Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

Да, с нашим менталитетом никаких школьных автобусов лучше бы и не делали, судя по тому, во что выливается обсуждение... и очень жаль, что эти автобусы стали появляться в нашей жизни с огромным опозданием от остального мира и мы будем сейчас выдумывать какие-то свои велосипеды, вместо того, чтобы перенять полувековой опыт других стран (в которых, кстати, тоже климат разный бывает).

 

Увы, это так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если люди считают, что останавливать автобус нужно в районе 17 корпуса, то возможно, они не живут в 28, например, от которого до 17 корпуса также далеко, как от 17 до отдела продаж.

Мне кажется, что пока нет заселения второй, а затем и третьей очереди, одной остановки вполне может хватить.И чтобы всем домам было одинаково идти, можно просить водителя останавливаться в определенном месте, допустим- по середине домов первой очереди( как вариант).

Это в принципе вариант. Но я до сих пор не могу понять две вещи: почему нельзя проехать от конца района к началу и забирать деток с торцов домов без заезда на парковку, с которой хрен выедешь если там машины понаставлены; зачем ставить автобус именно на парковку между домов, когда есть парковка с торцов домов (а просить людей не занимать парковку как-то негуманно и не все воспримут это адекватно);

Может я сейчас скажу глупость, но я бы еще на месте сбора детей и остановки автобуса поставил большой указатель "Остановка школьного автобуса" и, как верно тут заметили, сделал раскраску остановки типа "парковка запрещена". Ну и для тех, кто детей отпускает от подъезда до автобуса - во дворах указатели для детишек направления к остановке автобуса.

 

А еще очень хорошо было бы перенять один из методов сбора детей в автобус в США: когда автобус останавливается, он выставляет знак "СТОП", при этом автомобили останавливаются в обоих направлениях и дети могут спокойно переходить дорогу. Правда тут проблема с тем, что (судя по форуму), в нашей стране все же только свои дети являются объектом категорической заботы и охраны. А если ребенка нет, то и к другим детям редко люди проявляют должное внимание (хотя, смею предположить, что это касается вообще всех). Отправить бы всех в Израиль на экскурсию как в "страну одни большие ясли/детский сад/школа" - все в одном (никого конкретного в виду не имею и прошу не относить на личный счет)...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в принципе вариант. Но я до сих пор не могу понять две вещи: почему нельзя проехать от конца района к началу и забирать деток с торцов домов без заезда на парковку, с которой хрен выедешь если там машины понаставлены; зачем ставить автобус именно на парковку между домов, когда есть парковка с торцов домов (а просить людей не занимать парковку как-то негуманно и не все воспримут это адекватно);

Может я сейчас скажу глупость, но я бы еще на месте сбора детей и остановки автобуса поставил большой указатель "Остановка школьного автобуса" и, как верно тут заметили, сделал раскраску остановки типа "парковка запрещена". Ну и для тех, кто детей отпускает от подъезда до автобуса - во дворах указатели для детишек направления к остановке автобуса.

 

А еще очень хорошо было бы перенять один из методов сбора детей в автобус в США: когда автобус останавливается, он выставляет знак "СТОП", при этом автомобили останавливаются в обоих направлениях и дети могут спокойно переходить дорогу. Правда тут проблема с тем, что (судя по форуму), в нашей стране все же только свои дети являются объектом категорической заботы и охраны. А если ребенка нет, то и к другим детям редко люди проявляют должное внимание (хотя, смею предположить, что это касается вообще всех). Отправить бы всех в Израиль на экскурсию как в "страну одни большие ясли/детский сад/школа" - все в одном (никого конкретного в виду не имею и прошу не относить на личный счет)...

