Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Строительство трассы Минское шоссе-Троицк-Щапово через Новые Ватутинки


Natalyy77

Рекомендуемые сообщения

Люди, кто может быстренько поискать инфу сколько народу должно проживать в НВ после окончания строительства (Южный +Центральный)? я копаюсь в законах , не хочу на это время тратить, а циферки мне бы пригодились...

На сайте БЕСТ новостроя говорилось о 30000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Люди, кто может быстренько поискать инфу сколько народу должно проживать в НВ после окончания строительства (Южный +Центральный)? я копаюсь в законах , не хочу на это время тратить, а циферки мне бы пригодились...

 

апд. и если возможно как-то прикинуть, сколько уже живет в обоих районах, то тоже полезно.

в Южном 4000 человек, но не знаю включены ли они в 30000 предыдущего сообщения. По-моему всего в НВ 30000 человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на сайте города Троицка

Редакция новостей

www.gotroitsk.ru

появилась следующая информация:

 

В Новых Ватутинках прошла встреча жильцов по поводу предполагаемого строительства автодороги Минское шоссе - Троицк - Щаповское

 

Встреча прошла 15 марта, на которой присутствовали около 300 человек - в основном жители Центрального района Новых Ватутинок. Активисты рассказали собравшимся гражданам о наболевшей проблеме - дорогу построят вплотную к жилым домам. Все участники собрания активно обсудили позицию жителей двух микрорайонов Новых Ватутинок: Центрального и Южного.

Общее мнение о проекте дороги - жители считают что данная дорога необходима, но она не должна проходить рядом с жилыми домами. Юрист инициативной группы зачитала текст обращения, под которым желающим было предложено поставить свою подпись: "Подписной лист №_, к заявлению граждан против строительства участка автодороги "Минское шоссе - Троицк - Щаповское", рядом с жилой застройкой ЖК "Новые Ватутинки" (Предусмотренного проектом планировки территории в границах участка №50 вблизи деревни Десна Десеновского пселения (НАО)). Все противники строительства шестиполосной а\д, проходящей через микрорайон поставили свою подпись.

На собрании присутствовал Заместитель генерального директора УК "НВ-Сервис" А.В. Кеввай . Он поддержал мнение жильцов о некорректности проведения объездной дороги в непосредственной близости к жилым домам, и сказал, что услышал на собрании разумное предложение бороться не против трассы, а за перенесение дороги в сторону от ЖК.

На собрании была избрана инициативная группа, которая будет действовать в интересах и от имени жильцов. В инициативную группу включены представители как Центрального, так и Южного микрорайона, среди которых есть юристы и специалисты из общественных организаций.7e2bc55633a824d6aca93feb88701704.jpg

 

 

Так что- молва пошла и это уже хорошо! Может все-таки вместе с троицкими вместе что-то придумаем? У них тоже хотят дел наворотить с дорогами.

 

Оттуда же:

 

 

Важные новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне ,что они уже навортили,и та самая листовка их рук дело.В их интересах было собрать подписи за строительство дороги именно в НВ.Искренне надеюсь что это не так,но что то подсказывает мне,что не обошлось без ихнего участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге понятно, а скоростной трамвай куда мы передвинем? Ведь хочется его иметь в пешей доступности!как настоять на его маршруте до Теплого стана?это вообще реально с точки зрения знающих людей? Извините если ответ уже был , но я проморгал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, уважаемые! Мы вернулись со сбора подписей, и что я имею вам сказать - надо изыскивать дополнительные резервы! Ибо за три часа мы на двоих набрали лишь около 50 подписей. Сами понимаете, это ни о чем.

Нужны еще люди для сбора подписей - это раз.

Два: надо разрабатывать вариант с листовками и назначением дежурств каждый день на каком-то определенном месте в определенное время для сбора подписей. Листовки раскидать по ящикам, расклеить в лифтах. Для дежурств надо еще хотя бы пару человек, чтобы работать попеременно.

 

Ну и разработать текст для этих листовок надо. Мол, ситуация такая-то, оставить подписи можно там-то там-то (например у офиса застройщика) ежедневно с 19.00 до 21.00 (к примеру). И поочередно в это время дежурить.

 

Мысли? Предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про трамвай - трамвайную полосу можно не двигать. На небольшую дорогу местного значения + трамвайную полосу вполне места хватит и сквер останется.

По поводу того, чтобы маршрут его как-то дотянуть до метро - это надо отдельно выяснять. В теории, мне все-таки кажется можно как-то его до Саларьево дотянуть. Но, конечно, тут вообще дело темное с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, уважаемые! Мы вернулись со сбора подписей, и что я имею вам сказать - надо изыскивать дополнительные резервы! Ибо за три часа мы на двоих набрали лишь около 50 подписей. Сами понимаете, это ни о чем.

Нужны еще люди для сбора подписей - это раз.

