Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

Уточняю: я не против парковки школьного автобуса! Дети - это всегда святое! Просто наболело! Две, а когда и три, машины "Хлеб Ватутинки" рядом с моими окнами, отъезжающие около пяти утра....а зимой долго разогревают, да переговариваются, не выбирая выражений. Постоянные пьянки, ночные гости....Кстати, эта группа товарищей здесь всего лишь снимает жилье, но при этом вольготно использует большое парковочное пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю верным выбрать одно место для парковки автобуса, с сентября начнет заезжать вторая очередь ( надо учесть), пусть лучше он дольше постоит на одном месте, чем будет по пять минут стоять на каждом! Так точно дети будут опаздывать! Как только уберут забор между очередями, думаю надо там парковаться.... Примерно где ТЦ ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может водителю поквартирно обходить, причём два раза, сначала будить, потом за ручку зибирать? Дети иногда болеют и не всегда ходят в школу и если ещё ждать у каждого дома, то до вечера собирать будет.

 

Вы меня удивили. Но, судя по вашему ответу это , очевидно, для вас, прозвучало странно...?.Но, послушайте, это не я придумала. Я попыталась рассказать, как это происходит там, где это уже давно практикуют... Ни в коем случае никто никого не ждет.. и автобус не глушит двигателя...Тот, кто не спустился и не стоит, готовый забраться в автобус, никуда не едет или уж добирается сам.. И никаких предупреждений....Если на Ютюбе не найдете, просигнальте... я в октябре для вас лично, ролик сниму, как это выглядит....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недопонимаю... Т.е. дети из "первых" домов просыпаются минут на 40 раньше и эти 40 минут потом маринуются в автобусе, пока он каждый дом объедет?

Про 40 минут - образно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю верным выбрать одно место для парковки автобуса, с сентября начнет заезжать вторая очередь ( надо учесть), пусть лучше он дольше постоит на одном месте, чем будет по пять минут стоять на каждом! Так точно дети будут опаздывать! Как только уберут забор между очередями, думаю надо там парковаться.... Примерно где ТЦ ...

 

Юля, о чем вы говорите, автобус совсем не должен стоять и дымить, тем более в окно соседям и ТЦ, хоть он и расположен, вроде посередине, но согласитесь, все же расстояния между крайними корпусами не совсем близкое...Тем более, заселится и вторая очередь и третья.....Автобус, просто сделает круг или змейку , и заберет детей. И для того,чтобы не тормозить у каждого подъезда, детям из всех четырех домов, (квадрата) можно собираться на углу дома у дороги... И, если уж так получится, что кто-то, все же замешкается.., то родитель будет знать, что можно подсадить ребенка, когда автобус будет проходить следующую улицу ...

Я просто не понимаю, зачем заново изобретать велосипед....? Его уже давно изобрели.....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недопонимаю... Т.е. дети из "первых" домов просыпаются минут на 40 раньше и эти 40 минут потом маринуются в автобусе, пока он каждый дом объедет?

Про 40 минут - образно.

 

Вы меня разыгрываете? Чтобы объехать наши 86 домов ( поделите на 4 или 8) , понадобится 40 минут?? Вообще, сколько раз видела... никто не маринуется...Как раз таки, они либо в этом автобусе поют, либо смеются, либо общаются....И все довольны... Ну, если вам нравится, в любую погоду, тащиться через весь квартал.... Это дело выбора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня разыгрываете? Чтобы объехать наши 86 домов ( поделите на 4 или 8) , понадобится 40 минут?? Вообще, сколько раз видела... никто не маринуется...Как раз таки, они либо в этом автобусе поют, либо смеются, либо общаются....И все довольны... Ну, если вам нравится, в любую погоду, тащиться через весь квартал.... Это дело выбора...

Вы живёте в небольшом квартале где ездит школьный автобус останавливающийся возле каждого дома? Хм... ролик в студию!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ребёнок на две минуты задержится,то будет бегать по всему микрорайону в поисках автобуса?(Умоляю не писать о воспитании пунктуальности в детях. Форс-мажоры случаются у каждого:прихватило живот, оторвалась пуговица, испачкали одежду за завтраком и т.д до бесконечности) Да и некоторых деток укачивает. Им такая "прогулка" по району станет боком...

