Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 35. Обсуждение - Нововатутинский проспект 9


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а нам не надо доплачивать. :huh:Даже насторожило. Мы с 11-го, а Вы с 12-го. Соседи ;)

У нас выходит доплата. сами вчера считали, коридор на 1м увеличился, туалет на 0.1 и комната на 0.1, лоджия на 0.1 увеличилась по сравнению с дду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кто уже доплату оплатил? Скажите можно ли оплатить в самих нв или надо куда-то в банк ехать?

В любой банк можете ехать, но реквизиты платежа в сберовские, так что думаю лучше идти в сбер, чтобы было без комиссий. Главное внимательно проверить реквизиты и назначение платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За квартиру же платили через русский ипотечный банк, мне по телефону сегодня сказали, что через него и надо будет доплачивать. В НВ открылось отделение

График работы:

С 10:15 до 18:45 Пн.-Чт.;

С 10:15 до 16:45 Пт. и предпраздничные дни.

 

Прием крупных денежных сумм в пятницу

и предпраздничные дни с 10.15 до 16.15

 

Адрес: 2-я Нововатутинская улица, д. 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных никто не замерял двушки-распашенки?

За квартиру же платили через русский ипотечный банк, мне по телефону сегодня сказали, что через него и надо будет доплачивать. В НВ открылось отделение

График работы:

С 10:15 до 18:45 Пн.-Чт.;

С 10:15 до 16:45 Пт. и предпраздничные дни.

 

Прием крупных денежных сумм в пятницу

и предпраздничные дни с 10.15 до 16.15

 

Адрес: 2-я Нововатутинская улица, д. 1

Прием крупных переводов)) прям для грабителей наводка)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну наводку я не хотела))) просто на сайте НВ новость была об открытии отделения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как заселение уже на носу, ищу соседей 6 секция 4 этаж!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы записались 3 декабря на 10.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про банки, это да. Кто изначально через какой банк платил, через такой же и доплачивать. У нас сбер был, у кого-то другой вон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, поправьте, если я где ошибаюсь в своих рассуждениях:

1. По дду площадь 51,7, о бти 51.8, разница 0,1 доплаты нет?

2. До 4 этажа пожарных лестниц нет?

3. Пункт моего дду 3.2."Передача объекта осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома". На планах бти стоит штамп "Разрешение на ввод в эксплуатацию не предъявлено". Тогда как принимать ключи?

4. Для каждой секции установлена своя дата просмотров - раньше ил позже этой даты можно этот просмотр устроить?

5. С какого момента я(и другие соседи) должен платить квартплату?

Заранее благодарен!

 

P/s: Мне кажется знающим людям можно опять выложить инфу про порядок приемки квартиры(все по пунктам-куда смотреть, сколько измерять, косяки там раковины) для несведущих(таких как я).

Еще раз заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через русский ипотечный банк оплачивали в ооо-новые ватутинки- за оформление и регестрацию

 

в сбер платили в ооо-инвестраст- за квартиру. туда и доплачиваем

 

вообщем платить по реквизитам куда выписали. тогда и не ошибетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, поправьте, если я где ошибаюсь в своих рассуждениях:

1. По дду площадь 51,7, о бти 51.8, разница 0,1 доплаты нет?

2. До 4 этажа пожарных лестниц нет?

3. Пункт моего дду 3.2."Передача объекта осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома". На планах бти стоит штамп "Разрешение на ввод в эксплуатацию не предъявлено". Тогда как принимать ключи?

4. Для каждой секции установлена своя дата просмотров - раньше ил позже этой даты можно этот просмотр устроить?

5. С какого момента я(и другие соседи) должен платить квартплату?

Заранее благодарен!

 

P/s: Мне кажется знающим людям можно опять выложить инфу про порядок приемки квартиры(все по пунктам-куда смотреть, сколько измерять, косяки там раковины) для несведущих(таких как я).

Еще раз заранее благодарен!

 

Добрый вечер

1. доплаты нет

2. вроде как с 5 или с 6 этажа они начинаются

3. честно не знаю, мы не смотрели какие даты сказали можно вселяться мы вселились

4. по секциям не знаю, у нас было так что кто первыми дозвонился тот и забивал даты раньше, кто не увидел в инете и на форуме тем потом они сами звонили, думаю позже можно ведь не раньше

5. платить с момента акта приема передачи то есть с числа просмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что все стройными рядами пошли оплачивать деньги? Особенно торцевые двушки?

Мне не понятна ситуация, почему я должна оплачивать расхождение из-за того, что кто-то захотел балкон назвать лоджией, да и с пожарным люком вопрос как бы до конца не прояснен: мне никто не смог объяснить где они уменьшили сумму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что на даты просмотров они(НВ) уже будут иметь документы по вводу в эксплуатацию дома. Просто чтобы потом не получилось юридических не состыковок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что все стройными рядами пошли оплачивать деньги? Особенно торцевые двушки?

