Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Inna_Gavryushkina

Пользователи
  • Публикаций

    326
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Inna_Gavryushkina

  1. Присоединяюсь! Просто невыносимо гулять, очень неприятно!!! Даже посреди прогулочной дорожки кучку умудрились сделать! Гуляешь, как по минному полю. У вас дома тоже питомцы ходят в туалет, куда хотят, а вы не обращаете внимание?!
  2. Уважаемая группа активистов, кто знает, куда или к кому эффективнее обратиться, чтобы установили знаки пешеходного перехода (сейчас только зебра нанесена) в начале Кедровой улицы после поворота с Кедровой на Светлую (в сторону шоссе)? Некоторые автомобилисты, к сожалению, не в курсе, что наличие разметки обязывает их уступать дорогу пешеходу.
  3. Если бы все было так просто. На момент нашей покупки уже не было в продаже подходящих нам вариантов ближе к Облепиховой. А шоссе не было таким широким и скоростным, пробок не было, в общем все было несколько иначе. А вообще, какая разница, как было на момент покупки, если так рассуждать, то вообще ничего менять и улучшать в районе не нужно, не нужно делать свою жизнь здесь комфортнее, ведь мы покупали квартиры на стройке по сути, на стройке бы и жили получается?! Сносите тогда шлагбаум, он тоже не предполагался изначально.
  4. Один ряд деревьев не спасет и шума и грязи. Принципиально ситуацию изменит только лес, по аналогии, как в Троицке вдоль Центральной улицы, но такого у нас точно не будет.
  5. Соседи, кто-то в курсе насчет шумозащитных экранов вдоль шоссе? Вроде как раньше писали, что они планировались после реконструкции, но явно их ставить не собираются. Как все-таки можно добиться их установки? Шум от шоссе ночью довольно сильно мешает, не говоря уже о пыли и грязи (дверцы шкафов изнутри постоянно покрываются черным налетом). А с постоянно закрытыми окнами, к сожалению, быстро становится очень душно, да и балкон запотевает (застройщик сделал так, что окна балкона всегда должны быть приоткрыты, чтобы не запотевали).
  6. Записи нет, потому что требуется повторное прикрепление (это распространяется только на стоматолога и гинеколога), расписание у них есть свободное. И да, если и не должны делать рассылку информационную, то хотя бы в регистратуре по телефону давать информацию, чего сделано не было!! И на Мосуслугах нет такого пояснения.
  7. У меня нет проблем с прикреплением. Оно действительно. Проблема только во врачах двух специальностей, для которых прикрепление нужно отдельно делать повторно. Причем тут отпуск? Нужной мне специальности работает 4 врача, но мне не доступна запись в принципе. Проблема не в этом, а в отсутствии информированности и не компетенции персонала. Вот Вы говорите "порядки поменялись" - а какого...я должна узнавать о новых порядках, только когда заболела и срочно понадобился врач?! Причем даже в поликлинике далеко не сразу дают нужную информацию, только когда перероешь там всех сотрудников и пройдешь семь кругов ада.
  8. Речь не о моем состоянии, я за собой слежу, раньше лечилась в платной клинике, в этот раз как-то не захотелось тратиться. Да и в принципе я не обязана в поликлинику ходить каждый день. И между прочим, в колл-центре Мосуслуг проверили мое прикрепление - с ним было все в порядке. Проблема в том, что прикрепление не нужно делать раз в год, а нужно делать повторное именно к двум определенным врачам. Это правило ввели совсем недавно.Поискала в интернете - в других округах Москвы чуть ли не на каждом столбе была эта информация. Да даже если я ее и пропустила тогда, я предварительно позвонила в поликлинику - и там мягко говоря отправили меня в другое место разбираться с проблемой... Проблема в отсутствии информирования населения по важным вопросам!!
