Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 35. Обсуждение - Нововатутинский проспект 9


Рекомендуемые сообщения

Оля, несколько пунктов по которым принимают квартиру.

1. Входная дверь (сверяют с договором- железная или обитая, замки, ключи)

2. Эл.счетчики (записать показания на момент подписания акта)

3. Стены и потолки ( чтобы не было трещин)

4. Проверить остекление в комнатах и на балконах, также ручки, чтобы все открывалось(на лоджиях если есть стеклопакеты то сверить с договором - холодные или теплые)

5.Электрика - как по договору ( не лениться проверить работу всех розеток - взять с собой лампочку с проводом и вилкой и проверить каждую розетку) 

6. Проверить все краны- идет ли вода. (Есть ли повреждения в ванной, туалете и раковинах)

7. Проверить батареи согласно договора (есть ли отключение-краны)

8. Вентиляция- обязательно проверить каждую. Взять лист бумаги и приложить к отверстию , бумага должна втягиваться.

9. Проверить самим размеры квартиры,т.к. по БТИ бывают некорректные замеры.

 

Все существенные неполадки надо отмечать в акте-приемке, а на мелочи не обращать внимания, а то это все затянется недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Бест выложил новые фотки, если еще актуально: http://best-novostroy.ru/novostroyki_novoy_moskvy/novye-vatutinki/diary/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже доплата за 1 кв.м, в основном из-за "превращения" балкона в лоджию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у дома там в детской площадке дыр накопали. Еще что-то будет мощное.

 

Нашла третий подъезд вход со двора смотрит на школу. Кто сомневался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столица анонсировала строительство обходной дороги вокруг села Ватутинки

 

11 Ноября 2014 Ирина Левина Теги: цкад, калужское шоссе, строительство, дороги

Столичные власти намерены при реконструкции Калужского шоссе в Новой Москве проложить обходную дорогу вокруг деревни Ватутинки, сообщил сегодня на заседании президиума правительства Москвы заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Ряд депутатов от лица жителей Новой Москвы обращались к мэрии с пожеланием того, чтобы дорога не проходила через населенные пункты. И власти прислушались к мнению горожан, подчеркнул Хуснуллин.

По его словам старая «Калужка» будет иметь функцию внутригородской магистрали. Новая дорога пойдет в обход Ватутинок. Заммэра добавил, сегодня градоначальник Москвы утвердил второй и третий этапы реконструкции Калужского шоссе. В скором времени начнется строительство 20,3 км дорог от деревни Сосенки до ЦКАДа.

Он напомнил, после реконструкции дорога на всем протяжении станет шестиполосной, дополнительно будет построена полоса общественного транспорта. Город увязал сроки строительства шоссе с периодом сдачи ЦКАДа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Калужском шоссе общественный транспорт поедет по выделенной полосе

 

13 Ноября 2014 Ирина Левина Теги: транспорт, калужское шоссе, дороги

Проектом реконструкции Калужского шоссе предусмотрено строительство выделенной полосы для общественного транспорта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя департамента транспорта Москвы Максима Лискутов.

Пассажирский транспорт сможет передвигаться по «выделенке» после ввода в эксплуатацию обновленной магистрали, полоса будет присутствовать на всем протяжении Калужского шоссе - от Новой Москвы до Московской кольцевой автодороги.

Глава департамента транспорта подчеркнул, новая полоса для общественного транспорта на Калужском шоссе позволит пассажиром тратить на дорогу примерно на 35 минут меньше, чем сегодня.

Он добавил, к 2020 году власти планируют ввести не менее 300 км выделенных полос в Москве. Кроме того, со следующей недели в столице начнут выписывать штрафы водителям автомобилей, не относящимся к маршрутному транспорту, за проезд по выделенным полосам. Основанием для административного будут являться записи камер видеофиксации, закрепленные на городских автобусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новости хорошие ) Только вот ту же выделенку забьют машинами, как сейчас все обочины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новости хорошие ) Только вот ту же выделенку забьют машинами, как сейчас все обочины

