Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Сбор обращений от жителей Южного по вопросу строительства ТЦ


Рекомендуемые сообщения

Вы ходили в офис застройщика и просили документы по проекту? А на сайте смотрели? Если нет, тогда советую сходить, спросить или найти на сайте (если есть). Если нет, тогда готов подключиться к тому, чтобы этот план получить. А потом уже можно обсуждать, нарушает он чего-то или нет.

 

 

А вы темой не ошиблись? Я здесь про зону для шашлыков ничего не писал.

 

Ошиблась, ответьте мне в той теме, пожалуйста.

 

Давайте тут лучше продолжим обсуждать, как выполнить просьбу застройщика и собрать мнения жителей о ТЦ в письменном виде! Там уже пускай все высказывают свои мнения за и против и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не понял при чём тут земля? Земля она ваще общая, как и солнце. А по поводу мозгов - элементарный пример, посмотрите как люди паркуются. И что Вы увидели "резковатого" - Попробуйте замечание сделать жильцам ЖК не соблюдающим общепринятые нормы приличия, вот тогда резкость, грубость ощутите. Или Вы считаете, что назвать олигофрена олигофреном это не правильно? Не толерантно?

Земля общая? Философский у Вас подход.

Хорошо, в ближайшее время попробую сделать замечания жильцам. Только с Вашего позволения не буду их называть олигофренами.

Называть олигофрена олигофреном не правильно и не толерантно. Я работаю в сфере реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Называть диагноз как больному, так и здоровому человеку - бестактно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля общая? Философский у Вас подход.

Хорошо, в ближайшее время попробую сделать замечания жильцам. Только с Вашего позволения не буду их называть олигофренами.

Называть олигофрена олигофреном не правильно и не толерантно. Я работаю в сфере реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Называть диагноз как больному, так и здоровому человеку - бестактно.

Мне Всё ясно, не буду с Вами далее дискутировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что на картинке он выше домов, может обман зрения? И потом этаж в магазине это 1,5-2 обычных этажа

Просто уже писал кто то узнали у застройщика этажность магазина и она составляет 3 этажа! На картинке видно два. Ну и посчитайте 3 этажа в 1,5-2 раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто уже писал кто то узнали у застройщика этажность магазина и она составляет 3 этажа! На картинке видно два. Ну и посчитайте 3 этажа в 1,5-2 раза!

Да будет ТЦ выше домов, но может это лучше чем на крышу с трубами смотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, за ЦКСА за автомойкой есть свободный ТЦ - почему туда никто не торопится заезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, за ЦКСА за автомойкой есть свободный ТЦ - почему туда никто не торопится заезжать?

Даже так есть свободный ТЦ. Тогда смысл строит еще один в нашем районе чтобы также стоял пустой? Просто нерентабельно тут окрывать магазин! Покупателей очень мало! А привлечение других клиентов из соседних районов приведет к полном бардаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите, распишитесь...

Походу у застройщика мозги в другом месте, сначала дорогу переделали теперь по ней строительную технику будут гонять! И потом в итоге обять перестилать асфальт! Ну ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу у застройщика мозги в другом месте, сначала дорогу переделали теперь по ней строительную технику будут гонять! И потом в итоге обять перестилать асфальт! Ну ну

 

Жираф большой, ему виднее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда возникает много споров или трудно сделать выбор, нужно исходить из противного, т.е. вычленить то, без чего точно нельзя обойтись, то, что необходимо в первую очередь. Без ТЦ нельзя? Нельзя. Значит и со всем, связанным с его функционированием, придется смириться. Если в связи с появлением ТЦ однозначно нельзя будет установить ограждение, надо взвесить, что нам важнее- магазины в шаговой доступности или безопасность. Хотя строительство ТЦ предполагалось изначально, а ограждение, как вышло, никто толком и не планировал. Опять же, при наличии крупного торгово-делового центра по другую сторону Калужки, зачем кому-то стремиться именно в наш сравнительно небольшой ТЦ? А жителям соседних СНТ никак не запретишь, да и не надо)) С ними тоже лучше дружить, они наши соседи и пусть это будет им хоть какой-то компенсацией за то, что мы "ворвались" в их тихую и размеренную жизнь)). Есть неплохой опыт других отдельно стоящих домов или ЖК, которые отгорожены забором(вполне симпатичным и не таким уж дорогим), но калитка на территорию закрывается только на ночь, то есть, скажем, после 24ч вход на территорию только с " таблеткой" или через охрану. Чужаков выпускать, но уже не впускать. Со временем все привыкнут к такому "распорядку", это дело времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жираф большой, ему виднее)

