Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

А зря :(( не надо везде видеть негатив

я его нигде не вижу, кроме этого форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно,давайте о серьезном-не могу не написать по горячим следа. Только что передо мной из травы на дерев. Помост, который ведет от Калужки, выскочили 2 крысы.и еще 2или 3 шуршали в траве Дорогие соседи, будьте осторожны, особенно с детьми, а вечером ведь крыс вообше не увидишь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно,давайте о серьезном-не могу не написать по горячим следа. Только что передо мной из травы на дерев. Помост, который ведет от Калужки, выскочили 2 крысы.и еще 2или 3 шуршали в траве Дорогие соседи, будьте осторожны, особенно с детьми, а вечером ведь крыс вообше не увидишь.

Ох. неужели крысы? Кто-то еще видел крыс? Если да - то надо санэпидемстанцию вызывать. Они разведутся моментально. Там же строительные вагончики, мусорки, на речке опять же мусор. Надо сразу, иначе потом не выведем их.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. неужели крысы? Кто-то еще видел крыс? Если да - то надо санэпидемстанцию вызывать. Они разведутся моментально. Там же строительные вагончики, мусорки, на речке опять же мусор. Надо сразу, иначе потом не выведем их.

самое интересное, что в прошлом месяце их травили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Петровна, в южном до этого я ни разу крыс не видела

Я тут прям такое. Жирные такие, бррр.

А вот так наступишь вечером или заденешь, они ж и тяпнут. А от них и помереть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное, что в прошлом месяце их травили

Травили, наверное, около домов. А это в поле :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Петровна, в южном до этого я ни разу крыс не видела

Я тут прям такое. Жирные такие, бррр.

А вот так наступишь вечером или заденешь, они ж и тяпнут. А от них и помереть можно

Нет. не нагнетайте панику. Крысы - это очень неприятно. Но искоренимо. 1. Они на территории ЖК были или вне? 2. Выводок или старые? 3. Что рядом - мусорка или что там есть рядом? откуда они могли прийти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное, что в прошлом месяце их травили

Я не слышала такого. А кто травил? УК? Очень хочется знать, кто травил. Ему заявить на повторную обработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не слышала такого. А кто травил? УК? Очень хочется знать, кто травил. Ему заявить на повторную обработку.

я думаю ук,были расклеяны объявления, что будут травить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет. не нагнетайте панику. Крысы - это очень неприятно. Но искоренимо. 1. Они на территории ЖК были или вне? 2. Выводок или старые? 3. Что рядом - мусорка или что там есть рядом? откуда они могли прийти?

У меня так одноклассник умер-крыса укусила и лептоспироз..

Мне они встретились в поле. На середине настила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так одноклассник умер-крыса укусила и лептоспироз..

Мне они встретились в поле. На середине настила.

:blink: Ужас какой. Я не хочу с крысами жить. (( Они осенью в дома переберутся - в подпол. У нас дома из таких блоков построены - крысам от нефик делать дырки прогрызть.(((( Что делать? В УК позвонить? Или в санэпидем сразу? Как думаете, девочки?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в ук для начала. Это реально первый раз. Да еще и в поле. Может, они там и были всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни день, то какие нибудь новости. И ладно, если бы приятные :( .Прямо сводки с фронта, не иначе!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни день, то какие нибудь новости. И ладно, если бы приятные :( .Прямо сводки с фронта, не иначе!

Только я написала позитив на другой ветке ,и вот муж ржёт снова.Что ,открываем охоту на крыс?!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так одноклассник умер-крыса укусила и лептоспироз..

Мне они встретились в поле. На середине настила.

:blink: Ужас какой. Я не хочу с крысами жить. (( Они осенью в дома переберутся - в подпол. У нас дома из таких блоков построены - крысам от нефик делать дырки прогрызть.(((( Что делать? В УК позвонить? Или в санэпидем сразу? Как думаете, девочки?

 

Касаемо КРЫС!

В первую очередь это забота УК, в наши платежки уже должна быть включена стоимость за плановую дератизацию и дезинсекцию, т.е. они должны это делать с определенной периодичностью. Но одно дело если крысы в жилом квартале,тут при бездействии УК можно написать в СЭС(РПН), а если крысы просто в поле где нет жилой постройки, то специально дератизацию проводить никто не будет.

Что касается ЛЕПТОСПИРОЗА!

GLUKA, передача его при укусе крысы ничтожно мала, но я же не знаю подробности, потому не утверждаю и не отрицаю связь именно с укусом. В любом случае сожалею((( А если прицельно к делу, то резервуаром и источником инфекции в природе являются не только крысы, но и серые полевки, мыши, ежи и землеройки. Кроме того собаки, свиньи, крупный рогатый скот,овцы,козы, лошади, лисицы, песцы,нутрии. Животные выделяют лептоспир с мочой,инфицируя воду,почву,корма, продукты. В организм человека лептоспиры попадают через поврежденную кожу, неповрежденные слизистые, с загрязненной фекалиями пищей. Основной путь передачи - через воду (при купании в пресных водоемах).

