Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Строительство трассы Минское шоссе-Троицк-Щапово через Новые Ватутинки


Natalyy77

Рекомендуемые сообщения

В центральном бы также подписи собирать. Не могу в южный выбраться, с грудничком... Думаю я не одна такая......

 

Zavu, Наталия Петровна, поскольку так получилось, что вы у нас основные контактные лица для сбора подписей (за что мы вам очень признательны!), может быть можно где- то дать на это ссылку, чтобы желающие подписать могли легко вас найти? В Вешняках, например, противники дороги собрали 4000 подписей! Нам нужно бы ускорить процесс. Также было бы неплохо время от времени давать на форуме информацию типа : У НАС УЖЕ ...........ПОДПИСЕЙ!!

 

Я всем этим занимаюсь. Но это большой объем для изучения, поэтому быстро не получится. Так же за счет сна, пытаюсь выкраивать время для изучения всего этого.

 

Очень здорово, ViKi, что подключился Ваш супруг! Нам именно таких юридических основ и не хватает! Вместе с Kasatka, я уверена, вы сделаете все возможное. Свою, так сказать, "гражданскую" часть текста я тоже по мере надобности буду редактировать.

 

Насчет обращения: экспозиции же в феврале проходили. И надо добавить, что слушание 26 января, тоже было проведено не должным образом, ибо никакой информации о нем не было в микрорайоне. К тому же именно на нем рассматривали и утвердили участок нашего микрорайона.

 

Спасибо, Мaubag, я внесу изменения)) С датой, действительно, ошиблась (пишу ночью, спать уже хотелось)) А кроме Вас и еще одного человека никто и не заметил. Даже СНЕГ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня в подписи указано чтоб писали в личку. И мне пишут. Сегодня еще пойдем по району.

Но, честно, это кипец выматывает постоянно срываться из дома на подпись и обратно, а через полчаса опять туда-сюда.

У них 4 тысячи подписей явно не таким образом собраны, а встречами или большим количеством активистов. Мы тут вдвоем физически не сможем столько напрыгать.

Если есть какой-то еще вариант ускорить процесс - ок, предлагайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть какой-то еще вариант ускорить процесс - ок, предлагайте.

Нужен свободный человек (люди).

Объявление на и в подъезде. Первый подъезд дома "Сегодня сбор подписей в 18:00", второй подъезд "Сегодня сбор подписей в 18:30" и т.д...

Больше ничего в голову не приходит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут еще вопрос до какого числа мы эти подписи собираем. Когда, собсно, сдаваться будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую листовку раздавали бабушкам, чтобы они проголосовали за проект дороги "Минское шоссе-Троицк- Щаповское" на слушаниях в январе 2015 года. оказывается в НВ есть и такая инициативная группа из "простых жителей"... Если здесь есть люди из этой инициативной группы - отзовитесь, чтобы мы Вас знали!

 

Аналогично и в старых Ватутинках было:

http://новые-ватутин...post__p__128666

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут еще вопрос до какого числа мы эти подписи собираем. Когда, собсно, сдаваться будем?

Сдаваться можно в любой момент, необходимое количество подписей на законодательном уровне никак не регламентировано. Но есть смысл собирать подписи, пока люди идут. Может, все-таки, еще одно собрание для подписей провести, пред этим ,предупредив людей не только на форуме. Было предложение раскидать листовки о собрании по почтовым ящикам, вопрос как это грамотно организовать. Очень много народу на собрании привлечет внимание, могут возникнуть проблемы и провокации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично и в старых Ватутинках было:

http://новые-ватутин...post__p__128666

Так они 500 положительных отзывов и собрали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо добиваться разрешенного собрания согласованного с администрацией и всякими инстанциями. Либо добиваться проведения повторного публичного слушания, в удобное для большинства время, и на нем так же провести сбор подписей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нужен свободный человек (люди).

Объявление на и в подъезде. Первый подъезд дома "Сегодня сбор подписей в 18:00", второй подъезд "Сегодня сбор подписей в 18:30" и т.д...

Больше ничего в голову не приходит))

так не получится ничего. К сожалению такого рода обьявления тут же срывают, удерживая с этим столкнулись расклеивая обьявления по центральному.((( я считаю надо группу людей, которые будут ходить по квартирам и собирать подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно хотя бы чтобы у каждого дома был свой какой-то доброволец. Просто вот сейчас мы конечно попробуем пройтись, но опять-таки, днем мало кого можно застать, все по вечерам. Плюс многие наездами.

Кто-то брал бланк на 35 корпус, хотелось бы узнать как там дела.

По Центральному у меня на руках сейчас 224 подписи + еще штук 5 будет сегодня из тех, кто ближе к вечеру может встретиться.

Так что как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь из живущих уже в Новых Ватутинках, проявите инициативу, по сбору подписей, а то сложилось так, что практически вся инициативная группа из тех, кто, пока, не живет в НВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня завтра я отредактирую письмо так, как я это вижу. В нем не будет пока градостроительных норм. Я просто вижу, что все хотят побыстрее начать куда-то что-то рассылать - сдерживать толпу не в моих силах . Поэтому нам пока придется согласовать общий вид письма, с хоть какой-то конкретикой, а в нормах и правилах будем копаться пока ждем ответа из разных инстанций.

