Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

Только что проехал мимо. Вовсю готовят вход с улицы, делают лестницу, скоро будут рубить фасад для двери...

П...ц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действовать должны соседи по дому. Причем действовать срочно.

Вот информация с форума "Закония" по аналогичному вопросу (цитирую):

"Если открытие магазина и устройство входа в него произошло таким образом, что Вы утратили возможность нормально пользоваться своим имуществом (Вы перестали, развалясь в одних трусах в кресле, пить чай на балконе, т.к. Вам не уютно делать это, когда рядом ходят люди и заглядывают на Вас), то это классический повод подать негаторный иск в порядке ст. 304 ГК РФ. Даже если все СНиПы и СанПиНы выполнены при обустройстве магазина, но Ваши права объективно нарушаются самим фактом существования магазина, который препятствует нормальному пользованию Вами своим имуществом, то суд вправе обязать собственника нежил. помещения устранить такое препятствие, т.е. закрыть магазин и использовать помещение в иных целях, которые не будут затрагивать Ваши права."

 

А вообще, просто поразительно откуда в Южном такие упыри, которые готовы превратить нормальный спокойный район в черт знает что... А ведь если этот шалман откроют - так СРАЗУ ЖЕ найдутся еще умники, которые начнут действовать аналогично в других домах

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что проехал мимо. Вовсю готовят вход с улицы, делают лестницу, скоро будут рубить фасад для двери...

П...ц

 

Как рубить.... там же есть, наверное, балкон? с него и будет вход...?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что проехал мимо. Вовсю готовят вход с улицы, делают лестницу, скоро будут рубить фасад для двери...

П...ц

Сфотографируйте данное строительство! И отправте фотографию с обращением в мерию, они сами разберутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это студия без лоджии.

Будут рубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как рубить.... там же есть, наверное, балкон? с него и будет вход...?!

Я тоже сейчас сходила посмотреть. Там уже и внутри отделку сделали, зеркальную стену и стены "под кирпич". Французское окно они видимо хотят оставить, а вместо обычного окна дверь прорубить:( под ним сварную конструкцию под лестницу уже поставили. На втором и третьем этаже явно уже живут, висят занавески, стоят цветы. Неужели этих людей устраивает такое соседство?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сейчас сходила посмотреть. Там уже и внутри отделку сделали, зеркальную стену и стены "под кирпич". Французское окно они видимо хотят оставить, а вместо обычного окна дверь прорубить :( под ним сварную конструкцию под лестницу уже поставили. На втором и третьем этаже явно уже живут, висят занавески, стоят цветы. Неужели этих людей устраивает такое соседство?

Какой ужас :(( Это знаете ли пострашнее картин в подъезде :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил Юдину, он очень удивился, сказал, что проверит информацию.

 

Пожалуйста, сфотографируйте и мне в личку. Застройщик просит.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициативная группа в настоящей момент занята снижением этажности ТЦ. Присоединяйтесь к протесту против 3 этажного ТЦ и возможно начирикаем по поводу салона красоты еще одну петицию!

я не думаю, что еще одно собрание и допбумага тому же, пока, застройщику сильно помешает протесту этажности. а вот, простите, плохо поняла Ваше второе предложение. Если присоединюсь к протесту, возможно, начиркаете или просто предлагаете присоединиться? и второе, я что-то не видела рассылки от инициативной группы по поводу ТЦ. Или уже образовалась еще одна инициативная группа??

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил Юдину, он очень удивился, сказал, что проверит информацию.

 

Пожалуйста, сфотографируйте и мне в личку. Застройщик просит.

 

Держите, пожалуйста, в курсе, что ответ Юдин. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил Юдину, он очень удивился, сказал, что проверит информацию.

 

Пожалуйста, сфотографируйте и мне в личку. Застройщик просит.

телефон позаряжу минут 10 и схожу. Думаю, через полчаса скину на форум

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как рубить.... там же есть, наверное, балкон? с него и будет вход...?!

нет, вход будет со стены на которой только окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я не думаю, что еще одно собрание и допбумага тому же, пока, застройщику сильно помешает протесту этажности. а вот, простите, плохо поняла Ваше второе предложение. Если присоединюсь к протесту, возможно, начиркаете или просто предлагаете присоединиться? и второе, я что-то не видела рассылки от инициативной группы по поводу ТЦ. Или уже образовалась еще одна инициативная группа??

