Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Да здравствует вакханалия!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, соседи. "Иди жрать, потом пойдешь гулять", - кричит с балкона мамаша. В ответ: "Не хочууууу..." Дама вышла на балкон и на весь двор разговаривает по телефону, а потом с того же балкона перетряхивает ковры. Дети носятся сломя голову по цветам и газонам. В уютном дворике появляются детские бассейны, коврики для лежания, велосипеды. И все это сопровождается криками, писками, воплями. Нет, наша жизнедеятельность не может протекать в вакууме. Мы все близко друг от друга: балкон в балкон, этаж в этаж, подъезд в подъезд. И как же жаль, что есть жители, которые совершенно не считаются с окружающими людьми. В Москве ли мы живем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процентов на 97, знаю, что будет писаться дальше в этой теме :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай пять! Я тоже хотела это написать! B):D:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня остается надежда в 3 процента  :D  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня остается надежда в 3 процента  :D  :P

Подарю шило и газовую горелку. Горелка является необходимым инструментом для нагрева и обеззараживания шила.

Шило в целом предназначено для многих полезных целей.

В данном случае может быть использовано для протыкания барабанных перепонок и глазных яблок))

По результатам процедур прекращается зависимость от:

 

..."Иди жрать, потом пойдешь гулять", - кричит с балкона мамаша. В ответ: "Не хочууууу..." Дама вышла на балкон и на весь двор разговаривает по телефону.....И все это сопровождается криками, писками, воплями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, соседи. "Иди жрать, потом пойдешь гулять", - кричит с балкона мамаша. В ответ: "Не хочууууу..." Дама вышла на балкон и на весь двор разговаривает по телефону, а потом с того же балкона перетряхивает ковры. Дети носятся сломя голову по цветам и газонам. В уютном дворике появляются детские бассейны, коврики для лежания, велосипеды. И все это сопровождается криками, писками, воплями. Нет, наша жизнедеятельность не может протекать в вакууме. Мы все близко друг от друга: балкон в балкон, этаж в этаж, подъезд в подъезд. И как же жаль, что есть жители, которые совершенно не считаются с окружающими людьми. В Москве ли мы живем?

У нас во дворе почти весь Южный гуляет. Вчера с сыном сидим на балконе и слушаем обсуждение гениталий на языке маргиналов ,обсуждали дети лет 9-11 ,играя в карты. Идиот,кретин,придурок - это не обзывательства ,а обращение друг к другу. Детишки не говорят :"Ты мне надоел." Детишки выражаются по-другому.Мамочки ,сидя на коврике на газоне, не утруждают себя подъёмом пятой точки ,а предпочитают кричать ребёнку,чтобы он не делал опасные вещи (например :"А ну вернись с дороги,там машины" )  Сами сидят. Это мы слушаем изо дня в день с 9 до 23. А сколько уже упало с вышки из веревок .А то,что оторвали уплотнители из под домов и устраивают бои? 

И ещё - это урны около подъездов.Жителям не надо ходить до контейнеров ,зачем себя утруждать,они своё дерьмо в урны запихивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарю шило и газовую горелку. Горелка является необходимым инструментом для нагрева и обеззараживания шила.

Шило в целом предназначено для многих полезных целей.

В данном случае может быть использовано для протыкания барабанных перепонок и глазных яблок))

По результатам процедур прекращается зависимость от:

 

Кирилл, это превзошло мои ожидания  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе почти весь Южный гуляет. Вчера с сыном сидим на балконе и слушаем обсуждение гениталий на языке маргиналов ,обсуждали дети лет 9-11 ,играя в карты. Идиот,кретин,придурок - это не обзывательства ,а обращение друг к другу. Детишки не говорят :"Ты мне надоел." Детишки выражаются по-другому.Мамочки ,сидя на коврике на газоне, не утруждают себя подъёмом пятой точки ,а предпочитают кричать ребёнку,чтобы он не делал опасные вещи (например :"А ну вернись с дороги,там машины" )  Сами сидят. Это мы слушаем изо дня в день с 9 до 23. А сколько уже упало с вышки из веревок .А то,что оторвали уплотнители из под домов и устраивают бои? 

И ещё - это урны около подъездов.Жителям не надо ходить до контейнеров ,зачем себя утруждать,они своё дерьмо в урны запихивают.

