Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Svetlana N.

Пользователи
  • Публикаций

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Svetlana N.

  1. в 4/2 всё работало, с перебоями конечно, но на руках пока ничего по лестнице не тащили
  2. Просто в ветке у вас увидела, что к одному из соседей не смогли проехать родители и через шлагбаум их не пускали... Если это право на въезд, то какое-то непрямое и опосредованное Видите, как интересно, все вокруг чудаки, один Вы в белом пальто красивый стоите
  3. Алина, доброго дня!) Если Вы помните, я Вас тогда поддержала, и сейчас готова протянуть руку помощи) То же самое чувство овладевало мной, когда я впервые сходила на приемку своей квартиры в 4/2. Но грамотные люди меня остановили. Да, принять квартиру рано или поздно будет необходимо. Предварительно найдите телефон ответственного прораба за вашу секцию, буквально показывайте им все недоделки и заставляйте исправлять при вас. Мне повезло с прорабом, он сам всё видел, никого тыкать носом не пришлось. Буквально за пару дней устранили все недоделки, очень отзывчивые ребята. Почему не стоит сейчас устраивать свой ремонт? Примерно первые года 2-3 дом будет давать усадку. Вполне возможно, что плитка в ванной с торцов начнет отваливаться, вполне возможно, что обои начнут рваться, что полы начнут гулять и т.д. Но то же самое может произойти и с дорогостоящим ремонтом под себя, и тогда будет вдвойне обидно) Мы решили делать ремонт через пару лет, когда уже положение стен, дверных проемов, оконных проемов стабилизируется.
  4. у нас по старым Ватутинкам объезжают постоянно пробку на Калужском шоссе. И создают пробку во дворе моего дома) и мало кто задумывается, что это транзит, и что это может раздражать)) ужепод окнами два раза в неделю серьезные аварии. Но самое прекрасное, что нам самим из старых Ватутинок выехать абсолютно нереально. Так что шлагбаум - очень даже неплохой выход. Другое дело, что не у всех жителей Южных есть право на въезд-выезд...
  5. не стоит впускать в жизнь столько негатива. К сожалению, Вы правы, уровень культуры нашего населения сформировался очень низкий. Вроде бы и пытаются для них же благоустроить территорию. Но менталитет сразу нахрапом не изменишь... Тем не менее, по поводу выноса мусора в контейнер - надо больше двигаться Неоднократно в Троицке была в гостях у знакомых, где в подъездах есть мусоропровод. Воняет жутко на этажах. Если вдруг не получилось у не совсем пряморуких людей выкинуть свой кулёк и не развалить его в процессе, то это победа) почти на каждом этаже мусор возле мусоропровода, ибо убрать за собой то, что упало мимо, некоторым совести не хватает.
  6. А запах из мусоропровода, насекомые и крысы - это разве приятно?(
  7. Легче доехать до остановки Газопровод на Калужском шоссе и там пересесть на 895 автобус
  8. И Вам удачи! Советую принимать реальность на позитивной волне) До недочетов можно докапываться безграничное время с такими подрядчиками и материалами
  9. Я из 4/2, мы просто нашли ответственных людей за секцию и нам всё устранили за пару дней. В первый раз,когда принимали, было 2 листа замечаний... За которые никто не брался. Потом на месте уже решили действовать через прораба, всё отлично!
  10. А у нас тоже сначала было окно наглухо закрыто, заглушка вместо ручки. Вчера заглушка уже была снята, и окно открыто. Этаж проветривается
  11. Поздравляю соседей с началом сдачи дома) и помните: всё только начинается!)
  12. Про сдачу 4/1 пока не в курсе. Расскажете, как свершится
  13. Насмешила или нет, но своего я добилась, и не от госструктур))) теперь вам удачи, подождете дней 30 от мэра ответа, дней 30 от надзора, а там глядишь и квартиры начнете принимать. Честно, по дому 4/1 вообще в этой ветке не видела, чтобы кто-то куда-то обращался, зато негатива от вас уйма!)
  14. Особенно про радость со стороны госструктур обращениям граждан понравилось. Прям представляю, как они, получив очередное письмо-обращение, врубают праздничную музыку, запускают шары в небо и начинают обрабатывать запрос. Нет, они в этой бюрократии и волоките не заинтересованы, они напишут отписку в лучшем случае, чтобы к ним больше не обращались, и всё. Ну разве что у кого есть завязки в этих самых госструктурах, они могут себе и гранты выбить, и гос.тендеры выиграть и нужный документ себе пробить.
  15. Такое чувство, что Вы не в России живете. Кроме оскорблений в Вашем посте не вижу ни одного аргумента, подтверждающего, что если гражданин обратится, ему вообще ответят на его обращение. Можете ознакомиться с полной перепиской, а не выдирать цитату из форума и обмусоливать её. У нас все в России сидят на откатах, на взятках и прочее, не стоит жить в придуманном мире, пора воспринимать мир реальный.
  16. Ок, по договору Уступки он является исполнителем. Конечно же, не его дело
  17. Маразм, это когда ты потом право собственности не можешь оформить по случайному стечению обстоятельств. Тоже мизерная проблема по сравнению с государственным уровнем.
  18. Мы уже обращались и в Отдел Продаж, и в Отдел заселения, и письменно к застройщику, и по всем возможным каналам до ответственных со стороны Застройщика, и в Префектуру по ТиНАО, и в Мосгоссторйнадзор г. Москвы, и в Мосгосстройнадзор по ТиНАО, и в администрацию поселения. Нас много и мы обращаемся. (4/2). Толку ноль, все футболят друг к другу. Упрекать нас в бездействии вообще считаю глупым занятием, мы звоним, мы ходим, но письменно нам никто не хочет давать комментарии, все снимают с себя ответственность по вопросу Ввода, а Застройщик и вовсе говорит, что прием граждан у нас не ведется
  19. Ну а Вы как думаете? Мне по пунктам расписать, что такое персона-нон-грата на уровне гос.структур?
  20. Скоро выборы, видимо, есть дела и поважнее
  21. Люди боятся обращаться в приемную Собянина неанонимно и ждут, пока это сделает кто-то другой. Потому что если этот проект курирует сам мэр, то такие жалобы напрямую передадутся застройщику и далее могут быть проблемы со взаимопониманием и не только.
  22. я больше скажу, там кнопки диспетчерской не работают, застрял - живи в лифте до момента, пока о нем вспомнят)) мне так граждане строители сказали, без них теперь не катаюсь. У них есть номер телефона тех парней, кто работает в лифтовой, чтобы поднимали наверх. Такие дела. Кстати, нам эти номера не дают
  23. Из Ваших уст звучит весьма твёрдо. Только это всё не прокатывает. У нас в 4/2 некоторые бегают с заявлениями по всем инстанциям, осталась лишь прокуратура. Выхлопа ноль, все затягивают с письменными ответами. Специально.
  24. Доброго дня! Пока не видела своего мастера в деле. После приемки оставлю здесь отзыв)
×
×
  • Создать...