Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Ремонт от застройщика в Южном


Andrey86

Рекомендуемые сообщения

Ага, в ДДУ Написано стены подготовлены под покраску или поклейку обоев, а в реале только швы замазаны. Просто те у кого с ремонтом - такие стены обоями заклеили по блокам ютонг. Интересно, хоть грунтовкой стены обрабатывали, или в качестве грунта клей обойный. Кстати сам ютонг НЕ рекомендует клеить обои непосредственно на блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Created
  • Последний ответ

В 83 корпусе (изучили все этажи :) ) стены прошпаклеваны и выровнены полностью, кроме мокрых углов. Нивелиром, конечно, не проходили, но визуально всё гуд. Исключение - стык блоков и ж\б колонн, возможно не везде. Учитывая, что во всех домах 2 очереди в 1-подъездных домах работает один и тот же подрядчик, смею надеться, что остальные дома с работами такого же качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

В 83 корпусе (изучили все этажи :) ) стены прошпаклеваны и выровнены полностью, кроме мокрых углов. Нивелиром, конечно, не проходили, но визуально всё гуд. Исключение - стык блоков и ж\б колонн, возможно не везде. Учитывая, что во всех домах 2 очереди в 1-подъездных домах работает один и тот же подрядчик, смею надеться, что остальные дома с работами такого же качества.

А известно что за подрядчик?? Конечно должны быть выровнены, так как вся вторая очередь идёт с отделкой, если не ошибаюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А известно что за подрядчик?? Конечно должны быть выровнены, так как вся вторая очередь идёт с отделкой, если не ошибаюсь...

Не ошибаетесь.

Если застройщик читает форум, то должен делать выводы. Уж очень много претензий от первой очереди. Первым всегда труднее быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, инвесттраст платит всяким субподрядным "толикам" за работу по факту сдачи квартир. Так как все принимают и часто на авось, то недборосовестные "толики" халтурят и подсовывают нам лажу. Психологически нас готовят к тому, что бы мы приняли по раньше и закрыли глаза на недоработки. А дальше , что? Акт подписан? Застройщик толику платит. А как толик выполнил работу застройщика не волнует! Деньги в кармане, акт подписан. Гарантия эфемерная. Например если трещина в блоках, то по хорошему стену надо перебрать? Тем более, если не несущая стена! Если стены не оштукатурены, то субподрядчики экономят на нас. на тех кто принимает с недоделками, потому, что "у нас обстоятельства", а на самом деле просто мы сами себя в этих обстоятельствах убеждаем, загоняем себя в угол кредитами, съемными квартирами, нехорошими родственниками. И главное свято в это верим! :-(. Ну и так далее. Короче нас лошат ( по словам толика) - мы обтекаем. Итог моей не праздничной речи - не вижу реального воздействия на застройщика на данном этапе, т.е. до окончания срока по ДДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне торопиться не куда, есть где жить, не снимаю. Если будут серьёзные нарекания, до последнего буду добиваться, чтобы люди понимали, что надо работу добросовестно с первого раза выполнять, чтобы потом не переделывать. Я в этом плане очень занудный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт под ключ. Антикризисные цены!!!

Бригада специалистов производит отделочные работы высокого качества, по низким ценам.

8-963-634-00-09

post-2112-0-92631100-1394307076_thumb.jpg

post-2112-0-50015300-1394307133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А известно что за подрядчик?? Конечно должны быть выровнены, так как вся вторая очередь идёт с отделкой, если не ошибаюсь...

Как-то не поинтересовалась названием. Русский без нареканий, с легким акцентом. Мне показались молдоване.

Выровнены должны быть все стены в каждой квартире Южного. Но это только на бумажке.... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт под ключ. Антикризисные цены!!!

Бригада специалистов производит отделочные работы высокого качества, по низким ценам.

8-963-634-00-09

Олежинька, что ты тут предлагаешь?! У меня с отделкой квартира будет, точь как у тебя на картинках...даже лучше!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не поинтересовалась названием. Русский без нареканий, с легким акцентом. Мне показались молдоване.

Выровнены должны быть все стены в каждой квартире Южного. Но это только на бумажке.... (

Приду на приёмку с уровнем, линейкой, в каске и робе)) Чтобы с порога меня остановили и сказали приезжать через неделю и всё будет как надо)) А вообще я буду с комиссией)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в каске и робе - примут за своих и работать заставят = )

Доживем до сдачи, увидим, что принимать предложат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в каске и робе - примут за своих и работать заставят = )

Об этом не подумал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в каске и робе - примут за своих и работать заставят = )

Доживем до сдачи, увидим, что принимать предложат)

А еще и паспорт отберут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, добрый вечер!

