Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Ремонт от застройщика в Южном


Andrey86

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем привет! Я тут совсем недавно. Жить буду в 23 доме в квартале Южном. Есть очень важный вопрос. Кто-нибудь брал квартиру с ремонтом от застройщика?

Мы с семьей погнались за "выгодным" предложением, а в итоге платить похоже придется дважды :( Сегодня ездили смотреть как там и что - качество ремонта оставляет желать лучшего (в отличии от выстовочных образцов). Плитка положена как попало, обои наклеены прямо на выравненные стены, то есть без шпаклевки (или как ее там), думаю дальше будет еще больше нареканий. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Кто брал? Как с этим можно бороться? Можно ли договриться с прорабом? В общем, соседи, нужна ваша помощь. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Created
  • Последний ответ

Похоже это будет массовой проблемой. Уже слышал о подобном.

Бороться просто - при приеме квартиры пишите в акте необходимые доработки и саму работу, соответственно, не принимаете.

Думаю как дело подойдет, процесс кто-нибудь опишет конкретнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что означает ремонт с чистовой отделкой? Стены выравненые разве надо ещё шпаклевать? Или грунтовой покрыть и обои клеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собирался брать с отделкой, поскольку привлекла цена и вид "шоу-румов". Но оказалось уже поздно - дом сдан. Потом знающий человек мне сказал, что это лучше, поскольку как принцип - отделку от продавца квартиры брать не следует. Особенно в новостройке. Хотя, конечно, собственный ремонт будет заметно дороже.

Подготовка стен под чистовую отделку тоже под вопросом. Всё зависит от людей. Не исключено, что в одних квартирах будет ровно, а в других придется выравнивать, выводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не брал с отделкой уже только по факту слабой электрики, на кухне 20метров 3 розетки. Поэтому заранее предугадал плохой ремонт от застройщика. Вам необходимо при приемке в первый раз указать как можно более полный список недостатков, т.к. при последующих актах застройщик может написать несущественный дефект и не делать переделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже брали квартиру с ремонтом от застройщика, для того, чтобы сразу въехать. Понятно, что потом будем все переделывать, но уже живя в этой квартире.

 

Только что разговаривала с менеджером. Он сказал, что НИКОГО в квартиры не пускают ремонт смотреть до момента выдачи ключей. А вы как в свою квартиру попали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем привет! Я тут совсем недавно. Жить буду в 23 доме в квартале Южном. Есть очень важный вопрос. Кто-нибудь брал квартиру с ремонтом от застройщика?

Мы с семьей погнались за "выгодным" предложением, а в итоге платить похоже придется дважды :( Сегодня ездили смотреть как там и что - качество ремонта оставляет желать лучшего (в отличии от выстовочных образцов). Плитка положена как попало, обои наклеены прямо на выравненные стены, то есть без шпаклевки (или как ее там), думаю дальше будет еще больше нареканий. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Кто брал? Как с этим можно бороться? Можно ли договриться с прорабом? В общем, соседи, нужна ваша помощь. Спасибо!

 

Здравствуйте соседи)Мы тоже 23 корпус и тоже брали квартиру с отделкой.

На шикарное качество конечно мы не рассчитывали,но все же.

А как вы туда попали?С каким менеджером?

На каком этапе там была отделка?

И в какой вы секции,если не секрет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аналогично покупала квартиру с ремонтом от застройщика для того, чтобы заселиться сразу же... Конечно на супер качество не рассчитывала, но не думала, что настолько все плохо...

А как вы посмотрели свою квартиру, если никого не пускают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проник по покровом ночи :)

А если серьезно, договорились с менеджером, он договорился с охранником и нас пустили. Но я понимаю, почему никого не пускают, чтобы недовольных качеством максимально отянуть к сдаче дома, а потом по-быстренькому все подписать.

Там даже выводов под тв антену не обнаружзили! Хотя в шоурумах она была. В общем мы очень расстроены(

Если у кого-то еще получится посмотреть свой ремонт на данном этапе - отпишитесь, может вместе пойдем к застройщику за разъяснениями по-поводу качества ремонта и существенных отличий от шоу-рума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проник по покровом ночи :)

А если серьезно, договорились с менеджером, он договорился с охранником и нас пустили. Но я понимаю, почему никого не пускают, чтобы недовольных качеством максимально отянуть к сдаче дома, а потом по-быстренькому все подписать.

