Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

а вы в курсе что в 4/2 после передачи квартир дольщикам, в одном из подъездов, перестал работать лифт. И его до сих пор не запустили, люди в шоке, потому что нужно переезжать, не по лестницам же поднимать все на верхние этажи. А кто то заехал, теперь ходят пешком. Такие приколы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы в курсе что в 4/2 после передачи квартир дольщикам, в одном из подъездов, перестал работать лифт. И его до сих пор не запустили, люди в шоке, потому что нужно переезжать, не по лестницам же поднимать все на верхние этажи. А кто то заехал, теперь ходят пешком. Такие приколы.. 

я больше скажу, там кнопки диспетчерской не работают, застрял - живи в лифте до момента, пока о нем вспомнят))

мне так граждане строители сказали, без них теперь не катаюсь. У них есть номер телефона тех парней, кто работает в лифтовой, чтобы поднимали наверх. Такие дела. Кстати, нам эти номера не дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заглянула в официальный сайт застройщика Н.В. Там указан срок сдачи корпусов 4\1 и 4\2 не во втором квартале, а уже в третьем, еще слава Богу, что 2018 года, а не какого-либо еще. Хотела отправить на том сайте сообщение с вопросом - почему такие метаморфозы - не идет сообщение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заглянула в официальный сайт застройщика Н.В. Там указан срок сдачи корпусов 4\1 и 4\2 не во втором квартале, а уже в третьем, еще слава Богу, что 2018 года, а не какого-либо еще. Хотела отправить на том сайте сообщение с вопросом - почему такие метаморфозы - не идет сообщение.

Ну они сейчас видимо всеми правдами, и в основном неправдами, пытаются соскочить с неустоек и прочих штрафов. Поэтому с датами мутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заглянула в официальный сайт застройщика Н.В. Там указан срок сдачи корпусов 4\1 и 4\2 не во втором квартале, а уже в третьем, еще слава Богу, что 2018 года, а не какого-либо еще. Хотела отправить на том сайте сообщение с вопросом - почему такие метаморфозы - не идет сообщение.

Где вы это увидели? От них нет такой информации вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисса. Я это видела на официальном сайте застройщика. Там изображен план застройки нашего квартала и дома в нем закрашены определенным цветом, а рядом еще и написаны сроки сдачи домов. Зеленым окрашены уже сданные объекты, голубым - строящиеся дома. Корпуса 4\1, 4\2, 4\3 - голубые, да еще и написано 3-й квартал 2018г. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как будущий житель 6/1, звонила в офис и спрашивала когда же будут сдавать наш дом, неужели только после 4/1 и 4/2. Получила ответ: три дома будут сдаваться одновременно в конце июля, начале августа, но к моменту передачи ключей владельцам 6/1 уже львиная доля 4/2 и 4/1 будет заселена (получит ключи). И еще сказано было, что половина 4/2 уже ключи получила. Такие пирожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщаю, где я нашла такие сроки сдачи. Пишу в поисковике "Новые Ватутинки срок сдачи 4\1". Дальше: ЖК "Центральный (Новые Ватутинки)"; Сроки сдачи и цены. В разделе     "Местоположение, корпуса, инфраструктура микрорайон "Центральный (Новые Ватутинки).

     Дальше расположена карта Н.В. На ней расположены корпуса, окрашенные в разные цвета: зеленый - сданные; голубой - 3 кв. 2018 г. розовый - 4 кв. 2018 г.

     Корпуса 4\1; 4\2; 4\3; 6\1 - окрашены в голубой цвет.

     У меня все так замысловато получается потому, что я с ноутбуком недавно познакомилась и самостоятельно, я уже давно пенсионерка, а без компьютерной техники сейчас - никуда. Купила вроде бы толковый самоучитель, буду самообучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщаю, где я нашла такие сроки сдачи. Пишу в поисковике "Новые Ватутинки срок сдачи 4\1". Дальше: ЖК "Центральный (Новые Ватутинки)"; Сроки сдачи и цены. В разделе     "Местоположение, корпуса, инфраструктура микрорайон "Центральный (Новые Ватутинки).

     Дальше расположена карта Н.В. На ней расположены корпуса, окрашенные в разные цвета: зеленый - сданные; голубой - 3 кв. 2018 г. розовый - 4 кв. 2018 г.

     Корпуса 4\1; 4\2; 4\3; 6\1 - окрашены в голубой цвет.

     У меня все так замысловато получается потому, что я с ноутбуком недавно познакомилась и самостоятельно, я уже давно пенсионерка, а без компьютерной техники сейчас - никуда. Купила вроде бы толковый самоучитель, буду самообучаться.

Когда открываете страницу в интернете, её надо обновить, чтобы информация стала актуальной по дате. В левом верхнем углу рядом с адресной строкой есть кружок со стрелочкой ( слева от этого кружка находятся две стрелочки вправо и влево, что обозначает назад и вперед), его нужно нажать. Адресная строка обозначена кружком с перевернутым восклицательным знаком, если навести на него мышкой (стрелочкой) там выскочит надпись - сведения о сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщаю, где я нашла такие сроки сдачи. Пишу в поисковике "Новые Ватутинки срок сдачи 4\1". Дальше: ЖК "Центральный (Новые Ватутинки)"; Сроки сдачи и цены. В разделе     "Местоположение, корпуса, инфраструктура микрорайон "Центральный (Новые Ватутинки).

     Дальше расположена карта Н.В. На ней расположены корпуса, окрашенные в разные цвета: зеленый - сданные; голубой - 3 кв. 2018 г. розовый - 4 кв. 2018 г.

     Корпуса 4\1; 4\2; 4\3; 6\1 - окрашены в голубой цвет.

