Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Субботник в Южном. Уборка Десны и территории района


Рекомендуемые сообщения

Или Наталия Петровна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой муж, прошу прощения )))

Для героев. Все эти мешки вытащил в Южный Снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые девочки! Наталка и Танюшка! И настоящий Мужчина Кирилл! Извините, что вас не запечатлела на фотках. Как-то так получилось неправильно... Но, я думаю в следующий раз - обязательно сделаем групповую фотографию на память. Мы молодцы. Мы сделали очень красиво.

Всё хорошо,не переживайте.Инна сняла Танюху. А я не люблю появляться в кадре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой муж, прошу прощения )))

Да ,точно .Извиняюсь.Исправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне явно льстите Снег))

Лайк поставил, хватит?

Или на все сообщения расставить и отстанете?

Честно говоря, думал другой форумчанин до темы докопается... Может остановиться? Смешно у вас не получается, а чего добиться хотите не понятно.

 

 

Наталья Петровна, Вам спасибо! Как и всем не пожалевшим времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Наталия Петровна?

Ни разу не попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайк поставил, хватит?

Или на все сообщения расставить и отстанете?

Честно говоря, думал другой форумчанин до темы докопается... Может остановиться? Смешно у вас не получается, а чего добиться хотите не понятно.

 

 

Наталья Петровна, Вам спасибо! Как и всем не пожалевшим времени!

Лайка мне достаточно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайк поставил, хватит?

Или на все сообщения расставить и отстанете?

Честно говоря, думал другой форумчанин до темы докопается... Может остановиться? Смешно у вас не получается, а чего добиться хотите не понятно.

 

 

Наталья Петровна, Вам спасибо! Как и всем не пожалевшим времени!

Не обижайтесь, не на что) Не хотел обидеть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не попали.

Тогда получается Инвиз?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь, не на что) Не хотел обидеть)

В следующий раз выходите с нами, комфортно будете себя чувствовать и физически и морально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой муж, прошу прощения )))

Да-да-да!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот удивили, отрицательных героев им не хватает))

Не поленюсь, привезу косу (надеюсь, переедем не с первым снегом :lol: )

Возможно ли было бы между УК и администрацией распределить нагрузку по присмотру за территорией? Например, функции по очистке, содержанию, вывозу мусора предложить УК (это финансово отразится в т.ч. на нас). А изготовление информационных табличек, установке мусорных баков, административный контроль и "пробивание" благоустройства территории предложить администрации..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Если поднести курсор к фото - то видны подписи под фотографиями. Так понятней где то, что было и то, что стало.)

Блэк Джек, Вы напрасно расстраиваетесь. Уже осень. Таких безобразно-огромных вонючих гниющих и текущих куч мусора уже не навалят. Я думаю, что на том участке, где мы убрались - пройти по весне с граблями - и будет очень чистый берег.

Жаль, что УК, подрядчик и застройщик не захотели внести свою лепту.

Особенно забавной мне показалась ситуация, что администрация "заставила" (письменно) застройщика убраться на Десне. Застройщик убрался (письменно) - написал письмо в администрацию что к дню города убрался. На бумаге все выполнили свой гражданский долг - а мусор никто не убирал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленюсь, привезу косу (надеюсь, переедем не с первым снегом :lol: )

Возможно ли было бы между УК и администрацией распределить нагрузку по присмотру за территорией? Например, функции по очистке, содержанию, вывозу мусора предложить УК (это финансово отразится в т.ч. на нас). А изготовление информационных табличек, установке мусорных баков, административный контроль и "пробивание" благоустройства территории предложить администрации..?

Не все согласятся, как и с забором вокруг домов и охраной.

У префектуры вполне хватит административного ресурса заставить УК эксплуатировать территорию "в подарок".

Только будет это не на постоянной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот удивили, отрицательных героев им не хватает))

Не поленюсь, привезу косу (надеюсь, переедем не с первым снегом :lol: )

Возможно ли было бы между УК и администрацией распределить нагрузку по присмотру за территорией? Например, функции по очистке, содержанию, вывозу мусора предложить УК (это финансово отразится в т.ч. на нас). А изготовление информационных табличек, установке мусорных баков, административный контроль и "пробивание" благоустройства территории предложить администрации..?

Я думаю что, если бы они (УК и админ.) всего этого хотели, давно бы сделали.Всегда надо помнить ,что в России слуги народа - чиновники, живут лучше и беззаботней ,чем сам народ-хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Если поднести курсор к фото - то видны подписи под фотографиями. Так понятней где то, что было и то, что стало.)

Блэк Джек, Вы напрасно расстраиваетесь. Уже осень. Таких безобразно-огромных вонючих гниющих и текущих куч мусора уже не навалят. Я думаю, что на том участке, где мы убрались - пройти по весне с граблями - и будет очень чистый берег.

Жаль, что УК, подрядчик и застройщик не захотели внести свою лепту.

Особенно забавной мне показалась ситуация, что администрация "заставила" (письменно) застройщика убраться на Десне. Застройщик убрался (письменно) - написал письмо в администрацию что к дню города убрался. На бумаге все выполнили свой гражданский долг - а мусор никто не убирал))))

Когда мы к вам шли ,видела,что на том берегу убирались два дворника,от моста и чуть подальше в нашу сторону.Никто же не озвучил,что у реки два берега. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как так выкладывать фотки, чтоб их видно было?

Извините, что вас не запечатлела на фотках. Как-то так получилось неправильно... Но, я думаю в следующий раз - обязательно сделаем групповую фотографию на память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой муж, прошу прощения )))

Сообщение про мешки исправила.Ещё раз прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как так выкладывать фотки, чтоб их видно было?