  9. Уважаемые соседи, какое-то безобразие с нашей поликлиникой, сил уже нет, честно говоря. Как-то давно брала талон к врачу, пришла, а врача и вовсе нет, она видите ли в отпуске и никто не знает, почему талоны выдаются. Сегодня потребовалось срочно записаться к врачу (к которому ранее записывалась много раз через Мосуслуги). Через сайт запись была не доступна, в регистратуре по телефону как всегда никто ничего не знает, на Мосуслугах послали лично разбираться, тоже никто ничего не знает. Пришлось идти лично, с температурой. Там выяснилось, что необходимо повторное прикрепление, еще и которое занимает 3-4 рабочих дня!! Почему нас никто не информировал о каком-то повторном прикреплении заранее?! Почему на Мосуслугах ничего нет об этом?! На сайте мэра Москвы даже нельзя отправить жалобу на эту поликлинику, потому что ТиНАО еще в разработке. Какой-то беспорядок... В целом в нашем районе очень плохо налажено информирование жителей о каких-то нововведениях. К кому обращаться с этой проблемой? В администрацию поселения?
  10. Вот прямо сейчас очень сильно воняет(((( Писала Вам в личку насчет воды, Вы получили мое сообщение?
  11. Паркуйтесь и шлагбаума и пешком до ЦСКА, так будет быстрее по крайней мере
  12. Кстати много раз замечала, что люди едут в Яковлево из центра по навигатору - именно он показывает проезд через наш район. Он ведь ищет кратчайший путь, а водитель в итоге натыкается на шлагбаум. Так что не все такие обнаглевшие хамы, которые едут транзитом. Думаю тоже рано или поздно проезд придется открыть, всех не переловишь у шлагбаума и не перевоспитаешь.
  13. Часовная хорошая идея) Но сделают ли ее? Церковь в Центральном и в Тупиково есть все-таки. Мангальные зоны я имела в виду на тех же местах, где и сейчас шашлычники обитают, только слега облагородить. Они же тоже это делают в запрещенных местах, никто не гоняет. Можно вокруг пруда на въезде в Южный. Хорошая набережная у реки конечно из области фантастики) А реально сделать реку менее вонючей? У нее никто не отдыхает из-за трубы, которая в нее выходит((
  14. Да я просто очень много видео видела в интернете, когда матери маленьких детей выгоняли подростков с таких скейт-парков, одни скандалы постоянно. Школьники все-таки могут до Центрального прогуляться, идти всего-то минут 15, да и после школы удобнее. На общей площадке можно и каток зимой устраивать.
  15. Постараемся со шлагбаумом, мы пока к сожалению днями и ночами ремонтом занимаемся. Насчет воды - подходил к нам ее собственник, предлагал всех агитировать за установку бочки большего объема и перевод ее полностью на платный режим, но как-то мало кто вдохновился)
  16. тут опять же нужно детально продумать, очень часто на таких скейт-парках играют маленькие дети, которых в Южном большинство. Они же и на площадках для воркаута часто играют так, что взрослым не подойти. Скейт-парк бы больше подошел в Центральном, там же и школы. В Южном вижу последнее время мальчишки играют в футбол на газонах под домом, может им более удобную площадку организовать? Сделать только ее максимально универсальной. Опять же у речки есть огромная площадь, дальше от деревянной площадки в сторону Облепиховой, можно там. Там вроде ровно вполне. Не мешали бы еще зоны для мангалов. А то и в заповедной зоне на выезде из Южного шашлычников много (хотя по идее нельзя). И в целом аккуратнее будет смотреться, все-таки не деревня у нас)
  17. А если кто-то против площадки для собак вдоль Кедровой? Очень бы не хотелось кучу собак под домом, я их вообще очень боюсь. Давайте уж как-то ее располагать одинаков удаленно от всех жилых домов. С таким же успехом можно ее сделать на поле в конце Облепиховой. А вдоль Кедровой итак хватает всего - дорожки к остановке, вонючее поле и котельная)) И хотелось бы обязать некоторых владельцев собак все-таки (начать соблюдать закон) и больших собак выгуливать в намордниках. А то, если собака начинает гавкать, то и владелец взрослый не всегда ее может удержать. Соседская огромная собака в подъезде всегда на всех прыгает "поиграть" с открытой пастью. Какая бы она добрая дома не была, незнакомые люди не так однозначно такие игры воспринимают)
  18. Наталья Петровна, здравствуйте. Скажите, по поводу воды, значит ли это, что она действительно будет лучшего качества? Знаю, что некоторые жители ставят большие дорогостоящие фильтры (к сожалению, у нас место не позволяет). Сейчас качество воды стало еще хуже, холодная вода очень мутная, волосы выпадают, кожа портится(( Как бы ускорить этот процесс или хотя бы улучшить качество того, что есть сейчас, исходя из имеющихся условий?
  19. Продам стол компьютерный 160*170 массив (столешница+полка)+кресло кожаное, самовывоз мкрн. Южный.
×
×
  • Создать...