Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Строительство трассы Минское шоссе-Троицк-Щапово через Новые Ватутинки


Natalyy77

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот блин, а я то по другому прочитала. Я против трассы и скоростного трамвая через НВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно делать упор на то,что слушания повсеместно проходили с нарушениями и люди не были о них заранее уведомлены.Необходимо просить признать прошедшие слушания незаконными и требовать проведения повторных слушаний!

Это уже все есть, читайте стр.2 и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится этот пункт:

3. в сохранении существующей а/д (2 полосы??) у жилого квартала малоэтажной застройки Южный;

Разве кто-то собирался удалить эту дорогу? Для нас речь идет о том, что бы новая трасса у наших корпусов не проходила под окнами. А сохранить существующую а/д - так они итак ее сохранят. Не закопают же. Тем более, что эта дорога - разбитая двухполоска, неосвещенная и без тротуаров. По-моему не нужно говорить о ее сохранении.

И не понятно, зачем вы хотите сужать дороги до 4х полос. Разве пробки это хорошо? Чем шире дорога - тем меньше пробок. По-моему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zavu, Наталия Петровна, поскольку так получилось, что вы у нас основные контактные лица для сбора подписей (за что мы вам очень признательны!), может быть можно где- то дать на это ссылку, чтобы желающие подписать могли легко вас найти? В Вешняках, например, противники дороги собрали 4000 подписей! Нам нужно бы ускорить процесс. Также было бы неплохо время от времени давать на форуме информацию типа : У НАС УЖЕ ...........ПОДПИСЕЙ!!

Я подписи буду собирать сегодня, в 21.00 возле корпуса 25 по Облепиховой. Объявления о сборе подписей развешивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал несколько раз отредактированный вариант и каждый раз создается ощущение,что я читаю хвалебное письмо в адрес застройщиков,о том какие они молодцы,как здорово они все организовали.И за всем этим восхвалением теряется суть наших претензий.Я высказал свое мнение,просьба не бросаться на меня с кулаками))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно приятно, что все действия застройщиков проводятся в строгом соответствии с Федерального закона №131-ФЗ «об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статья 28 которого прямо указывает на необходимость проведения публичных слушаний по вопросам развития территорий и т.п., с обязательным заблаговременным уведомлением жителей муниципального образования о времени и месте проведения публичных слушаний.

Где,кого и как они уведомили ? 3/4жителей вообще не в курсе происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"2 эстакады в непосредственной близости от Южного, и это при его малоэтажной застройке! Т.е. выше уровня наших домов в Южном будет постоянно курсировать транспорт, а свинец и другие вредные выбросы будут с дождями поступать в почву, а затем непосредственно в наш водопровод, который, как известно, имеет самостоятельную систему подачи. Проектировщики, видимо, также позабыли и о том, что вдоль котельной квартала проходит газопровод высокого давления."

Эстакада одна, и она планируется на Калужке.

Мне кажется, газопровод идет вдоль Калужского шоссе, а не вдоль котельной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Мой муж юрист, завтра он отредактирует Ваш текст и мы его выложим!

Тогда не совсем вас понимаю? Вы за строительство трассы через наш микрорайон?

Мне не нравится этот пункт:

3. в сохранении существующей а/д (2 полосы??) у жилого квартала малоэтажной застройки Южный;

Разве кто-то собирался удалить эту дорогу? Для нас речь идет о том, что бы новая трасса у наших корпусов не проходила под окнами. А сохранить существующую а/д - так они итак ее сохранят. Не закопают же. Тем более, что эта дорога - разбитая двухполоска, неосвещенная и без тротуаров. По-моему не нужно говорить о ее сохранении.

И не понятно, зачем вы хотите сужать дороги до 4х полос. Разве пробки это хорошо? Чем шире дорога - тем меньше пробок. По-моему так.

Железно! Меньше вреда экологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстакада одна, и она планируется на Калужке.

Мне кажется, газопровод идет вдоль Калужского шоссе, а не вдоль котельной

Именно так.

По крайней мере на схемах на экспозиции эстакада Калужки - ее дублер.