Там где пишут ответ, снизу слева - расширенная форма.

/Прикрепить файлы/

Выберите файл/ открыть/

загрузить(под выберите файл)/

Добавить в сообщение (справа от "прикрепить файлы")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все ок )

Сообщение про мешки исправила.Ещё раз прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Если поднести курсор к фото - то видны подписи под фотографиями. Так понятней где то, что было и то, что стало.)

Блэк Джек, Вы напрасно расстраиваетесь. Уже осень. Таких безобразно-огромных вонючих гниющих и текущих куч мусора уже не навалят. Я думаю, что на том участке, где мы убрались - пройти по весне с граблями - и будет очень чистый берег.

Жаль, что УК, подрядчик и застройщик не захотели внести свою лепту.

Особенно забавной мне показалась ситуация, что администрация "заставила" (письменно) застройщика убраться на Десне. Застройщик убрался (письменно) - написал письмо в администрацию что к дню города убрался. На бумаге все выполнили свой гражданский долг - а мусор никто не убирал))))

Ну вот и добрались до первоисточника! О том и речь. Ещё когда застройщик писал о намерениях облагородить прибрежную территорию. В итоге такие альтруисты ка вы ( и как я :P ) убираетесь и дальше так будете делать, пока не наступит порядок в УК и т.д. Надо их подгонять, от них добиваться. Конечно проще пойти и самому всё сделать, тогда зачем нужны порядки и разделение обязанностей. Давайте сами оденем форму и будем патрулировать по ночам район, обеспечивая общественный порядок и безопасность....Давайте сами будем подметать подъезды и вывозить мусор. Всё можно сделать самому, только можно надорваться и сойти с ума. Субботники-эта давняя хорошая добрая традиция, объединяющаяся большие народные массы. Но они должны служить как вспомогательный инструмент, а не основной. Я не умаляю ни в коем случае Ваш труд, просто не хочу, чтоб он порождал бездействие других людей и служб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что, если бы они (УК и админ.) всего этого хотели, давно бы сделали.Всегда надо помнить ,что в России слуги народа - чиновники, живут лучше и беззаботней ,чем сам народ-хозяин.

Потому я написала "предложить", а не "обязать"))) Т.к. это только мы обязаны налоги платить (:

Не все согласятся, как и с забором вокруг домов и охраной.

У префектуры вполне хватит административного ресурса заставить УК эксплуатировать территорию "в подарок".

Только будет это не на постоянной основе.

Пичалька... но попробовать стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и добрались до первоисточника! О том и речь. Ещё когда застройщик писал о намерениях облагородить прибрежную территорию. В итоге такие альтруисты ка вы ( и как я :P ) убираетесь и дальше так будете делать, пока не наступит порядок в УК и т.д. Надо их подгонять, от них добиваться. Конечно проще пойти и самому всё сделать, тогда зачем нужны порядки и разделение обязанностей. Давайте сами оденем форму и будем патрулировать по ночам район, обеспечивая общественный порядок и безопасность....Давайте сами будем подметать подъезды и вывозить мусор. Всё можно сделать самому, только можно надорваться и сойти с ума. Субботники-эта давняя хорошая добрая традиция, объединяющаяся большие народные массы. Но они должны служить как вспомогательный инструмент, а не основной. Я не умаляю ни в коем случае Ваш труд, просто не хочу, чтоб он порождал бездействие других людей и служб.

Да нет.Наоборот всё.Те ,кто должен был это сделать,не смогут дать отчёт.Им влетит.Сразу засуетятся.Народная молва доберётся до их начальников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки администрация сказала, что с открытием детсада все должно быть убрано. Сад открыт? (я задавала этот вопрос, но мне никто не ответил) Администрация отказалась что-то делать, потому что застройщик ввел ее в заблуждение той офиц бумагой о том, что он все убрал. Кроме того, приоритеты администрации в субботу были на дне (не от слова - дно, к сожалению, а интересно было бы почистить и дно реки :-)) города, а не на субботнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и добрались до первоисточника! О том и речь. Ещё когда застройщик писал о намерениях облагородить прибрежную территорию.

Ну он же сказал что с третьей очередью пляж будет. Я верю. Я оптимист.

В итоге такие альтруисты ка вы ( и как я :P ) убираетесь и дальше так будете делать, пока не наступит порядок в УК и т.д.

Ну я-то да. А Вас не заметила)))) Пока не наступит порядок - вот этого и добиваюсь. Пусть наступит уже.

Надо их подгонять, от них добиваться.

Надо? - Подгоняйте! В чем дело? Начинайте уже. Или опять женщины должны подгонять, и т.д?

Конечно проще пойти и самому всё сделать, тогда зачем нужны порядки и разделение обязанностей.

Проще? Проще? Ну Вы даёте.....

Давайте сами оденем форму и будем патрулировать по ночам район, обеспечивая общественный порядок и безопасность....

Кстати собираюсь так и сделать. С нового года буду выяснять как учредить в районе народную дружину. Пока свидет.о собств. нету - бесполезно начинать.

Давайте сами будем подметать подъезды и вывозить мусор.

Ну и что такого-то? Я подметала, пока не было уборщицы. Не развалилась. Жила в чистом подъезде. Сейчас уборщица моет каждое утро - я уже не подметаю.

Всё можно сделать самому, только можно надорваться и сойти с ума.

Надеюсь не сойду-таки с ума. Прям преувеличиваете... Да и не надорвусь. Чё я не мужик чтоль

Субботники-эта давняя хорошая добрая традиция, объединяющаяся большие народные массы. Но они должны служить как вспомогательный инструмент, а не основной. Я не умаляю ни в коем случае Ваш труд, просто не хочу, чтоб он порождал бездействие других людей и служб.

Согласна. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...