Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

http://xn----8sbebnvapuge7can8i.xn--p1ai/index.php/topic/20914-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81-41/page-18

 

Вот отсюда читать начните. По жалобе скорее всего были проверки договоров подряда, это заморозило работы и отодвинуло срок сдачи дома. Кто её написал? Дольщики корпуса 4.1

 

А теперь о том, почему я так защищаю нашего застройщика:

1. Развитие образования. Организация олимпиад и конкурсов для  детей, множество бесплатных кружков от застройщика в наших двух школах .Организация фестиваля "Наука.Культура.Образование"

2.Каждое лето награждение ценными подарками отличившихся за учебный год детей.

3.Построены две школы, детские сады, магазины, открыта почта и отделение Сбербанка, поликлиника. Всё это работает.

4. Соединены два наших микрорайона пешим сообщением.

5. Социальная помощь ветеранам и незащищенным гражданам.

6.Заложен фундамент под строительство ещё одной школы.

7.Все обещания застройщик выполняет ( то, что было обещано именно моей семье при заключении договора, исполнили за три года)

8.Организация и проведение праздников (День Победы, Масленица, День защиты детей, День района и т.д.)

9. Организация подвоза детей в школы  Центральный-Южный, Южный-Яковлево

 

И если внимательно читать мои посты, то можно заметить, что оскорблений и хамства я себе не позволяю.

И да, я не прячу своё лицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://xn----8sbebnvapuge7can8i.xn--p1ai/index.php/topic/20914-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81-41/page-18

 

Вот отсюда читать начните. По жалобе скорее всего были проверки договоров подряда, это заморозило работы и отодвинуло срок сдачи дома. Кто её написал? Дольщики корпуса 4.1

 

 

 

Не надо ля-ля. На жалобу ответили в установленный срок через 21 день, что работы ведутся в установленные сроки по плану. Отписались, по сути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://xn----8sbebnvapuge7can8i.xn--p1ai/index.php/topic/20914-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81-41/page-18

 

Вот отсюда читать начните. По жалобе скорее всего были проверки договоров подряда, это заморозило работы и отодвинуло срок сдачи дома. Кто её написал? Дольщики корпуса 4.1

 

А теперь о том, почему я так защищаю нашего застройщика:

1. Развитие образования. Организация олимпиад и конкурсов для  детей, множество бесплатных кружков от застройщика в наших двух школах .Организация фестиваля "Наука.Культура.Образование"

2.Каждое лето награждение ценными подарками отличившихся за учебный год детей.

3.Построены две школы, детские сады, магазины, открыта почта и отделение Сбербанка, поликлиника. Всё это работает.

4. Соединены два наших микрорайона пешим сообщением.

5. Социальная помощь ветеранам и незащищенным гражданам.

6.Заложен фундамент под строительство ещё одной школы.

7.Все обещания застройщик выполняет ( то, что было обещано именно моей семье при заключении договора, исполнили за три года)

8.Организация и проведение праздников (День Победы, Масленица, День защиты детей, День района и т.д.)

9. Организация подвоза детей в школы  Центральный-Южный, Южный-Яковлево

 

И если внимательно читать мои посты, то можно заметить, что оскорблений и хамства я себе не позволяю.

И да, я не прячу своё лицо!

 

http://xn----8sbebnvapuge7can8i.xn--p1ai/index.php/topic/20914-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81-41/page-18

 

Вот отсюда читать начните. По жалобе скорее всего были проверки договоров подряда, это заморозило работы и отодвинуло срок сдачи дома. Кто её написал? Дольщики корпуса 4.1

 

А теперь о том, почему я так защищаю нашего застройщика:

1. Развитие образования. Организация олимпиад и конкурсов для  детей, множество бесплатных кружков от застройщика в наших двух школах .Организация фестиваля "Наука.Культура.Образование"

2.Каждое лето награждение ценными подарками отличившихся за учебный год детей.

3.Построены две школы, детские сады, магазины, открыта почта и отделение Сбербанка, поликлиника. Всё это работает.

4. Соединены два наших микрорайона пешим сообщением.

5. Социальная помощь ветеранам и незащищенным гражданам.

6.Заложен фундамент под строительство ещё одной школы.

7.Все обещания застройщик выполняет ( то, что было обещано именно моей семье при заключении договора, исполнили за три года)

8.Организация и проведение праздников (День Победы, Масленица, День защиты детей, День района и т.д.)

9. Организация подвоза детей в школы  Центральный-Южный, Южный-Яковлево

 

И если внимательно читать мои посты, то можно заметить, что оскорблений и хамства я себе не позволяю.

И да, я не прячу своё лицо!

