Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Строительство трассы Минское шоссе-Троицк-Щапово через Новые Ватутинки


Natalyy77

Рекомендуемые сообщения

1jpg_8555236_16531996.jpg

 

2jpg_2587513_16532005.jpg

 

и то что я говорила насчет якобы свободного места и удаленности до построенных уже домов:

 

3jpg_4907089_16532016.jpg

 

т.е. опираться можно только на первый вариант с уже построенным домом. Тут они могут перенести развязку за времянку-заводик. Но тогда будет вообще печаль для Южного, ибо там у них прямо по центру эстакада будет торчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Оптимально - народ возвращается с работы с 19.00. Давайте с 19.00 до 20.00 время.

 

Тут не о распределении речь. А о том, что некого распределять. Нас с Александром только двое. Все. Причем если я живу здесь, то он вообще приезжал из Москвы сегодня. Людей нету. Я каждый день тоже не могу стоять. Нужно пару человек на пересменок и все.

 

апд

Мы даже с ним сможем листовки расклеить, наверное, домов еще не так много. Но для дежурств все-таки нужны люди...

Мой папа согласен подежурить. Время назначайте - он пока дома сидит, может в любое время. По 35 корпусу я брала бланки - завтра вечером пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то что я говорила насчет якобы свободного места и удаленности до построенных уже домов:

т.е. опираться можно только на первый вариант с уже построенным домом. Тут они могут перенести развязку за времянку-заводик. Но тогда будет вообще печаль для Южного, ибо там у них прямо по центру эстакада будет торчать.

Лучше пока их не использовать, то переиграют против нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Катя, этот СНиП я приводила еще в прошлой ветке, но может быть он уже устарел? В другом месте встречала уже "100 м"

Не устарел, но к нему есть оговорки, что в некоторых случаях можно вести такие дороги и через населенные пункты. И идет отсылка на другой СНиП. Пытаюсь понять как все это работает. Пока не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эльвира, добрый день отлично, что Вы зарегистрировались! Я уже хотела Вам звонить :)

Планирую завтра до вечера выложить свой вариант текста то, что удалось нарыть.

 

п.с. Вы из Марьино? Простите, я ржу! не над Вами,а потому что почти вся инициативная группа с юго-востока Москвы!!! Блин... надо же такому совпасть!!!

И мы из марьино.))) Готова помочь раскидать листовки по подьездам центрального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, уважаемые! Мы вернулись со сбора подписей, и что я имею вам сказать - надо изыскивать дополнительные резервы! Ибо за три часа мы на двоих набрали лишь около 50 подписей. Сами понимаете, это ни о чем.

Нужны еще люди для сбора подписей - это раз.

Два: надо разрабатывать вариант с листовками и назначением дежурств каждый день на каком-то определенном месте в определенное время для сбора подписей. Листовки раскидать по ящикам, расклеить в лифтах. Для дежурств надо еще хотя бы пару человек, чтобы работать попеременно.

 

Ну и разработать текст для этих листовок надо. Мол, ситуация такая-то, оставить подписи можно там-то там-то (например у офиса застройщика) ежедневно с 19.00 до 21.00 (к примеру). И поочередно в это время дежурить.

 

Мысли? Предложения?

Я смогу подежурить завтра)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И мы из марьино.))) Готова помочь раскидать листовки по подьездам центрального.

Ну ваще!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой папа согласен подежурить. Время назначайте - он пока дома сидит, может в любое время. По 35 корпусу я брала бланки - завтра вечером пойду

Завтра ( то есть в четверг) я тоже могу подежурить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра ( то есть в четверг) я тоже могу подежурить...

Дежурить имеет смысл после того как листовки будут раскиданы! Завтра будет понятно, когда их смогут напечатать + время нужно чтобы их раздать. Я думаю надо будет начинать дежурить числа с 21-22го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал несколько раз отредактированный вариант и каждый раз создается ощущение,что я читаю хвалебное письмо в адрес застройщиков,о том какие они молодцы,как здорово они все организовали.И за всем этим восхвалением теряется суть наших претензий.Я высказал свое мнение,просьба не бросаться на меня с кулаками))).

Спасибо за мнение, кулаков не будет. Вы не совсем уловили смысл правок. Юридически мы (дольщики) не жители муниципального образования, т.е. толкуя закон о местном самоуправлении буквально ни у кого нет обязанности уведомлять нас и тем более прислушиваться к мнению, наша задача донести до ответственных лиц нестандартность нашей ситуации. В суде с данными основаниями делать нечего, т.е. мои правки как остальное письмо - вода!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня телефон не заблокирован О_О 100% Счас в личку напишу, сверим.