Мне не понятна ситуация, почему я должна оплачивать расхождение из-за того, что кто-то захотел балкон назвать лоджией, да и с пожарным люком вопрос как бы до конца не прояснен: мне никто не смог объяснить где они уменьшили сумму...

метраж проверьте по всем комнатам по дду и по всем комнатам по бти, возможно у вас где-то увеличилось, а за счет вычета лестницы все уравнялось. по поводу балоджий в первой очереди было много споров, но вроде как пришло все к тому что правильно то что написано в бти((( почитайте про первую очередь там должна быть отдельная тема они разбирались в ней. у нас слава богу хорошо все было с балконами и чудес не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что на даты просмотров они(НВ) уже будут иметь документы по вводу в эксплуатацию дома. Просто чтобы потом не получилось юридических не состыковок.

кстати да на сайте так и не выложили, может просто времени сейчас нет выложить на сайт?...ибо по нам нет кадастрового учета до сих пор в разделе документы но собственность оформляют чего не может быть юридически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кадастровая стоимость и налог на имущество какой(по новому закону)? Не думали ещё об этом?

И возвращаясь к пролому вопросу: квартплату собственники жилья вроде должны платить именно после ввода дома в эксплуатацию? или я путаю что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы записались 3 декабря на 10.00

А мы на 2 декабря на 10.00 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кадастровая стоимость и налог на имущество какой(по новому закону)? Не думали ещё об этом?

И возвращаясь к пролому вопросу: квартплату собственники жилья вроде должны платить именно после ввода дома в эксплуатацию? или я путаю что-то.

я думаю что документ этот уже есть, просто его не выложили, где то я читала что мы платим с момента подписания акта приема передачи, но пока дом не введен в эксплуатацию не имеют права выдавать ключи, поинтересуйтесь завтра у застройщика есть ли этот документ

налоговый вычет удобнее делать сразу за три года, так что собственность в 2014 получена, буду делать в 2017 году сразу за прошедшие три года, я уже один раз возвращала это муторно в наших налоговых, так что решила в этот раз все решить одним разом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, поправьте, если я где ошибаюсь в своих рассуждениях:

1. По дду площадь 51,7, о бти 51.8, разница 0,1 доплаты нет?

2. До 4 этажа пожарных лестниц нет?

3. Пункт моего дду 3.2."Передача объекта осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома". На планах бти стоит штамп "Разрешение на ввод в эксплуатацию не предъявлено". Тогда как принимать ключи?

4. Для каждой секции установлена своя дата просмотров - раньше ил позже этой даты можно этот просмотр устроить?

5. С какого момента я(и другие соседи) должен платить квартплату?

Заранее благодарен!

 

P/s: Мне кажется знающим людям можно опять выложить инфу про порядок приемки квартиры(все по пунктам-куда смотреть, сколько измерять, косяки там раковины) для несведущих(таких как я).

Еще раз заранее благодарен!

по поводу инфы по приемке, могу завтра в личку написать, но опять-таки это будет сугубо мое мнение и по своему опыту приемки, если нужно я напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду благодарен!

Не могу вставить картинку, т.е. фотку агентского договора с пунктом про ввод в эксплуатацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метраж проверьте по всем комнатам по дду и по всем комнатам по бти, возможно у вас где-то увеличилось, а за счет вычета лестницы все уравнялось. по поводу балоджий в первой очереди было много споров, но вроде как пришло все к тому что правильно то что написано в бти((( почитайте про первую очередь там должна быть отдельная тема они разбирались в ней. у нас слава богу хорошо все было с балконами и чудес не было

У меня общая площадь что в ДДУ, что в БТИ - 58,8, но вопрос с балконолоджиями, за счет которых увеличивается платеж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что все стройными рядами пошли оплачивать деньги? Особенно торцевые двушки?

Мне не понятна ситуация, почему я должна оплачивать расхождение из-за того, что кто-то захотел балкон назвать лоджией, да и с пожарным люком вопрос как бы до конца не прояснен: мне никто не смог объяснить где они уменьшили сумму...

Пошли оплачивать "торопышки", кто не заморачивается....ну флаг им в руки.....согласен с вашими рассуждениями полностью!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ну Профессор, не забудьте потом результатами поделиться!

Вот такими дотошными надо было быть при подписании ДДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выдержки из агентского договора по регистрации дду и права собственности.

post-2447-0-14729700-1415740013_thumb.jpg

post-2447-0-67392400-1415740023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока по предварительной наметке переплата за 1,2 метра получается. 1 метр в коридоре "всплыл", и по 0,1 комната/туалет. Про лоджии не смотрела еще - нет ДДУ под рукой и в ближайшие дни не будет. Позвоню в НВ, спрошу.

 

Поздравляю всех с финишной прямой!

Всем первопроходцам, удачи при осмотрах - чтоб поменьше косяков было!

Я буду записываться на середину декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...