Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Сбор обращений от жителей Южного по вопросу строительства ТЦ


Рекомендуемые сообщения

 

А потом вас будут искать автомобилисты с вилами, потому что машину не видно, вдруг своруют.

А вы что всю ночь просыпаете и бежите смотреть на месте ли ваша машина? :-) Вот мороки, хорошо что у меня ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня теща каждый день ворчит, мол куда ее завезли, магазинов нет, ничего нет, когда уже ТЦ построят и т.п. :)

Да тут целый боевой отряд таких тещ наберется! :) Не построит застройщик - сами того и гляди выйдут с лопатами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что всю ночь просыпаете и бежите смотреть на месте ли ваша машина? :-) Вот мороки, хорошо что у меня ее нет.

Я нет, но если народ доходит до маразма и паркует авто на тротуаре, лишь бы под окном, хотя в 10 метрах есть свободная парковка... да и по поводу света обсуждалось неоднократно и по поводу угона машина народ беспокоится. И не желает ставить машины с торцов домов, что тоже о многом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут целый боевой отряд таких тещ наберется! :) Не построит застройщик - сами того и гляди выйдут с лопатами)))

Надо их к Илье отправлять :) Чтобы он увидел, что нас много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо их к Илье отправлять :) Чтобы он увидел, что нас много!

Я так поняла, что Илью больше беспокоит изменение плана строительства вообще и повышение этажности в частности. А глубоко в душе он и сам ЗА Торговый Центр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь я с Вами не соглашусь. Большинство жителей ждет магазин в шаговой доступности. И если про планируемую трассу под окнами никого не предупреждали, а наоборот, пытались и до сих пор пытаются завлечь чистым воздухом и лесной полосой, то ТЦ всегда был на плане и про него все знали. Уверена, что для многих наличие поблизости магазина играло не последнюю роль при принятии решения о покупке.

Так оно и есть. Ждут все жители, что застройщик, наконец выполнит свои обязательства по постройке ТЦ в Южном. Для меня, лично, это принципиально. Возраст уже не позволяет ходить за необходимыми продуктами к Калужскому шоссе или в Центральный. В любом МР обязательно должен быть объект такого назначения.

Квартиры в Андерсене плохо продаются и по причине отсутствия ТЦ. Застройщик уже задумался...над решением этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут целый боевой отряд таких тещ наберется! :) Не построит застройщик - сами того и гляди выйдут с лопатами)))

Я первая выйду...хотя и не тёща, а свекровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что тут купили квартиры люди, которые собираются тупо все время сидеть в квартире и по нужде выходить в магазин и обратно! А что на работу никто ездить в Москву не будет или вы работаете прямо у дома, нука подскажите в чем секрет?

Или тут группа людей которые ни разу не видили ТЦ, жили где то в Тунде где ближайщий магазин за 100км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую посмотреть данный репортаж!

http://youtu.be/3yDR-dZukRM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы открыть шлагбаум пультом вам надо быть около него. то есть приехал к вам кто-то, вы с другого конца ЖК несетесь с пультом пускать гостей, доставку и т.д. а экстренные службы как проезжать будут? а мусоровозы? платить за охрану, которая будет только шлагбаум открывать - сомнительная радость.

 

ТЦ и шлагбаум- это вообще вещи несовместимые.

 

Глюка, не утрируй! B):angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В палатке нет санузла и отопления, и не дают прописку. Вы же сами видите, какой народ вокруг (не все слава всевышнему), хотя бы по парковкам видно, что в место мозгов у людей.

А у тебя, видимо, мозг на месте?? Что за идиотская привычка искать г..вно в чужих поступках?? Ты сам оно и есть! Если так отзываешься о соседях! Ты просто тупенькая девочка, которая хочет поумничать и задеть кого то на форуме....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за "Азбуку Вкуса" в формате Daly.

а твоё мнение никто не спрашивал! обкакивай дальше соседей, малышка))) :excl::angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а твоё мнение никто не спрашивал! обкакивай дальше соседей, малышка))) :excl::angry:

так вот кто криво паркуется ! может это спам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Земля общая? Философский у Вас подход.

Хорошо, в ближайшее время попробую сделать замечания жильцам. Только с Вашего позволения не буду их называть олигофренами.

Называть олигофрена олигофреном не правильно и не толерантно. Я работаю в сфере реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Называть диагноз как больному, так и здоровому человеку - бестактно.