 

Тоже-вариант..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это в принципе вариант. Но я до сих пор не могу понять две вещи: почему нельзя проехать от конца района к началу и забирать деток с торцов домов без заезда на парковку, с которой хрен выедешь если там машины понаставлены; зачем ставить автобус именно на парковку между домов, когда есть парковка с торцов домов (а просить людей не занимать парковку как-то негуманно и не все воспримут это адекватно);

Может я сейчас скажу глупость, но я бы еще на месте сбора детей и остановки автобуса поставил большой указатель "Остановка школьного автобуса" и, как верно тут заметили, сделал раскраску остановки типа "парковка запрещена". Ну и для тех, кто детей отпускает от подъезда до автобуса - во дворах указатели для детишек направления к остановке автобуса.

 

А еще очень хорошо было бы перенять один из методов сбора детей в автобус в США: когда автобус останавливается, он выставляет знак "СТОП", при этом автомобили останавливаются в обоих направлениях и дети могут спокойно переходить дорогу. Правда тут проблема с тем, что (судя по форуму), в нашей стране все же только свои дети являются объектом категорической заботы и охраны. А если ребенка нет, то и к другим детям редко люди проявляют должное внимание (хотя, смею предположить, что это касается вообще всех). Отправить бы всех в Израиль на экскурсию как в "страну одни большие ясли/детский сад/школа" - все в одном (никого конкретного в виду не имею и прошу не относить на личный счет)...

Так они вроде бы с торца и поставили:)

Вы вот правильно пишите, одним все равно у кого нет детей, а у кого есть думают только о своих! Вот теперь представьте каждый выведет своих детей к торцам своих домов, так чтобы из дома не выходить самим и за одно было видно как ребенок садиться в автобус, сколько раз должен остановиться автобус? Особенно возле одноподъездных домов? А если еще и знак стоп выставлять....

Поэтому думаю нужны остановки, одна, две или на определенное кол-во домов...

И вообще нужно собираться и обсуждать, а не решать не понятной инициативной группой за всех.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пишем и говорим правильно, просто просчитать все варианты не сможем никогда..

Знаю, например, что детишек из Воскресенского в школу в Теплом Стане возил автобус. Было оговорено время и место остановки автобуса.Причем оговаривалось в органах управления, а жителей только ставили в известность. И все приходили к остановке в определенное время-кому-то было дальше, кому-то ближе, но как народ рассказывал-все успевали, все привыкли..Автобус стоял минут 15 и отъезжал ровно в 7.30..Никого не ждал и не собирал..Думаю, можно ко всему приспсобиться и привыкнуть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для таких вещей и существуют ГОСТЫ и СНИПЫ. Конечно же, останавливаться напротив каждого дома смысла не имеет. Опять же, учитывая опыт других стран, такие остановки расположены в некоторой отдаленности друг от друга на протяжении какой-то улицы. Вот как пример схемка небольшая:

 

1aH1szl3c.gif

 

А вот как выглядит сама посадка/высадка

 

1aH1szl3d.jpg

 

Разумеется, что это американский вариант и он не совсем подходит в нашем случае. Но, согласитесь, есть над чем задуматься?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пишем и говорим правильно, просто просчитать все варианты не сможем никогда..

Знаю, например, что детишек из Воскресенского в школу в Теплом Стане возил автобус. Было оговорено время и место остановки автобуса.Причем оговаривалось в органах управления, а жителей только ставили в известность. И все приходили к остановке в определенное время-кому-то было дальше, кому-то ближе, но как народ рассказывал-все успевали, все привыкли..Автобус стоял минут 15 и отъезжал ровно в 7.30..Никого не ждал и не собирал..Думаю, можно ко всему приспсобиться и привыкнуть.

Ну вот я тоже думаю, что нам в принципе одной-двух остановок на район должно хватить. А вообще, конечно, эту остановку надо было продумывать на генплане и либо в двух концах, либо в центре (в принципе наш райончик маленький и до центра идти 2 минуты). И тут опять возвращаемся к теме того, что надо нам и лежащих полицейских и пешеходные переходы бы уже :)

 

Так они вроде бы с торца и поставили :)

Так в чем тогда проблема? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пишем и говорим правильно, просто просчитать все варианты не сможем никогда..