Три нитки газопровода на уровне Южного идут параллельно Кедровой и Калужке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году москвичам, уже проживающим на территориях этих двух районов( и то далеко не всем) стало известно сначала о проведении экспозиции по территориальным схемам Новой Москвы с 19 по 25 января 2015 г., а затем и о публичных слушаниях 5 марта 2015 г.

В этом году неприятным сюрпризом для жителей района Новые Ватутинки стало то что,без их уведомления и соответственно без их личного присутствия прошли слушания о судьбе района...вот так больше похоже на правду))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не понятно, зачем вы хотите сужать дороги до 4х полос. Разве пробки это хорошо? Чем шире дорога - тем меньше пробок. По-моему так.

Объясняю - мы хотим оставить только полосы местного значения. А полосы транзита убрать в сторону коридора 47

И затем, что если все оставить как есть - дорога займет все место от домов до пруда. Не будет ни парка ни зеленой зоны между домами и дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю - мы хотим оставить только полосы местного значения. А полосы транзита убрать в сторону коридора 47

И затем, что если все оставить как есть - дорога займет все место от домов до пруда. Не будет ни парка ни зеленой зоны между домами и дорогой.

Так Вы не говорите ахинею, если не знаете, что делаете. Повторяю ЕСЛИ. А предоставьте выбор властям, им виднее что делать. Или тому, кто разбирается в архитектуре, градозастройке и поручите сформулировать ему и его руководителю сформировать мнение по поводу дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Объясняю - мы хотим оставить только полосы местного значения. А полосы транзита убрать в сторону коридора 47

И затем, что если все оставить как есть - дорога займет все место от домов до пруда. Не будет ни парка ни зеленой зоны между домами и дорогой.

и рядом с Южным будет полностью уничтожен лесочек, ну, может 3 деревца оставят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал несколько раз отредактированный вариант и каждый раз создается ощущение,что я читаю хвалебное письмо в адрес застройщиков,о том какие они молодцы,как здорово они все организовали.И за всем этим восхвалением теряется суть наших претензий.Я высказал свое мнение,просьба не бросаться на меня с кулаками))).

В окончательной редакции хвалебных песней не будет, количество "лирики" будет минимально, все остальное по существу.

 

Я подписи буду собирать сегодня, в 21.00 возле корпуса 25 по Облепиховой. Объявления о сборе подписей развешивала.

Наталия, спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и рядом с Южным будет полностью уничтожен лесочек, ну, может 3 деревца оставят.

Колосально, парниша!

 