Там даже выводов под тв антену не обнаружзили! Хотя в шоурумах она была. В общем мы очень расстроены(

Если у кого-то еще получится посмотреть свой ремонт на данном этапе - отпишитесь, может вместе пойдем к застройщику за разъяснениями по-поводу качества ремонта и существенных отличий от шоу-рума.

 

Все это устраняемо. Если что то откровенно низкокачественно сделано. Но будет потеря времени 2-3 месяца на устранение косяков, ведь подрядчик дает гарантию на работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проник по покровом ночи :)

А если серьезно, договорились с менеджером, он договорился с охранником и нас пустили. Но я понимаю, почему никого не пускают, чтобы недовольных качеством максимально отянуть к сдаче дома, а потом по-быстренькому все подписать.

Там даже выводов под тв антену не обнаружзили! Хотя в шоурумах она была. В общем мы очень расстроены(

Если у кого-то еще получится посмотреть свой ремонт на данном этапе - отпишитесь, может вместе пойдем к застройщику за разъяснениями по-поводу качества ремонта и существенных отличий от шоу-рума.

Статейка была от застройщика, как одна бабушка отказалась принимать квартиру в центральном так как в шоу руме обои ей понравились больше, затем украла ключи и залила обои кетчупом. Через некоторое время приехала на прием квартиры и зайдя туда заявила, что тут скорей всего человека убили, так, что проводите расследование и заодно переклейте обои как в шоу руме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец бабуля)Со смекалкой и чувством юмора))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проник по покровом ночи :)

А если серьезно, договорились с менеджером, он договорился с охранником и нас пустили. Но я понимаю, почему никого не пускают, чтобы недовольных качеством максимально отянуть к сдаче дома, а потом по-быстренькому все подписать.

Там даже выводов под тв антену не обнаружзили! Хотя в шоурумах она была. В общем мы очень расстроены(

Если у кого-то еще получится посмотреть свой ремонт на данном этапе - отпишитесь, может вместе пойдем к застройщику за разъяснениями по-поводу качества ремонта и существенных отличий от шоу-рума.

 

Друзья, давайте не будем раньше времени поднимать панику. Я тоже взял квартиру с ремонтом, мне вообще этого застройщика посоветовали так сказать "приближенные к императору", сказали, что все будет в порядке. Не нужно, я считаю, раньше времени поднимать волну. Вот когда будем принимать, там и посмотрим. А сейчас только людей драконить будем этим. Все нормально, все будет хорошо. Я узнавал))) И потом у меня вопрос по поводу как Вам удалось посмотреть. Не совсем ясно "договорились с менеджером, он с охранником...". А зачем им это нужно, вы им наверно заплатили, чтобы попасть туда?

Я тоже склонен думать, что ремонт не будет шикарным, но всё же хочу въехать сразу в квартиру с ремонтом, а если что потом и подделать/переделать (если очень нужно. Я вот через год-два хочу вообще все поменять в квартире, но год как-то жить надо, а в свинарнике не хочется. К тому же я считаю что за ремонт мы не так уж много и заплатили, чтобы он был идеальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте не будем раньше времени поднимать панику. Я тоже взял квартиру с ремонтом, мне вообще этого застройщика посоветовали так сказать "приближенные к императору", сказали, что все будет в порядке. Не нужно, я считаю, раньше времени поднимать волну. Вот когда будем принимать, там и посмотрим. А сейчас только людей драконить будем этим. Все нормально, все будет хорошо. Я узнавал))) И потом у меня вопрос по поводу как Вам удалось посмотреть. Не совсем ясно "договорились с менеджером, он с охранником...". А зачем им это нужно, вы им наверно заплатили, чтобы попасть туда?

Я тоже склонен думать, что ремонт не будет шикарным, но всё же хочу въехать сразу в квартиру с ремонтом, а если что потом и подделать/переделать (если очень нужно. Я вот через год-два хочу вообще все поменять в квартире, но год как-то жить надо, а в свинарнике не хочется. К тому же я считаю что за ремонт мы не так уж много и заплатили, чтобы он был идеальным.

Станислав, вы не тем вопросом задаетесь. Ну проникли и проникли, знаю, что там никого не пускают, но мы договорились и абсолютно без денег.