Знаю, например, что детишек из Воскресенского в школу в Теплом Стане возил автобус. Было оговорено время и место остановки автобуса.Причем оговаривалось в органах управления, а жителей только ставили в известность. И все приходили к остановке в определенное время-кому-то было дальше, кому-то ближе, но как народ рассказывал-все успевали, все привыкли..Автобус стоял минут 15 и отъезжал ровно в 7.30..Никого не ждал и не собирал..Думаю, можно ко всему приспсобиться и привыкнуть.

Вот и я про это, стоит 15 минут, те есть интервал, а когда проезжает мимо, более не удобно. Мы пошли в школу в Яковлево, у них свой автобус, так его маршрут проложили с учетом от куда надо везти детей и с учетом разрешения полиции, т.е. маршрут и остановки автобуса полиция расписала согласно правилам!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я тоже думаю, что нам в принципе одной-двух остановок на район должно хватить. А вообще, конечно, эту остановку надо было продумывать на генплане и либо в двух концах, либо в центре (в принципе наш райончик маленький и до центра идти 2 минуты). И тут опять возвращаемся к теме того, что надо нам и лежащих полицейских и пешеходные переходы бы уже :)

 

 

Так в чем тогда проблема? :)

 

Проблемка была в том, что надо было убирать машины с парковки. А потом, как у нас заведено, ))))) разговорились..)))

Нет, тема серьезная, решать надо, конечно, но с учетом большинства пожеланий..И детских, и автолюбительских, жителепроживательских.. Думаю, что так будет всем комфортно..

 

)))) А сейчас, вдруг, пиша на форум,вспоминила, как бабульки у подъездов ворчали на молодежь, которая чем-то недовольна:"Сталина на вас нету..Все бы сразу понравилось!" - ну, это так )))) небольшая рекламная пауза..)))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот я тоже думаю, что нам в принципе одной-двух остановок на район должно хватить. А вообще, конечно, эту остановку надо было продумывать на генплане и либо в двух концах, либо в центре (в принципе наш райончик маленький и до центра идти 2 минуты). И тут опять возвращаемся к теме того, что надо нам и лежащих полицейских и пешеходные переходы бы уже :)

 

 

Так в чем тогда проблема? :)

И я говорю что надо в центре!:) и что уже надо правильно продумать с учетом второй очереди, так как с 15.09 собираются выдавать ключики:)

Не знаю у кого какие проблемы:))

Лично меня просто вообще возмутила инициативная группа и их писанина на подъездах:))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемка была в том, что надо было убирать машины с парковки. А потом, как у нас заведено, ))))) разговорились..)))

Так я подумал (и вроде вполне обоснованно), что освобождение парковки подразумевается во внутреннем дворе между домами. Если речь идет о парковке на самой облепиховой, так надо идти скопом к местному начальнику ГИБДД и очень сильно просить приехать и согласовать конкретное место под парковку. В крайнем случае просить дать совет как это все организовать и заручиться поддержкой на случай, если знак "автобусная остановка" не остановит некоторых личностей, чтобы можно было позвонить по телефончику и заказать эвакуатор.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я говорю что надо в центре! :) и что уже надо правильно продумать с учетом второй очереди, так как с 15.09 собираются выдавать ключики :)

Не знаю у кого какие проблемы :))

Лично меня просто вообще возмутила инициативная группа и их писанина на подъездах :))

 

Ну, хочется людям, ну, пусть...))) Катерина вчера к нам подошла, так мы ее даже перебить не смогли в разговоре, так заговорилась, что тему забыла...)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я подумал (и вроде вполне обоснованно), что освобождение парковки подразумевается во внутреннем дворе между домами. Если речь идет о парковке на самой облепиховой, так надо идти скопом к местному начальнику ГИБДД и очень сильно просить приехать и согласовать конкретное место под парковку. В крайнем случае просить дать совет как это все организовать и заручиться поддержкой на случай, если знак "автобусная остановка" не остановит некоторых личностей, чтобы можно было позвонить по телефончику и заказать эвакуатор.

