Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Юджинка

Пользователи
  • Публикаций

    337
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

Весь контент Юджинка

  1. Сегодня в районе 7 утра на остановке мкр Южный, на стороне квартала, крутился пёс. По окрасу похоже на овчарку. В ошейнике. Явно потерялся. Искал , метался. Выскочил на дорогу, пытался перебраться на противоположную сторону к Десне, его сбил микроавтобус на приличной скорости. Пёс остался жив, в шоке вскочил, вернулся на сторону квартала и умчался в сторону реки. Может кто ищет пса...
  2. У нас горячая вода стала горячей где-то незадолго до НГ. Посмотрим надолго ли.
  3. В Южном может оставить елку на прежнем месте? Действительно, там и спокойнее, подальше от дороги, плюс рядом горки. В новогоднюю ночь ребятня там развлекается.
  4. там кажется тоже что-то планируется воткнуть. Если присмотреться к общему плану застройки на сайте НВ
  5. Действительно. С бассейном? Будет адище, если это все туда воткнут.
  6. Здесь идет речь скорее всего об огромном ТЦ, который будет за пределами Центрального. Что-то мне подсказывает, что центральная торговая галерея, супермаркет, ресторан и бассейн, магазины, кафе, администрация, SPA салон и оздоровительный комплекс с бассейном и подземная и наземная парковка на 189 мест просто не поместятся на таком клочке земли) ТЦ предполагается площадью более 18 тыс кв.м, а участок, о котором идет речь менее 10 тыс. кв.м.
  7. Чтобы жить по-европейски, надо жить в самой Европе.
  8. То есть ТЦ намного лучше катка, горок и елки для детей. Жаль. Очень жаль.
  9. Добрый день. Кто-нибудь знает что будет на местах, выделенных кругами на картинке? С голубым понятно более менее, очередной ЖК. А в от красный вызывает интерес.
  10. Добрый день, товарищи родители. Мы что, остались без школьного автобуса на будущий учебный год?
  11. Я обратила внимание на то, что во внутреннем дворе четырех домов никогда не горят все прожектора одновременно. Они горят поочередно. Сегодня горят на вашем доме, завтра - на противоположном. Ну так честнее будет) Лучше расскажите кто-нибудь, что нужно сделать, чтобы УК поменяла лампы в подъезде на лампы с датчиками. Так же экономнее.
  12. Прожектора на домах освещают придомовую территорию, внутренние дворы, так что они могут, думаю, выходить в ОДН. Вот уличные фонари вряд ли смогут повесить на жильцов.
  13. Вот мне тоже не понятно, Где эти ОДН раньше были? В строке "содержание и текущий ремонт" получается. Но в конце года УК просто переписал тариф на это "содержание", его получается, что его просто повысили раз исключение ОДН из этой статьи мы никак не ощутили. УК должны были провести проверку каждого дома, обнаружить случаи нецелевого употребления коммунальных ресурсов, выполнить работы по повышению энергоэффективности. Этого явно не делали. У нас лампочки в подъезде горят почти весь световой день. Пусть тогда ставят с датчиками движения.
  14. Где перерасчёт за прошлый год? Где перерасчёт за 2017 год? Пойду разбираться.
  15. Прошла платёжка. Отопление за 2 месяца начислили. И по ИПУ и по ОДН. Я вот только не пойму - получается, что теперь платёжка будет дороже почти на 2 тысяч. То есть по ОДН и электричество и отопление прибавилось. А где эти Общедомовые расходы раньше были? Чё-то невесело как-то.
  16. Интересно, а что это за красный прямоугольник в синей рамочке в углу на территории Заречного -2?) И еще напротив первого дома по Облепиховой в Южном это что? Надземный переход и остановки автобусов?
  17. А у меня в последней квитанции строки отопление вообще нет почему-то. Что бы это значило?
×
×
  • Создать...