Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Sormatt

Пользователи
  • Публикаций

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Sormatt

  1. Не везде у нас стены двигать можно, есть несущие колонны посредине квартиры. Мокрую зону (туалет и ванную) без согласования трогать нельзя, так как там гидроизоляция пола. Так же могут потом возникнуть вопросы при изменении жилой площади. сами имели опыт - сломали микроскопический встроенный шкафчик в комнате за дверью (0,3 кв.м), а пришедшие девушки из БТИ сказали что мы увеличили себе жилую площадь. http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/ Тут вся информация есть по тому что можно и что нельзя. некоторые переносы могут осуществляться без согласования в уведомительном порядке. Мы сами делали перепланировку, но уже после фотографий оценки, что бы не возникали вопросы у банка (ипотечная квартира) Если перепланировку узаконивать, то работы по ремонту должны вестись по договору организацией, у которой есть какой то доступ СРО. Мне тут девушка одна отвечала с подробным планом действия по перепланировке, если кому надо могу сбросить в личку весь адский путь по пунктам.
  2. Не знаю актуально народу или нет, но коллективная антенна работает уже почти месяц! Всем удачи!!!!
  3. Все реально! мы так и делали дизайн будущего ремонта (с другим специалистом). помимо всего прочего выезд дизайнера, авторский надзор еще и дороже выйдет. мы общались по скайпу, результатом остались очень довольны
  4. А вот с внутреннего блока воды много, поэтому лучше продумать.
  5. C внешнего блока она будет капать только при обогреве помещения, поэтому ......... и ведра хватит))
  6. А кто вам сможет запретить? Это ваше право внешний вид фасада вы не портите, только продумайте водоотвод нормально.
  7. Проблема заключается в прокладке слива от внутреннего блока до канализации. Чтобы ее скрыть необходимо штробить стену. У нас вся проблема в несущих колоннах которые нельзя трогать ни в коем случае. Вот и выискивали маршрут такой где их не трогали!
  8. кондиционер пока не установили, но протянули уже все каналы на крышу, долго выбирали место под внутренний блок, как оказалось не везде в квартире есть возможность установить.
  9. Это на входе воды а потом будем еще тройной ставить на кухню.
  10. Обычный проточный фильтр с картриджами, но менять приходится через 4-6 дней.
  11. Филипп поскольку вы опять проявили себя как не джентльмен (о чем говорит ваше поведение и сейчас), я вынужден донести до участвующих в форуме вторую сторону конфликта. Дорогие соседи! Не думал что придется выносить сор из избы, а также отчитываться о нашем ремонте, но воздержаться я уже не могу. После прошлых сообщений я дал номер телефона Филиппу и даже имел с ним разговор, в котором просил связаться со мной в случае шума или дебошей (как это упоминалось ранее), Перед этим прошелся по соседям которые живут в нашем корпусе и поговорил с некоторыми, собрал информацию по шуму в доме, а встретился с соседом который имеет претензии к работягам при других обстоятельствах. Не хочется, но придется упомянуть, что на контакт с ним пришлось выходить мне, т.к. у человека не нашлось НАВЕРНОЕ времени позвонить мне, в итоге мы встретились, когда рабочие звонят мне в 19:20 и умоляют приехать когда дверь просто выламывает этот человек. И О БОЖЕ наконец мы встретились, НО разговор не получился добиться вразумительного ответа от нетрезвого человека не получилось. Я не заявляю о том что мои не шумят, потому как меня там нет, но предложил вариант позвонить мне в тот момент когда это будет происходить (я не могу выгнать людей просто ПОТОМУ ЧТО), нет вместо этого Филипп ЛОМАЕТ дверь и орет через нее, а потом опять обращается к массам через интернет. Не могу сказать что это неприятно ЭТО БЕСИТ И ПОЭТОМУ НЕ МОЛЧУ !!! А также, вот такие вещи пишет ЧЕЛОВЕК и развешивает на всех дверях нашего дома. Квартиры граничат по диагонали плюс разные этажи и разные подъезды, при этом этажом ниже уже заселились соседи с которыми мы уже познакомились и обменялись телефонами. У них ко мне претензий нет и шума тоже нет. Хотя как мне кажется они бы слышали моих работяг в первую очередь. Шумные работы кончились 3 недели назад (штробление электрики и сантехники) а теперь идет отделка квартиры. Хотелось бы трезвой оценки ситуации и терпения всем нам.
  12. оперативно вы! поздравляем! мы пока что в процессе
  13. Пока вода на данный момент действительно плохая. ЗА месяц (при условии что никто не живет идет ремонт) поменяли второй картридж фильтра установленного на входе холодной воды. Фильтры темно-коричневого цвета с осадком в виде песка (чуть чуть). В принципе пока все не въедем и не прокачаем весь объем новых (ржавых) труб, воду пить опасно.
  14. Нет этим я хочу сказать , что ночью я не вижу что происходит в квартире. Когда приезжаю рабочие рассказывают про ночные дебоши сверху. Бригадир также утверждает что это просходит не в моей квартире. Здесь я вижу только один вариант необходимо обменяться телефонами с соседями. В личку отправлю телефон Филлипу для связи со мной. МЫ с супругой не хотим ругани с соседями из-за ремонта. Про потоп и пожар вариантов нет никаких отвечать придется мне. Еще раз прошу прощения за шум надеюсь все исправлю сегодня.(если это мои)
  15. Уважаемые соседи. Только сейчас открыл форум и прочитал. Беседы со своими рабочими провожу регулярно. Но не могу отвечать за них т.к. там не нахожусь. Обязательно сегодня еще раз с ними поговорю. По поводу ночных дебошев они мне сами жаловались, это рабочие с третьего этажа. Прошу прощения за неудобства причиняемые работягами надеюсь сегодняшний разговор на них подействует.
  16. Поднимались на крышу со специалистом. Уже видели два блока стоят на подставках на разных корпусах. Сами только проложили коммуникации, кондей будем вешать после ремонта.
  17. ПРОСТО НЕТ СЛОВ КАКИЕ СЛОЖНОСТИ!!!! делают все для людей - а на выходе - как почесать левой ногой правое ухо
  18. стойте в той очереди в которой стоите и не дергайтесь. когда вы заедете и пропишетесь и когда будет готов ДС в Южном, вы спокойно переведетесь в него. Пока у ДС нет номера вы туда в очередь не встанете. Мы стоим в "Белочку" (это на 36 км - "старые Ватутинки" и второе здание - в Центральном) и в "Светлячок" (опять же на 36 км). Получая место, при переезде в новое место в пределах одного региона (в частности в Москве) вам обязаны предоставить место согласно вашей очереди. В Центральном вроде как не плотно с местами, так что вероятность должна быть. Если хотите в группу кратковременного содержания - идите к заведующей (она на 36 км). У нее же можно уточнить по поводу мест на полный день. Группы 3-х леток на полный день обычно день формируются в феврале-марте (так было в Москве, в Ватутинках раньше группы формировали летом, как сейчас - в связи со вступлением в Москву - не могу сказать).
  19. Совсем недавно мы ругали застройщика, что он не выдал ключи от квартиры раньше НГ. Теперь когда опять же мы получили ключи раньше срока мы ругаем застройщика о плохих дорогах, о грязи , отсутствии освещения и т.д. А на самом деле квартиры нам по ДДУ должны выдать не позднее лета, вот когда летом не будет освещения, разметки парковок, дорожек вот тогда надо действовать причем это только про первую очередь я говорю. PS: человеку никогда не угодишь.
  20. Мне кажется что движение по этим дорогам будет односторонним.
  21. Сегодня были в квартире и видели уборщиц. Так что хвала УК пока выполняет свои обещания.
  22. Дорогие соседи. Прошелся по своему подъезду попробовал свои ключи к дверям. Из восьми чужих подошли к двум дверям. Это в одном подъезде! Рекомендую поменять хотя бы нижнюю личинку сразу чтоб избежать конфуза!
  23. Начинаем ремонт!