 

А я думала, что хотят боковую парковку осовободить..Наверное, не поняла..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я говорю что надо в центре! :) и что уже надо правильно продумать с учетом второй очереди, так как с 15.09 собираются выдавать ключики :)

Не знаю у кого какие проблемы :))

Лично меня просто вообще возмутила инициативная группа и их писанина на подъездах :))

Писанину не читал. Вообще принципиально не читаю что-то, что написано от руки (да еще и известно кем написанное). Почему нельзя было обратиться к соседям с просьбой напечатать? Как будто на весь район ни одного принтера! :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что хотят боковую парковку осовободить..Наверное, не поняла..

Вот с таких недопониманий и начинается грызня :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, хочется людям, ну, пусть...))) Катерина вчера к нам подошла, так мы ее даже перебить не смогли в разговоре, так заговорилась, что тему забыла...)))))

А у нее дети школьного возраста??? :))) думаю нет...

Повторюсь, когда меня это коснется лично, я им задам жару:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с таких недопониманий и начинается грызня :)))

 

))))) Меня там не было...)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не задумывался с этой проблемой подойти к водителю автобуса, если проблема вообще есть. Я думаю ему, как водителю веднее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Писанину не читал. Вообще принципиально не читаю что-то, что написано от руки (да еще и известно кем написанное). Почему нельзя было обратиться к соседям с просьбой напечатать? Как будто на весь район ни одного принтера! :lol:

Ну зато они нашли ксерокс, чтобы не писать много:))) я когда это увидела, в ступой впала, подошла специально почитать, чтобы в курсе быть событий, в итоге испортила себе настроение....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нее дети школьного возраста??? :))) думаю нет...

Повторюсь, когда меня это коснется лично, я им задам жару :)))

 

)))) Уже поздно, они уже благодарственное письмо подписывают за автобус..)))))))) А мы тут парковку ищем..)))))))

А по поводу детей школьного возраста- нам вчера было сказано- не перебивайте меня, дайте договорить..))) Я сразу вспомнила фильм "Ширли-мырли".."Не перебивайте, пусть поет, пусть допоет всю песню до конца..""")))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не задумывался с этой проблемой подойти к водителю автобуса, если проблема вообще есть. Я думаю ему, как водителю веднее.

 

))))))) Пытаемся найти золотую середину))))) А то не разберемся, кто и с чем к водителю подойдет-толпа набежит- и водителя лишимся...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не задумывался с этой проблемой подойти к водителю автобуса, если проблема вообще есть. Я думаю ему, как водителю веднее.

Видимо его мнение не волнует:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

)))) Уже поздно, они уже благодарственное письмо подписывают за автобус..)))))))) А мы тут парковку ищем..)))))))

А по поводу детей школьного возраста- нам вчера было сказано- не перебивайте меня, дайте договорить..))) Я сразу вспомнила фильм "Ширли-мырли".."Не перебивайте, пусть поет, пусть допоет всю песню до конца..""")))))

Мы из второй очереди, переедем разберемся:))

Вчера заезжала по пути, и увидела женщин и сразу поняла, кто из них кто:))) я ее как-то видела в прозрачной белой тунике ( если можно так сказать) и в кружевном нижнем белье, сразу поняла, что это знаменитая женщина с форума:))))) простите не могла не написать, неделю вспоминала:)))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо его мнение не волнует :))

 

)))))))) Мы квартал самостоятельный..))))))) сами всё!!! сами на посадку, сами на парковку, сами за рулем...Где еще таких найти????!!!!)))))))))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из второй очереди, переедем разберемся :))

Вчера заезжала по пути, и увидела женщин и сразу поняла, кто из них кто :))) я ее как-то видела в прозрачной белой тунике ( если можно так сказать) и в кружевном нижнем белье, сразу поняла, что это знаменитая женщина с форума :))))) простите не могла не написать, неделю вспоминала :)))))))

 

)))))))) ЭЭЭЭЭЭЙЙЙЙЙЙ!!!! )))))))) Катерину нашу- ни-ни...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...