 

Кто из 3й очереди, подскажите пожалуйста - это правда, что отделку своей квартиры нельзя выбирать, а она уже закреплена за выбранной квартирой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, добрый вечер!

 

Кто из 3й очереди, подскажите пожалуйста - это правда, что отделку своей квартиры нельзя выбирать, а она уже закреплена за выбранной квартирой?

Так точно! За каждой квартирой уже все закрепили((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно! За каждой квартирой уже все закрепили((

 

ну вот((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стены никто не ровнял. У нас просто взяли и поклеели на блоки обои. Представитель застройщика сказал, что мы первые кто пришел с рейкой и проверил какие неровные стены и полы. Он аж расстроился. Сказал, что срок исправления недоделок по закону 45 дней. И мы раньше конца апреля квартиру не получим. А нам в общем то и не надо. Еще у нас установили розетки, выключатели и краны другой фирмы в нарушение подписанного перечня в ДДУ. Не пойму зачем тогда надо было прописывать названия, если ставить собираются совершено другое. Никто кроме нас на это внимания не обратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у нас установили розетки, выключатели и краны другой фирмы в нарушение подписанного перечня в ДДУ. Не пойму зачем тогда надо было прописывать названия, если ставить собираются совершено другое. Никто кроме нас на это внимания не обратил.
У нас стоят Schneider Electric. Они лично мне нравятся гораздо больше Legrand как с практической, так и с косметической точки зрения.

Фирму оконных профилей проверял.

На смесители забил, ибо только на первое время они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, добрый вечер!

 

Кто из 3й очереди, подскажите пожалуйста - это правда, что отделку своей квартиры нельзя выбирать, а она уже закреплена за выбранной квартирой?

В выходные были в городке. Разговорились с АКТИВНОПОЗИЦИОННЫМИ людьми, которые все вопросы решали и контролировали по ходу дела, в том числе и отделку, даже поменяв ее. И таких немало, они тесно контактируют с подрядчиками...Поэтому вижу смысл рискнуть...Нам тоже не дали выбора...Наконец-то попали в свою будущую обитель- квартира готова для проживания. Я бы тоже хотела другую отделку, но при покупке смалодушничали, а потом не подсуетились и получилось, что получилось...Правда, вариант (где Венге) оказался на вид не так уж и плох...Возможно на практике будет хуже. Т. ч. не стоит все ответы принимать за догму, думаю, можно пробовать, т. б. 3-ей очереди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные были в городке. Разговорились с АКТИВНОПОЗИЦИОННЫМИ людьми, которые все вопросы решали и контролировали по ходу дела, в том числе и отделку, даже поменяв ее. И таких немало, они тесно контактируют с подрядчиками...Поэтому вижу смысл рискнуть...Нам тоже не дали выбора...Наконец-то попали в свою будущую обитель- квартира готова для проживания. Я бы тоже хотела другую отделку, но при покупке смалодушничали, а потом не подсуетились и получилось, что получилось...Правда, вариант (где Венге) оказался на вид не так уж и плох...Возможно на практике будет хуже. Т. ч. не стоит все ответы принимать за догму, думаю, можно пробовать, т. б. 3-ей очереди

Подскажите, а активно позиционные за отдельные деньги контактировали с заказчиком, или в рамках ДУДС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стоят Schneider Electric. Они лично мне нравятся гораздо больше Legrand как с практической, так и с косметической точки зрения.

А мы решили ставить тач выключатели Livolo http://mysku.ru/blog/aliexpress/12956.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы решили ставить тач выключатели Livolo http://mysku.ru/blog...ress/12956.html

Красиво! Завидую. Я простые уже купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво! Завидую. Я простые уже купила.

Ну так у нас еще даже итоговой планировки не готово. Решили утверждать официально. В общем чует мое сердце, мы еще долго с ремонтом будет возиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Livolo
Кетай настроживает )))

Как они себя ведут при отключении света? Сохраняют состояние или принимают ВЫКЛ?

 

Многабукфпоссылке не читал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кетай настроживает )))

Как они себя ведут при отключении света? Сохраняют состояние или принимают ВЫКЛ?

 

Многабукфпоссылке не читал

 

В Китае сейчас делают все, даже первые смартфоны российского производства. Судя по тому, что я нашел в интернете, эти выключатели довольно качественные. При отключении света не знаю как себя поведут, возможно что сохраняют состояние, так как при включении/выключении слышны щелчки, что говорит скорее всего о механическом механизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...