Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Сбор обращений от жителей Южного по вопросу строительства ТЦ


Рекомендуемые сообщения

Спорить и обсуждать можно до бесконечности, но уходит время!

Предлагаю : Срочно собрать, как минимум, инициативную группу и всех желающих принять участие.

Обозначить главное - Полный отказ от строительства на этом месте и отказ от строительства такой этажности и такой высоты здания. Составить и написать письмо с указанием всех причин и аргументов "за" и "против".

Организовать сбор подписей, в том числе ходить по квартирам (не все заходят на форм). Отнести письмо в Администрацию, генеральному застройщику, генеральному директору ООО "Новые Ватутинки" Александру Зубец и отправить электронное письмо главе градостроительно-земельной комиссии Собянину С.С. (сообща более конкретно можно будет определиться кому что отправлять).

Потребовать от инстанций, принимающих решение, полный проект данного строительства с подробной раскладкой.

Главное, все зависит от нас, хотя нашего мнения никто не спрашивает!

Люди, не будьте равнодушны, члены инициативной группы возьмите инициативу на себя, у вас проторенные пути и вхожесть. Лично я готова убеждать, ходить, собирать ... , только не сидеть и не ждать когда начнут забивать сваи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вы что, вообще???? Мы ждем этот торговый центр уже полтора года.

 

Что значит, отменить строительство НА ЭТОМ МЕСТЕ? Построить плавучий на Десне что ли? или рядом с очистительными сооружениями?

Вы сами-то себя слышите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие сваи?? Мы жили на стройке (с первой очереди) - звуки стройки почти не слышны - это во-первых, во вторых, если Вы,

Chesnakov,

 

хотите избавить весь микрорайон от ТЦ, то организуйте лучше доставку каждого жителя в другой ТЦ.. Весь Южный ждёт этого строительства! Странно, что на форуме вы этого не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, я хочу избавить район от ТЦ! И перенести его на ту сторону калужского шоссе, ближе к центральному. Ибо именно у Вас Филипп, во дворе на лавочке, созревшая алкашня и недозрелый молодняк будет пиво жрать из ТЦ, и бегать за добавкой!!! Да, да!!! Ибо самое прибыльное в ларьке это продажа алкоголя и закуся к нему. А до калужского шоссе не набегаешся :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, я хочу избавить район от ТЦ! И перенести его на ту сторону калужского шоссе, ближе к центральному. Ибо именно у Вас Филипп, во дворе на лавочке, созревшая алкашня и недозрелый молодняк будет пиво жрать из ТЦ, и бегать за добавкой!!! Да, да!!! Ибо самое прибыльное в ларьке это продажа алкоголя и закуся к нему. А до калужского шоссе не набегаешся :-)

 

))) а зачем нам тогда дома-то вообще нужны были? понаставили бы палаток, и ночевали бы себе..Мы же только ночуем дома, правда? спальный район..без инфраструктуры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В палатке нет санузла и отопления, и не дают прописку. Вы же сами видите, какой народ вокруг (не все слава всевышнему), хотя бы по парковкам видно, что в место мозгов у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, я хочу избавить район от ТЦ! И перенести его на ту сторону калужского шоссе, ближе к центральному. Ибо именно у Вас Филипп, во дворе на лавочке, созревшая алкашня и недозрелый молодняк будет пиво жрать из ТЦ, и бегать за добавкой!!! Да, да!!! Ибо самое прибыльное в ларьке это продажа алкоголя и закуся к нему. А до калужского шоссе не набегаешся :-)

На той стороне Калужского шоссе тоже будет торгово-деловой центр. Сроки пока не известны.

Мне не очень понятно, почему Вы считаете землю в ЖК своей собственной, на которой злой застройщик делает Вам гадости. Это не наша земля, ее купил (за деньги) застройщик, и ведет строительство по утвержденному плану.