Ну вы насмешили!!! Не читая - скинули страницу форума и ошиблись...случайно!!!На этой странице как-раз и написано, что на 1-е ноября второй кран не поставили и не начали нормально 5-8 секции строить!! Сколько не предупреждали НВ, что уже тогда было понятно о грустном финале монтажа коробки - ни в какие сроки не укладывались и не думал о решении этого вопроса застройщик! Отследите в таком случае на ленте нашего форума - каждое 24число месяца - я выкладывал фото статуса строительства. На нём школьник начальных классов смог бы посчитать - когда с такой скоростью всё случится...А вы говорите , они обиделись на жалующихся жильцов и поэтому всё и случилось!!!А с корпусом 4/2 что случилось?? Его коробку еще когда выгнали???А сегодня - не могут большую часть дома сдать жильцам ( об Актах сдачи в Эксплуатацию - вообще молчу!! и там жильцы напортили!!) Да просто практика застройщика уже заточена на то, чтобы сначала- впарить, а потом задним числом - сдать...Поэтому по году не могут собственность оформить людям.Так что сделайте правильные выводы !!а то школы и детсады...школу -то помним как форсировали днём и ночью...в камерах свет круглосуточно горел...Это что - потому что такие совестливые??Там нельзя было такой реверанс сделать, как сейчас с людьми...Там Собянин им быстро бы припев спел...А сейчас -просто ломают комедию!Стыдно, одним махом всю свою репутацию мокнут в г....о. Обделались, так будьте людьми! Дайте всем правдивую информацию о небольшой задержке - оповестите о правдивых сроках...у всех семьи , дети, аренда, школа-сад...Почему ломают комедию? Опять-же юристы-сответчики прописали план "барбаросса" о минимальной выплате пени за просрочку...Стыдно! Уже самые "тупые" участники этого спектакля давно поняли по какому сценарию и кто режиссер.... если вы этого не понимаете - мне просто жаль вас!!!А если понимаете, - продолжайте отрабатывать оплаченный гонорар...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да! сроки нарушены, действовать необходимо по факту, лучше пусть задержать еще на несколько недель/месяцев, чем сдавать дом с такой отделкой! По договору они уже никак не выкрутятся, а по корпусу 4/2 вообще очень серьезное нарушение, то что начали выдачу ключей не получив документ "разрешение на ввод в эксплуатацию", они вообще не имеют право впускать людей на строящийся объект, а он таковым является т.к отсутствует разрешение, а это уже статья. На данный момент важно, дождаться фактической сдачи дома с ДОКУМЕНТОМ и ни в коем случае не принимать Кв пока они не получат разрешение, а то потом в суде останетесь ни с чем, подписанный акт будет просто бумажкой. А те кто, тут развел шум и гам и настраивают "ожидающих" на негатив, пишут свои "умные" мысли, то мне вас жаль. "Не принимай никакой негатив, пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес @Будда" :P

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... На данный момент важно, дождаться фактической сдачи дома с ДОКУМЕНТОМ и ни в коем случае не принимать Кв пока они не получат разрешение, а то потом в суде останетесь ни с чем, подписанный акт будет просто бумажкой.

...а по корпусу 4/2 вообще очень серьезное нарушение, то что начали выдачу ключей не получив документ "разрешение на ввод в эксплуатацию", они вообще не имеют право впускать людей на строящийся объект, а он таковым является т.к отсутствует разрешение, а это уже статья.

  А  4/2 не уложился в сроки? Дольщики разве собираются в суд? На сколько мне известно, то до получения разрешения на ввод, застройщик информирует Стройнадзор о завершении строительства,т.е. дом уже не является строящимся. Ну и я наверное вас удивлю, но часто, разрешение на ввод на бумажном носителе, выдается чуть позже , чем принимается само решение, и это не означает, что его нет. Или у вас есть достоверная информация о том, что 4/2 не введен в эксплуатацию?

Поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сдоба пышет злоба дня, и нет её прекрасней; а год спустя глядишь - фигня, притом на постном масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия

 

официальный почтовый адрес

 

Корпус 4/2: г. Москва, пос. Десеновское, 3-я Нововатутинская ул., д. 9 (Распоряжение №17763 от 01.06.2018) почтовый адрес присваивается только после ввода дома в эксплуатацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия

 

официальный почтовый адрес

 

Корпус 4/2: г. Москва, пос. Десеновское, 3-я Нововатутинская ул., д. 9 (Распоряжение №17763 от 01.06.2018) почтовый адрес присваивается только после ввода дома в эксплуатацию

