Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Ремонт от застройщика в Южном


Andrey86

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!) а то не очень хочется портить новые полы)

У же не помню на какой ветке, кто то из наших южан размещал ссылку на zip архив с фотками ремонта, я тогда его скачала, и там было такое фото пола. Так что Вам портить пол не надо.

й0_f92d0_5f47d9b0_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Created
  • Последний ответ

))

Бетон от керамзита отличить не сложно.

В зазор прекрасно влезет ключ/нож/линейка и другие не очень толстые предметы.

 

спасибо!)

 

У же не помню на какой ветке, кто то из наших южан размещал ссылку на zip архив с фотками ремонта, я тогда его скачала, и там было такое фото пола. Так что Вам портить пол не надо.

й0_f92d0_5f47d9b0_L.jpg

 

Очень похоже на бетон...или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!)

 

 

 

Очень похоже на бетон...или я ошибаюсь?

 

Да это цементная стяжка.

Только заметил номер дома у вас в подписи.

Если вы по поводу 28 дома беспокоитесь, то там тоже самое. Это только в первых домах возможны варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это цементная стяжка.

Только заметил номер дома у вас в подписи.

Если вы по поводу 28 дома беспокоитесь, то там тоже самое. Это только в первых домах возможны варианты.

 

И что ж тогда делать, если у нас в дду прописана сухая стяжка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница сухая стяжка или бетонная, главное чтобы хоть какая была и сделана ровно и аккуратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она у всех прописана. а в реале у меня в 20 - бетон

А вы уже видели свою квартиру в 20 корпусе????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же я считаю что за ремонт мы не так уж много и заплатили, чтобы он был идеальным.

 

никто к сожалению не сказал "вы платите немного, будьте готовы что ремонт будет дерьмовенький. а вы что хотели за такие деньги"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто к сожалению не сказал "вы платите немного, будьте готовы что ремонт будет дерьмовенький. а вы что хотели за такие деньги"

Я не скажу что застройщик дешево берет, есть много застройщиков которые берут намного меньше за отделку и делаю просто идеально что не придраться! Тут вопрос не в цене материала, а в пофигизме застройщика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не скажу что застройщик дешево берет, есть много застройщиков которые берут намного меньше за отделку и делаю просто идеально что не придраться! Тут вопрос не в цене материала, а в пофигизме застройщика!

Дело в безнаказанности застройщика, который прекрасно понимает, что ему не нужно напрягаться, т.к. никто сильно кочевряжится, а тем более судиться не будет, примут как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница сухая стяжка или бетонная, главное чтобы хоть какая была и сделана ровно и аккуратно!

сухая стяжка указана 3,5 см в ДДУ. А бетонная сколько? 1-2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сказал, что проблема в Российских строительных реалиях. Когда застройщик физически сам ничего не строит и является исключительно посредником купи-продай (в нашем случае, получил лицензию - найми подрядчиков), как у нас это принято. Слава Путину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у них, у цивилизованных? Инвестор всегда все сам делает? Без подрядчиков и субчиков? Есть понятие управление проектом, это тоже труд. И никто же не запрещает "сильно кочевряжится" и судиться. Если Российские строительные реалии можно изменить одним указом президента, то текст в студию!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех указов уже сотни-тысячи, а толку, когда сплошь и рядом "Мы как-то не думали об этом, никто не требовал соблюдения этих правил"

Вот и они пишут "сухая", а делают бетонную)) Но конечно, если сильно надо, всё будет по букве закона. Показуха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие, как избирательное применение законов. Вот пока это не закончится, никакие указы и законы не помогут. Бытует мнение, что каков народ - такова и власть. Отчасти я с этим согласен, но только от части.

 

Что касется вопрос о том, как там. Насколько я понимаю, строительная компания она и есть строительная компания, которая должна сама строить и если и нанимает каких подрядчиков, должна за ними следить. Видел один раз как в США районы строят и хочу сказать, что очень сомневаюсь, что там работает 10 разных команд подрядчиков :) При этом дом с 2 комнатами (вроде минимум) за 200кв. м. стоит от 50 тыс $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие, как избирательное применение законов. Вот пока это не закончится, никакие указы и законы не помогут. Бытует мнение, что каков народ - такова и власть. Отчасти я с этим согласен, но только от части.