не бестактно только в том случае, если диагноз озвучивает врач. Все остальное - это оскорбление. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя, видимо, мозг на месте?? Что за идиотская привычка искать г..вно в чужих поступках?? Ты сам оно и есть! Если так отзываешься о соседях! Ты просто тупенькая девочка, которая хочет поумничать и задеть кого то на форуме....)))

а твоё мнение никто не спрашивал! обкакивай дальше соседей, малышка))) :excl::angry:

Любитель лошадей, Вы просто красаучег :-). Британские учёные выяснили, что звук перфоратора в соседней квартире деструктивно влияет на чувственный мозг! А в своей квартире влияет конструктивно! Но как вариант - Новопассит например...или подобные препараты, которые законные и без рецепта. Но всё же лучше перфоратор. Так сказать подобное подобным и привыкания не вызывает. За сим с Вами раскланиваюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что тут купили квартиры люди, которые собираются тупо все время сидеть в квартире и по нужде выходить в магазин и обратно! А что на работу никто ездить в Москву не будет или вы работаете прямо у дома, нука подскажите в чем секрет?

Или тут группа людей которые ни разу не видили ТЦ, жили где то в Тунде где ближайщий магазин за 100км?

А секрета и нет: у меня подъем каждый рабочий день в 5.00 утра, возвращаюсь в 18.00 (плюс-минус), если после работы я буду "тупо" заходить в ту же Карусель на Теплом Стане, чтобы купить хлеба/молока/овощи/и т.д., то, учитывая пробки и очереди в это время, домой я попаду часа на 2 позже, а мне мое время дорого, поэтому частенько и остаемся без хлеба (мне, в большей степени, все равно, а вот муж недоволен :) ). Да и в выходной выбираться только за какой-нибудь мелочевкой (мука, яйца, сок - примеров много) тоже не камильфо.

А, если уж совсем честно, то не понимаю, из-за чего весь сыр-бор и каким образом постройка ТЦ повлечет "нашествие" пьянчужек и чужаков на наш район? Более чем уверена, что те же спиртные напитки будут в разы дороже, чем в том же Центральном, что контингент столь нами нежелаемый на вряд ли привлечет, да и чужакам смысла особого ходить в наш ТЦ не вижу: ассортимент в малой степени вероятности будет разнообразным, опять же цены выше, чем в тех же сетевых магазинах... а если забегут за хлебом-солью.. лично мне не жалко :) По поводу распития спиртных напитков: сейчас потеплеет и так "повыползают" на скамеечки, по баночке пива, и скорее всего все-таки это будут жители Южного, так как представляется сомнительным, что человек с частного дома зайдет в ТЦ, наберет пива и сядет во дворе его распивать, а не вернется к себе домой, где это можно сделать с большим комфортом... Да и политика: не надо нам ТЦ, чтобы никто не ходил и пьянствовал в наших дворах - при наличии и пожилых людей на районе, и мамочек с маленькими детками лично мне непонятна (что-то вроде: а давайте не делать себе хорошо, чтобы другим плохо было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи, вы пишете о чем угодно и как угодно, но, за малым исключением, вы даже не услышали главного, ради чего открывалась тема! Да, торговый центр нужен - вам, ЕГО НИКТО У ВАС НЕ ОТНИМАЮТ. Вопрос в другом:

1. Перенести строительство здания ТЦ любой этажности за границу ЖК.

2. Строить на предназначенном месте, но по изначальному проекту - не выше 2 этажей жилых домов (квартиры покупались под этот проект).

ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что тут купили квартиры люди, которые собираются тупо все время сидеть в квартире и по нужде выходить в магазин и обратно! А что на работу никто ездить в Москву не будет или вы работаете прямо у дома, нука подскажите в чем секрет?

Или тут группа людей которые ни разу не видили ТЦ, жили где то в Тунде где ближайщий магазин за 100км?

При чем тут работа? И где есть Тунда?

У застройщика есть проект, план, это его земля. Вы об этом знали, когда покупали квартиру, так в чем проблема?

ТЦ будет, ибо он нужен всем.