..не весь Южный, а половина..)) вторая половина у нас..)) Причем, ведут себя, как у себя в квартире)) "Приходящие" совершенно не стесняются покормить ребенка грудью, сидя на лавочке перед окнами..ПОЧЕМУ? Скажите, почему мы должны любоваться на оголенные груди? Наслаждаться сменными подгузниками и протиранием детских поп и не только..??? каменный век какой-то?

...у меня возникает вопрос..Чем остальные дворы отличаются от наших? И какая разница мамам с грудничками в колясках где обсуждать по телефонам свои проблемы? Лавочки есть в каждом дворе, связь тоже ловит..ПОЧЕМУ У НАС?

И, на днях просто убило..... велосипедных дорожек мало.. теперь мы укатываемся сами и учим своих малышей кататься между машинками на парковках..на замечания не реагируем, а застрявший между бордюром и авто детский самокат выдергиваем с такой силой, что трещит бампер..И...О,чудо..)) как, ни в чем не бывало топаем дальше, приколотив к голове мобильный телефон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процентов на 97, знаю, что будет писаться дальше в этой теме :huh:

А как же? )))) этот стон у нас песней зовется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Южанам... Конечно, у вас особенная атмосфера, тут многие просто теряют голову, путая многоквартирные дома с частным домом, или таунхаусом. С другой же стороны, в Центральном, в принципе происходит то же самое. Просто, видимо, в рамках многоэтажной застройки это воспринимается проще. Ну и дома на более отдаленном расстоянии все же.
С другой же стороны, у меня есть друзья, живущие в Рависанте (таунхаусы). Внешне кварталы похожи, но у всех во дворе стоят велики, детские игрушки. Практически перед каждым подъездом стоит мангал, и это воспринимается нормально. Создает определенную атмосферу... Возможно, от того, что меньше соседей, т.к. 1 подъезд на семью, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Просто, видимо, в рамках многоэтажной застройки это воспринимается проще. Ну и дома на более отдаленном расстоянии все же.

Конечно..даже у нас..со второго этажа оголенные прелести видно намного хуже..)))

Ощущение такое, что сами живут в другом мире..Возвращаюсь домой, проезжаю по кварталу..тишина..покой..дворы пустые..птички, цветочки..благодать..и, вдруг,....ор, визг, толпа народа-муравьиный город..О, думаю, дома..Не заблудишься, не проскочишь мимо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно..даже у нас..со второго этажа оголенные прелести видно намного хуже..)))

Ощущение такое, что сами живут в другом мире..Возвращаюсь домой, проезжаю по кварталу..тишина..покой..дворы пустые..птички, цветочки..благодать..и, вдруг,....ор, визг, толпа народа-муравьиный город..О, думаю, дома..Не заблудишься, не проскочишь мимо..

Ну, кстати, насчет кормления грудью в общественных местах, у некоторых мам, это целая идеология. Сама я этот процесс считаю очень сокровенным, и если приходилось кормить где-то на улице, то обязательно искала укромное местечко все накрывала, чтобы никому видно ничего не было, т.к. в первую очередь мне, это было бы не комфортно. Иногда даже было не понятно, что у меня вообще ребенок на руках.

Но у меня есть подружки, причем вполне адекватные, образованные девушки. Которые не стесняясь кормили в любом месте, при любом количестве народа, не прячась абсолютно. Меня это немного шокировало, но никогда не осуждала, т.к. никуда не денешься - ребенок захотел есть, будьте любезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кстати, насчет кормления грудью в общественных местах, у некоторых мам, это целая идеология. Сама я этот процесс считаю очень сокровенным, и если приходилось кормить где-то на улице, то обязательно искала укромное местечко все накрывала, чтобы никому видно ничего не было, т.к. в первую очередь мне, это было бы не комфортно. Иногда даже было не понятно, что у меня вообще ребенок на руках.

Но у меня есть подружки, причем вполне адекватные, образованные девушки. Которые не стесняясь кормили в любом месте, при любом количестве народа, не прячась абсолютно. Меня это немного шокировало, но никогда не осуждала, т.к. никуда не денешься - ребенок захотел есть, будьте любезны.

Необходимость- это одно.., согласитесь.. 

Сокровенное, личное, таинство..-неееет, это все забыто..

А приходить целенаправленно покормить свое чадо-это совсем другое.. Тем более, что живут эти люди в Южном, где до дома-рукой подать..или, на крайний случай - до собственного двора, если не успели до дома добежать..