    1. Филипп

      Филипп

      Ну да, давай срать людям, живущим вместе с тобой)) угрожать сломать нос, заниматься рукоприкладством)) Ты сам создал проблему и не можешь её решить! Мужжжжжиииииииииииииииииииииик!)))

    2. Филипп

      Филипп

      и верить тебе после этого?))))) ты обещал заехать в мае)) наврал...

      ты обещал, что твои не шумят)))))) ............... наврал......

      ты обещал, что у тебя самая тихая бригада)))))) снова на пиз..ил))) ок, будет тебе в обратку всё это..))) жди, Андрюшочек..)))

    3. Филипп

      Филипп

      видать тебя все 4 бригады кинули, аки лошка... а ты нам лапшу вешаешь))) сломаешь нос теперь мне, да? как обещал?))) твои слова стоят... мало)))) сломаешь - сядешь - гарантирую)) удачного ремонта, сорматушка)))))))))))))))))))))))))

  24. Были сегодня в своей квартире с бригадиром, который будет делать у нас ремонт и относительно качества нашего жилья сказал - что обычно качество оставляет желать лучшего, но не в нашем варианте - все очень достойно, а относительно квартиры с ремонтом (этажом выше была открытая) сказал что за такие деньги - выше всяких похвал.
  25. Про ключи от домофона сделали сразу 4 за 1000р. Деньги обещали вернуть через 5 рабочих дней в будни уточню т.к. оригиналов и копий на руках нет, получу в понедельник.
×
×
  • Создать...