Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо! Удачи вам на новом месте! :)

И Вам удачи! Советую принимать реальность на позитивной волне) До недочетов можно докапываться безграничное время с такими подрядчиками и материалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно мое личное дело, но думаю многие со мной согласятся - электрочайник на постоянку, периодически - миксер, блендер и прочая кухонная техника, тостер - очень часто (у меня).

Это конечно личное дело, но чайник на постоянку... На постоянку только холодильник и вытяжка. Остальное не сложно включить и выключить. Вряд ли вы чай пьете без перерыва на сон. Уж если на постоянку то термопот. Так, что увы и ах я с Вами не соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте фотографий-то кто-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела свою квартиру. Есть несколько огрехов, но, в целом, жить можно. Они, пока, не доделали внешний холл, но обещали в ближайшее время все исправить. Так что, пора заселяться! Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне заселяться, оказывается, не пора. Была запсана на осмотр кв-ры на 8.08, а сегодня позвонили из отдела заселения и сказали, что квартира еще не готова и переписали на 15.08. Я уже боюсь, что и 15-го не попаду, опять перепишут дату. Почему именно с моей кв-рой что-то не так? Как написать ответ о готовности принять кв-ру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, у вас квартира в последних подьездах, они ещё не готовы к сдаче.Приглашение в группу ватсапп смотрите выше в ленте. Пролистайте пару-тройку страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне заселяться, оказывается, не пора. Была запсана на осмотр кв-ры на 8.08, а сегодня позвонили из отдела заселения и сказали, что квартира еще не готова и переписали на 15.08. Я уже боюсь, что и 15-го не попаду, опять перепишут дату. Почему именно с моей кв-рой что-то не так? Как написать ответ о готовности принять кв-ру?

Мне тоже перенесли приемку с 11.08 на 17.08. Сказали, к 11.08 секция 7 еще не будет готова... Ждем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже бы давно 6/1 сдали, и дальше бы доделывали 4/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня был на просмотре квартиры своей 124 в корпусе 4.1.Сердце болит до сих пор.Вся квартира разбита и загажена.Косяки,розетки,вентиляция все вырвано с мясом. Обои ободраны.В понедельник еду с юристом писать претензии сто процентов обращаюсь в суд такого безобразия я не видел.Принципиально подключу все телевидение,прессу.Мало того что на полтора месяца задержали так еще и обманывают.На весь подъезд 3 таджика с мастерками.Снял видео и наделал фотографий.Завтра все выложу.Пол меня вообще убил, весь качается идешь как по палубе на корабле.Окна кривые балкон ободран весь,рамы ободранные и погнутые. Я как понял в моей квартире эти граждане СНГ жили. Смысл такой,что безобразие просто не описать.Сначало растерялся,просто не ожидал такое увидеть.В понедельник пойду в прокуратуру и по всем инстанциям. Товарищи проверяйте свои квартиры,мне по телефону сказали давайте перенесем просмотр у вас дефект.А когда я попал в саму квартиру и увидел этот дефект до сих пор уснуть не могу.Так обидно и жалко что я связался с такими застройщиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я спрашивала кто на приемку с мастерами придет - меня, помнится, подняли на смех и выставили неумехой - "Да что там, газеткой ткнул, тут пнул и все понятно! Какие тут мастера?" И люди, которые лайкали активно ту запись - ну что ж, товарищи - как оно вам, без мастеров то? 

 

Хорошо посмеялись надо мной, молодцы. Да только смеется тот, кто смеется последним. Как оказалось, моя позиция получилась дальновидной - я сразу нашла мастера на приемку. 

Грустно мне от такого соседства. Я то думала, что будет дружный дом, дружные соседи, и а по факту... Жаль.  

 

 

Безумно неприятно от такого хамского поведения застройщика. Мы как чувствовали - сразу для себя решили, что ремонт будем переделывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я спрашивала кто на приемку с мастерами придет - меня, помнится, подняли на смех и выставили неумехой - "Да что там, газеткой ткнул, тут пнул и все понятно! Какие тут мастера?" И люди, которые лайкали активно ту запись - ну что ж, товарищи - как оно вам, без мастеров то? 

 

Хорошо посмеялись надо мной, молодцы. Да только смеется тот, кто смеется последним. Как оказалось, моя позиция получилась дальновидной - я сразу нашла мастера на приемку. 

Грустно мне от такого соседства. Я то думала, что будет дружный дом, дружные соседи, и а по факту... Жаль.  

 

 

Безумно неприятно от такого хамского поведения застройщика. Мы как чувствовали - сразу для себя решили, что ремонт будем переделывать. 

Алина, доброго дня!)

Если Вы помните, я Вас тогда поддержала, и сейчас готова протянуть руку помощи)

То же самое чувство овладевало мной, когда я впервые сходила на приемку своей квартиры в 4/2. Но грамотные люди меня остановили. Да, принять квартиру рано или поздно будет необходимо. Предварительно найдите телефон ответственного прораба за вашу секцию, буквально показывайте им все недоделки и заставляйте исправлять при вас. Мне повезло с прорабом, он сам всё видел, никого тыкать носом не пришлось. Буквально за пару дней устранили все недоделки, очень отзывчивые ребята.

Почему не стоит сейчас устраивать свой ремонт?