Ну да есть уже отдельная группа противников ТЦ. Ситуация просто сложная. Изначально этажность не была указана (застройщик задним числом изменил этажность и площать ТЦ), изначально на картинках был иной проект, следовательно обман покупателей квартир, получение дополнительной выручки застройщику и дискомфорт для жителей!

А вот с салоном красоты уже работает новый закон запрещающий размещение магазинов, салонов и прочих точек. Чуть попозже найду и выложу ознакомитесь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этажность не была указана - что же изменил застройщик? Неуказанную цифру?

Если этажность не была указана - с чего Вы взяли, что был проект двухэтажного здания?

Как можно изменить этажность задним числом, если здание еще не построено? И что вобще означает "задним числом изменил этажность"?

Изначально на картинках были КАРТИНКИ, а не проект.

Проект ТЦ никто не публиковал, и никто не знает был ли он.

Никто Вас не обманывал - на макете был ТЦ. И он будет. Дополнительная выручка кого-бы то ни было - его личное дело. Дискомфорт - понятие относительное, для большинства жителей вместительный ТЦ - это как раз комфорт.

Вы, ради своей фантазии, что Вам тень в окно будет, хотите лишить всех жителей элементарных удобств.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас выложу. Там скоро стену будут долбить надо срочно связываться с Застройщиком

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простити что дезенформировал. Сейчас уточнил открывать вроде как можно но с ограничениями. Читайте статью из газеты от 29 мая.

Власти Москвы не запрещали открывать магазины на первых этажах жилых многоквартирных домов, они ввели лишь некоторые ограничения на этот счёт. Об этом в пятницу сообщает M24.ru со ссылкой на зам руководителя департамента имущества города Москвы Ивана Щербакова.

Согласно поправкам, теперь нельзя достроить капитальную пристройку в виде крыльца или тамбура при размещении магазина. Однако, организовать отдельный вход с лестницей не запрещено.

- Внесённые департаментом поправки отменяют возможность достроить капитальную пристройку в виде крыльца или тамбура, которые могли ранее занимать площадь до 10 квадратных метров. При переводе в проекте работ можно заложить минимальные изменения общего имущества жильцов – сделать один вход и лестницу, - пояснил Щербаков.

Напомним, что ранее в СМИ появилось сообщение о якобы полном запрете столичной мэрии открывать магазины на первых этажах жилых домов.

Такой вывод был сделан на основе того, что постановление содержит запрет пристройки отдельного входа к зданию, таким образом, перевод квартир в нежилой фонд отныне должен быть полностью заблокирован.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по-всему, скоро будут рубить стену...

post-3436-0-91601300-1433170687_thumb.jpg

post-3436-0-89052000-1433170694_thumb.jpg

post-3436-0-07022100-1433170705_thumb.jpg

post-3436-0-39439000-1433170744_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как повернуть фото. Внутри уже отделка сделана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото отправил, завтра буду звонить - узнаю реакцию. Сообщу.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевод квартир в нежилой фонд отныне должен быть полностью заблокирован.

В данный момент пытаюсь как раз выяснить, переведена ли квартира в нежилой фонд. По собственному опыту знаю, что это очень не скоро делается.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В данный момент пытаюсь как раз выяснить, переведена ли квартира в нежилой фонд. По собственному опыту знаю, что это очень не скоро делается.

 

Как могли перевести, если третья очередь еще собственность не получила?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как могли перевести, если третья очередь еще собственность не получила?

Вот-вот. Тем более.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а чем плоха парикмахерская? Пахнет приятно, девушки симпатичные работают (иногда). Так чем? Или там магазин с мышами будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а чем плоха парикмахерская? Пахнет приятно, девушки симпатичные работают (иногда). Так чем? Или там магазин с мышами будет?

Только тем, что это всё сооружается в жилом доме.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а чем плоха парикмахерская? Пахнет приятно, девушки симпатичные работают (иногда). Так чем? Или там магазин с мышами будет?

ВОУ ВОУ ПАЛЕХЧИ. Если она всё же откроется, самосвал навоза им на лестницу это уже понятное дело. Другое дело, что дома ещё вообще ничьи и кто разрешил строить и резать большой вопрос. И третье дело, что парикмахерскую никто не просил, нафиг она там нужна, а если кому и нужна, то в ТЦ открывайте. Горе-малый-бизнес, потом закроются через год и откроется другая чушь. Ни те это дома, что-бы такой ад на первые этажи лепить, вся надежда на товарищей которые там куда-то звонят и пытаются вопросик порешать цивилизованно.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...