Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Сбор обращений от жителей Южного по вопросу строительства ТЦ


Рекомендуемые сообщения

Это вы про ленивую задницу? :-) я же не матом пишу. Ну в этой ситуации трудно ограничется ленивым человеком. Причем когда человек готов удавиться, лиш бы не ходить в магазин чуть дальше на пару метров.

Коренной Москвич в моем понимании, это человек интеллигентный, который не то, что матом не ругается, просто ведет себя прилично и обдуманно. Да вообще любой уважающий себя человек, будет относиться уважительно к другим и недопустит со своей стороны подобных высказываний и не будет додумывать за других. Последнее особо не люблю, так как считаю обыкновенной провокацией и попыткой устроить ругань. Не надо этих снисходительных речей и перехода на личности.

 

Почему опять из таскать из другого района сумки. Магазин будет рядом на нашей строне в шаговой доступности. Но у калужского шоссе возле остановки, где наши очистные сооружения.

А почему мы должны ходить до остановки? Вот у меня под окном бабушки сидели, которые и двух метров пройти не могут, им надо присесть. Знаете, есть такая пословица: лес рубят - щепки летят. Так вот выбирая между комфортом пары десятков человек и нескольких бабушек, я пожалуй за то, чтобы щепками стал комфорт (и то, мне сомнительно, что сильно он пострадает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я вобщето коренной Москвич, мои родители, деды и прадеды тоже были коренными Москвичами и всю жизнь прожили в Москве. И у нас никогда не возникало такой привычки ходить только в один магазин около дома. И никто не сломался сходить в магазин подальше в другой район или на другую улицу.

Что вам не привычно, вы такая ленивая задница, или помрете по дороге если магазин будет не под окнами а в 2 минутах хотьбы. Зато он не будет доставлять дискомфорта людям чьи окна выходят прямо на магазин.

Молодой человек, который ассоциирует себя с коренными москвичами - это я к вам обращаюсь!

Прежде чем вступать в переписку с незнакомым человеком, женщиной (возможно старше вас по возрасту), научитесь контролировать свои эмоции и выбирать выражения в споре. Иначе вы выставляете себя обыкновенным хамом,что никак не вяжется с понятием – москвич.

Что можно добиться хамскими выпадами и напором? Н и ч е г о! Только противление и полное отрицанием всех ваших аргументов за перенос ТЦ в любое другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по последним "слухам" строительство ТЦ начнется 8 июня :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек, который ассоциирует себя с коренными москвичами - это я к вам обращаюсь!

Прежде чем вступать в переписку с незнакомым человеком, женщиной (возможно старше вас по возрасту), научитесь контролировать свои эмоции и выбирать выражения в споре. Иначе вы выставляете себя обыкновенным хамом,что никак не вяжется с понятием – москвич.

Что можно добиться хамскими выпадами и напором? Н и ч е г о! Только противление и полное отрицанием всех ваших аргументов за перенос ТЦ в любое другое место.

Не обращайте внимания! У человека горе, его родители, деды и прадеды жили в Москве, а ему пришлось за МКАД переехать, да еще и квартиру купить с видом не на лес и речку, а на торговый центр. Машины нет, каждый день по пробкам на общественном транспорте... Пожалейте его:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 3 очереди детских площадок вообще нет и все пойдут во двор 13-16

 

 

Что значит-нет площадок у третьей очереди? есть площадки.. так же, как и во второй очереди есть..Только 13-16, как медом намазан..Уже и призывники там "играются"..а в остальных дворах тишинаааа..красотааа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по последним "слухам" строительство ТЦ начнется 8 июня :))

Вот и славненько ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вобщето коренной Москвич, мои родители, деды и прадеды тоже были коренными Москвичами и всю жизнь прожили в Москве. И

 

Житель (любого города) становится "коренным" жителем (любого города) только в ПЯТОМ ПОКОЛЕНИИ. Поэтому Ваши деды и прадеды никак не могли быть "коренными" москвичами.

