Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Сбор обращений от жителей Южного по вопросу строительства ТЦ


Рекомендуемые сообщения

У нас есть теперь Инициативная группа, сможет она провести анкетирование? Текст может быть приблизительно следующим:

Уважаемые жители квартала Южный!

Как вы знаете, летом этого года должно начаться строительство Торгового Центра, который так необходим на территории нашего ЖК. И нам, как жителям и основным посетителям ТЦ, не должно быть безразлично, каким будет его "внутреннее содержание". Нам с вами в первую очередь решать, какие товары и услуги мы хотим получать. В связи с этим, просим вас принять участие в анкетировании и отметить те пункты, которые являются для вас приоритетными:

 

√ продовольственные товары

_________________________________________________________________________________________________

(если у вас есть пожелания по присутствию определенных торговых сетей, укажите)

 

√ булочная-кондитерская/выпечка

 

√ промышленные товары(укажите приоритетные)

 

√ бытовая химия

 

√ одежда, обувь

√ парфюмерия, косметика

√ аптека

√ отделение банка (укажите какого конкретно)

√ наличие банкоматов(укажите каких конкретно)

√ парикмахерская/ маникюр/ педикюр

√ химчистка

√ товары для рыбалки

√ товары для животных

√ спорттовары

√ кафе

√ кафе-мороженое

 

ПРОЧЕЕ:_________________________________________________________________________________________

 

Благодарим вас за участие в опросе, ваши пожелания и замечания будут учтены и переданы застройщику. От нас с вами зависит каким будет наш Торговый Центр!

 

С уважением, Инициативная Группа ЖК Южный.

 

________________

 

Это, конечно, только набросок, который можно доработать и дополнить))

 

У нас же есть ИГ, которая всеми вопросами занимается, ау?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У нас есть теперь Инициативная группа, сможет она провести анкетирование? Текст может быть приблизительно следующим:

Уважаемые жители квартала Южный!

Как вы знаете, летом этого года должно начаться строительство Торгового Центра, который так необходим на территории нашего ЖК. И нам, как жителям и основным посетителям ТЦ, не должно быть безразлично, каким будет его "внутреннее содержание". Нам с вами в первую очередь решать, какие товары и услуги мы хотим получать. В связи с этим, просим вас принять участие в анкетировании и отметить те пункты, которые являются для вас приоритетными:

 

√ продовольственные товары

_________________________________________________________________________________________________

(если у вас есть пожелания по присутствию определенных торговых сетей, укажите)

 

√ булочная-кондитерская/выпечка

 

√ промышленные товары(укажите приоритетные)

 

√ бытовая химия

 

√ одежда, обувь

√ парфюмерия, косметика

√ аптека

√ отделение банка (укажите какого конкретно)

√ наличие банкоматов(укажите каких конкретно)

√ парикмахерская/ маникюр/ педикюр

√ химчистка

√ товары для рыбалки

√ товары для животных

√ спорттовары

√ кафе

√ кафе-мороженое

 

ПРОЧЕЕ:_________________________________________________________________________________________

 

Благодарим вас за участие в опросе, ваши пожелания и замечания будут учтены и переданы застройщику. От нас с вами зависит каким будет наш Торговый Центр!

 

С уважением, Инициативная Группа ЖК Южный.

 

________________

 

Это, конечно, только набросок, который можно доработать и дополнить))

кстати, прошлым летом такую анкету брали в офисе продаж в Центральном. По поводу ТЦ в Южном. Там предлагалось выбрать из списка сетевой магазин и тд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, прошлым летом такую анкету брали в офисе продаж в Центральном. По поводу ТЦ в Южном. Там предлагалось выбрать из списка сетевой магазин и тд

а самое главное - все просьбы исполнили :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, прошлым летом такую анкету брали в офисе продаж в Центральном. По поводу ТЦ в Южном. Там предлагалось выбрать из списка сетевой магазин и тд

 

Она там и сейчас лежит)) Видимо никто не заполняет.

Я за рассылку по электронке! А то бумажные анкеты же еще собрать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно идеальным вариантом было бы построить ТЦ за пределами Южного, но в пешей доступности, а в центре сделать скверик с фонтаном :-)а сам поселок закрыть для посторонних и охрану поставить. Но ТЦ очень нужен, с ген. Планом все были ознакомлены перед покупкой квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкету можно заполнить и так и так. В Южном есть и пожилые люди, которым может быть сложно заполнять анкету в электронном виде. Разбросать по ящикам и пусть сдают заполненные либо представителю ИГ, либо в УК, с которой предварительно договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкету можно заполнить и так и так. В Южном есть и пожилые люди, которым может быть сложно заполнять анкету в электронном виде. Разбросать по ящикам и пусть сдают заполненные либо представителю ИГ, либо в УК, с которой предварительно договориться.