Ха-Ха-ха!!!!!!Тогда и 4/1 сдан?? в полуобморочном состоянии??? грош цена таким бумажкам !! Что вы пишете?? Информация о получении Разрешения на ввод в эксплуатацию - заказной вброс для читателей форума - это заказной приём! До 2016 г. действительно для получения почтового адреса - необходимо было по регламенту сначала получить Разрешение...А сегодня- элементарно незавершенное строительство уже может оформить это по заявлению...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заявлению можно получить адрес только для частного дома, многоквартирные дома получают адрес только после ввода в эксплуатацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему непонятно, очень даже понятно куда. Размахнулся на строительство сразу шести домов, плюс детсад. При том, что на момент начала строительства 4-х корпусов на застройщике висел долг в миллиард рублей по судебному иску Мосэнерго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, рассуждать какой замечательный застройщик и какие плохие дольщики, сидя на диване своего дома легко и просто. Могу себе представить истерики Наталки и прочих, случись с ними факт неисполнения сроков и перспектива получения квартиры с тухлым ремонтом. Корректнее было бы вам, друзья, вовремя и без особых недоделок получившим свои квартиры, тихо молчать и радоваться тому, что вас сия чаша миновала, а не лить г..но в чужей ветке. Видно, гав..на так много, что охота им поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему непонятно, очень даже понятно куда. Размахнулся на строительство сразу шести домов, плюс детсад. При том, что на момент начала строительства 4-х корпусов на застройщике висел долг в миллиард рублей по судебному иску Мосэнерго.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=MARB009&n=1191058#07451414558632228 Это застройщик подавал иск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, рассуждать какой замечательный застройщик и какие плохие дольщики, сидя на диване своего дома легко и просто. Могу себе представить истерики Наталки и прочих, случись с ними факт неисполнения сроков и перспектива получения квартиры с тухлым ремонтом. Корректнее было бы вам, друзья, вовремя и без особых недоделок получившим свои квартиры, тихо молчать и радоваться тому, что вас сия чаша миновала, а не лить г..но в чужей ветке. Видно, гав..на так много, что охота им поделиться.

Когда я принимала свою квартиру , то накануне приемки мне её затопили ( у соседа сверху наемные рабочие, не подряд застройщика,сорвали трубу с горячей водой в стояке) , был снят ламинат и все двери, горячая вода залила мне все мои три комнаты и холл. Никаких истерик я не закатывала и жалоб не писала. Застройщик в кратчайшие сроки всё переделал. Со мной была группа поддержки из жителей. Никаких скандалов, хамства и сорных слов с моей стороны никто не увидел и не услышал.

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом далее по инстанциям вверх энерго подавали на застройщика, и в итоге дошли до кассации!!! Это можно посмотреть в картотеке дел на сайте суда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заявлению можно получить адрес только для частного дома, многоквартирные дома получают адрес только после ввода в эксплуатацию

Откуда такая информация? Акт ввода в эксплуатацию не нужен для присвоения адреса (см.Постановление Правительства РФ от 19.11.2014 N 1221 "Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум 14 - а вы считаете, что уложились? К сожалению с собой нет договора, но если я не ошибаюсь, то квартиры должны быть с отделкой, т.е дом считается готовым только с готовой отделкой. И я только предполагаю, что нет разрешения и никого не убеждаю, высказываю свое мнение как и все остальные посетители форума. Если разрешения на данный момент нет, то думаю оно обязательно будет с "задней" датой) По поводу достоверной информации могу сказать одно - её нет ни у кого :lol:только самому застройщику известно, что на самом деле происходит. 

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А простите, а что Вы на этой ветке ,между прочим созданной для общения по новостям среди жителей дома 4/1, сидите? Вот нормальный наш , здоровый человек, еще не пенсионер, - разве будет бесплатно... просто сидеть в форуме какого-то дома и вставлять свои реплики, советы??? Просто какой-то маразм!! Задумайтесь, выходит - вы отрабатываете свой гонорар! Другого объяснения для адекватного человека нет!! Сюда заходят люди, переживающие происходящее и имеющие отношение к дому 4/1 ( за исключением вас и еще парочки таких, как Печкин и прочие трудоголики).

А мысль не приходила, что заглядываю я в эти ветки (4.1 и 4.2) как будущий собственник квартир в этих корпусах? Возможно, я таким образом вложила свободные средства. Здесь у многих больше , чем одна квартира. Например, живут в Южном, имеют квартиры в Центральном.

Про гонорар от застройщика интересная подсказка. Подумаю об этом. Ещё один путь получения дополнительного дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуд какой-то...