))) Я, может, была против второй и третьей очереди. Зачем она мне? Строят, шумят, жильцов понаселили - они пиво пить начнут... Тем более детский сад - вобще излишество с орущей малышней, да еще муниципальный - вобще караул. Да на 240 мест.. нет, чтоб частный - 10 благовоспитанных богатых и тихих малышей под присмотром... Дело не в моих личных желаниях, а в том, что инфраструктура необходима, и важна для жителей всего района. И я уважаю мнение мамочек, которым необходим именно муниципальный детский сад. И уважаю людей, которые купили квартиры в нашем ЖК, и хотят его благоустроить, и имеют право на магазин в шаговой доступности.

На мой взгляд не возможно отменить строительство ТЦ мотивируя тем, что у нас же самих - жителей ЖК "созрела алкашня".

Кстати, Вы меня извините, но вот это последнее высказывание "что вместо мозгов у людей" - мне кажется резковатым. Мы все люди, все соседи, давайте, пожалуйста, постараемся не грубить друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AYB

 

Ну,Боже мой..за что не возьмись- одни проблемы..

Можно подумать, что без ТЦ у нас не пьют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, ТЦ нужен и даже очень! И решение о его строительстве было принято не вдогонку, а является неотъемлемой частью генплана. Но я понимаю обеспокоенность некоторых жителей близлежащих домов- люди боятся нарушения тишины и пьяного ора под окнами. Но здесь, как мне кажется, проблему можно урегулировать и спиртное продается до 22ч. И не только спиртным будут торговать в ТЦ. Жителям нужны продукты, хлеб, промышленные товары, бытовая химия, отделение банка или хотя бы банкомат, аптека... Может быть небольшая парикмахерская... Больше надо опасаться открытия ночного бара на нашей территории, куда будут слетаться все кому не лень и дачный молодняк в том числе.

Я думаю, можно было бы своими силами провести опрос жителей Южного(в виде анкетирования) о том, какое "наполнение" они хотят для своего ТЦ, какие товары и услуги им необходимы в первую очередь и полученные данные отправить застройщику. В конце концов, ТЦ проектируется для жителей Южного и нам выбирать, каким ему быть по содержанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Мы все люди, все соседи, давайте, пожалуйста, постараемся не грубить друг другу.

 

Да,Наталия Петровна. Подписываюсь под каждым словом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тем более, что застройщик просил узнать и описать мнение жителей, что бы они хотели видеть в этом ТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить и обсуждать можно до бесконечности, но уходит время!

Предлагаю : Срочно собрать, как минимум, инициативную группу и всех желающих принять участие.

Обозначить главное - Полный отказ от строительства на этом месте и отказ от строительства такой этажности и такой высоты здания. Составить и написать письмо с указанием всех причин и аргументов "за" и "против".

Организовать сбор подписей, в том числе ходить по квартирам (не все заходят на форм). Отнести письмо в Администрацию, генеральному застройщику, генеральному директору ООО "Новые Ватутинки" Александру Зубец и отправить электронное письмо главе градостроительно-земельной комиссии Собянину С.С. (сообща более конкретно можно будет определиться кому что отправлять).

Потребовать от инстанций, принимающих решение, полный проект данного строительства с подробной раскладкой.

Главное, все зависит от нас, хотя нашего мнения никто не спрашивает!

Люди, не будьте равнодушны, члены инициативной группы возьмите инициативу на себя, у вас проторенные пути и вхожесть. Лично я готова убеждать, ходить, собирать ... , только не сидеть и не ждать когда начнут забивать сваи!

 

тц нужен многим, да и вы не в лесу живете и не в вакууме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той стороне Калужского шоссе тоже будет торгово-деловой центр. Сроки пока не известны.

Мне не очень понятно, почему Вы считаете землю в ЖК своей собственной, на которой злой застройщик делает Вам гадости. Это не наша земля, ее купил (за деньги) застройщик, и ведет строительство по утвержденному плану.

