Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 35. Обсуждение - Нововатутинский проспект 9


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

А люк маленьий такой???

Посчитайте сами. Стороны примерно по 0,5 м. S=A x B => S=0.25 кв.м
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я сейчас смотрю дду и сравниваю с обмерами бти.. Нигде нет вычета площади лестницы.. Реально.. Цифры такие же. Только типа плюс метр. Но они получается не вычли 0,4 этого люка! И получается доплата за 0,6, а не за метр. И как они готовят доки на доплату, а потом мы только приедем смотреть... То есть мне было сказано, у вас до получения ключей есть время внести доплату.. А как мне теперь понимать, за какие метры платить. Вообще запуталась(

чтобы не путаться позвоните и вам скажут, только спросите кол-во метров за которые вам переплачивать и сумму, а потом сверьтесь с дду и бти все ли правильно

а ключи вам действительно не дадут пока не заплатите, хотя с юридической точки зрения это неправильно

вам могут не выдать св-во о собственности, а ключи выдать обязаны даже без оплаты

только нужны силы и время чтобы бадаться с ук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи выдает не ук, а продавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи выдает не ук, а продавец!

застройщик передает ключи УК, так было и в 1 и во 2 очереди, может в 3 что-то изменили??? Но было так застройщик передает ключи УК, ведут нас на осмотр представители застройщика подписывает акт приемки передачи потом нас ведут в УК, снимают копию с акта, представитель застройщика уходит, УК дает нам договор на управление многоквартирным домом, его подписываешь и там же УК выдает комплект ключей документы на счетчики и пожарный шланг, только обязательно нужно проверить по серийным номерам на ваши ли счетчики дали документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

застройщик передает ключи УК, так было и в 1 и во 2 очереди, может в 3 что-то изменили??? Но было так застройщик передает ключи УК, ведут нас на осмотр представители застройщика подписывает акт приемки передачи потом нас ведут в УК, снимают копию с акта, представитель застройщика уходит, УК дает нам договор на управление многоквартирным домом, его подписываешь и там же УК выдает комплект ключей документы на счетчики и пожарный шланг, только обязательно нужно проверить по серийным номерам на ваши ли счетчики дали документы

По поводу "подписываешь договор" - Вы не правы. Вам дают бланк договора, а подписывать его сразу Вы не обязаны. Более того, подписать договор с УК может только СОБСТВЕННИК, а свидетельства вы получите далеко не сразу. Я до сих пор еще ничего не подписывал, а живу уже год
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "подписываешь договор" - Вы не правы. Вам дают бланк договора, а подписывать его сразу Вы не обязаны. Более того, подписать договор с УК может только СОБСТВЕННИК, а свидетельства вы получите далеко не сразу. Я до сих пор еще ничего не подписывал, а живу уже год

я же говорю, что далее предстоит бадаться с УК, с разницей в день я и мой друг ходили на осмотры, он раньше, пришел ему дали с собой этот договор типо я почитаю и на неделе принесу, ему выдали ключи. А я когда пришла мне сказали пока не подпишите ключи не получите....так что смотря какая тетя и какое у нее будет настроение. Я все подписала ибо смысла бадаться не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же говорю, что далее предстоит бадаться с УК, с разницей в день я и мой друг ходили на осмотры, он раньше, пришел ему дали с собой этот договор типо я почитаю и на неделе принесу, ему выдали ключи. А я когда пришла мне сказали пока не подпишите ключи не получите....так что смотря какая тетя и какое у нее будет настроение. Я все подписала ибо смысла бадаться не было

:D :D Наглецы. Это называется "Принуждение к заключению договора" и преследуется по закону (Ст. 179 ГК РФ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас тоже позвонила сверится, сказали, что ничего доплачивать не нужно. Хотя по БТИ коэффициент 0,5 лоджия, а по ДДУ 0,3 балкон. Те кому сказали доплачивать вы за что доплачиваете? увеличение коридора, кухни...и т.д. или за то, что балкон стал лоджией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас тоже позвонила сверится, сказали, что ничего доплачивать не нужно. Хотя по БТИ коэффициент 0,5 лоджия, а по ДДУ 0,3 балкон. Те кому сказали доплачивать вы за что доплачиваете? увеличение коридора, кухни...и т.д. или за то, что балкон стал лоджией?