Что касается листовок: сегодня завтра будет макет информационной листовки, которые нам смогут распечатать,в большом количестве. Для удобства сбора подписей предлагаю вставить в нее информацию о том, что каждый день в определенном месте, в определенное время будет кто-то стоять на протяжении определенного времени. Это будет удобнее, чем бегать к каждому индивидуально и позволит сберечь силы на другие дела.

 

Макет листовки уже делается. Поэтому если такую информацию нужно в листовку включить, то напишите здесь:

1. Кто будет стоять?

2. Где?

3. С какого по какое время?

 

Пример фразы для листовки: "Сбор подписей за перенос трассы, организован с 20 по 30 марта, каждый день, с 19:00 до 19:30 у №подъезда № корпуса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листовки которые нам распечатают, нужно будет раскидать по почтовым ящикам и расклеить где можно.

Нужны будут люди, кто сможет это сделать.

 

п.с. нужно понимать сколько человек смогут сделать это в Центральном и сколько в Южном. Если кто-то может прикинуть, сколько примерно листовок нужно, чтобы раскидать по всем ящикам Центрального и Южного - посчитайте, пожалуйста. Я разрываюсь от множества задач - ни секунды нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день стоять я точно не смогу. Нужно делить по дням с кем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую листовку раздавали бабушкам, чтобы они проголосовали за проект дороги "Минское шоссе-Троицк- Щаповское" на слушаниях в январе 2015 года. оказывается в НВ есть и такая инициативная группа из "простых жителей"... Если здесь есть люди из этой инициативной группы - отзовитесь, чтобы мы Вас знали!

 

gallery_1925_65_1959090.jpg

решили ложку меда добавить в бочку с дёгтем. Конечно, без мед. Центра не обойтись, когда еще одну трассу проложат. Надо же где-то лечить невроз и легочные заболевания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен свободный человек (люди).

Объявление на и в подъезде. Первый подъезд дома "Сегодня сбор подписей в 18:00", второй подъезд "Сегодня сбор подписей в 18:30" и т.д...

Больше ничего в голову не приходит))

Вы же в курсе, что УК в Южном объявления снимает? Может, в Центральном не все так печально?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день стоять я точно не смогу. Нужно делить по дням с кем-то.

Конечно делить! Одному человеку это нереально!

Надо для листовки застолбить место и время и числа, а здесь на форуме выяснить кто сможет стоять. Отзывайтесь, пожалуйста, кто готов постоять пол часа в день? Время ориентировочно 19:00- 19:30. Пишите число того дня, когда сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С комментариями Каsatka полностью согласна. Я хоть и не юрист, но тоже обратила на это внимание. А в остальном- здорово! Вместе у вас все получится, мы не торопим. Это очень кропотливая и трудоемкая работа, особенно та часть, которая связана со СПиНами и прочими разного рода документами. Про слушания 26 января дополню, как и обещала.

 

"По тексту:

1. не согласна с фразой "Безусловно приятно, что все действия застройщиков проводятся в строгом соответствии с Федерального закона " - для входа на слушания пригодился бы и ДДУ, проблема в том, что многие про слушания вообще не знали, а те кто знали про слушания не знали, что нужно брать с собой свидетельства и ДДУ.

2. Идет постоянная путаница дат слушаний. Слушания 5 марта были по поводу всей схемы развития территорий Новой Москвы. А слушания конкретно по нашему участку были в январе (кажется 26 января) и сейчас мы уже обсуждаем не только итоги слушаний 5 марта, но конкретно проект планировки по нашему участку (типа поддержанный жителями в январе).

3. Не согласна с фразой "Мы даже не поднимаем вопрос о нашей неосведомленности об этих слушаниях, т.к. все кому небезразлична судьба района и так отслеживают официальные источники и в курсе всех событий, " - очень даже поднимаем. Про слушания в январе почти никто не знал."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно делать упор на то,что слушания повсеместно проходили с нарушениями и люди не были о них заранее уведомлены.Необходимо просить признать прошедшие слушания незаконными и требовать проведения повторных слушаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листовка КЛАСС ! но, я считаю, что в ней нет конкретики касаемо последнего абзаца, что делать ? необходимо указать место, время обсуждение указанного плана развития и действия жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листовка КЛАСС ! но, я считаю, что в ней нет конкретики касаемо последнего абзаца, что делать ? необходимо указать место, время обсуждение указанного плана развития и действия жителей.

Вы про какую листовку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу раскидать листовки в ящики и прочую информацию в доме 1 по 2й нововатутинской, пишите и бросайте в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья 77

=115 сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья 77

=115 сообщение

Тогда не совсем вас понимаю? Вы за строительство трассы через наш микрорайон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не совсем вас понимаю? Вы за строительство трассы через наш микрорайон?

Эти листовки от якобы инициативной группы НВ, которая собирала подписи за строительство трассы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...