))) Я, может, была против второй и третьей очереди. Зачем она мне? Строят, шумят, жильцов понаселили - они пиво пить начнут... Тем более детский сад - вобще излишество с орущей малышней, да еще муниципальный - вобще караул. Да на 240 мест.. нет, чтоб частный - 10 благовоспитанных богатых и тихих малышей под присмотром... Дело не в моих личных желаниях, а в том, что инфраструктура необходима, и важна для жителей всего района. И я уважаю мнение мамочек, которым необходим именно муниципальный детский сад. И уважаю людей, которые купили квартиры в нашем ЖК, и хотят его благоустроить, и имеют право на магазин в шаговой доступности.

На мой взгляд не возможно отменить строительство ТЦ мотивируя тем, что у нас же самих - жителей ЖК "созрела алкашня".

Кстати, Вы меня извините, но вот это последнее высказывание "что вместо мозгов у людей" - мне кажется резковатым. Мы все люди, все соседи, давайте, пожалуйста, постараемся не грубить друг другу.

 

на 100% согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, но получается, что при наличии ТЦ у нас не будет забора и охраняемой территории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, но получается, что при наличии ТЦ у нас не будет забора и охраняемой территории

Забора не буде в любом случае.

1. Он не предусмотрен проектом.

2. Некрасивый забор типа "сетка рабица" или "профлисты" не будет признан законным, и будет снесен администрацией. Красивый забор - очень дорого, застройщик отказался от таких затрат. Жильцам красивый забор точно не по-карману.

3. В данный момент застройщик рассматривает варианты оградить часть района со стороны реки - от непрошенных гостей.

 

Мне самой жаль. Я изначально была "за забор", и неоднократно поднимала эту тему. По поводу охраняемой территории - тоже вопрос хороший. На данном этапе мы не в состоянии даже обслуживать шлакбаум, который застройщик готов нам поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забора не буде в любом случае.

1. Он не предусмотрен проектом.

2. Некрасивый забор типа "сетка рабица" или "профлисты" не будет признан законным, и будет снесен администрацией. Красивый забор - очень дорого, застройщик отказался от таких затрат. Жильцам красивый забор точно не по-карману.

3. В данный момент застройщик рассматривает варианты оградить часть района со стороны реки - от непрошенных гостей.

 

Мне самой жаль. Я изначально была "за забор", и неоднократно поднимала эту тему. По поводу охраняемой территории - тоже вопрос хороший. На данном этапе мы не в состоянии даже обслуживать шлакбаум, который застройщик готов нам поставить.

 

Если мне не изменяет память, то по поводу забора обращались к Застройщику по принципу - а вдруг? а так обсуждалось, что после получения собсвенности третьей очереди хотели обсуждать вопрос установки силами самих жителей.

 

Зачем нам шлагбаум, если у нас тут проходной двор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тем более, что застройщик просил узнать и описать мнение жителей, что бы они хотели видеть в этом ТЦ.

 

А где и кого он просил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где и кого он просил?

на встрече застройщика, Администрации и инициативной группы жителей Южного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то по поводу забора обращались к Застройщику по принципу - а вдруг? а так обсуждалось, что после получения собсвенности третьей очереди хотели обсуждать вопрос установки силами самих жителей.

 

Зачем нам шлагбаум, если у нас тут проходной двор?

 

Шлагбаум нужен, потому что возле наших домов куча "левых" машин появляется. Например, на прошлых выходных у парковки нашего дома жарили шашлыки неизвестные жители (не жители ближайших домов), может конечно с Гимнастической улицы кто-то, но на их месте я бы к речке уехала это делать...В общем возникло впечатление, что не из Южного они были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на встрече застройщика, Администрации и инициативной группы жителей Южного

 

Надо как-то придумать, чтобы инициативная группа более официально, централизованно и массово реализовала подобные просьбы. А то просто на форуме тему завели и непонятно, что по просьбе застройщика. Да и очень мало кто из жителей на форуме сидит. Нужен опрос с рассылкой по почтовым ящикам или по имейлу (база есть у застройщика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлагбаум нужен, потому что возле наших домов куча "левых" машин появляется. Например, на прошлых выходных у парковки нашего дома жарили шашлыки неизвестные жители (не жители ближайших домов), может конечно с Гимнастической улицы кто-то, но на их месте я бы к речке уехала это делать...В общем возникло впечатление, что не из Южного они были.

