Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 35. Обсуждение - Нововатутинский проспект 9


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Она мне вообще покоя не дает((( менеджеры блииин(

эти метры которые занимает лестница у вас вычтут, можете потом ее переоборудовать, например на стену как многие наши сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легран 47 обошлась(((

я по опыту соседки, выходила курить (не ругайтесь только ибо живу в Бутово и в нв курить не буду) ей как раз эта фирма ставила дверь, ну я спросила как и что, дверь шикарная все аккуратно поставили, я сидела наблюдала за процессом))) 1,5 часа дверь стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

эти метры которые занимает лестница у вас вычтут, можете потом ее переоборудовать, например на стену как многие наши сделали

 

На какую стену? Не очень понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легран 47 обошлась(((

в легране кстати из нашей очереди ребята ставили тоже довольны,ну тут все зависит от бюджета, мне пока не позволяет купить дорогую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую стену? Не очень понимаю

на стену балкона, ее срезают и вешают на стену, так как убрать совсем ее нельзя, посмотрите в первой очереди помойму даже тема была отдельная про пожарную лестницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кортенько ПРО ЛЕСТНИЦУ(кому это актуально) и оплату-оценку, где читала уже не нарыть, но последовательность такая :

 

Мы сейчас УЖЕ ОПЛАТИЛИ за метраж квартиры определенную сумму, в ДДУ зафиксирована стоимость квартиры, кв. метры, и стоимость за зв.м. После завершении стройки, происходит обмер БТИ и уже реальная площадь и ее стоимость подвергается взаимозачетам либо вы платите, либо вам возвращают.

БТИ выглядит приблизительно так :Комната столько метров + кухня столько и тпп+ (площадь лоджии и минус порядка 1 кв.м. под чудо-лестницей. если есть, умножается на коэффициент 0,5 ) итого умножим на стоимость этих метров по ДДУ итого реальная площадь и соответственно стоимость.

 

И по факту ДОПЛАТА или ВОЗВРАТ если расхождение более чем 0,5 кв.метров.

Т.е. если ваша разница будет хоть 0,6, платите(или вам возвращают), вот тут-то чудо-лестница и помогает.

 

А доплата обычно от 50 тыс.руб. до 200 тыс.руб., а деньги в наших условиях не лишние, а стоимость и наличие лестницы экономит грубо 1кв.м*0,5*80=40 тыс.руб.

 

По форуму, где то читала было такое что, в одном стояке квартир до 5 этажа доплачивали, а выше не доплачивали, т.к им помогала чудо- лестница в расчетах.)))))

 

А потом ее некоторые болгаркой-болгаркой))))

 

----------------

Выдержки из ДДУ ПРОПИСАНО

 

8. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

8.1. Расчетная площадь Квартиры уточняется по результатам обмеров БТИ.

8.2.В случае увеличения или уменьшения Расчетной площади Квартиры по результатам обмеров БТИ по сравнению с Расчетной площадью Квартиры, указанной в Приложении № 1 к Договору, не более, чем на 0,5 (ноль целых пять десятых) квадратных метра, Стороны доплат или возврат Цены Договора в части изменений Расчетной площади Квартиры не производят.

Сумма доплаты рассчитывается по формуле:

Σд = (Sфакт - Sд)* C

Где: Σд – сумма доплаты Цены Договора,

Sфакт – Расчетная площадь Квартиры по результатам обмеров БТИ,

Sд – Расчетная площадь Квартиры, указанная в Приложении № 1 к Договору,

C – стоимость одного квадратного метра, указанная в Приложении № 1 к Договору.

Приложение 1

Стороны определили стоимость 1 (одного) квадратного метра равную …..

Расчетная площадь Квартиры (Общая площадь, а также площадь лоджий, балконов и иных неотапливаемых помещений, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов - 0,3)

По поводу пожарной лестницы на лоджиях...

Почитайте ,разберитесь...и потом,если есть надобность доплачивайте...эта тема уже обсуждалась ранее здесь....

На радостях готовы последние кровные отдать.... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую стену? Не очень понимаю

http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/461-пожарная-лестница/page__st__40

вот тут посмотрите может найдете что-то как ее можно переоборудовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пожарной лестницы на лоджиях...