 

Наталья, вы что сейчас хотите сказать, что наши детки самые непунктуальные :((((( ну, вот и исправим этот единственный их недостаток...Уверяю вас, что прогулка по облепиховой и обратно по следующей, их не укачает, а будет только в радость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, вы что сейчас хотите сказать, что наши детки самые непунктуальные :((((( ну, вот и исправим этот единственный их недостаток...Уверяю вас, что прогулка по облепиховой и обратно по следующей, их не укачает, а будет только в радость...

Не поняла чьих не пунктуальных детей вы имели в виду(у вас вроде только у племянницы грудничок есть)? И уверяю вас,когда лично мою дочь стошнит и к ней присоединится треть сидящих в автобусе у остальных детей радости поубавится

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы живёте в небольшом квартале где ездит школьный автобус останавливающийся возле каждого дома? Хм... ролик в студию!

 

Да, я действительно очень часто подолгу живу в небольшом городке средиземноморья, где курсирует не один, а несколько микроавтобусов от каждой школы и детсадика.... И никто не жалуется... А я совершая утренний променад, часто любуюсь на то, как мамочки спускают нарядных детишек к воротам своих корпусов . А , когда к моим друзьям привозят деток из детсадиков, это просто праздник... Все веселые и довольные... Люди очень доброжелательны и я уверена, что никто не будет возражать, если я попрошу разрешения снять ролик, чтобы мои соседи могли перенять опыт.... Хотя,, нет... для чего мне этот ролик, я говорить, пожалуй, не стану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня разыгрываете? Чтобы объехать наши 86 домов ( поделите на 4 или 8) , понадобится 40 минут?? Вообще, сколько раз видела... никто не маринуется...Как раз таки, они либо в этом автобусе поют, либо смеются, либо общаются....И все довольны... Ну, если вам нравится, в любую погоду, тащиться через весь квартал.... Это дело выбора...

Специально указал, что 40 минут - образно...

Примерно посчитайте за какое время к автобусу сбегутся допустим 5 детишек из четырех корпусов?

Двадцать остановок автобуса.

Даже математиком быть не надо.

 

И еще учтите, что пробираться этому автобусу не по полупустому району, а среди пары тысяч отъезжающих автомобилей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла чьих не пунктуальных детей вы имели в виду(у вас вроде только у племянницы грудничок есть)? И уверяю вас,когда лично мою дочь стошнит и к ней присоединится треть сидящих в автобусе у остальных детей радости поубавится

 

А , давайте, я свою биографию потом расскажу, ладно? :) У меня, между прочим, есть еще и дочка )) И, если вашего ребенка укачивает в автобусе, это, конечно большая проблема... Я думаю таких деток, действительно, негуманно сажать в автобус..., наверное им нужен персональный транспорт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы меня удивили. Но, судя по вашему ответу это , очевидно, для вас, прозвучало странно...?.Но, послушайте, это не я придумала. Я попыталась рассказать, как это происходит там, где это уже давно практикуют... Ни в коем случае никто никого не ждет.. и автобус не глушит двигателя...Тот, кто не спустился и не стоит, готовый забраться в автобус, никуда не едет или уж добирается сам.. И никаких предупреждений....Если на Ютюбе не найдете, просигнальте... я в октябре для вас лично, ролик сниму, как это выглядит....

По жилому кварталу курсирует автобус. Зачем, кому это надо? Выхлоп, шум, припаркованный транспорт. Когда в Центральном он ездил, мы максимально рассчитывали в первую очередь удобство для водителя, обкатывали маршрут. Вы не задумывались о таком моменте, как мелкое ДТП во дворе в связи с неумением парковать свои авто? Представьте ситуацию, когда первоклашке обьясняют, что автобус дальше не поедет и ему надо добираться самому или идти домой, где родители уже уехали на работу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По жилому кварталу курсирует автобус. Зачем, кому это надо?

Это надо mrsnata. Больше никому,но она видимо будет стоять до конца

У меня, между прочим, есть еще и дочка ))

Дочка школьного возраста у которой всё четко распланировано и не бывает оказий? С сожалением отмечу,что у большинства людей( даже взрослых) случаются неожиданности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю таких деток, действительно, негуманно сажать в автобус..., наверное им нужен персональный транспорт....

когда я училась вшколе, то таких укачиваемых было несколько чел. на класс. а когда я уже работала в школе, то НЕ укачивало только несколько человек.

И что автобус отменить?