Два: надо разрабатывать вариант с листовками и назначением дежурств каждый день на каком-то определенном месте в определенное время для сбора подписей. Листовки раскидать по ящикам, расклеить в лифтах. Для дежурств надо еще хотя бы пару человек, чтобы работать попеременно.

 

Ну и разработать текст для этих листовок надо. Мол, ситуация такая-то, оставить подписи можно там-то там-то (например у офиса застройщика) ежедневно с 19.00 до 21.00 (к примеру). И поочередно в это время дежурить.

 

Мысли? Предложения?

 

Макет листовки завтра будет готов!!!! Над этим работать не надо - она очень клевая, я только что смотрела! Нам распечатают ее 5000 штук (сейчас об этом договариваются, надеюсь все так и будет). Этого хватит чтобы охватить и Южный и Центральный. До завтра в ней кое что подправят, потом она появится на форуме. Просьба ко всем: ПОЖАЛУЙСТА, дайте нам до завтра инфу, какое время и какие числа ставить в листовке для сбора подписей???

 

Блин, я не сполю ночами, люди забесплатно делают макеты, договариваются о печати, ну неужели сложно распределить дежурства на 10 дней по полчаса в день?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба ко всем: ПОЖАЛУЙСТА, дайте нам до завтра инфу, какое время и какие числа ставить в листовке для сбора подписей???

Оптимально - народ возвращается с работы с 19.00. Давайте с 19.00 до 20.00 время.

Блин, я не сполю ночами, люди забесплатно делают макеты, договариваются о печати, ну неужели сложно распределить дежурства на 10 дней по полчаса в день?...

Тут не о распределении речь. А о том, что некого распределять. Нас с Александром только двое. Все. Причем если я живу здесь, то он вообще приезжал из Москвы сегодня. Людей нету. Я каждый день тоже не могу стоять. Нужно пару человек на пересменок и все.

 

апд

Мы даже с ним сможем листовки расклеить, наверное, домов еще не так много. Но для дежурств все-таки нужны люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на сайте города Троицка TROITSK.RU появилась следующая информация:

 

Так что- молва пошла и это уже хорошо! Может все-таки вместе с троицкими вместе что-то придумаем? У них тоже хотят дел наворотить с дорогами.

Мы еще к молве не готовы)))

Не знаю насколько имеет смысл объединятся с троицкими... У них цель спихнуть с себя дорогу, а мы к ним ближайшие... как бы блин не вышел комом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно делать упор на то,что слушания повсеместно проходили с нарушениями и люди не были о них заранее уведомлены.Необходимо просить признать прошедшие слушания незаконными и требовать проведения повторных слушаний!

Предлагаю убрать требование по отмене слушаний.

Вкрадце почему:

Потому что повторные результаты будут такими же. Но тогда все козыри будут у сторонников дороги согл. проекта.

Подробнее поясню позицию когда доберусь до компа.

Процедура принятия решения об утверждении проекта позволяет не учитывать мнение на слушаниях.

Надо продолжать жаловаться в 4 инстанции и требовать изменить проект. Все остальное - растрата сил и выпуск пара - ослабляет наше внимание на главном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимально - народ возвращается с работы с 19.00. Давайте с 19.00 до 20.00 время.

 

Тут не о распределении речь. А о том, что некого распределять. Нас с Александром только двое. Все. Причем если я живу здесь, то он вообще приезжал из Москвы сегодня. Людей нету. Я каждый день тоже не могу стоять. Нужно пару человек на пересменок и все.

 

апд

Мы даже с ним сможем листовки расклеить, наверное, домов еще не так много. Но для дежурств все-таки нужны люди...

Наташ, да это призыв был ко всем! И Вы и Саша, столько всего делаете, что даже мысли не было что-то в упрек сказать! Столько народа "за" перенос трассы и неужели ни у кого нет возможности выделить пол часа, чтобы постоять и пособирать подписи?!... ради кого тогда мы корячимся?... пусть трасса будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому отдать еще один лист с подписями. У девушки Натальи, у которой, предположительно, все листы, телефон заблокирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому отдать еще один лист с подписями. У девушки Натальи, у которой, предположительно, все листы, телефон заблокирован.

У меня телефон не заблокирован О_О 100% Счас в личку напишу, сверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gotroitsk.ru/article/767923

Новости по поводу собрания 15 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому отдать еще один лист с подписями. У девушки Натальи, у которой, предположительно, все листы, телефон заблокирован.

Наталья - это Zavu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы уже созвонились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто у нас на местности ориентируется? к вам вопрос:

Есть СНиП " «Автомобильные дороги категорий I - II (III) рекомендуется прокладывать в обход населенных пунктов с устройством подъездов к ним. В целях обеспечения в дальнейшем возможной реконструкции дорог принимают расстояние от бровки земляного полотна до линии застройки населенных пунктов в соответствии с генеральными планами дорог, но не менее 200 м».

