Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Сбор обращений от жителей Южного по вопросу строительства ТЦ


Рекомендуемые сообщения

 

С проектом ознакомились, площади проданы? Дайте посмотреть :)

Читайте сообщение #150 в этой теме.

Проект и поэтажный план ТЦ похоже даже даже сам застройщик еще не видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Читайте сообщение #150 в этой теме.

Проект и поэтажный план ТЦ похоже даже даже сам застройщик еще не видел!

Я так понимаю, Вам официальных ответов мало, нужна альтернативная версия.

Скандалы, интриги, расследования.

 

Извините, не сдержалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так понимаю, Вам официальных ответов мало, нужна альтернативная версия.

Скандалы, интриги, расследования.

 

Извините, не сдержалась...

 

Каких официалтных ответов озвученных в теме с ваших слов, что вы якобы разговаривали с застройщиком? Ну ну!

В нашем случае ответы официальные из администрации с подписями и печатями! Или вы через строчку читаете и не видете, там черным по белому написано что проект ТЦ в 2012 году площадью 1,7 тыс кв.м! А в 2014 году проект увеличили до 5,7 тыс кв.м. Что вы все придераетесь к этажности, да в 2012 году этажность не была указана, или что магазин резиновый растянется внутри?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких официалтных ответов озвученных в теме с ваших слов, что вы якобы разговаривали с застройщиком? Ну ну!

В нашем случае ответы официальные из администрации с подписями и печатями! Или вы через строчку читаете и не видете, там черным по белому написано что проект ТЦ в 2012 году площадью 1,7 тыс кв.м! А в 2014 году проект увеличили до 5,7 тыс кв.м. Что вы все придераетесь к этажности, да в 2012 году этажность не была указана, или что магазин резиновый растянется внутри?

Именно про Ваши официальные я и веду речь.

Проекта не было и до сих пор согласованного со всеми инстанциями нет.

Запланировать и ввести в эксплуатацию - разное, не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angel специально для вас этот скриншотик из официального ответа. За качество извеняюсь но надеюсь внимательно прочтете этот момент!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вы не поймете проект пересмотрен и изменен, при этом данное момент не обсуждался на публичных слушаниях. Ну две разные площади в 2012 одна, в настоящий момент другая большая.

Ну как вам еще обьяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект планировки земельного участка, а не проект общественно - делового центра.

Какие публичные слушания на утвержденной территории? С кем? Собственников жилья на тот момент не существовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект планировки земельного участка, а не проект общественно - делового центра.

Какие публичные слушания на утвержденной территории? С кем? Собственников жилья на тот момент не существовало.

У меня такое чувство что вы специально вводите всех в заблуждение!

Причем тут проект земельного участка? Мы говорим о проекте ТЦ (Делового центра). Ну ясень пень когда разрабатываться весь проект южного в том числе и со всей инфраструктурой тогда собственников и не было вы о чем вообще?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angel, если с первого раза не понимаете ну прочитайте несколько раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angel, если с первого раза не понимаете ну прочитайе несколько раз!

Добрый вечер! Проект планировки территории и проект межевания земель, равный 1737 кв. м. это не проект здания. Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беседа поражает своей содержательностью. И обилием фантазий в исполнении мужчин. Странновато, такие эмоции больше свойственны слабому полу с его неустойчивой психикой. Мужчины обычно более взвешены и спокойны :)))

 

Пусть только попробуют не построить торгово-деловой комплекс в центре нашего микрорайона! В генплане есть, во всех рекламных материалах есть, публичная оферта. Лично я буду судиться за обман покупателей. Бред какой-то - не иметь в шаговой доступности все возможные услуги, от магазина до салона красоты и мастерской по подшиву подолов на платьях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беседа поражает своей содержательностью. И обилием фантазий в исполнении мужчин. Странновато, такие эмоции больше свойственны слабому полу с его неустойчивой психикой. Мужчины обычно более взвешены и спокойны :)))

 

Пусть только попробуют не построить торгово-деловой комплекс в центре нашего микрорайона! В генплане есть, во всех рекламных материалах есть, публичная оферта. Лично я буду судиться за обман покупателей. Бред какой-то - не иметь в шаговой доступности все возможные услуги, от магазина до салона красоты и мастерской по подшиву подолов на платьях!

 

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дом напротив котельной. Некрасиво, мне не нравится. Шумит, вид портит, и вообще сейчас лето, зачем она? Давайте писать петицию, чтобы снесли, или перенесли в другое место!!! :D:lol::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дом напротив котельной. Некрасиво, мне не нравится. Шумит, вид портит, и вообще сейчас лето, зачем она? Давайте писать петицию, чтобы снесли, или перенесли в другое место!!! :D:lol::rolleyes:

У вас хоть рассояние более 100 метров это точно. По поводу шума вам также необходимо обратиться в соответствующие инстации, пригласить комиссию которая бесплатно произведет замер шума и составить соотвествующий акт. С этим актом вы можете подать либо в суд либо в другие инстанции которые обяжут застройщика устранить данное нарушение.

Не бойтесь отстаивать свои права! Ктомуже не только ведь вам одному слышно. Я сам когда прохожу по улице слышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дом напротив котельной. Некрасиво, мне не нравится. Шумит, вид портит, и вообще сейчас лето, зачем она? Давайте писать петицию, чтобы снесли, или перенесли в другое место!!! :D:lol::rolleyes:

Та же фигня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю такой вариант, перенести данное строительство к Калужскому шоссе.