За увеличение ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ квартиры. В ДДУ прописана предполагаемая (проектная) площадь. Они не могут гарантировать, что ВСЕ площади, указанные в ДДУ останутся неизменными после физического завершения строительства. Поэтому, после завершения строительства, БТИ проводит контрольные обмеры помещений. Если фактическая площадь отличается от проектной более чем на 0,5 кв.м. - то производится перерасчет. Либо Вы доплачиваете за лишние метры, либо Вам компенсируют лишние затраты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D Наглецы. Это называется "Принуждение к заключению договора" и преследуется по закону (Ст. 179 ГК РФ)

это да, много было к чему прицепиться, но все таки решила без боя забрать ключи и все, по акту указала недоделки в двух квартирах еще в мае месяце, никто так и не пришел до сих пор...я плюнула уже на эти недоделки, потому что по прошлому опыту покупки квартиры в новостройке то что у нас в нв это еще цветочки, так что я радовалась что наконец то получила свою квартиру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За увеличение ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ квартиры. В ДДУ прописана предполагаемая (проектная) площадь. Они не могут гарантировать, что ВСЕ площади, указанные в ДДУ останутся неизменными после физического завершения строительства. Поэтому, после завершения строительства, БТИ проводит контрольные обмеры помещений. Если фактическая площадь отличается от проектной более чем на 0,5 кв.м. - то производится перерасчет. Либо Вы доплачиваете за лишние метры, либо Вам компенсируют лишние затраты

Так это понятно, в эту ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ лоджии не входят. Не понятно почему все возмущаются, что им доплачивать из за лоджии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это понятно, в эту ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ лоджии не входят. Не понятно почему все возмущаются, что им доплачивать из за лоджии

Я не могу ответить, не увидев Ваш ДДУ. Как я успел понять, текст договора у многих отличается. Надо понять, за что Вы уже заплатили.

Поймите одно, бесплатно Вы квадратные метры не получите. Не зависимо от того, что балконы являются неотапливаемыми помещениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал дверь Легран исполнение 10 дней

Если не секрет то в какую сумму обошлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати по поводу замены дверей, только сейчас озадачилась этим, у нас в нв торекс двери безумно дорогие, обычная дверь с обычными замками стоит 11000 и 3900 доставка и установка, так что лучше покупайте в других местах, я заказала вышло на 1000 дороже зато дверь офигенная и всего за 12900

 

А что за фирма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за фирма?

http://www.forpost-msc.ru/dveri/dvernoy_kontinent/ к стоимости двери 3000 установка и доставка, демонтаж бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилая не поменялась. Увеличилась общая. тк теперь две лоджии с бОльшим коэффициентом. Итого доплата. Почему поменяли. Сказали бти так трактует ваше неотапливаемое помещение. Пишите письмо и застройщик ответит.

В дду явно не прописано. Но математикой просчитано два балкон и лоджия. под разные коэф и итоговая цифра с учетом балкон/лоджия.

 

 

Мой дду февральский. в летних и позже дду они этот пункт по другому трактовать стали. чтоб меньше вопросов было.

Но Застройщик полагаю сошлется на бти и их трактовку лоджя. и все.

 

у кого не поменялось в цене. тк сразу был коэф лоджи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это понятно, в эту ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ лоджии не входят. Не понятно почему все возмущаются, что им доплачивать из за лоджии

 

Потому, что в ДДУ не четко указано - лоджия это или балкон. Общая площадь у нас не изменилась, а вот Расчётная площадь после обмера БТИ изменилась: балкон почему-то "превратился" в лоджию. У балкона коэффициент расчета - 0,3, у лоджии 0,5, отсюда получается нам доплата ещё за 1 квадратный метр. Нужно смотреть техпаспорт нашего здания, он должен быть у Застройщика. Серия П44-Т и П44-К - известная. Интересно, как у других ЖК в БТИ прописаны лоджии и/или балконы для этой серии.

 

И ещё смущает пункт 2.3 в ДДУ: "Настоящим Участник извещён о том, что в Свидетельстве о государственной регистрации права собственности может быть указана только Общая площадь Квартиры, без указания площади лоджий, балконов и иных неотапливаемых помещений для целей жилищного законодательства."

 

Вообще тогда получается, что лоджии и балконы могут не принадлежать на праве собственности Участникам (собственникам) квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилая не поменялась. Увеличилась общая. тк теперь две лоджии с бОльшим коэффициентом. Итого доплата. Почему поменяли. Сказали бти так трактует ваше неотапливаемое помещение. Пишите письмо и застройщик ответит.