Да и панику я не нагоняю, а делюсь своими мыслями от увиденного. А увиденное действительно печально и имеет большие отличия от выстовачных образцов. Сколько бы не заплатили, ремонт должен быть качественным. Иначе ссылаясь на "низкую" стоимость - можно так все им списать. Обои отвалились - ну ничего, мы же недорого заплатаили, плитка криво наклеена - тоже не беда, через два года переделаем, ну и продолжать можно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, соседи! я из 14 корпуса))) уже жду не дождусь когда в квартиру заедем. На счет ремонта от застройщиков, мы тоже взяли с ремонтом и когда ездили туда на квартиру видели как натягивают потолки, хочу сказать что делали хорошие ребята (не таджики), у соседей плитку клали, могу сказать что вполне прилично, косяков я не увидела все ровно без сколов. Ремонт зависит от бригад , которые делают ремонт, уж тут какая попадется. Так что милые соседи думайте о позитивном)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, соседи! я из 14 корпуса))) уже жду не дождусь когда в квартиру заедем. На счет ремонта от застройщиков, мы тоже взяли с ремонтом и когда ездили туда на квартиру видели как натягивают потолки, хочу сказать что делали хорошие ребята (не таджики), у соседей плитку клали, могу сказать что вполне прилично, косяков я не увидела все ровно без сколов. Ремонт зависит от бригад , которые делают ремонт, уж тут какая попадется. Так что милые соседи думайте о позитивном)))

 

Добрый день! А не будет ли у Вас фотографии процесса монтирования натяжных потолков или фотографии "голых" потолков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

привет, соседи! я из 14 корпуса))) уже жду не дождусь когда в квартиру заедем. На счет ремонта от застройщиков, мы тоже взяли с ремонтом и когда ездили туда на квартиру видели как натягивают потолки, хочу сказать что делали хорошие ребята (не таджики), у соседей плитку клали, могу сказать что вполне прилично, косяков я не увидела все ровно без сколов. Ремонт зависит от бригад , которые делают ремонт, уж тут какая попадется. Так что милые соседи думайте о позитивном)))

 

Вот и я говорю о том же. Им не выгодно ремонт делать с косяками, мы же тогда просто не подпишем акт передачи и им придется переделывать. Позитивное такое сообщение, аж настроение поднялось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! я чуть позже скину есть фотка потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы из 15 корпуса. Нам тоже удалось попасть в нашу квартиру с отделкой, это ужас(

Обои тонкие, все неровности стен видны, так как обои клеились не на зашпаклеванную стену), между обоями не состыковка, подтеки ржавые над окном, в углах обои уже отходят. Плитка в ванной вроде норм, двери входные самые дешевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы из 15 корпуса. Нам тоже удалось попасть в нашу квартиру с отделкой, это ужас(

Обои тонкие, все неровности стен видны, так как обои клеились не на зашпаклеванную стену), между обоями не состыковка, подтеки ржавые над окном, в углах обои уже отходят. Плитка в ванной вроде норм, двери входные самые дешевые.

А у вас отделка должна быть комфорт, бизнес или всё-таки эконом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделка должна быть стандартная, от застройщика. Обои, ламинат, плитка, двери, только сделано все криво! Вы бы видели как паклеянны обои в комнате, это даже не эконом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте по этому вопросу, все мы это проходили. Где-то получше, где-то похуже. На первое время вполне сносно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, соседи! я из 14 корпуса))) уже жду не дождусь когда в квартиру заедем. На счет ремонта от застройщиков, мы тоже взяли с ремонтом и когда ездили туда на квартиру видели как натягивают потолки, хочу сказать что делали хорошие ребята (не таджики), у соседей плитку клали, могу сказать что вполне прилично, косяков я не увидела все ровно без сколов. Ремонт зависит от бригад , которые делают ремонт, уж тут какая попадется. Так что милые соседи думайте о позитивном)))

А кто,если не таджики? Молдаване тоже не вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделка должна быть стандартная, от застройщика. Обои, ламинат, плитка, двери, только сделано все криво! Вы бы видели как паклеянны обои в комнате, это даже не эконом.

Если у Вас была цель испортить настроение перед НГ, Вам это не удалось. Может Вы какие-нибудь конкуренты?

 

P.S. Наоборот рассмешили. Слово "паклеянны" пишется чуточку по другому))). Сколько в слове сделано ошибок, кто мне ответит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...