Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 35. Обсуждение - Нововатутинский проспект 9


Рекомендуемые сообщения

У меня общая площадь что в ДДУ, что в БТИ - 58,8, но вопрос с балконолоджиями, за счет которых увеличивается платеж.

я же и говорю что сверьте каждое отдельное помещение, может быть такое что у вас прибавилось в одном 0,4 например и в другом сколько нибудь, и при бти вычли люк, получилось ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

кстати у нас застройщик один и тот же или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 3 как и вы! А вам что сказали?

Сейчас позвонила повторно, опять сказали ничего доплачивать не нужно

и нам ничего не надо доплачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня общая площадь что в ДДУ, что в БТИ - 58,8, но вопрос с балконолоджиями, за счет которых увеличивается платеж.

 

Увеличилось из за трактовки балкон стал называться лоджией. Основание документ БТИ. Раньше метраж балкончика умножали на 0,3. И добавляли к вашей жилой и вы оплачивали общую. Теперь метраж называется лоджией умножают на 0.5.

от этого стала больше общая площадь.

 

Мне сказали напишите письменный запрос в компанию получите письменный ответ.

Что является чем и почему.

 

Все вам в фирме могут ответить если очень настоять то письменно.

 

я уже поприкидывала...бесполезняк ... придется платить

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у нас застройщик один и тот же или нет?

инвестор или строители?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инвестор или строители?

ну вот у нас инвесттраст а у них? и я спецом агентский договор прочитала еще раз, так как выдержку посмотрела которая выше там срок 60 дней а у меня 36 месяцев, забеспокоилась я потому что я еще не подала документы на собственность никак не дойдут руки, зато ключи одна из первых получила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 3 как и вы!

 

а этаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 101 т.р. доплата. Балконы и лоджии мне никак не помогут, потому что лишний метраж нарисовался внутри квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 101 т.р. доплата. Балконы и лоджии мне никак не помогут, потому что лишний метраж нарисовался внутри квартиры.

что то у вас очень много доплат.... в нашем корпусе почти не было их, а если были то 0.6-1м и то редко у кого, у меня обе квартиры меньше стали на 0.3-0.4 оч обидно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то у вас очень много доплат.... в нашем корпусе почти не было их, а если были то 0.6-1м и то редко у кого, у меня обе квартиры меньше стали на 0.3-0.4 оч обидно((((

да фиг знает... строил то подрядчик... у меня получается 1,3 метра лишнего, доплата сейчас конечно не кстати, но куда деваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доплате есть плюс если это в самой квартире метр. хоть знаешь что покупаешь)))

А еще она хороша. что еслиб раньше учлась то на сумму доплаты увеличились те 2% которые нам за оформление со стоимости кв.забирали.

+ деньги "потом" в экономике всегда дешевле)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с этим согласна что за деньги вы метры покупаете, хорошо когда есть откуда их взять)))).... я специально оставляла заначку на этот случай, а у меня уменьшили на 0.4 квартиру и мне ничего не дали((...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в трешках на коридоре нахимичили, который на кухню ведет было 5,7 стало 6,7 , это либо ошибка в планах ДДУ (не думаю что БТУ) либо маркетинг занизить цену при продаже.

Доплата 111000 о как, и кстати в том коридоре вентиляционный короб, может с ним химия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте НВ появилось Разрешение на Ввод в эксплуатацию

поздравляю!!!! стало еще приятнее :D

 

Кстати, детская площадка у Вас получилась офигительная!!!!! Смотрится прикольно и функциональна для всех возрастов..

Уж мы сегодня играли играли на ней, аж замерзли.... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а говорили площадка плохая) отличная у нас площадка))

 

Подскажите, кстати, а то мы не заметили когда приезжали вчера, фонари стоят внутри двора или нет) а то на вебке внутри темно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кстати, а то мы не заметили когда приезжали вчера, фонари стоят внутри двора или нет) а то на вебке внутри темно)

Есть там фонарики, мы днем были- горят или нет не знаю. и в углу дома и на самой площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на 6 декабря(сказали для 5 и 6 секции раньше 1 декабря не вариант).

Когда спросил почему нет разрешения на ввод, сказали разберутся(и на тебе....выложили)))

Еще один момент - а разве право собственности по второму агентскому договору не сами НВ для нас оформляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на 6 декабря(сказали для 5 и 6 секции раньше 1 декабря не вариант).

Когда спросил почему нет разрешения на ввод, сказали разберутся(и на тебе....выложили)))

Еще один момент - а разве право собственности по второму агентскому договору не сами НВ для нас оформляют?

сами, но мы должны доверенность сделать и все доки, они на почту прислали список мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О поздравляю товарищи с разрешением на ввод в эксплуатацию, я так понимаю наши по очереди так и будут появляться, 6 потом 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами, но мы должны доверенность сделать и все доки, они на почту прислали список мне

хотя... у нас с вами разные агентские договоры....прочитайте его внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у нас инвесттраст а у них? и я спецом агентский договор прочитала еще раз, так как выдержку посмотрела которая выше там срок 60 дней а у меня 36 месяцев, забеспокоилась я потому что я еще не подала документы на собственность никак не дойдут руки, зато ключи одна из первых получила)))

инвестор один на всех, инвесттраст, а продоваторов стало больше, чем в прошлом году. 35 и 38 дома строили разные строительные организации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инвестор один на всех, инвесттраст, а продоваторов стало больше, чем в прошлом году. 35 и 38 дома строили разные строительные организации

так вот дело в том что у нас даже агентские договоры разные, у меня на 36 месяцев, а тут на 60 дней.....странно, видимо юристы застройщика каждый раз его меняют (участся на своих ошибках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на 6 декабря(сказали для 5 и 6 секции раньше 1 декабря не вариант).

Когда спросил почему нет разрешения на ввод, сказали разберутся(и на тебе....выложили)))

Еще один момент - а разве право собственности по второму агентскому договору не сами НВ для нас оформляют?

 

 

Сами оформляют. Вообще у нас запрашивали сразу доверенности в рег палату и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот дело в том что у нас даже агентские договоры разные, у меня на 36 месяцев, а тут на 60 дней.....странно, видимо юристы застройщика каждый раз его меняют (участся на своих ошибках)))

На 36 месяцев - это комплексный договор. От начала (регистрация ДДУ) до конца (получение свидетельства). А на 60 дней - это похоже только на свидетельство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 36 месяцев - это комплексный договор. От начала (регистрация ДДУ) до конца (получение свидетельства). А на 60 дней - это похоже только на свидетельство

я прочитала весь свой договор, и единственный срок который я нашла что договор действует с момента подписания 36 месяцев

больше никаких сроков нет, как тут в посте выставляли что в течении 60 дней надо подать доки на регистрацию собственности

заморочилась то я потому что мне еще в конце августа звонили приглашали подать доки на собственность а я так и не подала их(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...