ну так она будет после того как обходную дорогу построят насколько я поняла, так что еще передумают 150 раз)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, кому нужна мебель по очень приемлимым ценам. Не красное дерево, конечно, но качество превосходит свою цену. Заходите в интернет магазин www.mebel-glory.ru. Работаем напрямую с заводом в Ставрополе. Без предоплаты. Короткие сроки поставки с завода-производителя. Мой тел. +79251807140. Почта olyasedova85@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте заработать БТИ С Троицка,кто не согласен хотя бы рулеткой измерьте если явный факт завышения независимое БТИ надо вызывать,а то как то непонятно, Коридор в плюс 1.2 м ,только в прилегающей квартире ничего не уменьшилось-просто он раздулся .Это же не монолит,а панель,Неужели у дск за 20 лет с лишним данной серии домов проблемы возникли .Ща сидят и руки потирают,как же мы этих ............ развели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламинированное ДСП по цене позолоченного? Однако! :-))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте заработать БТИ С Троицка,кто не согласен хотя бы рулеткой измерьте если явный факт завышения независимое БТИ надо вызывать,а то как то непонятно, Коридор в плюс 1.2 м ,только в прилегающей квартире ничего не уменьшилось-просто он раздулся .Это же не монолит,а панель,Неужели у дск за 20 лет с лишним данной серии домов проблемы возникли .Ща сидят и руки потирают,как же мы этих ............ развели

Да непонятно, у нас коридор на 0,9 и туалет на 0,1))) но платить просят до осмотра))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Были сегодня около нашего дома, мне интересно, почему 6 секцию обделили пандусом, с коляской и велосипедом одной с двумя детьми не очень удобно выходить, даже по двум ступенькам. Лифт для инвалидов в подъезде поставили, а по двум ступенькам перед они, что скакать должны? Буду при приемке поднимать этот вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте заработать БТИ С Троицка,кто не согласен хотя бы рулеткой измерьте если явный факт завышения независимое БТИ надо вызывать,а то как то непонятно, Коридор в плюс 1.2 м ,только в прилегающей квартире ничего не уменьшилось-просто он раздулся .Это же не монолит,а панель,Неужели у дск за 20 лет с лишним данной серии домов проблемы возникли .Ща сидят и руки потирают,как же мы этих ............ развели

Мы меряли коридор с 5.7 увеличился до 6.6. В остальных комнатах увеличение незначительное, все вместе 1.4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламинированное ДСП по цене позолоченного? Однако! :-)))))))))))) Хозяин-барин. Я принуждать никого не собираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Были сегодня около нашего дома, мне интересно, почему 6 секцию обделили пандусом, с коляской и велосипедом одной с двумя детьми не очень удобно выходить, даже по двум ступенькам. Лифт для инвалидов в подъезде поставили, а по двум ступенькам перед они, что скакать должны? Буду при приемке поднимать этот вопрос!

 

Да уж(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Были сегодня около нашего дома, мне интересно, почему 6 секцию обделили пандусом, с коляской и велосипедом одной с двумя детьми не очень удобно выходить, даже по двум ступенькам. Лифт для инвалидов в подъезде поставили, а по двум ступенькам перед они, что скакать должны? Буду при приемке поднимать этот вопрос!

 

Я тоже спрошу.. Че за бред... Пусть делают, это несложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы меряли коридор с 5.7 увеличился до 6.6. В остальных комнатах увеличение незначительное, все вместе 1.4.

Если не секрет меряли по факту на месте? И вектора вычитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вентканалы вычитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, кому нужна мебель по очень приемлимым ценам. Не красное дерево, конечно, но качество превосходит свою цену. Заходите в интернет магазин www.mebel-glory.ru. Работаем напрямую с заводом в Ставрополе. Без предоплаты. Короткие сроки поставки с завода-производителя. Мой тел. +79251807140. Почта olyasedova85@mail.ru

 

Очень понравилась модульная кухня 204, но размер там не указан(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так это цена за погонный метр или уже за готовую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите? Кто что знает по поводу интернета???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я нашёл увеличение, оно в коридоре который ведёт на кухню но есть подозрение,что может быть развод т.к. там короб вентиляции. :angry: У кого трёшка в 3-й секции с эркером напишите какие у вас размеры будем сверять. :ph34r: Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи помогите разобраться, читаю форум и вижу что у многих на кухне линолиум постелили, а у меня в приложении к договору ламинат прописан и без вариантов, у всех по разному в договоре или с кем нибудь доп соглашение составляли об изменении условий договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже линолеум вместо ламината,хотя никаких допов в глаза не видел)но лично мне линолеум на кухне больше подходит, чем ламинат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...