 

Ну или так, только если сделать сдачу анкет в какой-нибудь почтовый ящик УК или представителю ИГ.

Просто если анкета в электронном виде - ее проще и быстрее обрабатывать) А так еще забить надо будет все в электронный вид.

Я сама занимаюсь исследованиями, могут организовать опрос. Может даже через он-лайн систему на работе проведем за небольшую плату от застройщика.

Или часть анкет в электронном виде собрать - отправить ссылку на он-лайн анкету, а часть опросить офф-лайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно идеальным вариантом было бы построить ТЦ за пределами Южного, но в пешей доступности, а в центре сделать скверик с фонтаном :-)а сам поселок закрыть для посторонних и охрану поставить. Но ТЦ очень нужен, с ген. Планом все были ознакомлены перед покупкой квартир.

В том то и дело план один, а при нынешней ситуации все по другому. Застройщик обманул с этажность, на плане 2 этаже, а не 3 как они говорят. Односторонне движение, большегрузы просто не проедут и будут пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело план один, а при нынешней ситуации все по другому. Застройщик обманул с этажность, на плане 2 этаже, а не 3 как они говорят. Односторонне движение, большегрузы просто не проедут и будут пробки.

С чего Вы взяли что к нам будут ездить фуры? У нас же не ГИПЕРмаркет будет, достаточно товара можно привезти в магазин на Газели, ну или на чём-то подобном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той стороне Калужского шоссе тоже будет торгово-деловой центр. Сроки пока не известны.

Мне не очень понятно, почему Вы считаете землю в ЖК своей собственной, на которой злой застройщик делает Вам гадости. Это не наша земля, ее купил (за деньги) застройщик, и ведет строительство по утвержденному плану.

))) Я, может, была против второй и третьей очереди. Зачем она мне? Строят, шумят, жильцов понаселили - они пиво пить начнут... Тем более детский сад - вобще излишество с орущей малышней, да еще муниципальный - вобще караул. Да на 240 мест.. нет, чтоб частный - 10 благовоспитанных богатых и тихих малышей под присмотром... Дело не в моих личных желаниях, а в том, что инфраструктура необходима, и важна для жителей всего района. И я уважаю мнение мамочек, которым необходим именно муниципальный детский сад. И уважаю людей, которые купили квартиры в нашем ЖК, и хотят его благоустроить, и имеют право на магазин в шаговой доступности.

На мой взгляд не возможно отменить строительство ТЦ мотивируя тем, что у нас же самих - жителей ЖК "созрела алкашня".

Кстати, Вы меня извините, но вот это последнее высказывание "что вместо мозгов у людей" - мне кажется резковатым. Мы все люди, все соседи, давайте, пожалуйста, постараемся не грубить друг другу.

Не понял при чём тут земля? Земля она ваще общая, как и солнце. А по поводу мозгов - элементарный пример, посмотрите как люди паркуются. И что Вы увидели "резковатого" - Попробуйте замечание сделать жильцам ЖК не соблюдающим общепринятые нормы приличия, вот тогда резкость, грубость ощутите. Или Вы считаете, что назвать олигофрена олигофреном это не правильно? Не толерантно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли что к нам будут ездить фуры? У нас же не ГИПЕРмаркет будет, достаточно товара можно привезти в магазин на Газели, ну или на чём-то подобном

А счего вы взяли что будут маленькие газели? Вы все тут такие наивные. и магазин будет круглосуточно работать! И как будто от газелей нет выхлопных газов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А счего вы взяли что будут маленькие газели? Вы все тут такие наивные. и магазин будет круглосуточно работать! И как будто от газелей нет выхлопных газов!

Так газелей и у жильцов полно своих, вы думаете там в логистики дураки седят и не знают куда фура проедет а куда нет, им надо быстро разгрузиться и ехать дальше, а не создавать затор и самим в нём же стоять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю такой вариант, перенести данное строительство к Калужскому шоссе.

1. Расстояние от домов приличное, не будет ни шума, ни выхлопных газов. В центре района магазин нарушит все санитарные нормы и правила.

