Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 35. Обсуждение - Нововатутинский проспект 9


Рекомендуемые сообщения

Интересно-замена дверного косяка в ванную- это незначительная недоделка?- ключики то хочется сразу ;)

нет ни сил ни желания еще месяц ждать, пока доделают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Интересно-замена дверного косяка в ванную- это незначительная недоделка?- ключики то хочется сразу ;)

нет ни сил ни желания еще месяц ждать, пока доделают...

если он побитый, я бы на вашем месте приянал так и потом уже поменяли бы. Тем более там такие косяки и двери, что их ну совсем не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он побитый, я бы на вашем месте приянал так и потом уже поменяли бы. Тем более там такие косяки и двери, что их ну совсем не жалко.

так и придется делать.

 

на веб-ке у корпуса столько машин, ужас, пробка образовалась..

что же будет, когда заселится домик????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по поводу этого тоже менеджеру говорила, она ответила что или мы принимаем с недоделками (если не значительные и указываем их в передаточном акте, потом нам звонят, приходят в назначенное время устранять) или не принимаем, пишем заявление на устранение и ждем ещё с месяц, пока устранят и потом опять на осмотр и потом ключи.

да вы принимаете квартиру но в акте пишите все недоделки, если вас устраивает что недоделки будут устранять в процессе вашего проживания там либо второй вариант вы не принимаете квартиру пока не устранят недоделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно-замена дверного косяка в ванную- это незначительная недоделка?- ключики то хочется сразу ;)

нет ни сил ни желания еще месяц ждать, пока доделают...

принимайте и даже не замарачивайтесь, в доме всегда найдется рукастый мужик который все это сделает, муж папа и тд, нет так могу своего безвозмездно одолжить))))))))))))

я указала на то что дверь пробита была прошло полгода никто ни разу не позвонил даже так что ждать от них бесполезно либо каждый день обрывать им телефоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этим мы пользовались когда принимали квартиры :

Статья 7. Гарантии качества, предусмотренные договором

 

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

 

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

 

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

3. В случае существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства или неустранения выявленных недостатков в установленный участником долевого строительства разумный срок участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора и потребовать от застройщика возврата денежных средств и уплаты процентов в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.

 

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Условия договора об освобождении застройщика от ответственности за недостатки объекта долевого строительства являются ничтожными.

5. Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.

6. Участник долевого строительства вправе предъявить застройщику требования в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства при условии, если такое качество выявлено в течение гарантийного срока.

7. Застройщик не несет ответственности за недостатки (дефекты) объекта долевого строительства, обнаруженные в пределах гарантийного срока, если докажет, что они произошли вследствие нормального износа такого объекта долевого строительства или его частей, нарушения требований технических регламентов, градостроительных регламентов, а также иных обязательных требований к процессу его эксплуатации либо вследствие ненадлежащего его ремонта, проведенного самим участником долевого строительства или привлеченными им третьими лицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 12. Исполнение обязательств по договору

 

1. Обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

2. Обязательства участника долевого строительства считаются исполненными с момента уплаты в полном объеме денежных средств в соответствии с договором и подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нет так могу своего безвозмездно одолжить))))))))))))

 

 

Не разбрасывайтесь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разбрасывайтесь ))))

да ну что вы, просто предлагаю безвозмездную помощь если нужно будет) почему бы не помочь соседям))) тем более если девушка одна и некому помочь))) так что это просто взаимовыручка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну что вы, просто предлагаю безвозмездную помощь если нужно будет) почему бы не помочь соседям))) тем более если девушка одна и некому помочь))) так что это просто взаимовыручка)))

спасибо большое, мужчины имеются свои :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в какой секции?

с 3 как и вы! А вам что сказали?

Сейчас позвонила повторно, опять сказали ничего доплачивать не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, мужчины имеются свои :D

ну вот даже не пришлось своего отдавать :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в НВ, забирали акт взаиморасчетов на доплату. Что сказала менеджер: доплачиваем, потому что бти померила и балкон и лоджию как две лоджии, т.к.она не выступает, но по сути это балкон должен был быть, так что как пингвины из мадагаскара улыбаемся и машем, и мчим за бумажкой на доплату(без доплаты не будет ключей,т.к. с застройшиком не будет подписан акт взаиморасчетов без претензий с обоих сторон).

Лестницы, у кого они есть, уже учтены в замерах бти(на поэтажном плане лестница выделена и этот кусок не считают).

По дому: домофоны горят, все подъездные входные двери в цепях, 1-2 подъезды смотрят на 38 корпус, подъезды с 3 по 6 выходят во двор. Детская площадка красивая, сетки со столов для пинг-понга еще не сперли, мусорки стоят, кустарники высадили, кадки под летние цветы стоят, всё красиво, недавно промазывали швы наружные между плитами, ждем заселения, готовим крепкие напитки для новоселья)

Если косяков нет, выдача ключей в день осмотра по всем известной схеме.

3 корпус подъезд вообще должен выходить между 38 корпусом и проспектом, я узнавала. Вы не ошибаетесь, что во двор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 корпус подъезд вообще должен выходить между 38 корпусом и проспектом, я узнавала. Вы не ошибаетесь, что во двор?

у нас например номер секции не совпадает с номером подъезда, секции считаются правильно, а подъезды наоборот справа налево))))) так что возможно у вас тоже такая чихарда будет, у меня 2 секция а подъезд 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 корпус подъезд вообще должен выходить между 38 корпусом и проспектом, я узнавала. Вы не ошибаетесь, что во двор?

ориентируйтесь на номер секции, а номер подъезда думаю не так уж и важно какой по счету у вас будет) в любом случае квартира то именно та)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас например номер секции не совпадает с номером подъезда, секции считаются правильно, а подъезды наоборот справа налево))))) так что возможно у вас тоже такая чихарда будет, у меня 2 секция а подъезд 3)

в 6-ом тоже не совпадают 4 и 5 секции, а подъезды наоборот

секция 5-я.,а подъезд 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 6-ом тоже не совпадают 4 и 5 секции, а подъезды наоборот

мы поначалу испугались что квартиры тоже перепутаются :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит будем ждать месяц, если не доделки есть то их надо исправить!!! Пока не устранят не приму.

Будем надеется на лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит будем ждать месяц, если не доделки есть то их надо исправить!!! Пока не устранят не приму.

Будем надеется на лучшее

ну это выбор каждого, смотря какие недоделки, просто если реально мелкие недостатки они не дойдут до нас..... у меня мелкая пробоина в двери в кладовке, входную дверь когда открывали ( я не знаю с какой силой) пробили мне кладовку... и прошло полгода...даже не позвонили, к другим ребятам приходили у кого более серьезные недостатки были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, у нас аж на 1.4 метра.надо опять выворачивать карманы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в двушке вообще увеличилась на 1,5м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас коридор..на 1,4м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже доплату оплатил? Скажите можно ли оплатить в самих нв или надо куда-то в банк ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже доплату оплатил? Скажите можно ли оплатить в самих нв или надо куда-то в банк ехать?

Интересно, а нам не надо доплачивать. :huh: Даже насторожило. Мы с 11-го, а Вы с 12-го. Соседи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 корпус подъезд вообще должен выходить между 38 корпусом и проспектом, я узнавала. Вы не ошибаетесь, что во двор?

Да нет, не ошибаюсь, мы вокруг дома два круга навернули и я вроде в светлой памяти была.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...