также хочется напомнить, что наши кварталы заселены народом из разных городов нашей необъятной Родины, поэтому громкие фразы о коренных жителях здесь, как минимум, не уместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимания! У человека горе, его родители, деды и прадеды жили в Москве, а ему пришлось за МКАД переехать, да еще и квартиру купить с видом не на лес и речку, а на торговый центр. Машины нет, каждый день по пробкам на общественном транспорте... Пожалейте его :))))

Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаехали тут! :-D шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаехали тут! :-D шутка

 

Черный юмор - тоже юмор, но осторожнее..))) на каждый юмор найдется свой сарказм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не обращайте внимания! У человека горе, его родители, деды и прадеды жили в Москве, а ему пришлось за МКАД переехать, да еще и квартиру купить с видом не на лес и речку, а на торговый центр. Машины нет, каждый день по пробкам на общественном транспорте... Пожалейте его:))))

У меня квартира не на ТЦ. Но тем не менее я против 3-х этажности, и готов поддержать всех жителей у которых окна выходят на ТЦ. Я извиняюсь если кого оскорбил своими словами. Но давай учит мнения всех жильцов. Давайте не будем орать что да хорошо что он выше будет. Все должно делаться в соответствии с изначальным проектом 2-этажа. Я уверен что кто покупал квартиру с окнами на ТЦ брали 3 этажи чтобы им солнце не закрывало или вид был соответствующий (таких уже более 20 человек набралось).

Давайте учитывать мнениние всех, даже если их мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня квартира не на ТЦ. Но тем не менее я против 3-х этажности, и готов поддержать всех жителей у которых окна выходят на ТЦ. Я извиняюсь если кого оскорбил своими словами. Но давай учит мнения всех жильцов. Давайте не будем орать что да хорошо что он выше будет. Все должно делаться в соответствии с изначальным проектом 2-этажа. Я уверен что кто покупал квартиру с окнами на ТЦ брали 3 этажи чтобы им солнце не закрывало или вид был соответствующий (таких уже более 20 человек набралось).

Давайте учитывать мнениние всех, даже если их мало!

Вы хотите повторить тему дороги? Там не много поутихло, давайте здесь начнём иски, питиции, Вам жить без проблем скучно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите повторить тему дороги? Там не много поутихло, давайте здесь начнём иски, питиции, Вам жить без проблем скучно?

 

Не получится с исками)))

Видимо, просто у человека плохое настроение последнее время..))) Он всем недоволен..ну, пусть будет недоволен..Его право. Если бы он что-нибудь делал для того, чтобы что-то изменить- другое дело..А просто так кричать на форуме мы все можем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте учитывать мнениние всех, даже если их мало!

 

угодить всем не получится. Если 200 чел хочет, а 20 нет, то придется и этим 20 захотеть. Т.к. все решает большинство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А инициативная группа на встрече с застройщиком вообще обсуждала этот вопрос? Может вообще уже поздно что-то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ИГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А инициативная группа на встрече с застройщиком вообще обсуждала этот вопрос? Может вообще уже поздно что-то менять.

Сообщение № 145 на стр. 8 от Anjil в теме Группа Активистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А инициативная группа на встрече с застройщиком вообще обсуждала этот вопрос? Может вообще уже поздно что-то менять.

Поменять можно многое, скройка еще не началксь и у застройщика нет окончательное проекта, видимо ищут инвестора для стройки.

Про тему дороги в Центральном и через наш Южный она еще актуально. Конечно петиции еще подписываются. И против 3-этажного здания уже собираются подписи, письмо от активистов составлено.

У Инвестраста семь пятниц на дели, с самого начала стройки у них все меняется, особенно заметно по Центральному. То вместо парка дорогу, про дома вообще молчу, строит то что выгодне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стереотип коренной Москвич может ассоцироваться с преподователем МГУ. Однако это может быть и рабочий с завода, который всю жизнь провел на заводе.

Ничего, что уже ошибки делаем?)))ассоциИроваться.... с преподАвателем... )))) преподАёт, а не так, как у вас)))) Так что не Вам судить про коренной или нет))) вам бы ещё подучить-с))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять можно многое, скройка еще не началксь и у застройщика нет окончательное проекта, видимо ищут инвестора для стройки.

Про тему дороги в Центральном и через наш Южный она еще актуально. Конечно петиции еще подписываются. И против 3-этажного здания уже собираются подписи, письмо от активистов составлено.