Так это кто тут жираф? Что если теперь человек высокий то теперь можно оскарблять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозги на месте - Барина ждали с. Барин не приехал с. И теперь можно с легкой совестью, да тяжелой техникой по новому асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть риск, что кто орендует данный ТЦ будет диктовать свои условия. Они за это деньги платят и будут работать круглосуточка и как в дальнейшем с ними бодаться? Вынесут нам и шлагбаун и кплитку с домофоном, чтобы доступу покупателей не мешать и как потом быть. Почему никто не задумывается о том какая ситуация может произойти в будущем. "Щас нам магазин нужен да мы все хотим. А потом будет мы не хотим чтобы он работал ночью, он в окна нам светит, вываливает мусор в наши урна, устроил парковку для транспорта, фуры газуют, а цены в магазине заоблачный, нам не нужен такой магазин!!! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть риск, что кто орендует данный ТЦ будет диктовать свои условия. Они за это деньги платят и будут работать круглосуточка и как в дальнейшем с ними бодаться? Вынесут нам и шлагбаун и кплитку с домофоном, чтобы доступу покупателей не мешать и как потом быть. Почему никто не задумывается о том какая ситуация может произойти в будущем. "Щас нам магазин нужен да мы все хотим. А потом будет мы не хотим чтобы он работал ночью, он в окна нам светит, вываливает мусор в наши урна, устроил парковку для транспорта, фуры газуют, а цены в магазине заоблачный, нам не нужен такой магазин!!! "

Зачем вот это все выдумывать? Завтра метеорит упадет или ядерная война, а мы не готовы. Несите белые тапочки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем вот это все выдумывать? Завтра метеорит упадет или ядерная война, а мы не готовы. Несите белые тапочки! :)

Ну просто я пока не слышал людей которые были довольны от близости магазина! Вероятность что весь район будет недоволен 95%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это кто тут жираф? Что если теперь человек высокий то теперь можно оскарблять?

 

Жираф - застройщик)) Чего тут оскорбительного) Вполне милое животное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жираф - застройщик)) Чего тут оскорбительного) Вполне милое животное)

Ну ну, я подумал вы про меня. Смотрите поаакуратнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто я пока не слышал людей которые были довольны от близости магазина! Вероятность что весь район будет недоволен 95%

Я прогнозирую, что недовольных будет 5%. И это логично. Давайте, чтобы не быть голословными, попробуем подумать, чем именно могут быть недовольны?

Вот вы пишите о фурах. Мы сейчас ведем работу по утверждению плана установки лежачих полицейских и в этот план постараемся добавить знаки, в частности "Жилой район", который запрещает проезд большегрузной техники. Давайте держать кулачки, чтобы это утвердили в комиссии по дорожной безопасности.

 

По поводу того, что арендаторы будут диктовать условия. Вот вы пытаетесь всячески оскорбить застройщика, а между тем, именно он может уладить вопросы с арендаторами, так как сдавать будет в аренду помещения именно он и именно в аренду, чтобы не получилось такого, что кто-то взял и сдал под непонятную херню помещение. Единственный кому площадь теоретически могут продать - это сетевой магазин. И то, никто не отменяет того факта, что всегда можно договориться так или иначе. Давайте не будем раньше времени поднимать панику.

 

Шлагбаум можно закрывать на ночь. И, в принципе, так и следует сделать в будущем. Однако, пока все не получат собственность (как минимум) и не будут созданы советы домов с председателями, серьезно поднимать вопрос забора я смысла не вижу. Это слишком сложная тема в плане согласования: жители, застройщик, город, вопрос откуда взять денег и я уверен, что что-нибудь еще обязательно всплывет в процессе.

 

Магазин с заоблачными ценами: у нас уже такой есть и туда ходят только за хлебом. Как думаете, за аренду помещения магазин платить не будет, что ему даст возможность делать заоблачные цены, чтобы кроме хлеба там ничего больше не покупали? Кстати, я бы поднял вопрос о том, чтобы алкоголь в этом магазине не продавали. Но тогда к нам действительно мало кто захочет идти.

 

Если вам свет магазина помешает, то я не знаю, что мне делать, поскольку в каждое окно ночью светят фанари с домов. Куда бежать? Может купить духовушку и отстреливать их?

 

Ну и так далее. Давайте логические доводы за и против. А то с одной истерикой мы далеко не уедем, да и не конструктивно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто я пока не слышал людей которые были довольны от близости магазина! Вероятность что весь район будет недоволен 95%

Ну здесь я с Вами не соглашусь. Большинство жителей ждет магазин в шаговой доступности. И если про планируемую трассу под окнами никого не предупреждали, а наоборот, пытались и до сих пор пытаются завлечь чистым воздухом и лесной полосой, то ТЦ всегда был на плане и про него все знали. Уверена, что для многих наличие поблизости магазина играло не последнюю роль при принятии решения о покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстреливать говорите - А что хорошая идея :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь я с Вами не соглашусь. Большинство жителей ждет магазин в шаговой доступности. И если про планируемую трассу под окнами никого не предупреждали, а наоборот, пытались и до сих поли пытаются завлечь чистым воздухом и лесной полосой, то ТЦ всегда был на плане и про него все знали. Уверена, что для многих наличие поблизости магазина играло не последнюю роль при принятии решения о покупке.

У меня теща каждый день ворчит, мол куда ее завезли, магазинов нет, ничего нет, когда уже ТЦ построят и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну, я подумал вы про меня. Смотрите поаакуратнее!

Это вообще цитата из песни В.Высоцкого, которая так и называется- "" Песня про жирафа"))

А высокие мужчины очень даже многим нравятся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстреливать говорите - А что хорошая идея :-)

А потом вас будут искать автомобилисты с вилами, потому что машину не видно, вдруг своруют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...