Чтобы кто не говорил, но мне с трудом верится, что где-нибудь на Калининском или на Кутузовском присядет такая мамочка и оголит свои прелести..

Не устаю удивляться и поражаться культуре и воспитанию, а еще мнениям о вседозволенности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,бывало,кормила в поликлинике своих.Они не только едят,но и пьют из груди (сын до 7 месяцев воду не воспринимал,всё из груди),но мне из Канады привозили рубашку для кормления,там ребёнка подсовываешь и ничего не видно . 

Меня другое раздражает - дети сами по себе ,мамы сидят и обсуждают всё на свете на парапете около подъезда ,прямо под окнами. Где в старой Москве люди сидят под окнами? Наш район многие воспринимают как зону отдыха ,живут на расслабоне ,и пофиг им,что люди после работы пришли,устали,есть хотят ,отдыхать хотят .

Я понимаю,что дети на улице должны бегать ,кричать,играть,но некоторые взрослые похлеще детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что при покупке детская площадка под окнами не в планах была? Всего 3 больших площадки на весь квартал и там все в основном гуляют. Каждый сам выбирал, где ему жить- с окнами на площадку, калужку, тц, котельную и прочее. То что за детьми надо следить- полностью согласна, но жалобы на крики на площадке- это все в пользу бедных. Меня вот например недавно вывел из себя товарищ, вышедший на балкон поболтать по телефону. А тут дети мимо с криками бегут. Не нашёл ничего умнее как нецензурно высказать своё неудовольствие им. Давайте не только с любовью к себе жить, но и с пониманием окружающего пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Не хотела писАть  об этом, но раз разговор уже начали , то добавлю, что в Центральном,  все тоже самое - вытрясают коврики , что лежали у входной двери, прямо на головы идущим вдоль домов, покрывала, простыни с крошками, просто выбрасывают в окна все, что не нужно. Напиваются на лавочках перед подъездами и в беседках, дерутся, ругаются, и все это не только ночью, но и днем, в будни и  выходные, прямо на глазах у детей, соседей.

   Пару дней назад, около 18.00, девочка лет 8-9 подошла к моему подъезду и сходила в туалет "по большому", прямо в уголок у входа. Пришлось объяснить ей, что так делать нельзя, и нужно пойти домой, если конечно у неё не болит живот, и она может немного потерпеть. Девочка тихо извинилась, но я попросила её убрать за собой.

   Девочка гуляла на детской площадке  не одна, а со взрослым, как выяснилось, и пошла к подъезду  не по собственному желанию....я не знаю, в каком краю так принято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что при покупке детская площадка под окнами не в планах была? Всего 3 больших площадки на весь квартал и там все в основном гуляют. Каждый сам выбирал, где ему жить- с окнами на площадку, калужку, тц, котельную и прочее. То что за детьми надо следить- полностью согласна, но жалобы на крики на площадке- это все в пользу бедных. Меня вот например недавно вывел из себя товарищ, вышедший на балкон поболтать по телефону. А тут дети мимо с криками бегут. Не нашёл ничего умнее как нецензурно высказать своё неудовольствие им. Давайте не только с любовью к себе жить, но и с пониманием окружающего пространства.

Я про взрослых.Дети меня никакие не раздражают :ни орущие,ни бегающие,ни писающие и т.д. Мат идет из семьи ,поведение психопата на площадке идет из семьи,навыки культурного поведения тоже.Дети - это лицо или зеркало семьи,всё ,что внутри происходит они выливают в свободном общении машинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети меня никакие не раздражают :ни орущие,ни бегающие,ни писающие и т.д.

:)И адресок указан)) Дети, поняли куда можно  "делать"?(шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае с туалетом ,который Вы описали,виновата мать,она не привила ребенку элементарное санитарное поведение. (если это не спазм кишечника) ,конечно.Но убрать,ест-но,за собой необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все таки ковриков на головы я не видела чтоб трясли в южном. Так что хоть тут нам повезло.))

Неделю  назад  вытрясал  мужчина  с  4-го этажа, 35 корпус  со стороны проспекта, прямо на головы, днем, было светло. И , вообще, довольно часто замечаю в Центральном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все таки ковриков на головы я не видела чтоб трясли в южном. Так что хоть тут нам повезло.))

Не повезло,трясут.И бычки в окно кидают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, процент неожиданного повышается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...