Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

А по поводу ключей, застройщик неоднократно уже повторял, что корпуса с 13 по 20 могут надеяться получить ключи до нг, остальные, начиная с нас, 21 корпуса, получат в январе. По крайней мере нам всегда от разных представителей отдела оформления была озвучена эта инфа. Так что, соседи, собирайте чемоданы потихоньку и готовьте шампанское!:) заселяйтесь прскорее, обживайтесь и ждите остальных счастливчиков первой очереди:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас вот интересует вопрос - кто-нибудь обсчитывал стоимость работ в ванной 4.1 + туалет 1,4 под ключ? Плитку положить, сантехнику установить.. Сколько это будет стоить? Ну хоть примерно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может мы все-таки организуем охраняемую территорию и тогда жителям 1-х этажей не понадобятся такие меры?

Доброе утро.

Я тоже против решеток на окна. Считаю, что решетки испортят экстерьер здания.

Все только "за" охраняемую территорию.

На мой взгляд, по вопросу охраняемой территории, самым важным фактором принятия каких-либо решений является время. То есть мы - первая очередь - хотим оградить территорию, и поставить охрану. Но будет вторая и третья очередь строительства. Там тоже будут жильцы. Разве они не должны во-первых, тоже иметь свое мнение об охране территории., во-вторых вложить деньги в забор и пропускной пункт?

По-моему строить ограждение из средств жильцов только первой очереди не справедливо.

Следовательно, вопрос об организации охраны территории, по всей верояности, имеет временной характер, и отложится до полного заселения ЖК.

Тем не менее, на данный момент важно принять концептуальное решение. То есть иметь общее представление всех жильцов первой очереди о том, какое мы хотим ограждение, какой пропускной пункт, итд. Затем эту (нашу) концепцию видения охраны можно обсуждать с жильцами второй и третьей очереди.

Либо предложить наше видение проблемы УКомпании, с тем, что бы стоимость строительства ограждения каким-то образом равномерно распределялась на всех жильцов, независимо от сроков заселения.

По-моему так. ))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Я тоже против решеток на окна. Считаю, что решетки испортят экстерьер здания.

Все только "за" охраняемую территорию.

На мой взгляд, по вопросу охраняемой территории, самым важным фактором принятия каких-либо решений является время. То есть мы - первая очередь - хотим оградить территорию, и поставить охрану. Но будет вторая и третья очередь строительства. Там тоже будут жильцы. Разве они не должны во-первых, тоже иметь свое мнение об охране территории., во-вторых вложить деньги в забор и пропускной пункт?

По-моему строить ограждение из средств жильцов только первой очереди не справедливо.

Следовательно, вопрос об организации охраны территории, по всей верояности, имеет временной характер, и отложится до полного заселения ЖК.

Тем не менее, на данный момент важно принять концептуальное решение. То есть иметь общее представление всех жильцов первой очереди о том, какое мы хотим ограждение, какой пропускной пункт, итд. Затем эту (нашу) концепцию видения охраны можно обсуждать с жильцами второй и третьей очереди.

Либо предложить наше видение проблемы УКомпании, с тем, что бы стоимость строительства ограждения каким-то образом равномерно распределялась на всех жильцов, независимо от сроков заселения.

По-моему так. ))

 

 

Полностью с Вами согласен, надо дожнать пока \жк полностью не постоится.... охрана эта хорошо... но.... Вы прямо четко подметили. Народ, не торопитесь, мы еще даже не заехали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие наши соседи!

По охране территории я уже создал отдельную тему и поднял там часть заданных вами вопросов. В этой ветке обсуждать эту тему можно, но потом она канет в лету сотен страниц разнообразных обсуждений. Поэтому прошу пожаловать в обсуждение.

 

То есть мы - первая очередь - хотим оградить территорию, и поставить охрану. Но будет вторая и третья очередь строительства. Там тоже будут жильцы. Разве они не должны во-первых, тоже иметь свое мнение об охране территории., во-вторых вложить деньги в забор и пропускной пункт?

 

Бытует мнение, что во время строительства охрана будет от застройщика (минимум это будет блокпост). Поэтому, скорее всего, реально заняться этим вопросом вплотную нужно будет не раньше середины следующего года. С другой стороны, среди наемных рабочих на стройке могут быть разные люди...

 

По забору, опять же, повторюсь: земля муниципальная. Мы живем не в поселке закрытого типа. Поэтому вопрос с забором может пролететь. Ну и вообще, надо бы понять, насколько в нем есть вообще смысл.

 

Просьба все обсуждение перенести в соответствующую тему.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи!

Кто-нибудь в курсе, откуда взялись названия наших улиц? Почему жителей не спросили, занимаясь таким сомнительным сочинительством? Облепиховая - еще туда-сюда, но Футбольная... Ничего не имею против футбола, но в качестве названия улицы очень странно звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи!

