Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

Кто едет на море? Краснодарский край

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто едет на море? Краснодарский край

кто-то уже там...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто едет на море? Краснодарский край

Еду в КрымНаш

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня от строителей узнала, что у нас скоро будет салон красоты.

Я двумя руками "за салон".

Но оказалось, что салон будет по адресу: Облепиховая, 1, подъезд 3, этаж 1.

Так как под окном угловой квартиры-студии уже готовы опоры для ступенек (планируется отдельный вход с улицы), это похоже на правду. О неприкосновенности фасадов забыли...

В Центральном первые этажи всех домов - это метры квадратные под коммерческую недвижимость.

У нас вроде бы все метры - это жилая недвижимость.

Соответственно, чтобы открыть салон, магазин, детский сад..., необходимо квартиру перевести в коммерческую недвижимость. Для этого необходимо собрать подписи-согласие других собственников дома. В 1-ом корпусе, думаю, ещё нет собственников вообще ( не успели оформить собственность).

Очень пугает, как быстро мы ( уже не застройщик) меняем обещанный нам облик нашего Южного. И он всё меньше похож на тот райский уголок, который мы выбирали.

Может быть есть способ притормозить вседозволенность в нашем микрорайоне?

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня от строителей узнала, что у нас скоро будет салон красоты.

Я двумя руками "за салон".

Но оказалось, что салон будет по адресу: Облепиховая, 1, подъезд 3, этаж 1.

Так как под окном угловой квартиры-студии уже готовы опоры для ступенек (планируется отдельный вход с улицы), это похоже на правду. О неприкосновенности фасадов забыли...

В Центральном первые этажи всех домов - это метры квадратные под коммерческую недвижимость.

У нас вроде бы все метры - это жилая недвижимость.

Соответственно, чтобы открыть салон, магазин, детский сад..., необходимо квартиру перевести в коммерческую недвижимость. Для этого необходимо собрать подписи-согласие других собственников дома. В 1-ом корпусе, думаю, ещё нет собственников вообще ( не успели оформить собственность).

Очень пугает, как быстро мы ( уже не застройщик) меняем обещанный нам облик нашего Южного. И он всё меньше похож на тот райский уголок, который мы выбирали.

Может быть есть способ притормозить вседозволенность в нашем микрорайоне?

Точно! шел в пятницу мимо еще удивился как там странно стену(перегородку в квартире) построили посередине окна. А сегодня уже что-то сделали перед фасадом, пристройку какую-то. Черные делают. Что ха [censored] ???????????????????????? И здесь будет [censored] цыганский табор?!

Изменено пользователем ANJIL
Завуалированный мат
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Обидно будет,если сами же жители загадят такой хороший район... Уверен, что нормальных людей - большинство, но отдельные агрессивные и бескультурные личности являются той самой пресловутой ложкой дегтя в бочке меда.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к протестному движению. Мало нам дачного шалмана с антенной, теперь еще неквалифцированных цирюльников предлагают. Поскольку хороший мастер вряд ли будет в само деятельном "салоне" работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубрика: что делать, чтобы не открыли салон, не ходить в него это ясно-понятно.

Тут же много седых умников на форуме, смысл кукарекать про салон, что делать, чтобы заднюю дали они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубрика: что делать, чтобы не открыли салон, не ходить в него это ясно-понятно.

Тут же много седых умников на форуме, смысл кукарекать про салон, что делать, чтобы заднюю дали они?

Можно перевести Вашу мысль на русский язык? Не пОняла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно перевести Вашу мысль на русский язык? Не пОняла.

кОрги вероятно процитировал йоду.

Тут же много седых умников на форуме, смысл кукарекать про салон. Что нам сделать , чтобы задний дали(сальвадор) ход они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубрика: что делать, чтобы не открыли салон, не ходить в него это ясно-понятно.

Тут же много седых умников на форуме, смысл кукарекать про салон, что делать, чтобы заднюю дали они?

что за поток сознания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня от строителей узнала, что у нас скоро будет салон красоты.

Я двумя руками "за салон".

Но оказалось, что салон будет по адресу: Облепиховая, 1, подъезд 3, этаж 1.

Так как под окном угловой квартиры-студии уже готовы опоры для ступенек (планируется отдельный вход с улицы), это похоже на правду. О неприкосновенности фасадов забыли...

В Центральном первые этажи всех домов - это метры квадратные под коммерческую недвижимость.

У нас вроде бы все метры - это жилая недвижимость.

Соответственно, чтобы открыть салон, магазин, детский сад..., необходимо квартиру перевести в коммерческую недвижимость. Для этого необходимо собрать подписи-согласие других собственников дома. В 1-ом корпусе, думаю, ещё нет собственников вообще ( не успели оформить собственность).

Очень пугает, как быстро мы ( уже не застройщик) меняем обещанный нам облик нашего Южного. И он всё меньше похож на тот райский уголок, который мы выбирали.

Может быть есть способ притормозить вседозволенность в нашем микрорайоне?