     У меня все так замысловато получается потому, что я с ноутбуком недавно познакомилась и самостоятельно, я уже давно пенсионерка, а без компьютерной техники сейчас - никуда. Купила вроде бы толковый самоучитель, буду самообучаться.

Если кто будет искать по этому сообщению. Вот ссылка https://realty.yandex.ru/moskva/kupit/novostrojka/centralnyj-novye-vatutinki/?rgid=197919&id=85411 ( на яндекс недвижимости девушка смотрела)

 

P.S.Официальной информации на сайте яндекс недвижимость ждать не стоит. Так как яндекс скорее всего ищет срок в проектной декларации, а если по окончании этого срока не находит в интернете разрешение на ввод - продлевает срок на 1 квартал. Конкретно по 4/1 я уверена что в 3 квартале все уже въедут)

 

Но почему говорю, что на яндекс недвижимости не стоит ждать официальной информации. Я слежу за одной стройкой в балашихинском районе ( к сожалению долгострой ЖК Квартал Европа)  https://realty.yandex.ru/moskva/kupit/novostrojka/kvartal-evropa/?id=75203&rgid=596478 . Так вот на яндекс недвижимости каждый квартал меняется срок и пишут что в следующем квартале сдача (сейчас указан 3 квартал 2018). А по факту застройщик банкрот, замену ему не нашли, в 3 квартале не сдадут, дай бог через год-два. 

 

Так что как ни крути наиболее полной информацией по срокам заселения владеет только инвесттраст, и наиболее корректная информация только на официальном сайте http://www.new-vatutinki.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь уже обращался к застройщику с уведомлением о готовности принять объект? Каков был ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь уже обращался к застройщику с уведомлением о готовности принять объект? Каков был ответ?

У них есть 30 дней чтоб ответить на письмо. Многие писали. Ответов пока никому не приходило.((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них есть 30 дней чтоб ответить на письмо. Многие писали. Ответов пока никому не приходило.

 

Есть ли юристы? Может ли полученное мной уведомление о получении застройщиком уведомления о готовности принять объект служить доказательством в суде о задержке сроков? Не хотелось бы чтобы они съехали с темы просто сказав, что я сам виноват, что не принял жилье в положенный срок по факту получения письма о готовности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milli. Дай Бог, чтобы все было, как Вы написали. Только пишут везде по-разному, кое-де о корпусе 4\1 вообще ничего не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заглянула в официальный сайт застройщика Н.В. Там указан срок сдачи корпусов 4\1 и 4\2 не во втором квартале, а уже в третьем, еще слава Богу, что 2018 года, а не какого-либо еще. Хотела отправить на том сайте сообщение с вопросом - почему такие метаморфозы - не идет сообщение. 

Важно, что у Вас в договоре указан срок не позднее 2-го квартала 2018г. Все остальное - лирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли юристы? Может ли полученное мной уведомление о получении застройщиком уведомления о готовности принять объект служить доказательством в суде о задержке сроков? Не хотелось бы чтобы они съехали с темы просто сказав, что я сам виноват, что не принял жилье в положенный срок по факту получения письма о готовности.

Может. Но только доказывает период просрочки , начиная с 01 июля 2018г., по дату получения Вами этого уведомления. А далее, Вы заявляете свою готовность получить квартиру. Они "тянут резину". Вы все фиксируете. После того, как Вы проявили готовность, а они по разным причинам Вам отказали, пИшите письмо (претензию) - с объявленной ценностью, с описью вложений, с уведомлением -  и требуете ответа. То, о чем уже писали выше. Течение срока до получения Вами ответа не в их пользу. В Вацапе есть образцы таких претензий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не собираюсь ничего принимать и подписывать (в корпусе 4/2) до того, как мне предъявят РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. Пусть они со своим пунктом в ДДУ о семи днях после получения уведомления, в течение которых я якобы должен им чего-то начать принимать, идут лесом - это незаконно, если нет РВЭ.

 

И надо писать жалобы в правительство Москвы насчет того, что застройщик пытается заставить дольщиков чего-то где-то принимать, когда РВЭ еще отсутствует - т.е. дом НЕ ГОТОВ.

 

Эй, застройщик! Не держи нас всех тут за лохов! Ответишь по суду и перед Мосстройинвестом, а в СМИ поимеешь антирекламу! Получи сначала РВЭ, а потом уже щелкай клювом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не собираюсь ничего принимать и подписывать (в корпусе 4/2) до того, как мне предъявят РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ.

  Я никого  ни к чему не призываю, т.к. ситуация у всех разная. Если вы хотите побыстрее получить ключи и ваша квартира готова, то можно ее принять, ничего страшного  нет  в том, если разрешение на ввод есть(?) , но пока только в электронном виде, а не на бумаге, т.е . оно просто не выдано на руки застройщику?!

 Я подписывала Акт приемки ( в первой очереди живу пять лет и радуюсь) и другие тоже. Но, если вы собрались судиться, попытаться получить неустойку, и у вас нет необходимости в срочном заселении, тут другое дело.

 

p.s. Перед подписанием Акта приемки, я лично звонила в Стройнадзор , чтобы убедиться в наличии разрешения на ввод,  не уверена, что это все еще можно делать сейчас? Стройнадзор, тогда, был не обязан отвечать на такие вопросы.

 

p.s.. p.s. Лично я бы  не стала, из-за 2-3-6 месяцев задержи,  впрягаться в судебный процесс, который потребует много времени, нервов, сил, средств и скорее всего, не оправдает ваши надежды в полной мере, если вообще оправдает ?! И, еще, те кто раньше принимает квартиру, тот раньше получает регистрацию права собственности и возможность зарегистрироваться в квартире.

Думайте сами, что вам важнее - "шашечки или ехать"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...