома сидеть и все это слушать. Выходите на улицу, тоже орите и беситесь)))

Я лучше делаю - уезжаю к себе. Вот и сейчас собираюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжко жить в том районе, откуда каждый день хочется уехать.  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжко жить в том районе, откуда каждый день хочется уехать.  :blink:

Не теряю надежду привыкнуть  :)

Мне многое нравится, реально понимаю,что жить здесь хорошо, но вот с чувствами своими пока не справляюсь.Меня со страшной силой тянет обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше делаю - уезжаю к себе. Вот и сейчас собираюсь. 

Не могу успокоиться ))))))) просто на ха ха пробрало))))

"Новый эдем"-то он такой :D так и хочется из него "когти рвать" :D  :D  :lol:  :lol:

 

З.Ы.

Все, больше не буду - честно. Не знаю чего я вообще в эту тему "сунулся" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...