ПС мы живем в НАО, а не в Тунде вашей, Новая Москва будет развиваться, это норм, это данность, примите ее, лучше направить свою энергию на что то полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи, вы пишете о чем угодно и как угодно, но, за малым исключением, вы даже не услышали главного, ради чего открывалась тема! Да, торговый центр нужен - вам, ЕГО НИКТО У ВАС НЕ ОТНИМАЮТ. Вопрос в другом:

1. Перенести строительство здания ТЦ любой этажности за границу ЖК.

2. Строить на предназначенном месте, но по изначальному проекту - не выше 2 этажей жилых домов (квартиры покупались под этот проект).

ВСЕ.

Скажу только за себя: когда остановили свой выбор на мкр. Южном, было еще много квартир в первой очереди, но не то расположение и не та планировка, как хотелось нам, поэтому ждали вторую очередь, надо было бы ждали бы и третью... и то, как располагался на проекте ТЦ, садик и все остальное сыграло также немаловажную роль при выборе квартиры, то, чем можно было поступиться, на то и не обращали внимание. но! лично мне ТЦ нужен именно там, где он стоит по плану, а не за пределами ЖК, тем более у шоссе. На счет этажности данного проекта... я не видела плана, хотя раз строительство началось, думаю, что он все-таки есть :) а раз есть и уже строится, то все наши "баталии" ни к чему, так воздух посотрисать и только ругань по все темам развести (куда не посмотри, всюду ТЦ обсуждают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот для тех кто не хочет переноса ТЦ в сторону калужского шоссе! В будущем вы пожалете потому, что по плану правительства москвы возле существующих очистных сооружений за остановкой десна-3 и за нашим детским садиком, разрабатывается проект строительства дополнительных ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ!!! Приятно вам смаковать запохом фикалий! :-) особенной кедровой улице и детскому садику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот для тех кто не хочет переноса ТЦ в сторону калужского шоссе! В будущем вы пожалете потому, что по плану правительства москвы возле существующих очистных сооружений за остановкой десна-3 и за нашим детским садиком, разрабатывается проект строительства дополнительных ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ!!! Приятно вам смаковать запохом фикалий! :-) особенной кедровой улице и детскому садику!

Вас почитаешь, даже жить страшно становится от того, какие все вокруг эксперты. Покажите план застройки и развития, прежде чем утверждать что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот для тех кто не хочет переноса ТЦ в сторону калужского шоссе! В будущем вы пожалете потому, что по плану правительства москвы возле существующих очистных сооружений за остановкой десна-3 и за нашим детским садиком, разрабатывается проект строительства дополнительных ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ!!! Приятно вам смаковать запохом фикалий! :-) особенной кедровой улице и детскому садику!

в сколково современные очистные стгят буквально в 50 метрах от домв, запаха нет в принципе, так что истории из молодости дедушек и бабушек расказывать не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот для тех кто не хочет переноса ТЦ в сторону калужского шоссе! В будущем вы пожалете потому, что по плану правительства москвы возле существующих очистных сооружений за остановкой десна-3 и за нашим детским садиком, разрабатывается проект строительства дополнительных ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ!!! Приятно вам смаковать запохом фикалий! :-) особенной кедровой улице и детскому садику!

Илья с Праздником Победы! Отзовитесь, пожалуйста, мой адрес эл почты angelinas9@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас почитаешь, даже жить страшно становится от того, какие все вокруг эксперты. Покажите план застройки и развития, прежде чем утверждать что-то.

План застройки я показывал два месяца назад в теме строительства трассы минское-троицк- щапово. В той теме был размещен проект реконструкции калужского шоссе и проектирование дополнительных инженерных сооружений. Не поленитесь поищите и почитайте!

Да я могу назвать себе экспертом в этой области, образование мне это позволяет, я умею читать и анализовать любые карты, в том числе создавать и разрабатывать самостоятельно проекты вплоть до экономического их обоснования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сколково современные очистные стгят буквально в 50 метрах от домв, запаха нет в принципе, так что истории из молодости дедушек и бабушек расказывать не надо

Ну вы еще скажите что он наших очистных сооружений не пахнет. А пахнет здорово особенно когда к остановке идти. И это пока цветочки, Южный заселен на половину и в Центральном еще не так много домов поставили. И ясно дело таких очистных сооружений для наших двух районов мало! Потому и предусмотрено строительство еще двух очистных сооружений большего объема возле нас между Калужким шоссе и детским садом. И еще одно одно сооружение в Центральном. Схемы этих проектов я видел и могу отвести за ручку и показать на местности где они будут расположены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...