Больной человек является эпидемиологическим тупиком, то есть от больного человека не заразиться.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно нужен Гамельнский Крысолов)) Благо Десна рядом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что этого никогда не будет, мне не хочется жить на дороге. Такое ощущение, что у большинства людей, которые переехали в Южный до этого было "метро в постели" или остановка общественного транспорта около подъезда

Каждые лишние 100 метров прогулки даются с превеликим трудом.

Да я пошутила! ;) На самом деле меня укачивает,особенно в маршрутках ,поэтому по возможности хожу пешком ,уж до остановки точно дойду от 39 корпуса.

Мне больше хочется ,чтобы было тротуарное сообщение с Центральным,если в 2015 переведусь на работу туда,то прогулки два раза в день до работы и обратно отменят один день в зале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Epid, хорошо, что вы пришли!!! Мне прям спокойней стало.

То есть, опаснее крысино-мышиная моча, а не укус?А то у меня со школы прям укусофобия после того случая. А какя профилактика-мыть все, а еще что? А если укусили, то в больницу сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да я пошутила! ;) На самом деле меня укачивает,особенно в маршрутках ,поэтому по возможности хожу пешком ,уж до остановки точно дойду от 39 корпуса.

Мне больше хочется ,чтобы было тротуарное сообщение с Центральным,если в 2015 переведусь на работу туда,то прогулки два раза в день до работы и обратно отменят один день в зале.

Хорошо, что пошутили :)) сообщение с Центральным крайне необходимо. В сухую погоду 1раз пробовали пешком, дорогу переходила на светофоре между 34км и южным(ближе к южному). Ну это прям дурпоход получился

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Epid, хорошо, что вы пришли!!! Мне прям спокойней стало.

То есть, опаснее крысино-мышиная моча, а не укус?А то у меня со школы прям укусофобия после того случая. А какя профилактика-мыть все, а еще что? А если укусили, то в больницу сразу?

Давно это было.Отец вышел из подъезда ,а там крыса сидит.Он её шуганул,она отбежала ,развернулась и кинулась на него.Уколы долго делали.Крысы хитрые ,умные и отважные и этим очень опасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalka, вы чегож делаете?? То автобус у прдъезда, то история про крыс. Не бережете мою психику. А некоторые считают, что у меня итак уже с ней проблемы:))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalka, вы чегож делаете?? То автобус у прдъезда, то история про крыс. Не бережете мою психику. А некоторые считают, что у меня итак уже с ней проблемы :))

Да не реагируйте и не отвечайте.А крысы это реальная проблема.Я их просто боюсь ,а дочь вообще в панике будет.Ей одной ходить придётся часто,в колледж ездить.Хочу ,чтобы не было крыс рядом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Epid, хорошо, что вы пришли!!! Мне прям спокойней стало.

То есть, опаснее крысино-мышиная моча, а не укус?А то у меня со школы прям укусофобия после того случая. А какя профилактика-мыть все, а еще что? А если укусили, то в больницу сразу?

Да,моча.

В помещении загрязенном грызунами - только влажная уборка, ни в коем случае не подметать это все. Мыть лучше вообще все, но если знаешь,что крыса добралась до продуктов, лучше вообще их не есть. При укусе, конечно лучше обратитться к врачу, но перед этим сразу промыть с мылом, по -возможности (для них комфортным является нейтральный рН=7-7,4, так что щелочь в мыле самое то)) Воду кипятить!

При укусе заражение лепроспирозом ничтожно мало, но не факт, что именно вам повезет, как у нас говорят "лучше перебдить".

Муж ржет:"И не купаться в утиной гавани" :lol: (что у нас на въезде, и кто придумал такое название))))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,моча.

В помещении загрязенном грызунами - только влажная уборка, ни в коем случае не подметать это все. Мыть лучше вообще все, но если знаешь,что крыса добралась до продуктов, лучше вообще их не есть. При укусе, конечно лучше обратитться к врачу, но перед этим сразу промыть с мылом, по -возможности (для них комфортным является нейтральный рН=7-7,4, так что щелочь в мыле самое то)) Воду кипятить!

При укусе заражение лепроспирозом ничтожно мало, но не факт, что именно вам повезет, как у нас говорят "лучше перебдить".

Муж ржет:"И не купаться в утиной гавани" :lol: (что у нас на въезде, и кто придумал такое название))))

Особенно не нырять и за буйки не заплывать!Мы тоже ржём! :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что человек с ником Микки Маус "оприори" (забыл как пишется это слово..... :huh: ) не может быть негативным....Смотрите ава какая весёлая) Я не хочу, чтобы автобусы и маршрутки пердели у меня под окнами....Надо двигаться больше, особенно во времена нашего комфортного существования, когда от дома до работы можно добраться пройдя не более 200-300 метров-это ужасно. Нам наши развитые конечности даны для активного образа жизни...Только жиртресты и пузатики воют от пройденных лишних 50 метров. А я иду такой, ветер обдувает,волосы в стороны, ноги, задница- приходят в тонус, происходит кардиостимуляция всего организма, насыщение кислородом, организм тонизируется. Или вы просыпаетесь с опухшим лицом садитесь в машину, зеваете в дороге, приезжаете и ложитесь в постель за стол....А представьте какое будет настроение, когда все пешком выходят из домов, кричат друг-другу-здорова, и всей шайкой лялякая идут на работу не замечая проеденных метров, полезных между прочим. А вообще мне до остановки короче всех идти ^_^

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...