Мортон будет в шоке от такого поворота))) Операция провалена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто написал такую листовку сообщение 115. В ней одна вода и ни чего против проительства трассы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые НовоВатутинцы! Совершенно случайно, я с мамой узнала о строительстве трассы перед окнами нашей квартиры. Мы в шоке... В шоке от того, что когда выбрали квартиру ровно год назад, мы были уверены (исходя из заявленнеой рекламной акции), что перед нашими окнами (ул. 2-ая Нововатутинская, д.5), будет малоэтажное строительство и парк... Нас радовал вид из окна... цековь, пруд... ждали только парка. Моя мама и сын астматики, я аллергик... Мы готовы были перетерпеть строительную пыль, ради зеленой экологически чистой перспективы. Мы переехали из Марьино, где метро было почти около подъезда, ради обещанной экологии. И теперь, я не хочу, чтобы те, кто нам обещал зеленую зону, и те, кто несет ответственность за изменение Генплана, осуществили свои собственные планы за счет наших вложенных средств в купленные квартиры и возможно, не дай Бог, нашего потерянного здоровья. Мы были на собрании жителей 15 марта в 12:00 у офиса продаж (у паркинга) в Центральном микрорайоне... То, что дороги и транспорт всегда необходимы людям, это понятно... Но, то, что планируют строить теперь, вряд ли пойдет на пользу жителям Ватутинок. Во-первых, это скоростная трасса. Соответственно, фуры, которые, чтобы сэкономить на платной дороге, поедут по той, что будет в нашем районе. А их много, и выхлопных газов хватит на весь район, не только нам, под чьими окнами они будут греметь. Более того... Вы видели план застройки этой трассы? Куда идут лучи в микрорайоне Центральный? К вашим домам, ребята... Так, что парковаться по ночам перед утренним заездом в Москву, фуры будут у ваших домов, там лучше спрятаться...Это: выхлопные газы, грязь, креминногенная обстановка (да простят меня приезжие и дальнобойщики)... Думаю, все понимают, о чем я... Среди москвичей тоже хватает креминалитета на колесах, гастролирующего в других регионах, да простят меня москвичи, на этот раз... Во-вторых, мы окажемся в блокаде бетонного кольца с плохой экологией. Это значит, что тот, кто является частным инвестором, может не рассчитывать на высокую прибыль с продаж квартир, в этом районе, так как упадет его ликвидность. Это значит, что тот кто сдает квартиры, не сможет расчитывать на хорошую арендную ставку, так как москвичи - молодежь, граждане, которые ждут достройки собственных квартир, также те, кто сдают собственные квартиры в центре подороже, а снимают подешевле, уйдут с вашего рынка аренды и остануться приезжие граждане, менее платежеспособные и иногда (опят же!) из числа криминалитета. В - третьих, из-за того, что ликвидность района упадет, в него перестанут вкладывать деньги инвесторы для развития торговых сетей, социальных услуг, развлекательных комплексов, спортивных и лечебных учреждений и т.п. Таким образом, все кто уже является жителем Новых Ватутинок - Центрального и Южного микрорайона (поскольку трасса дотянется до Южного микрорайона), будут жить в недоразвитом - неинфраструктурном, экологически грязном, шумном, с повышенной креминногенной обстановкой районе... ВСЕ, КТО НЕРАВНОДУШЕН К ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ И ХОТЕЛ БЫ БЫТЬ В РЯДАХ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ПО ОТМЕНЕ СТРОИТЕЛЬСТВА, ЛИБО ВНЕСЕНИЯ КОРРЕКТИРОВОК В ПЛАН СТРОИТЕЛЬТВА, ЛИБО ПО ПЕРЕНОСУ ТРАССЫ В ДРУГО МЕСТО; ПРОШУ ОТВЕТИТЬ МНЕ, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ О ВСТРЕЧЕ НА КОТОРОЙ БУДЕТ РАЗРАБОТАН АЛГОРИТМ НЕОБХОДИМЫХ ДЕЙСТВИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПО УЧРЕЖДЕНИЮ НАШЕЙ ГРУППЫ. Также, будет очень хорошо, если найдутся люди, которые могут иметь профессиональное отношение к урегулированию данной проблеммы - юристы (как и я), журналисты, политики, экологи, градостроители, и др. В любом случае, любая инцииатива и поддержка, любого неравнодушного человека будет полезна в решении нашей общей проблеммы. Я ознакомилась с некотороым законодательстом и проектами по решению подобных вопросов инициативных груп, продолжаю над этим работать и дальше. ОДНА Я НЕ СПРАВЛЮСЬ. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА. У меня уже есть некоторые идеи, которые хочется воплотить в совокупности с теми, которые уже озвучены на этом форуме. К сожалению, сейчас их не возможно написать, так как хотелось бы обсудить с инициативной группой, то есть проработать, с условиями норм права (Законов) и СНИПов (Сводов норм и правил) регулирующих защиту прав и интересов граждан при строительстве дорог, трасс и магистралей. Также, считаю, что следует составить пятицию ссылаясь на законы, которые нарушают лица, ответственные за строительство этой трассы. Выставить на этом сайте данные документы - пятицию и алгоритм действий инициативной группы на ознакомление и обсуждение жителей Новых Ватутинок,в том числе с указанием лиц этой группы. Также, следует внести коррективы на основании пожеланий жителей в пятицию, выставить готовый документ (с нарушенными нормами права), и начать таки реальные решительные действия по отмене, или переносу строительства трассы. ВРЕМЯ ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕНО, РАБОТЫ МНОГО... ТРЕБУЕТСЯ ПОДДЕРЖКА И ОПЕРАТИВНОСТЬ!!! Более того, со своей стороны я готова составлять необходимые заявления, жалобы, ходатайства, просьбы, в различные инстанции и в суд... Просто дайте мне знать, что я не одна... Заранее благодарна, Ваша Эльвира... Ваш юрист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто написал такую листовку сообщение 115. В ней одна вода и ни чего против проительства трассы!

