Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Ремонт от застройщика в Южном


Andrey86

Рекомендуемые сообщения

Можно повторить телефончик? )))

Тел. оконщиков 8 965 234-69-46 Сергей, антимоскитные сетки на окна тоже у них))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Created
  • Последний ответ

Тел. оконщиков 8 965 234-69-46 Сергей, антимоскитные сетки на окна тоже у них))))

Мне из первой очереди сказала,что повортная фурнитура 2 тысячи за окно.Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 2,5 тыс. мне кажется - это грабёж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из первой очереди сказала,что повортная фурнитура 2 тысячи за окно.Это так?

2500 на большое окно, французское
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще дешево))) я искала в интернете, прежде чем у них заказать, там раза в 2 дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 2,5 тыс. мне кажется - это грабёж

Это точно?Хотя действительно странно,нам на работе ставили окна,вся фурнитура в комплекте,без доплат.Правда всё быстро сломалось.Значит за трёшку 10 тысяч готовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500 на большое окно, французское

Интересно а гарантию они дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тел. оконщиков 8 965 234-69-46 Сергей, антимоскитные сетки на окна тоже у них))))

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонт оставляет желать лучшего.. качество ужасное. супер-эконом-вариант(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

ремонт оставляет желать лучшего.. качество ужасное. супер-эконом-вариант(

 

Я сначала жалела, что не хватило денег на квартиру с ремонтом. Но когда приступили наши ребята к ремонту, сняли потолки и подоконники, замеряли уровень пола с разницей по углам до 3 см. я даже рада, что ремонт делаем с помощью спецов.Столько огрехов увидели!!!! Да свой ремонт обойдется дороже, но потом никаких проблем не будет. Мы и электрику всю переделали, мало ли .что-нибудь под полом перемкнет и что, полы ломать? А окна, там под подоконником щели до 3 см, представляю, как в холодную погоду сквозило бы.Вот в сентябре уже закончим, надеюсь , что получится красиво, уютно и качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я сначала жалела, что не хватило денег на квартиру с ремонтом. Но когда приступили наши ребята к ремонту, сняли потолки и подоконники, замеряли уровень пола с разницей по углам до 3 см. я даже рада, что ремонт делаем с помощью спецов.Столько огрехов увидели!!!! Да свой ремонт обойдется дороже, но потом никаких проблем не будет. Мы и электрику всю переделали, мало ли .что-нибудь под полом перемкнет и что, полы ломать? А окна, там под подоконником щели до 3 см, представляю, как в холодную погоду сквозило бы.Вот в сентябре уже закончим, надеюсь , что получится красиво, уютно и качественно.

Полы вскрывали чтобы проводку переделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет .полы не трогали,просто поверху провели все по-новому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет .полы не трогали,просто поверху провели все по-новому.

Получается вы ещё немного подняли пол или как провели?? Под плинтусами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается вы ещё немного подняли пол или как провели?? Под плинтусами?

 

Все новые провода идут по потолку(натяжные убрали),старые остались в полу.просто их отключили от щитка.Стяжку от застройщика не ломали,просто сверху выровняли уровень пола.Вот,как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все розетки вывели на тот уровень и количество.какое нам необходимо.Стены заново проштрабили и заштукатурили,выравняли..Вообщем,электрика полностью переделана .в коридоре поставили свой щиток с автоматами,УЗо и прочей,непонятной мне-женщине техникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все новые провода идут по потолку(натяжные убрали),старые остались в полу.просто их отключили от щитка.Стяжку от застройщика не ломали,просто сверху выровняли уровень пола.Вот,как то так.

Спасибо, ясно. А схему электричества квартиры предоставляют при передаче в собственность, не знаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, впервые слышу. Можно поподробнее,мы должны будем предоставить схемУ,так я вас поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, имелась ввиду "схема минирования")), т.е. схема уже проложенной проводки.

.Схему не передавали, тем кто в первой был. Теоретически можно просить. Друзья заморачиваться не стали, прозванивали стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,обошлись мы без этой схемы как-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ясно. А схему электричества квартиры предоставляют при передаче в собственность, не знаете?

Если вы имеете в виду "при получении ключей", то никто схемы не выдает. Но можно попробовать взять в УК. Нам было важно знать максимальные разрешенные нагрузки на квартиру (мы также меняли всю проводку), заодно и схему проводки и розеток хотели взять - для информации. Мы долго за УК ходили, писали заявление, вылавливали инженера, в итоге получили схемы розеток и водоснабжения соседнего дома, аналогичного нашему, т.к.по нашему дому в марте у УК не было еще документов (не удивлюсь, если и до сих пор нет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, имелась ввиду "схема минирования")), т.е. схема уже проложенной проводки.

.Схему не передавали, тем кто в первой был. Теоретически можно просить. Друзья заморачиваться не стали, прозванивали стены.

В принципе, хотя проводка и сделана везде примерно одинаково, как она на самом деле лежит может стать настоящей неожиданностью. Я знаю, что она по полу идет как и отопление, а как и в каком месте - хороший вопрос. У себя будем однозначно переделывать всю проводку.

 

Все розетки вывели на тот уровень и количество.какое нам необходимо.Стены заново проштрабили и заштукатурили,выравняли..Вообщем,электрика полностью переделана .в коридоре поставили свой щиток с автоматами,УЗо и прочей,непонятной мне-женщине техникой.

А как вы тянули провод от общего щитка к своему? Согласовывали это с УК или ваши работяги это делали сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете в виду "при получении ключей", то никто схемы не выдает. Но можно попробовать взять в УК. Нам было важно знать максимальные разрешенные нагрузки на квартиру (мы также меняли всю проводку), заодно и схему проводки и розеток хотели взять - для информации. Мы долго за УК ходили, писали заявление, вылавливали инженера, в итоге получили схемы розеток и водоснабжения соседнего дома, аналогичного нашему, т.к.по нашему дому в марте у УК не было еще документов (не удивлюсь, если и до сих пор нет...)

А у вас этой бумажки на руках не осталось? Для лучшего понимания, как там и что устроено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас этой бумажки на руках не осталось? Для лучшего понимания, как там и что устроено...

Отправила в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы тянули провод от общего щитка к своему? Согласовывали это с УК или ваши работяги это делали сами?

Мы с УК не согласовывали. Ни когда устанавливали новый щиток, ни когда меняли проводку. Мы сделали вывод, что УК вообще глубоко наплевать на то, что вы делаете....

Мы долго пытали их, даже заявления писали, какова максимально допустимая мощность на квартиру. Ответа не было. То есть сделаете ли вы из расчета 10 кВт на квартиру или 30 - никто проверять не будет. А возникнут проблемы - это будут ваши проблемы, не УК

Знаем точно на примере друзей, что другие, более ответственные, УК даже под подпись уведомляют жильцов о таких ограничениях на квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Мы не стали за этот ремонт переплачивать, уж лучше самим сделать. Тем более, что те варианты, что нам предлагали, нам не очень нравились. Особенно цветовая гамма обоев. Мы сами купили в салоне Светобоев http:/// немецкие обои, коллекции 2014-ого, как раз распродажа с 60% скидкой была. И сделали всё так, как нам нравится.

Изменено пользователем ANJIL
Спам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...