Здравствуйте Наталья! Правильно ли я поняла, что Вы являетесь активистом инициативной группы? Мне хотелось бы тоже принимать активное участие в ней, так как планируемая трасса должна походить под моими окнами... да и вообще в районе, в котором я живу... У меня уже есть примерный алгоритм по действиям, которые требуется предпринять. Тут всего не выложишь... Тем более, я считаю, все должно быть организованно. Люди не знают, что делать, кроме раздачи листовок и подачи петиции, которая должна быть всеми подписана... Это тоже надо организовать. Но, я хочу предложить правовой механизм действий в совокупности с общественными движениями и обсудить с активистами. Имеется в виду, как технически решать эту проблему и в соответствии с какими нормами права. Мы обсудим какие законы нарушаются по отношению к гражданам и какими пользоваться, чтобы защитить нарушенное право гражданина. Предлагаю всем активистам встретиться, с уже имеющейся информацией, документацией и идеями по урегулированию проблемы пошагово и выверенно... Плюс ко всему жители должны понимать кто состоит в группе активистов, где аккумулировать и собирать информацию, куда вносить предложения, с кем вести общение по текущему процессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра приемка моей квартиры. Как перееду - готов тоже дежурить (я, кстати, из Выхино - привет юго-восточным собратьям))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы добавить, что для написания нормального мотивированного письма необходим проект строительства дороги и его анализ в разрезе градостроительного кодекса или хотя бы документы по итогам слушания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько дней подряд будем собирать подписи? 5? Или больше или меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, да это призыв был ко всем! И Вы и Саша, столько всего делаете, что даже мысли не было что-то в упрек сказать! Столько народа "за" перенос трассы и неужели ни у кого нет возможности выделить пол часа, чтобы постоять и пособирать подписи?!... ради кого тогда мы корячимся?... пусть трасса будет...

Я подежурю... моя мама... Девочки информируйте... Когда, куда... давайте договариваться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра приемка моей квартиры. Как перееду - готов тоже дежурить (я, кстати, из Выхино - привет юго-восточным собратьям))))

Слов нет!:))) мы все подружимся -это точно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы добавить, что для написания нормального мотивированного письма необходим проект строительства дороги и его анализ в разрезе градостроительного кодекса или хотя бы документы по итогам слушания.

Протоколы слушаний и проект планировки есть на сайте Префектуры ТиНАО. С телефона не получается кинуть ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я за то, чтобы встретиться. Но у меня на этой неделе уже вряд ли получится, куда то сорваться... Телефоны 4 активистов у меня есть, так что можем обсуждение встречи из форума куда-то перенести, чтобы не засорять тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывайте тему. Надоела эта замануха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько дней подряд будем собирать подписи? 5? Или больше или меньше?

 

Я могу дежурить в пятницу. ГДЕ И КОГДА? Катюша, почему мне никто не пишет про группу активистов, которые готовы создать штаб? Такие вообще есть? Ведь, если на собрании 15 марта был дяденька и он немного за нас... пусть нам дадут пустующую комнату для консъержа, для проведения собраний активистов. Должны же быть в конце концов люди отслеживающие процесс, собирающие информацию, технически продвигающие процесс... Тем боле, что кроме меня есть еще юристы... Прессу тоже постараюсь подтянуть... Мой сын, хоть и начинающий, но журналист... Думаю,он подскажет как действовать с прессой... Готова поговорить о помещении под штаб. Только хочу понимать... кто со мной будет в этой группе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я за то, чтобы встретиться. Но у меня на этой неделе уже вряд ли получится, куда то сорваться... Телефоны 4 активистов у меня есть, так что можем обсуждение встречи из форума куда-то перенести, чтобы не засорять тему.

Если кто-то тоже хочет активно участвовать -пишите, потому что 4-5 активистов на такую громадную проблему -маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то тоже хочет активно участвовать -пишите, потому что 4-5 активистов на такую громадную проблему -маловато.

Что-то много у нас активистов с 5 сообщениями в кармане. Все становится на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я могу дежурить в пятницу. ГДЕ И КОГДА? Катюша, почему мне никто не пишет про группу активистов, которые готовы создать штаб? Такие вообще есть? Ведь, если на собрании 15 марта был дяденька и он немного за нас... пусть нам дадут пустующую комнату для консъержа, для проведения собраний активистов. Должны же быть в конце концов люди отслеживающие процесс, собирающие информацию, технически продвигающие процесс... Тем боле, что кроме меня есть еще юристы... Прессу тоже постараюсь подтянуть... Мой сын, хоть и начинающий, но журналист... Думаю,он подскажет как действовать с прессой... Готова поговорить о помещении под штаб. Только хочу понимать... кто со мной будет в этой группе...

Эльвира, активистов мало. Если Вы под дяденькой имеете ввиду господина Кеввая, то на него рассчитывать вряд ли можно, т. к. УК и застройщик -одна компашка, а засьройщик в дороге заинтересован. Я вам завтра позвоню и все расскажу. Просто не хочется засорять тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то тоже хочет активно участвовать -пишите, потому что 4-5 активистов на такую громадную проблему -маловато.

Я готов активно участвовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-то много у нас активистов с 5 сообщениями в кармане. Все становится на свои места.

Не волнуйтесь - мы размножимся. Иногда от 5 человек толку больше, чем от 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...