У Инвестраста семь пятниц на дели, с самого начала стройки у них все меняется, особенно заметно по Центральному. То вместо парка дорогу, про дома вообще молчу, строит то что выгодне!

с ит все просто, первый проект планировки утверждал губернатор московской обасти, помолились и начали строить!потом появилась новая москва, план сначала переутвердили, но спустя некоторое время собянин выставил новые требования и пришлось ит план переделывать и кроить бюджет по другому принципу, многим пршлось пожертвовать, включая прибыль, ибо высотность застройки резко уменьшили согласно новых требований
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо как-то придумать, чтобы инициативная группа более официально, централизованно и массово реализовала подобные просьбы. А то просто на форуме тему завели и непонятно, что по просьбе застройщика. Да и очень мало кто из жителей на форуме сидит. Нужен опрос с рассылкой по почтовым ящикам или по имейлу (база есть у застройщика).

А Вы форум почитайте внимательнее... http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/13002-%d0%b3%d1%80%d1%83%d0%bf%d0%bf%d0%b0-%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be%d0%b2-%d0%ba%d0%b2%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b0%d0%bb%d0%b0-%d1%8e%d0%b6%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%80%d0%b5%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80/

 

План переноса ТЦ отмечен красным пятном. Там нет газопровода (он проходит ближе к домам), земля также принадлежит ИНВЕстрасту и по плану правительства Москвы там планируют дополнительные очистные сооружения (видимо плохо пахнущие). А решать как лучще жить нам!!!

Так значит газопровод вдоль Калужского шоссе на схеме застройки Застройщика мне померещился?

Учитывайте также расширение Калужки.

 

Q-term'у, как обычно, спасибо за полезный комментарий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит-нет площадок у третьей очереди? есть площадки.. так же, как и во второй очереди есть..Только 13-16, как медом намазан..Уже и призывники там "играются"..а в остальных дворах тишинаааа..красотааа..

Честно, мне очень бы хоелось, что бы мой ребенок играл в своем дворе. Но вот вопрос: А Вы его видели (этот двор)? У нас во дворе стоит одна ржавая качалька, 3 стола и 6 скамеек. Это нормальная площадка? Во дворах первой очереди все площадки хорошие!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, мне очень бы хоелось, что бы мой ребенок играл в своем дворе. Но вот вопрос: А Вы его видели (этот двор)? У нас во дворе стоит одна ржавая качалька, 3 стола и 6 скамеек. Это нормальная площадка? Во дворах первой очереди все площадки хорошие!!!

Дело не в том, что играют в этом дворе.Дело в том, что вместе с теми, кто играет, тусуются те, которым уже положено семьи создавать, а не на детских горках болтаться.. И потом, игра игре рознь..Думаю, что те, кто живет в тихих дворах вряд ли поймет тех, у кого с утра до ночи дикий ор под окнами , да еще и с матом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угодить всем не получится. Если 200 чел хочет, а 20 нет, то придется и этим 20 захотеть. Т.к. все решает большинство

 

Можно так извильнуться(с), чтобы угодить всем. Вопрос в ресурсах и желании. Но это спасение рук утопающих. К тому же есть невежды, с которыми все не так просто. Если честно я тоже могу себя записывать туда по некотрым вопросам.

 

Ничего, что уже ошибки делаем?)))ассоциИроваться.... с преподАвателем... )))) преподАёт, а не так, как у вас)))) Так что не Вам судить про коренной или нет))) вам бы ещё подучить-с))))

О, мил человек, Филиппушка, да-с, простите, великодушно-с мою душОночку-печоночку-с, москвичи, они же такие, ошибок не делают-с.

Простите за возможный излишний сарказм и прочие нечисти-грехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Ответ Мэрии по ТЦ: https://cloud.mail.r.../E9n3/Nw89Cnte3

 

Ответ Администрации по ТЦ:

стр. 1 https://cloud.mail.r.../YJeR/pZ9B31zbb

стр. 2 https://cloud.mail.r.../CWod/GTgdtyQGM

 

Срочно прочитайте информацию: http://mosday.ru/news/item.php?385526

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...