 

Что касется вопрос о том, как там. Насколько я понимаю, строительная компания она и есть строительная компания, которая должна сама строить и если и нанимает каких подрядчиков, должна за ними следить. Видел один раз как в США районы строят и хочу сказать, что очень сомневаюсь, что там работает 10 разных команд подрядчиков :) При этом дом с 2 комнатами (вроде минимум) за 200кв. м. стоит от 50 тыс $.

эээх, хорошо там, где нас нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээх, хорошо там, где нас нет...

По этому поводу вроде кто-то из наших стариков-депутатов сокрушался (зюганов или жириновский), мол как же так, в америке рабочим платят в 4 раза больше, а жилье стоит в 4 раза меньше? (точные цифры не помню, но порядок такой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, кроме закона сохранения энергии, и закон сохранения денег. Пособие по безработице американца, большая чем зарплата нашего работяги не берется из ниоткуда. И труд нашего работяги не исчезает в никуда)) Не возможно, чтобы все на земле были гражданами США или ЕС. Избирательное применение законов надо прекратить, иначе законы писать ни к чему? Объясните как!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех указов уже сотни-тысячи, а толку, когда сплошь и рядом "Мы как-то не думали об этом, никто не требовал соблюдения этих правил"

Вот и они пишут "сухая", а делают бетонную)) Но конечно, если сильно надо, всё будет по букве закона. Показуха)

Есть подозрения, что отказ от сухой стяжки произошел не по причине желания застройщика обуть дольщиков. Возможно, это для нас изменение к лучшему. Вот несколько соображений:

1. при затоплении придется менять не только напольное покрытие (ламинат, линолеум или паркет) , а и сами гипсоволокнистые листы. При устройстве сухой стяжки следует учитывать, что при аварийной протечке плиты могут разбухнуть, а лицевое покрытие может испортиться. Поэтому, если протечки невозможно исключить, необходимо предусмотреть устройство гидроизоляции, а материалы из древесины лучше покрыть огнезащитным составом.

 

 

2. "проходишь и чувствуешь и скрип и пустоты я уже весь пол изсверлил и пеной туда напшикал но есть еще раздражающий звук глухой пустоты" "еще мастер сказал чт обы пол не пылил его надо грунтом проти!а т оя сейчас как не подметаю по полу с него вот эти частицы с листво всеравно сметаются!и там где не ходили в комнатах пустых наступаешь даже спустя две недели чуствуется хруст засыпки.когда мастер делал я стоял смотрел он вроде все ровнял ровно по нивелирам спецыальным и где не хватало подсыпал,даже пол мешка осталось"

3. сухая стяжка пола является наиболее экономной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сказали, что сухая стяжка вредная и что бетонная в этом плане намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так тоже бетонная стяжка лучше. Если что, можно долить и выровнять. Ну и минусы сухой тут описанные тоже годятся как аргумент :)

 

Есть, кроме закона сохранения энергии, и закон сохранения денег. Пособие по безработице американца, большая чем зарплата нашего работяги не берется из ниоткуда. И труд нашего работяги не исчезает в никуда)) Не возможно, чтобы все на земле были гражданами США или ЕС. Избирательное применение законов надо прекратить, иначе законы писать ни к чему? Объясните как!))

Да нет, я же не призываю ни к чему. Просто ною как обычно на счет нашего менталитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрения, что отказ от сухой стяжки произошел не по причине желания застройщика обуть дольщиков. Возможно, это для нас изменение к лучшему.

Мне самой по душе бетонная, но при изменении условий договора должно быть 1) уведомление 2) доп. соглашение, подписанное обеими сторонами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самой по душе бетонная, но при изменении условий договора должно быть 1) уведомление 2) доп. соглашение, подписанное обеими сторонами

а если этого нет, тогда что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение условий. В праве требовать, чтобы всё было, как подписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...