Читайте пожалуйста внимательно!!!

Это та листовка, которую мне дали бабушки на нашем сборе 15 марта и сказали, что им в январе по этой листовке рассказывали про то ,как круто будет жить в НВ, после того как они поддержат строительство трассы.

 

Ту листовку которую готовят для нас, еще никто не видел, кроме того кто ее делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дайте мне знать, что я не одна... Заранее благодарна, Ваша Эльвира... Ваш юрист...

Эльвира, добрый день отлично, что Вы зарегистрировались! Я уже хотела Вам звонить :)

Планирую завтра до вечера выложить свой вариант текста то, что удалось нарыть.

 

п.с. Вы из Марьино? Простите, я ржу! не над Вами,а потому что почти вся инициативная группа с юго-востока Москвы!!! Блин... надо же такому совпасть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за ошибки... Вот... исправила свое письмо и повторяю его... писала, в транссе... проблема то личная...

Здравствуйте уважаемые НовоВатутинцы! Совершенно случайно, я с мамой узнала о строительстве трассы перед окнами нашей квартиры. Мы в шоке... В шоке от того, что, когда выбрали квартиру ровно год назад, мы были уверены (исходя из заявленной рекламной акции), что перед нашими окнами (ул. 2-ая Нововатутинская, д.5), будет малоэтажное строительство и парк... Нас радовал вид из окна... церковь, пруд... ждали только парка. Моя мама и сын астматики, я аллергик... Мы готовы были перетерпеть строительную пыль, ради зеленой экологически чистой перспективы. Мы переехали из Марьино, где метро было почти около подъезда, ради обещанной экологии. И теперь, я не хочу, чтобы те, кто нам обещал зеленую зону, и те, кто несет ответственность за изменение Генплана, осуществили свои собственные планы за счет наших вложенных средств в купленные квартиры и возможно, не дай Бог, нашего потерянного здоровья. Мы были на собрании жителей 15 марта в 12:00 у офиса продаж (у паркинга) в Центральном микрорайоне... То, что дороги и транспорт всегда необходимы людям, это понятно... Но, то, что планируют строить теперь, вряд ли пойдет на пользу жителям Ватутинок. Во-первых, это скоростная трасса. Соответственно, фуры, которые, чтобы сэкономить на платной дороге, поедут по той, что будет в нашем районе. А их много, и выхлопных газов хватит на весь район, не только нам, под чьими окнами они будут греметь. Более того... Вы видели план застройки этой трассы? Куда идут лучи в микрорайоне Центральный? К вашим домам, ребята... Так, что парковаться по ночам перед утренним заездом в Москву, фуры будут у ваших домов, там лучше спрятаться...Это: выхлопные газы, грязь, криминогенная обстановка (да простят меня приезжие и дальнобойщики) ... Думаю, все понимают, о чем я... Среди москвичей тоже хватает криминалитета на колесах, гастролирующего в других регионах, да простят меня москвичи, на этот раз... Во-вторых, мы окажемся в блокаде бетонного кольца с плохой экологией. Это значит, что тот, кто является частным инвестором, может не рассчитывать на высокую прибыль с продаж квартир, в этом районе, так как упадет его ликвидность. Это значит, что тот, кто сдает квартиры, не сможет рассчитывать на хорошую арендную ставку, так как москвичи - молодежь, граждане, которые ждут достройки собственных квартир, также те, кто сдают собственные квартиры в центре подороже, а снимают подешевле, уйдут с вашего рынка аренды и останутся приезжие граждане, менее платежеспособные и иногда (опят же!) из числа криминалитета. В - третьих, из-за того, что ликвидность района упадет, в него перестанут вкладывать деньги инвесторы для развития торговых сетей, социальных услуг, развлекательных комплексов, спортивных и лечебных учреждений и т.