 

поддерживаю идею, что нужно сделать одну или несколько остановок автобуса с четким расписанием. Так и водителю меньше головной боли будет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если бы автобус делал объезд домов, как в америке или в описываемом городке средиземноморья, это было бы круто. Но, не забывайте о климатических поясах этих регионов! Там бОльшую часть года тепло и деткам не проблема подождать 5 минут автобуса. А у нас в хотя бы -15 с ветром постой-ка... Так что выходом было бы максимум пару точек для остановки автобуса (при полном заселении района) с интервалом в 5 минут, коих хватит , чтоб проехать район из конца в конец.

Кстати, сколько детей сейчас помещается в автобус? Не исключено, что при полном заселении, придется закупать второй и тогда у каждого автобуса будет своя "конечная".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если бы автобус делал объезд домов, как в америке или в описываемом городке средиземноморья, это было бы круто. Но, не забывайте о климатических поясах этих регионов! Там бОльшую часть года тепло и деткам не проблема подождать 5 минут автобуса. А у нас в хотя бы -15 с ветром постой-ка... Так что выходом было бы максимум пару точек для остановки автобуса (при полном заселении района) с интервалом в 5 минут, коих хватит , чтоб проехать район из конца в конец.

Кстати, сколько детей сейчас помещается в автобус? Не исключено, что при полном заселении, придется закупать второй и тогда у каждого автобуса будет своя "конечная".

Второй автобус это уже нереально. Этот выбили с трудом, максимум на что можно рассчитывать, это на увеличение рейсов. Самим нанять дополнительный дорого. Когда этого небыло, нам частник предлогал за 7 тыс в день.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Собянин пропиарится на покупке второго автобуса ))) Лишний повод мелькнуть по каналу Москва-24.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Собянин пропиарится на покупке второго автобуса ))) Лишний повод мелькнуть по каналу Москва-24.

Это ВГТРК, но фактически - это канал Правительства Москвы. Собянин, если захочет, будет там круглосуточно мелькать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это глупости, должна быть одна или две остановки, ну три, возле каждого корпуса не остановишься, иначе точно детей укачает:) особенно возле наших одноподъехдных:)) где не плюнь везде угол и торец, а таких домов аж две улицы...

И по поводу изобретения велосипеда, сегодня видела писанину на подъезде каждого из домов:)) извините, но это просто бред! Взять и написать от руки корявым почерком объявление и отксерить его так что инфо на половину видна на половину нет! Мы же живем в 21 веке!! Ксерокс нашли , а комп нет:((( инициативная группа решила, что автобус будет останавливаться в каком-то месте... А кто избрал инициативную группу, что она решает за всех??:)

Ладно, пока нас это не касается, мне все равно, но потом....

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также не очень понятно, почему инициативная группа расклеивает объявления на дверях, а не на информационных досках, которые именно для этого и предназначены, еще видели на торце дома - кто там-то читать эти бредни будет?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также не очень понятно, почему инициативная группа расклеивает объявления на дверях, а не на информационных досках, которые именно для этого и предназначены, еще видели на торце дома - кто там-то читать эти бредни будет?

Скажу одно, жалко телефона под рукой не оказалось, чтобы сфоткать эту писанину!:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с нашим менталитетом никаких школьных автобусов лучше бы и не делали, судя по тому, во что выливается обсуждение... и очень жаль, что эти автобусы стали появляться в нашей жизни с огромным опозданием от остального мира и мы будем сейчас выдумывать какие-то свои велосипеды, вместо того, чтобы перенять полувековой опыт других стран (в которых, кстати, тоже климат разный бывает).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если люди считают, что останавливать автобус нужно в районе 17 корпуса, то возможно, они не живут в 28, например, от которого до 17 корпуса также далеко, как от 17 до отдела продаж.

Мне кажется, что пока нет заселения второй, а затем и третьей очереди, одной остановки вполне может хватить.И чтобы всем домам было одинаково идти, можно просить водителя останавливаться в определенном месте, допустим- по середине домов первой очереди( как вариант).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с нашим менталитетом никаких школьных автобусов лучше бы и не делали, судя по тому, во что выливается обсуждение... и очень жаль, что эти автобусы стали появляться в нашей жизни с огромным опозданием от остального мира и мы будем сейчас выдумывать какие-то свои велосипеды, вместо того, чтобы перенять полувековой опыт других стран (в которых, кстати, тоже климат разный бывает).

 

Я тебя обожаю.. у меня не получается так кратко и лаконично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...