Кто-нибудь в курсе, откуда взялись названия наших улиц? Почему жителей не спросили, занимаясь таким сомнительным сочинительством? Облепиховая - еще туда-сюда, но Футбольная... Ничего не имею против футбола, но в качестве названия улицы очень странно звучит.

Сколько людей - столько мнений.... Все относительно. Мне вообще по барабану как назовут мою улицу. Мне важно что бы у меня был свой угол- остальное вторично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот важно, чтобы у нас люди были адекватные, активные и боролись за свои права и улучшение условий жизни :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня тоже общались с застройщиком по поводу того, прошла ли оплата полностью и заодно спросили про сроки. Ответ тот же, начало февраля. Ну что же.... осталось 3 месяца. А вот промерить было бы здорово, тогда можно уже начать планировать кол-во стройматериалов, размеры кухни.

 

Здравствуйте, соседи! 27 корпус, 1 этаж, 3 секция ))) УРА!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот важно, чтобы у нас люди были адекватные, активные и боролись за свои права и улучшение условий жизни :)

Менеджер в Бесте мне говорила, что улицы Футбольная и Облепиховая - это просто выдуманные названия для плана. На самом деле, никому неведомо, как назовут наши улицы. Возможно, по образу и подобию Центрального района, то есть связанные с самим районом - Ватутинками: у них Нововатутинская, а у нас Южноватутинская :-) Но Футбольной и Облепиховой вряд ли стоит ждать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 номер у меня )))

Мария, а это вы о чем? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, а это вы о чем? )))

К счастью или сожалению, всего лишь о номере квартиры на площадке:))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, слежу за темой давно - но особенно не заметила соседей из 18 корпуса... Есть такие? Давайте знакомиться! Мы с мужем - 18 корпус, 2 секция))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, подскажите, пожалуйста, высоту потолков наших квартир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происхождение Футбольной, Спортивной и т.п. просто - база ФК ЦСКА рядом. Наверняка ведь желаете пользоваться их спорткомплексом по-соседски? Откуда тогда неприятие подобных названий? ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, подскажите, пожалуйста, высоту потолков наших квартир?

В оригинале 2.8 метра. С натяжным потолком и полом менеджеры говорили что-то около 2.6-2.7, если память не изменяет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происхождение Футбольной, Спортивной и т.п. просто - база ФК ЦСКА рядом. Наверняка ведь желаете пользоваться их спорткомплексом по-соседски? Откуда тогда неприятие подобных названий? ;)

 

Ну, раз есть смысл, то можно смириться. А ФК - футбольный клуб? То есть база именно футбольного клуба? Я пока слышал, что это "спорткомплекс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз есть смысл, то можно смириться. А ФК - футбольный клуб? То есть база именно футбольного клуба? Я пока слышал, что это "спорткомплекс".

Это спорткомплекс. И вроде он юношеский, т.е. в основном для молодежи, но для взрослых тоже секции есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ФК - футбольный клуб? То есть база именно футбольного клуба?
Да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот важно, чтобы у нас люди были адекватные, активные и боролись за свои права и улучшение условий жизни :)

Самое главное в этой записи, что люди должны быть АДЕКВАТНЫМИ, а не доводить некоторые вопросы до маразма. Особенно если это касается малозначимых вопросов. Есть категория людей, которые все воспринимают в штыки- это их смысл жизни. Читаешь форум и складывается ощущение, что такая категория присутствует здесь. Считаю, что гораздо лучше будет, если будут подниматься действительно важные вопросы. Предлагаю создать новую тему с названием "Разговоры ни о чем" или что то в этом роде, где можно писать всякую ерунду.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

"Считаю, что гораздо лучше будет, если будут подниматься действительно важные вопросы. Предлагаю создать новую тему с названием "Разговоры ни о чем" или что то в этом роде, где можно писать всякую ерунду."

 

А кто будет делить вопросы на "действительно важные" и "ерунду"? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, слежу за темой давно - но особенно не заметила соседей из 18 корпуса... Есть такие? Давайте знакомиться! Мы с мужем - 18 корпус, 2 секция))

Секция 1 привет соседи ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите кто нибудь смотрел свою квартиру в 28 корпусе? Собираюсь на дня туда проехать, хотела узнать как там на площадке, сделали ли дальше дорогу чтобы проехать до корпуса или необходимо брать специальную обувь (сапоги) и пройти туда пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите кто нибудь смотрел свою квартиру в 28 корпусе? Собираюсь на дня туда проехать, хотела узнать как там на площадке, сделали ли дальше дорогу чтобы проехать до корпуса или необходимо брать специальную обувь (сапоги) и пройти туда пешком.

Позвоните сначала к менеджерам.Кто то писал уже что ваши корпуса ввели в эксплуатацию и уже к ним не пускают.А сапоги брать не нужно,все чистенько там.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...