 

а кто это шлагбаум будет открывать, чтобы машины пропустить? если у нас будет ТЦ, то "левых"машин у нас поприбавится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто это шлагбаум будет открывать, чтобы машины пропустить? если у нас будет ТЦ, то "левых"машин у нас поприбавится

 

Ну без ТЦ все равно никак. Хотя да, шлагбаум наверное помешает заезду в ТЦ. А если "левых" в ТЦ не пускать, то он быстро закроется(

Видимо придется терпеть.

А шлагбаум конечно пультом собственным можно открывать, но неудобно, если гости приедут. А охрану дорого ставить, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну без ТЦ все равно никак. Хотя да, шлагбаум наверное помешает заезду в ТЦ. А если "левых" в ТЦ не пускать, то он быстро закроется(

Видимо придется терпеть.

А шлагбаум конечно пультом собственным можно открывать, но неудобно, если гости приедут. А охрану дорого ставить, да?

 

чтобы открыть шлагбаум пультом вам надо быть около него. то есть приехал к вам кто-то, вы с другого конца ЖК несетесь с пультом пускать гостей, доставку и т.д. а экстренные службы как проезжать будут? а мусоровозы? платить за охрану, которая будет только шлагбаум открывать - сомнительная радость.

 

ТЦ и шлагбаум- это вообще вещи несовместимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы открыть шлагбаум пультом вам надо быть около него. то есть приехал к вам кто-то, вы с другого конца ЖК несетесь с пультом пускать гостей, доставку и т.д. а экстренные службы как проезжать будут? а мусоровозы? платить за охрану, которая будет только шлагбаум открывать - сомнительная радость.

 

ТЦ и шлагбаум- это вообще вещи несовместимые.

 

ну получается, что ради ТЦ придется нам потерпеть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть теперь Инициативная группа, сможет она провести анкетирование? Текст может быть приблизительно следующим:

 

Уважаемые жители квартала Южный!

Как вы знаете, летом этого года должно начаться строительство Торгового Центра, который так необходим на территории нашего ЖК. И нам, как жителям и основным посетителям ТЦ, не должно быть безразлично, каким будет его "внутреннее содержание". Нам с вами в первую очередь решать, какие товары и услуги мы хотим получать. В связи с этим, просим вас принять участие в анкетировании и отметить те пункты, которые являются для вас приоритетными:

 

√ продовольственные товары _________________________________________________________________________________________________

(если у вас есть пожелания по присутствию определенных торговых сетей, укажите)

 

√ булочная-кондитерская/выпечка

√ промышленные товары(укажите приоритетные)

√ бытовая химия

√ одежда, обувь

√ парфюмерия, косметика

√ аптека

√ отделение банка (укажите какого конкретно)

√ наличие банкоматов(укажите каких конкретно)

√ парикмахерская/ маникюр/ педикюр

√ химчистка

√ товары для рыбалки

√ товары для животных

√ спорттовары

√ кафе

√ кафе-мороженое

 

ПРОЧЕЕ:_________________________________________________________________________________________

 

Благодарим вас за участие в опросе, ваши пожелания и замечания будут учтены и переданы застройщику. От нас с вами зависит каким будет наш Торговый Центр!

 

С уважением, Инициативная Группа ЖК Южный.

 

________________

 

Это, конечно, только набросок, который можно доработать и дополнить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...