Между прудом и домами (с учетом, что там еще одна линия домов должна быть построена) есть 200 метров + 97,5 метров на саму дорогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

115-117 метров, поскольку пруд неровный. Мерил по yandex карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, нету. Мы там ходили. Но смысл в том, что те дома еще не построены. И там еще должна быть по проекту школа и поле перед школой. Т.е., наверное, они могут показать пустырь и сказать, мол, а тут застроек нету. Мало ли что там в плане, вот, не построено ничего, значит снип не нарушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От первого корпуса расстояние меньше 100 метров до дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто нибудь все эти расстояния на карте прорисовать с метражом? Чтобы наглядно видно было по какому участку мы ориентируемся в метраже? Это не срочно, но просто, чтобы такая схема с расчетом была. Как раз для того, чтобы нам не сказали " а у вас огромный пустырь и там все помещается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gotroitsk.ru/article/767923

Новости по поводу собрания 15 марта.

Спасибо. Но уже было на предыдущей странице))

Наталья - это Zavu

 

А в Южном - Наталия Петровна))

 

Кто у нас на местности ориентируется? к вам вопрос:

Есть СНиП " «Автомобильные дороги категорий I - II (III) рекомендуется прокладывать в обход населенных пунктов с устройством подъездов к ним. В целях обеспечения в дальнейшем возможной реконструкции дорог принимают расстояние от бровки земляного полотна до линии застройки населенных пунктов в соответствии с генеральными планами дорог, но не менее 200 м».

Между прудом и домами (с учетом, что там еще одна линия домов должна быть построена) есть 200 метров + 97,5 метров на саму дорогу?

 

Катя, этот СНиП я приводила еще в прошлой ветке, но может быть он уже устарел? В другом месте встречала уже "100 м"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо на карте yandex провести метраж и наложить туда картинку с ingrado.ru. До этого кто-то уже выкладывал наложенную картинку на карту. Можете еще раз так сделать только поточнее и с метражом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится этот пункт: 3. в сохранении существующей а/д (2 полосы??) у жилого квартала малоэтажной застройки Южный; Разве кто-то собирался удалить эту дорогу? Для нас речь идет о том, что бы новая трасса у наших корпусов не проходила под окнами. А сохранить существующую а/д - так они итак ее сохранят. Не закопают же. Тем более, что эта дорога - разбитая двухполоска, неосвещенная и без тротуаров. По-моему не нужно говорить о ее сохранении. И не понятно, зачем вы хотите сужать дороги до 4х полос. Разве пробки это хорошо? Чем шире дорога - тем меньше пробок. По-моему так.

 

Имелось ввиду оставить ее 2х полосной, а не раздолбанной и без фонарей. И слово "2 полосы" потому и взято в скобки, что я, не будучи еще жителем НВ, не знаю точно, сколько там полос. Я составила только основу, которую теперь наши юристы дополняют необходимыми ссылками и комментариями. А остальных заинтересованных форумчан (особенно тех, которые уже живут в НВ) я просила вносить свои дельные предложения и поправки, если таковые будут. А если Вы хотите дорогу под окнами Южного "чем шире, тем лучше", тогда зачем мы вообще собираем подписи, ее же хотели сделать транзитной и 6-ти полосной?? Ну будут фуры без пробок проноситься прямо у жителей 1. 2 и далее корпусов под носом, ну будем спать в противогазах... Или мы об одном и том же, но по-разному?))

Прочитал несколько раз отредактированный вариант и каждый раз создается ощущение,что я читаю хвалебное письмо в адрес застройщиков,о том какие они молодцы,как здорово они все организовали.И за всем этим восхвалением теряется суть наших претензий.Я высказал свое мнение,просьба не бросаться на меня с кулаками))).

 

Не переживайте, в конечном варианте все будет как надо! Очень здорово, что человек трудился и правильно встроил в текст нужные юридические выкладки! Большое ему за это спасибо! Я так понимаю, у нас уже 3 юриста)) Мы все очень надеемся на ваше взаимопонимание и сотрудничество!

 

"2 эстакады в непосредственной близости от Южного, и это при его малоэтажной застройке! Т.е. выше уровня наших домов в Южном будет постоянно курсировать транспорт, а свинец и другие вредные выбросы будут с дождями поступать в почву, а затем непосредственно в наш водопровод, который, как известно, имеет самостоятельную систему подачи. Проектировщики, видимо, также позабыли и о том, что вдоль котельной квартала проходит газопровод высокого давления." Эстакада одна, и она планируется на Калужке. Мне кажется, газопровод идет вдоль Калужского шоссе, а не вдоль котельной
Именно так. По крайней мере на схемах на экспозиции эстакада Калужки - ее дублер. Три нитки газопровода на уровне Южного идут параллельно Кедровой и Калужке.

 

Про газопровод можно поправить, не суть. Спасибо. А по эстакадам: одна (разворотная) планируется за Десной, на другом от нас берегу, а вторая - как раз над обсуждаемой трассой. Трасса пойдет под ней, так как саму Калужку именно на этом участке планируют сделать бессветофорной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...