Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Sormatt

Пользователи
  • Публикаций

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Sormatt стал победителем дня 21 апреля 2014

Sormatt имел наиболее популярный контент!

Информация о Sormatt

  • День рождения 09/23/1979

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    18 к
  • Интересы
    Южный
  • Квартира
    3-комнатная
  • Корпус
    не указано
  • Этаж
    1
  • Секция
    не указано
  • Номер на площадке
    не указано
  • Район
    Южный

Sormatt's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

136

Репутация

  1. Не везде у нас стены двигать можно, есть несущие колонны посредине квартиры. Мокрую зону (туалет и ванную) без согласования трогать нельзя, так как там гидроизоляция пола. Так же могут потом возникнуть вопросы при изменении жилой площади. сами имели опыт - сломали микроскопический встроенный шкафчик в комнате за дверью (0,3 кв.м), а пришедшие девушки из БТИ сказали что мы увеличили себе жилую площадь. http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/ Тут вся информация есть по тому что можно и что нельзя. некоторые переносы могут осуществляться без согласования в уведомительном порядке. Мы сами делали перепланировку, но уже после фотографий оценки, что бы не возникали вопросы у банка (ипотечная квартира) Если перепланировку узаконивать, то работы по ремонту должны вестись по договору организацией, у которой есть какой то доступ СРО. Мне тут девушка одна отвечала с подробным планом действия по перепланировке, если кому надо могу сбросить в личку весь адский путь по пунктам.
  2. Не знаю актуально народу или нет, но коллективная антенна работает уже почти месяц! Всем удачи!!!!
  3. Все реально! мы так и делали дизайн будущего ремонта (с другим специалистом). помимо всего прочего выезд дизайнера, авторский надзор еще и дороже выйдет. мы общались по скайпу, результатом остались очень довольны
  4. А вот с внутреннего блока воды много, поэтому лучше продумать.
  5. C внешнего блока она будет капать только при обогреве помещения, поэтому ......... и ведра хватит))
  6. А кто вам сможет запретить? Это ваше право внешний вид фасада вы не портите, только продумайте водоотвод нормально.
  7. Проблема заключается в прокладке слива от внутреннего блока до канализации. Чтобы ее скрыть необходимо штробить стену. У нас вся проблема в несущих колоннах которые нельзя трогать ни в коем случае. Вот и выискивали маршрут такой где их не трогали!
  8. кондиционер пока не установили, но протянули уже все каналы на крышу, долго выбирали место под внутренний блок, как оказалось не везде в квартире есть возможность установить.
  9. Это на входе воды а потом будем еще тройной ставить на кухню.
  10. Обычный проточный фильтр с картриджами, но менять приходится через 4-6 дней.
  11. Филипп поскольку вы опять проявили себя как не джентльмен (о чем говорит ваше поведение и сейчас), я вынужден донести до участвующих в форуме вторую сторону конфликта. Дорогие соседи! Не думал что придется выносить сор из избы, а также отчитываться о нашем ремонте, но воздержаться я уже не могу. После прошлых сообщений я дал номер телефона Филиппу и даже имел с ним разговор, в котором просил связаться со мной в случае шума или дебошей (как это упоминалось ранее), Перед этим прошелся по соседям которые живут в нашем корпусе и поговорил с некоторыми, собрал информацию по шуму в доме, а встретился с соседом который имеет претензии к работягам при других обстоятельствах. Не хочется, но придется упомянуть, что на контакт с ним пришлось выходить мне, т.к. у человека не нашлось НАВЕРНОЕ времени позвонить мне, в итоге мы встретились, когда рабочие звонят мне в 19:20 и умоляют приехать когда дверь просто выламывает этот человек. И О БОЖЕ наконец мы встретились, НО разговор не получился добиться вразумительного ответа от нетрезвого человека не получилось. Я не заявляю о том что мои не шумят, потому как меня там нет, но предложил вариант позвонить мне в тот момент когда это будет происходить (я не могу выгнать людей просто ПОТОМУ ЧТО), нет вместо этого Филипп ЛОМАЕТ дверь и орет через нее, а потом опять обращается к массам через интернет. Не могу сказать что это неприятно ЭТО БЕСИТ И ПОЭТОМУ НЕ МОЛЧУ !!! А также, вот такие вещи пишет ЧЕЛОВЕК и развешивает на всех дверях нашего дома. Квартиры граничат по диагонали плюс разные этажи и разные подъезды, при этом этажом ниже уже заселились соседи с которыми мы уже познакомились и обменялись телефонами. У них ко мне претензий нет и шума тоже нет. Хотя как мне кажется они бы слышали моих работяг в первую очередь. Шумные работы кончились 3 недели назад (штробление электрики и сантехники) а теперь идет отделка квартиры. Хотелось бы трезвой оценки ситуации и терпения всем нам.
  12. оперативно вы! поздравляем! мы пока что в процессе
  13. Пока вода на данный момент действительно плохая. ЗА месяц (при условии что никто не живет идет ремонт) поменяли второй картридж фильтра установленного на входе холодной воды. Фильтры темно-коричневого цвета с осадком в виде песка (чуть чуть). В принципе пока все не въедем и не прокачаем весь объем новых (ржавых) труб, воду пить опасно.
  14. Нет этим я хочу сказать , что ночью я не вижу что происходит в квартире. Когда приезжаю рабочие рассказывают про ночные дебоши сверху. Бригадир также утверждает что это просходит не в моей квартире. Здесь я вижу только один вариант необходимо обменяться телефонами с соседями. В личку отправлю телефон Филлипу для связи со мной. МЫ с супругой не хотим ругани с соседями из-за ремонта. Про потоп и пожар вариантов нет никаких отвечать придется мне. Еще раз прошу прощения за шум надеюсь все исправлю сегодня.(если это мои)
  15. Уважаемые соседи. Только сейчас открыл форум и прочитал. Беседы со своими рабочими провожу регулярно. Но не могу отвечать за них т.к. там не нахожусь. Обязательно сегодня еще раз с ними поговорю. По поводу ночных дебошев они мне сами жаловались, это рабочие с третьего этажа. Прошу прощения за неудобства причиняемые работягами надеюсь сегодняшний разговор на них подействует.
×
×
  • Создать...