Если по теме. Застройщик рассылает сообщения о завершении строительства и готовности объекта к передаче по к.4/1. Дата на этом сообщении 27.06.2018!!

И это при том, что даже на сегодня обмеров бти предоставить не могут, разрешение на ввод в эксплуатацию аналогично, и в записи на приемку отказывают по причине неготовности дома.

При этом по ДДУ участник долевого строительства обязан приступить к приемке квартиры в течение 7 рабочих дней с момента получения сообщения о готовности объекта к передаче.

Т.е. выполнить свои обязательства по дду дольщику не дают. А все для того, чтобы потом сказать в суде, что дольщик сам уклонялся от приемки, и следовательно неустойка ему не положена. А еще для того, чтобы потом подписать односторонний акт приема-передачи.

Есть у кого-то опыт или знания, как в такой ситуации дольщику поступать грамотно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гости не поняла? В ветке? Форум общий.

Застройщик действительно хороший. Я сужу по развитию инфраструктуры. За шесть лет построили всё необходимое, это функционирует.

Мой дом сдали на три месяца раньше срока в договоре.

Вас пытались поддержать и заверить в надежности застройщика.

Если у вас нарушен срок ,прописанный в договоре (почитайте там процент неустойки  за каждый день просрочки, раньше он был 0,003 процента, для граждан 0,150 процента ставки рефинансирования от ЦБ), то вы все в праве в досудебном порядке решить вопрос, если вы получаете письменный отказ от выплаты неустойки, тогда составляете иск в суд.

 

 

http://www.s-u-d.ru/vopros-otvet/realty/2853/ для консультации и опыт ведения таких дел

Из Ваших уст звучит весьма твёрдо. Только это всё не прокатывает. У нас в 4/2 некоторые бегают с заявлениями по всем инстанциям, осталась лишь прокуратура. Выхлопа ноль, все затягивают с письменными ответами. Специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуд какой-то...

Если по теме. Застройщик рассылает сообщения о завершении строительства и готовности объекта к передаче по к.4/1. Дата на этом сообщении 27.06.2018!!

И это при том, что даже на сегодня обмеров бти предоставить не могут, разрешение на ввод в эксплуатацию аналогично, и в записи на приемку отказывают по причине неготовности дома.

При этом по ДДУ участник долевого строительства обязан приступить к приемке квартиры в течение 7 рабочих дней с момента получения сообщения о готовности объекта к передаче.

Т.е. выполнить свои обязательства по дду дольщику не дают. А все для того, чтобы потом сказать в суде, что дольщик сам уклонялся от приемки, и следовательно неустойка ему не положена. А еще для того, чтобы потом подписать односторонний акт приема-передачи.

Есть у кого-то опыт или знания, как в такой ситуации дольщику поступать грамотно?

Елена, нужно направить застройщику уведомление о готовности принять объект долевого строительства. Образцов много в и-нете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия

 

официальный почтовый адрес

 

Корпус 4/2: г. Москва, пос. Десеновское, 3-я Нововатутинская ул., д. 9 (Распоряжение №17763 от 01.06.2018) почтовый адрес присваивается только после ввода дома в эксплуатацию

Наталья, отлично!, осталось предъявить это разрешение дольщикам и разместить документы , в том числе обмеры БТИ на сайте застройщика. Все жители 4/1 будут рады увидеть эти доки. К сожалению, наш застройщик  позволяет себе нарушать  условия договора и требования законодательства , не раскрывает информацию  ни о сроках исполнения своих обязательств, ни о причинах. А то, что есть адрес, в нашем случае не исключает   его обмана в отношении ввода в эксплуатацию и обмеров БТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, нужно направить застройщику уведомление о готовности принять объект долевого строительства. Образцов много в и-нете. 

Еще обязательно учтите в этом уведомлении что адрес у них сменился http://investtrust.com/news/81-izmenenie-adresa-ao-investtrast.html

Причем хитрые *опы рассылают письма с указанием старого адреса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, нужно направить застройщику уведомление о готовности принять объект долевого строительства. Образцов много в и-нете.

Спасибо за ответ! А разве уведомление о готовности принять объект надо отправлять не сразу после нарушения сроков передачи?

Тут-то речь об ответном письме после получения сообщения о готовности объекта к передаче. Надо доказать, что не я уклоняюсь от приемки, а они не дают принять. Мне кажется, это немного другое..

Хотя, наверное, есть разные пути оформления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще обязательно учтите в этом уведомлении что адрес у них сменился http://investtrust.com/news/81-izmenenie-adresa-ao-investtrast.html

Причем хитрые *опы рассылают письма с указанием старого адреса!

Спасибо! Адрес на конверте новый у них )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...