Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи! 

Скажите, а на приемку вы планируете приходить сами или же с представителем какой-нибудь строительной фирмы, дабы самим можно ненароком не заметить какой-нибудь косяк.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ленив и имеет мешки с деньгами тот нанимает "специалиста", у кого есть чуточку мозгов принимает квартиру лично. Явные косяки типа отваливающихся обоев, гуляющих под ногами полов можно увидеть не вооруженным глазом, качество заделки наружных швов и вентиляции элементарно проверяется с помощью листа бумаги из тетрадки. Для особо мнительных с помощью куска туалетной бумаги. Работа розеток с помощью ночника верхний свет не забудьте на приемку лампочку, лучше маломощную светодиодную. Скрытые косяки инженерии устраняются застройщиком бесплатно в течении 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ленив и имеет мешки с деньгами тот нанимает "специалиста", у кого есть чуточку мозгов принимает квартиру лично. Явные косяки типа отваливающихся обоев, гуляющих под ногами полов можно увидеть не вооруженным глазом, качество заделки наружных швов и вентиляции элементарно проверяется с помощью листа бумаги из тетрадки. Для особо мнительных с помощью куска туалетной бумаги. Работа розеток с помощью ночника верхний свет не забудьте на приемку лампочку, лучше маломощную светодиодную. Скрытые косяки инженерии устраняются застройщиком бесплатно в течении 5 лет.

У Вас очень ограниченное мышление. Каждый имеет право поступать так, как считает нужным. Я не ленива и не сказочно богата, но для себя сочла необходимым пригласить специалиста.

Свои ехидные замечания, которые часто не к месту, можете оставить при себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас очень ограниченное мышление. Каждый имеет право поступать так, как считает нужным. Я не ленива и не сказочно богата, но для себя сочла необходимым пригласить специалиста.

Свои ехидные замечания, которые часто не к месту, можете оставить при себе

Колхоз дело добровольное не вступишь расстреляем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 9 июля вроде обещают начать заселять

 

Они уже обещали с 20, потом обещали с 25. Долго обещали что до конца июня всех заселят. Так что эти обещания - пустой звон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим в ветке дома 4/2, новые события по приемке.

 далеко не все готово,  есть отказы жильцов от приемки.

 

 и самое страшное, ЗАСТРОЙЩИК ошибся с замерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, 9 июля ждать нечего. А жаль. Вот что им мешает сказать людям правду? Всю душу уше вымотали своим враньем. Я от бесплатной путевки в июле отказалась, вполне успела бы съезить. А теперь в ТИНАО неизвестно есть такая льгота или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказы в приемке квартир в новых домах это нормально, и не нужно делать из этого трагедию, сколько людей столько и мнений какой должна быть его квартира, за которую он выложил свои кровные в вашем доме таких отказников будет в разы больше учитывая авральность стройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/2 может кому то и повезло с Кв, но по фоткам из ВК - это что то жуткое. И кто то писал "а что вы хотите от ремонта эконом класса?" напомню, что ремонт эконом класса в НВ уже не делают, а называют это "улучшенная отделка". Пофиг, эконом или улучшенная, но как можно объявить о готовности и выдаче ключей, когда еще не все кватиры готовы? Я так понимаю, что они пытаются сократить свои расходы, хотя бы на одном корпусе. Сейчас жители 4/2 "своевременно" получили ключи, оплатили лишние метры, а потом из этих денежек можно будет возращать жителям 4/1 денежку за сдачу дома не в срок (если найдутся те кто будет таскаться по судам). У меня сумма получается не большая (если объявят о выдаче 09.07), если не ошибаюсь, что то около 22-х тыс. А так как и у нас будут лишние метры, то мы сами и отдадим деньги на оплату нам неустойки за задержку сдачи) только они еще в + останутся. Хочется их попросить задержать срок еще на подольше, но сдать Кв в положенном виде, т.к то, что жителя 4/2 принимают сейчас - это жесть, это просто Кв не готова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда в шоке! Мало того, что снаружи дом еще неготов (на крыше еще что-то вошкаются доделывают над секциями 6-8, первый этаж все еще облицовывают со стороны двора), так еще и в квартирах такой кошмар творится. Строили мы строили и наконец построили. Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, действительно легко попасть в корпус? Надо попытаться, хоть знать чтобы, что там ждет. Плакали денежки, отложенные на мебель, придется сразу ремонт делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/2 может кому то и повезло с Кв, но по фоткам из ВК - это что то жуткое. И кто то писал "а что вы хотите от ремонта эконом класса?" напомню, что ремонт эконом класса в НВ уже не делают, а называют это "улучшенная отделка". Пофиг, эконом или улучшенная, но как можно объявить о готовности и выдаче ключей, когда еще не все кватиры готовы? Я так понимаю, что они пытаются сократить свои расходы, хотя бы на одном корпусе. Сейчас жители 4/2 "своевременно" получили ключи, оплатили лишние метры, а потом из этих денежек можно будет возращать жителям 4/1 денежку за сдачу дома не в срок (если найдутся те кто будет таскаться по судам). У меня сумма получается не большая (если объявят о выдаче 09.07), если не ошибаюсь, что то около 22-х тыс. А так как и у нас будут лишние метры, то мы сами и отдадим деньги на оплату нам неустойки за задержку сдачи) только они еще в + останутся. Хочется их попросить задержать срок еще на подольше, но сдать Кв в положенном виде, т.к то, что жителя 4/2 принимают сейчас - это жесть, это просто Кв не готова!

В проектной документации нашла вот такую дату. Получается они могут ковыряться до конца июля и ничего  никому не компенсировать. Жаль.

14.1.7

Срок действия технических

условий подключения к сети

инженерно-технического

обеспечения

21.07.2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я был в нашем. ни слов подобрать ни пером описать.....там работы еще месяца на 2

 

За 2 месяца мне в хрущевке делали ремонт "под ключ". Со стяжкой, подвесными потолками, паркетной доской и т.п. Большой срок называете. Как минимум стяжка там уже есть. Все остальное уже мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 месяца мне в хрущевке делали ремонт "под ключ". Со стяжкой, подвесными потолками, паркетной доской и т.п. Большой срок называете. Как минимум стяжка там уже есть. Все остальное уже мелочи

квартир сколько у нас? а трубы вы видели как сделаны? а электрика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...