Примерно первые года 2-3 дом будет давать усадку. Вполне возможно, что плитка в ванной с торцов начнет отваливаться, вполне возможно, что обои начнут рваться, что полы начнут гулять и т.д. Но то же самое может произойти и с дорогостоящим ремонтом под себя, и тогда будет вдвойне обидно) Мы решили делать ремонт через пару лет, когда уже положение стен, дверных проемов, оконных проемов стабилизируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я спрашивала кто на приемку с мастерами придет - меня, помнится, подняли на смех и выставили неумехой - "Да что там, газеткой ткнул, тут пнул и все понятно! Какие тут мастера?" И люди, которые лайкали активно ту запись - ну что ж, товарищи - как оно вам, без мастеров то?

 

Хорошо посмеялись надо мной, молодцы. Да только смеется тот, кто смеется последним. Как оказалось, моя позиция получилась дальновидной - я сразу нашла мастера на приемку.

Грустно мне от такого соседства. Я то думала, что будет дружный дом, дружные соседи, и а по факту... Жаль.

 

 

Безумно неприятно от такого хамского поведения застройщика. Мы как чувствовали - сразу для себя решили, что ремонт будем переделывать.

И что же такого нашли мастера,что не смог бы увидеть простой обыватель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полы гуляют это вам вместо стяжки сделали аналогичную хрень как в 7 доме. Там практически все полы от застройщика снимают, т.к. они гуляют и делают по новому. У вас аналогичная ситуация. Т.к. песчано-бетонная стяжка сохнет не менее 28 дней. Гулять по ней  рекомендуют не ранее 10-15 дней (зависит от толщины стяжки). Так что на обустройство нормальной стяжки у застройщика времени просто не было и они обошлись суррогатом стяжки. Насчет бесполезности ремонта в новом доме абсолютно согласен, не ранее чем через три пять лет.Особенно укладка полов и стен керамической плиткой. Сухая стяжка и полы из ламината, паркета менее подвержены деформации. в крайнем случае перекладка полов из ламината менее затратная нежели чем перекладка керамической плитки, керамогранита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я спрашивала кто на приемку с мастерами придет - меня, помнится, подняли на смех и выставили неумехой - "Да что там, газеткой ткнул, тут пнул и все понятно! Какие тут мастера?" И люди, которые лайкали активно ту запись - ну что ж, товарищи - как оно вам, без мастеров то? 

Безумно неприятно от такого хамского поведения застройщика. Мы как чувствовали - сразу для себя решили, что ремонт будем переделывать. 

практически все застройщики ведут себя не лучше, идеальных как то не попадалось. Кроме явных дефектов в виде не работающих или выдранных с мясом розеток, неработающей вентиляции, гуляющих под ногами полов, есть масса скрытых дефектов, которые и не всякий спец углядит. Например таких как протечки швов, по плитам и у окон которые могут проявится не в момент приемки, а гораздо позже после просадки каркаса здания.Для этого на каждое здание устанавливаются гарантийные сроки как правило 3 года на инженерные сети (электрика, сантехника, полы, обои, плитка) и на стеновые панели перекрытия (трещины в стенах, стяжке протечки и просадки швов в результате которых появляются щели в которые задувает ветерок) на это гарантия 5 лет. Как просядет каркас вам ни один спец не скажет, слишком много факторов на это влияют. А явные косяки в виде кривых и отбитых углов и простой собственник увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печкину. Вот бы Вы мне помогли подсказкой, когда я буду  принимать сою кв-ру. По-моему Вы уже собаку съели на строительных делах. У меня назначено на 15.08 в 14.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на кухне две розетки, одна под плиту, вторая обычная, под плиту установлена на противоположной стороне от вентиляции,  а кто знает как вентиляция там идет? горизонтально или вертикально? потому что чтоб вытяжку ставить, нужно еще дырку делать... чтоб красиво - по верху, а это потолок снимать? подскажите как сделать плиз.

на кухни нужно минимум 6 розеток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на кухне две розетки, одна под плиту, вторая обычная, под плиту установлена на противоположной стороне от вентиляции,  а кто знает как вентиляция там идет? горизонтально или вертикально? потому что чтоб вытяжку ставить, нужно еще дырку делать... чтоб красиво - по верху, а это потолок снимать? подскажите как сделать плиз.

на кухни нужно минимум 6 розеток

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вы уже переехали в новую квартиру? Я собиралась переехать 15 числа, но уже начала сомневаться. Когда я получала ключи, то не было воды и лифт не работал. В доме горят огоньки на верхних этажах, значит лифт все-таки где-то подключили. Что делать не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и ужасаюсь(( скора будем принимать свою в 10/1, мы из самой первой очереди, 13 корпус был, приняли 5 лет назад практически идеальную квартиру, и прожили в ней почти 4 года, без ремонтов, и какие сейчас квартиры(((( вообщем готовлюсь к худшему, всем терпения соседи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые очереди делали лучше,щас совсем обнаглел застройщик. В шоуруме одно качество предлагает, а в реальности говноремонт. И исправлять косяки не торопится, кто принял квартиру, сам все переделывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на кухне две розетки, одна под плиту, вторая обычная, под плиту установлена на противоположной стороне от вентиляции,  а кто знает как вентиляция там идет? горизонтально или вертикально? потому что чтоб вытяжку ставить, нужно еще дырку делать... чтоб красиво - по верху, а это потолок снимать? подскажите как сделать плиз.

на кухни нужно минимум 6 розеток

Удаляй потолок и стены к хренам собачьим. Ставь свои. Или перенеси розетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Печкина очень хорошие советы. спасибо. скоро квартиру принимать пойду

На здоровье для хороших людей советов не жалко. Жалко, что в России люди за свои деньги с застройщиками бодаться не один год должны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...