п. Таким образом, все кто уже является жителем Новых Ватутинок - Центрального и Южного микрорайона (поскольку трасса дотянется до Южного микрорайона), будут жить в недоразвитом - неинфраструктурном, экологически грязном, шумном, с повышенной криминогенной обстановкой районе... ВСЕ, КТО НЕРАВНОДУШЕН К ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ И ХОТЕЛ БЫ БЫТЬ В РЯДАХ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ПО ОТМЕНЕ СТРОИТЕЛЬСТВА, ЛИБО ВНЕСЕНИЯ КОРРЕКТИРОВОК В ПЛАН СТРОИТЕЛЬТВА, ЛИБО ПО ПЕРЕНОСУ ТРАССЫ В ДРУГОЕ МЕСТО; ПРОШУ ОТВЕТИТЬ МНЕ, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ О ВСТРЕЧЕ НА КОТОРОЙ БУДЕТ РАЗРАБОТАН АЛГОРИТМ НЕОБХОДИМЫХ ДЕЙСТВИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПО УЧРЕЖДЕНИЮ НАШЕЙ ГРУППЫ. Также, будет очень хорошо, если найдутся люди, которые могут иметь профессиональное отношение к урегулированию данной проблемы - юристы (как и я), журналисты, политики, экологи, градостроители, и др. В любом случае, любая инициатива и поддержка, любого неравнодушного человека будет полезна в решении нашей общей проблемы. Я ознакомилась с некоторым законодательством и проектами по решению подобных вопросов инициативных групп, продолжаю над этим работать и дальше. ОДНА Я НЕ СПРАВЛЮСЬ. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА. У меня уже есть некоторые идеи, которые хочется воплотить в совокупности с теми, которые уже озвучены на этом форуме. К сожалению, сейчас их не взможно написать, так как хотелось бы обсудить с инициативной группой, то есть проработать, с условиями норм права (Законов) и СНИПов (Сводов норм и правил) регулирующих защиту прав и интересов граждан при строительстве дорог, трасс и магистралей. Также, считаю, что следует составить петицию ссылаясь на законы, которые нарушают лица, ответственные за строительство этой трассы. Выставить на этом сайте данные документы - петицию и алгоритм действий инициативной группы на ознакомление и обсуждение жителей Новых Ватутинок,в том числе с указанием лиц этой группы. Также, следует внести коррективы на основании пожеланий жителей в петицию, выставить готовый документ (с нарушенными нормами права), и начать таки реальные решительные действия по отмене, или переносу строительства трассы. ВРЕМЯ ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕНО, РАБОТЫ МНОГО... ТРЕБУЕТСЯ ПОДДЕРЖКА И ОПЕРАТИВНОСТЬ!!! Более того, со своей стороны я готова составлять необходимые заявления, жалобы, ходатайства, просьбы, в различные инстанции и в суд... Просто дайте мне знать, что я не одна... Заранее благодарна, Ваша Эльвира... Ваш юрист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где же модератор? давайте не будем загромождать форум и будем выкладывать документы как документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, добрый день отлично, что Вы зарегистрировались! Я уже хотела Вам звонить :)

Планирую завтра до вечера выложить свой вариант текста то, что удалось нарыть.

 

п.с. Вы из Марьино? Простите, я ржу! не над Вами,а потому что почти вся инициативная группа с юго-востока Москвы!!! Блин... надо же такому совпасть!!!

Да!... понимаю... смех сквозь слезы... :(:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился демотиватор. Как тесен мир. Даже в вове люди встречаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто может быстренько поискать инфу сколько народу должно проживать в НВ после окончания строительства (Южный +Центральный)? я копаюсь в законах , не хочу на это время тратить, а циферки мне бы пригодились...

 

апд. и если возможно как-то прикинуть, сколько уже живет в обоих районах, то тоже полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...