Бедные соседи этого салона.. :blink: С такой шумоизоляцией, как у нас , это будет просто отвал башки - постояный шум с утра до вечера, в будни и выходные. и вообще на каком таком основании все это происходит? А завтра кто-нибудь захочет рюмочню открыть...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы бороться против, необходимо выяснить, получено ли согласие собственников квартир на переоборудование фасада, путём пристройки лестницы? Кроме этого нужно написать жалобу в мэрию, что данная перепланировка ухудшает ваши условия проживания, прикрепив заключение эксперта об этом и о нарушении СНиПов (если такое имеет место быть)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно выяснить не сам ли застройщик проводит данные работы, претворяя в жизнь просьбы и жалобы жильцов об отсутствии инфраструктуры ..Я так поняла активисты района собирали анкеты с пожеланиями чего жителям не хватает в первую очередь? Если не застройщик, то вызвать представителя УК и зафиксировать акт перепланировки.. Участковый бы тоже не помешал... Но кто этим будет заниматься? Я так поняла активистов больше всего счет интересовал по поводу капитального ремонта на который в большой Москве жители вообще внимания не обратили...Зато, если бы фасады ломали - уже бы все инстанции у этого дома были.. а у нас тишина? Класс...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно выяснить не сам ли застройщик проводит данные работы.. Вызвать представителя УК и зафиксировать акт перепланировки.. Но кто этим будет заниматься?

Логично предположить, что жители дома. Ведь именно им "такое счастье" привалило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Логично предположить, что жители дома. Ведь именно им "такое счастье" привалило

 

У этого дома жители есть? 1) Их могут поставить перед фактом...2) Они могут не разбираться в тонкостях.. Главное, чтобы на другие дома не перекинулось это безобразие...А так в общем я уже поняла.. у нас.. кто в лес.., кто по дрова...Видимо каждый будет за себя.. я немного по другому представляла жизнь в жилом комплексе.. Ведь неспроста он называется комплекс...Успокаиваю себя тем,, что Застройщику не удалось продать эту квартиру или оставлял он её под себя.. и делает это временно, до появления ТЦ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за жесть с салоном красоты?! А для чего ТЦ строят!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого дома жители есть? 1) Их могут поставить перед фактом...2) Они могут не разбираться в тонкостях.. Главное, чтобы на другие дома не перекинулось это безобразие...А так в общем я уже поняла.. у нас.. кто в лес.., кто по дрова...Видимо каждый будет за себя.. я немного по другому представляла жизнь в жилом комплексе.. Ведь неспроста он называется комплекс...Успокаиваю себя тем,, что Застройщику не удалось продать эту квартиру или оставлял он её под себя.. и делает это временно, до появления ТЦ...

Жители есть - по крайней мере, я несколько человек там видела. А вот "будущий" салон не видела - сегодня схожу посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там не одно-подъездный дом.., мог себе застройщик секцию оставить... Посмотри, если несложно.. интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "проглотить" появление "нового явления", этот пример может стать заразительным. Салоны, банки и аптеки на 1х этажах в мире чистогана вполне могут стать реальностью. И это уже не смешно. ИГ задавала вопрос застройщику о законности такой переделки?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складывается впечатление, что застройщику абсолютно всё равно, что мы делаем с фасадами.

Возможно, есть даже некая заинтересованность в том, чтобы народ вешал тарелки, кондиционеры на фасады, даже делал отдельные уже входы в квартиры. Дом слетает с гарантии, жизнь у застройщика становится более спокойной.

Я знаю, что в "Андерсене" в самом ДДУ есть пункт о недопустимости изменения фасадов. ВСЕ!!! об этом поставлены в известность.

А у нас не все из тех, кто вешает на фасады тарелки-кондиционеры, "плохие". Просто далеко не все посещают форум. А больше об этом никто и нигде не говорит - ни в отделе оформления при подписания Акта приёма-передачи квартиры, ни в УК при выдаче ключей. Вопрос: ПОЧЕМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складывается впечатление, что застройщику абсолютно всё равно, что мы делаем с фасадами.

Возможно, есть даже некая заинтересованность в том, чтобы народ вешал тарелки, кондиционеры на фасады, даже делал отдельные уже входы в квартиры. Дом слетает с гарантии, жизнь у застройщика становится более спокойной.

Я знаю, что в "Андерсене" в самом ДДУ есть пункт о недопустимости изменения фасадов. ВСЕ!!! об этом поставлены в известность.

А у нас не все из тех, кто вешает на фасады тарелки-кондиционеры, "плохие". Просто далеко не все посещают форум. А больше об этом никто и нигде не говорит - ни в отделе оформления при подписания Акта приёма-передачи квартиры, ни в УК при выдаче ключей. Вопрос: ПОЧЕМУ?

Застройщику как раз и удобно, что фасад дырявят - дом слетает с гарантии. вот все и сидят молчат, выжидаю, когда все дома без гарантии останутся :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, как-то я расстроилась сообщением о салоне красоты в жилом доме.... Это ж как ком, только нарастать будет. Надо бы проверить этот факт. Люди из инициативной группы и остальные небезразличные соседи, давайте собираться!! Обсудим и все зафиксируем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, как-то я расстроилась сообщением о салоне красоты в жилом доме.... Это ж как ком, только нарастать будет. Надо бы проверить этот факт. Люди из инициативной группы и остальные небезразличные соседи, давайте собираться!! Обсудим и все зафиксируем!

Инициативная группа в настоящей момент занята снижением этажности ТЦ. Присоединяйтесь к протесту против 3 этажного ТЦ и возможно начирикаем по поводу салона красоты еще одну петицию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...