2. К магазину будет удобный подъезд для любого транспорта, прямо с Калужского шоссе, не нужно будет петлять по нашему кварталу. Также удобно для жителей по дороге с остановки можно закупится, оплатить коммунальные услуги и тп.

3. Сможем огородить наш район забором и поставить шлагбаун. Стоимость наших квартир в разы вырастет и никому не будет мешать данный ТЦ.

4. На месте освободившегося участка создать детский городок, посадить деревья. Я заметил что в нашем районе не хватает детских площадок и городков, все тусуются возле 13-16 домов, так как там самая большая игровая площадка. и поверьте площадка еще понадобится у 3 очереди детских площадок вообще нет и все пойдут во двор 13-16.

Если ТЦ будет посреди квартала есть опасность травматизма детей, если дети щас выбегают на дорогу перед машинами жителей, то под фурами и газельками родители будут соскребать гербарии из останков от детей!

 

План переноса ТЦ отмечен красным пятном. Там нет газопровода (он проходит ближе к домам), земля также принадлежит ИНВЕстрасту и по плану правительства Москвы там планируют дополнительные очистные сооружения (видимо плохо пахнущие). А решать как лучще жить нам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно отменять, уже строят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А счего вы взяли что будут маленькие газели? Вы все тут такие наивные. и магазин будет круглосуточно работать! И как будто от газелей нет выхлопных газов!

Маленькие газели будут, потому что мы повесим знак "Жилая зона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно отменять, уже строят ;)

Еще не строят ничего, пустая полянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не строят ничего, пустая полянка.

Чего это пустая, если там полчаса назад бетонные ограждения ставили, трактора катались и кран что-то делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где разрешение, декларация, план застройки данного участка, поэтажный план и планировка. Жителей необходимо проинформировать. Нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где разрешение, декларация, план застройки данного участка, поэтажный план и планировка. Жителей необходимо проинформировать. Нарушение.

А вы там были уже и не нашли всего этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы там были уже и не нашли всего этого?

 

А Вы на основании чего утверждаете, что это зона для шашлыков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где разрешение, декларация, план застройки данного участка, поэтажный план и планировка. Жителей необходимо проинформировать. Нарушение.

Такое чувство что Вы покуполи квартиру с закрытыми глазами, и не знали что ТЦ будет и где он будет, или теперь всё что Вам мешает нарушение? Многие покупали подальше от ТЦ, думая о том что им будет мешать, я бы никогда не купила квартиру рядом с садиком например, или его тоже долой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство что Вы покуполи квартиру с закрытыми глазами, и не знали что ТЦ будет и где он будет, или теперь всё что Вам мешает нарушение? Многие покупали подальше от ТЦ, думая о том что им будет мешать, я бы никогда не купила квартиру рядом с садиком например, или его тоже долой?

Ну что мне все подряд объяснят где нарушение. И когда покупали выбора особо уже не было! Я не против магазина, я против того что данный ТЦ получается не соотвествет плану, это в первую очередь касается этажности! Во вторых если они изменили этажность наверняка изменили и сам проект. И где что смотреть та хрень на картинках и прочая лабуда в офисе продаж это всего лишь красивый макетик, на котором магазин кстати ниже домов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что мне все подряд объяснят где нарушение. И когда покупали выбора особо уже не было! Я не против магазина, я против того что данный ТЦ получается не соотвествет плану, это в первую очередь касается этажности! Во вторых если они изменили этажность наверняка изменили и сам проект. И где что смотреть та хрень на картинках и прочая лабуда в офисе продаж это всего лишь красивый макетик, на котором магазин кстати ниже домов!

Вы ходили в офис застройщика и просили документы по проекту? А на сайте смотрели? Если нет, тогда советую сходить, спросить или найти на сайте (если есть). Если нет, тогда готов подключиться к тому, чтобы этот план получить. А потом уже можно обсуждать, нарушает он чего-то или нет.

 

А Вы на основании чего утверждаете, что это зона для шашлыков?

А вы темой не ошиблись? Я здесь про зону для шашлыков ничего не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь скажите это вы видели или что то другое, я лично вижу 2 этажа первый высокий второй поменьше! не выше самих домой, и теперь подумайте какую еще свинью подкинет нам застройщик с данным строительством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что на картинке он выше домов, может обман зрения? И потом этаж в магазине это 1,5-2 обычных этажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...