Почитайте ,разберитесь...и потом,если есть надобность доплачивайте...эта тема уже обсуждалась ранее здесь....

На радостях готовы последние кровные отдать.... :mellow:

ну это верно, так как люди заплатили за весь балкон, а пожарная лестница считается общедомовой территорией и вычитается из площади квартиры, так что кому то может и в помощь она, ну а если ее срезать...фиг знает как жизнь сложиться... вдруг чп какое и чел не сможет вылезти...потом по судам затаскают, так что я бы не решилась ее убирать совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, сегодня когда говорила с менеджером, уточнила вычитают ли площадь, которая занимает пожарная лестница, мне ответили да.

 

Вы просто МОЛОДЦЫ!!! Удачи Вам!!! Они иначе не имеют права по закону....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/461-пожарная-лестница/page__st__40

вот тут посмотрите может найдете что-то как ее можно переоборудовать

 

Спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось 0,8 м плюс, но лестница есть получается мне платить не надо будет? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось 0,8 м плюс, но лестница есть получается мне платить не надо будет? :huh:

смотря сколько площадь установки лестницы но я думаю вам как раз хватит чтоб не платить, позвоните в отдел оформления они точно вам скажут цифру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре дду не отражается площадь неотапливаемых помещений (балкон,лоджия), поэтому по бти надо сравнивать аналогично без балконов. По крайней мере у меня так в 3х комнатной. А вот в первой очереди эти площади входили. От этого и доплаты возникали. На это обратил внимание менеджер когда я покупала кв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер соседи, поздравляю всех , наконец-то дождались.После получения ключей будет видимо бурное переселение!!!! Подскажите, где узнать, на какой сайте обмеры БТИ по 35 корпусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если брать выше написанное то лестница примерно метр забирает. :)

 

P.S. Всех поздравлю с окончанием томительного ожидания :lol:. Пусть у всех косяков при приёме будет как можно меньше :);):P:D:rolleyes:. Ближе к НГ предлагаю списаться. Может получится встретить НГ в НВ :o.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДДУ есть расчетная площадь квартиры это с лоджией, а есть общая это без лоджий и балконов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДДУ есть расчетная площадь квартиры это с лоджией, а есть общая это без лоджий и балконов

В приложении 1 к договору указана площадь без балконов. Исходя из этой площади складывается и цена договора ( п. 4.1 договора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю может договоры разные, у нас так в приложении 1 написано, вначале расчетная и в скобках указано, что это вместе с лоджиями и балконами, высчитываемая с коэффициентами, а затем указана общая площадь без балконов и лоджий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то вообще не понимаю, в дду не указано у вас и оплата без лоджий якобы... Что вам застройщик дарит что ли кв м лоджий и балконов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер соседи!

Вот и дождались хороших вестей.Звонила сегодня менеджеру, сказали, что лишка у нас 0,8 кв.м.

Завтра-послезавтра менеджеры подготовят документы и будут обзванивать всех, чтобы пригласть на оплату или пришлют по почте.

Меня интересует вопрос пожарного люка на балколоджии. Его отминусовали или нет? Сегодня по телефону менеджер не смогла мне ответить на этот вопрос...

А на просмотр записались на 19.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю может договоры разные, у нас так в приложении 1 написано, вначале расчетная и в скобках указано, что это вместе с лоджиями и балконами, высчитываемая с коэффициентами, а затем указана общая площадь без балконов и лоджий

У меня в приложении 1 вообще нет данных по лоджиям, балконам. Я их площадь вижу в приложении 2 схема квартиры. Прочтите п.8.2-8.4 договора. А на счет подарка мне менеджер так и сказал про неотапливаемые помещения. Но я думаю все учтено в цене кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня в приложении 1 вообще нет данных по лоджиям, балконам. Я их площадь вижу в приложении 2 схема квартиры. Прочтите п.8.2-8.4 договора. А на счет подарка мне менеджер так и сказал про неотапливаемые помещения. Но я думаю все учтено в цене кв.м.

post-2409-0-62903600-1415646785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что у нас лично входят лоджии наши) может для кого и застройщик делал в подарок в виде лоджий, нам с мужем нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...