1. Расстояние от домов приличное, не будет ни шума, ни выхлопных газов. В центре района магазин нарушит все санитарные нормы и правила.

2. К магазину будет удобный подъезд для любого транспорта, прямо с Калужского шоссе, не нужно будет петлять по нашему кварталу. Также удобно для жителей по дороге с остановки можно закупится, оплатить коммунальные услуги и тп.

3. Сможем огородить наш район забором и поставить шлагбаун. Стоимость наших квартир в разы вырастет и никому не будет мешать данный ТЦ.

4. На месте освободившегося участка создать детский городок, посадить деревья. Я заметил что в нашем районе не хватает детских площадок и городков, все тусуются возле 13-16 домов, так как там самая большая игровая площадка. и поверьте площадка еще понадобится у 3 очереди детских площадок вообще нет и все пойдут во двор 13-16.

Если ТЦ будет посреди квартала есть опасность травматизма детей, если дети щас выбегают на дорогу перед машинами жителей, то под фурами и газельками родители будут соскребать гербарии из останков от детей!

 

План переноса ТЦ отмечен красным пятном. Там нет газопровода (он проходит ближе к домам), земля также принадлежит ИНВЕстрасту и по плану правительства Москвы там планируют дополнительные очистные сооружения (видимо плохо пахнущие). А решать как лучще жить нам!!!

 

А километров на 5 не хотите перенести.Вы может быть считаете , что у каждого члена семьи в Южном должна быть машина? А если нет , то на себе таскать? Вы милейший этим видимо никогда не занимались или на жену эту обязанность возлагали? А старики??? Хлеба купить и пенсию получить??? Или Вы им помогать станете? Все должно быть в шаговой доступности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А после того как его построят вы будете плакаться, что машину припарковать негде, или шумно от него, или машины едут в тц что чуть ли наших детей не сбивают. Ну вот нафига вам эти офисы если вы даже зайти в них не сможете, везьде все по электронным пропускам. я вас не понимаю!

 

А зачем Вы квартиру - то рядом с ТЦ покупали, раз Вам он не нужен? Брали бы на окраине Южного и не парились? Может под Вашими окнами на цыпочках ходить и шепотом разговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, работают в основном местные жители, или близлежайших населенных пунктов, и еще там 2 отделения сбера, один просто не справлялся, помимо сбера, есть еще коммерческий банк. Да и сейчас там очереди в отделения банка)

 

Полностью согласна с Вашим мнением. Категорически ЗА !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем Вы квартиру - то рядом с ТЦ покупали, раз Вам он не нужен? Брали бы на окраине Южного и не парились? Может под Вашими окнами на цыпочках ходить и шепотом разговаривать?

Советаю так и делать не трепаться под окнамия, особено после 10. А то я набалконе кирпичей запас ;-)

Кстати что за манера трепаться на весь двор? Ведь все слышно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советаю так и делать не трепаться под окнамия, особено после 10. А то я набалконе кирпичей запас ;-)

Кстати что за манера трепаться на весь двор? Ведь все слышно!

С 22 до 23 ты эти же кирпичи обратно на балкон получишь и своих наложишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А километров на 5 не хотите перенести.Вы может быть считаете , что у каждого члена семьи в Южном должна быть машина? А если нет , то на себе таскать? Вы милейший этим видимо никогда не занимались или на жену эту обязанность возлагали? А старики??? Хлеба купить и пенсию получить??? Или Вы им помогать станете? Все должно быть в шаговой доступности!!!

Про бабулей тема уже обсуждалась :-) такое чувство что все дети своих бабулей, мамулей сослали в Ватутинки! :-D я шучу конечно!

Опять про машины, ну вот у меня тоже нет машины, езжу на 11 :-D ну тоесть пешком!

Наша семья например в 1990 году с м. Сокол переехала в Алтуфьево, это сейчас тут метро, а тогда ближайщее метро было Новослободская и МКАД тогда еще был двухполосный. Район только строился и выглядило это как наши Ватутинки. Тогда тоже не было близко магазинов, но знаете никто никогда не НЫНЫЛ так что далеко, все ходили к самому ближайщему (расстония приблизительно от нашего Южного до леса за мкр Центральный и ничего.

А тут новая Москва и пытаются втыкнуть прямо впритык даже на самые маленькие участки, это новая Москва земли дохрена! Зачем лепить должно быть свободно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С 22 до 23 ты эти же кирпичи обратно на балкон получишь и своих наложишь))

Народ ну реально соблюдайте этикет! Не нарушайте закон и порядок! Ведь это всетаки касается всех! Давайте не будем стадом баранов и быдлом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ну реально соблюдайте этикет! Не нарушайте закон и порядок! Ведь это всетаки касается всех! Давайте не будем стадом баранов и быдлом!

Да-да, а еще не будем истерить и клеветать, да, Илья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да-да, а еще не будем истерить и клеветать, да, Илья?

Это кто тут истерить? Я полностью спокоен! Кто кого и где оклеветал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто тут истерить? Я полностью спокоен! Кто кого и где оклеветал?

Коротка память)) Вспоминай, полистай, покрасней.

А чё из профиля дом убрал свой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...