В дду явно не прописано. Но математикой просчитано два балкон и лоджия. под разные коэф и итоговая цифра с учетом балкон/лоджия.

 

 

Мой дду февральский. в летних и позже дду они этот пункт по другому трактовать стали. чтоб меньше вопросов было.

Но Застройщик полагаю сошлется на бти и их трактовку лоджя. и все.

 

у кого не поменялось в цене. тк сразу был коэф лоджи.

у меня тоже жилая не поменялась ! в ДДУ был коэффициент балкона, а теперь по БТИ лоджии. Доплачивать сказали ничего не нужно. Хотя за счет этого коэффициента увеличилась общая площадь квартиры на 1, 1 кв м стала больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно позже предъявят, когда за ключами приду :D

Причем менеджер сравнивала только жилую площадь , об общей ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже жилая не поменялась ! в ДДУ был коэффициент балкона, а теперь по БТИ лоджии. Доплачивать сказали ничего не нужно. Хотя за счет этого коэффициента увеличилась общая площадь квартиры на 1, 1 кв м стала больше

А вы в какой секции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! В БТИ площадь лоджий указана также с учетом коэффициента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! В БТИ площадь лоджий указана также с учетом коэффициента?

Сегодня были в НВ, забирали акт взаиморасчетов на доплату. Что сказала менеджер: доплачиваем, потому что бти померила и балкон и лоджию как две лоджии, т.к.она не выступает, но по сути это балкон должен был быть, так что как пингвины из мадагаскара улыбаемся и машем, и мчим за бумажкой на доплату(без доплаты не будет ключей,т.к. с застройшиком не будет подписан акт взаиморасчетов без претензий с обоих сторон).

Лестницы, у кого они есть, уже учтены в замерах бти(на поэтажном плане лестница выделена и этот кусок не считают).

По дому: домофоны горят, все подъездные входные двери в цепях, 1-2 подъезды смотрят на 38 корпус, подъезды с 3 по 6 выходят во двор. Детская площадка красивая, сетки со столов для пинг-понга еще не сперли, мусорки стоят, кустарники высадили, кадки под летние цветы стоят, всё красиво, недавно промазывали швы наружные между плитами, ждем заселения, готовим крепкие напитки для новоселья)

Если косяков нет, выдача ключей в день осмотра по всем известной схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в НВ, забирали акт взаиморсчетов на доплату. Что сказала менеджер: доплачиваем, потому что бти померила и балкон и лоджию как две лоджии, т.к.она не выступает, но по сути это балкон должен был быть, так что как пингвины из мадагаскара улыбаемся и машем, и мчим за бумажкой на доплату(без доплаты не будет ключей,т.к. с застройшиком не будет подписан акт взаиморасчетов без претензий с обоих сторон).

Лестницы, у кого они есть, уже учтены в замерах бти(на поэтажном плане лестница выделена и этот кусок не считают).

По дому: домофоны горят, все подъездные входные двери в цепях, 1-2 подъезды смотрят на 38 корпус, подъезды с 3 по 6 выходят во двор. Детская площадка красивая, сетки со столов для пинг-понга еще не сперли, мусорки стоят, кустарники высадили, кадки под летние цветы стоят, всё красиво, недавно промазывали швы наружные между плитами, ждем заселения, готовим крепкие напитки для новоселья)

Если косяков нет, выдача ключей в день осмотра по всем известной схеме.

если есть недоделки и в акте их укажете то ключи все равно дадут нас тоже этим пугали, так что как только они будут намекать на это смело говорите им что это неправомерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! В БТИ площадь лоджий указана также с учетом коэффициента?

 

да с коэф. как лоджия. По факту там места больше ( а не как туалет)

Сразу минус лестница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть недоделки и в акте их укажете то ключи все равно дадут нас тоже этим пугали, так что как только они будут намекать на это смело говорите им что это неправомерно

я по поводу этого тоже менеджеру говорила, она ответила что или мы принимаем с недоделками (если не значительные и указываем их в передаточном акте, потом нам звонят, приходят в назначенное время устранять) или не принимаем, пишем заявление на устранение и ждем ещё с месяц, пока устранят и потом опять на осмотр и потом ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...