Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

38 корпус - Нововатутинский проспект 11


Рекомендуемые сообщения

не дает мне покоя этот вопрос.... с осмотром... самое то главное... чтобы втюхать квартиры они работают и в выходные и в праздники и до 9, а как спросить за свои деньги так только в будни с 9 до 6..... ****!!!!!

Ну это нормальная практика ж. Вы же в России живете. У нас же продает и передает товар на руки самое низшее звено. А вот если возник вопрос, так его решает рыбка покрупнее а она уже работает четко по будням с 9 до 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что насчет оплаты лишних метров, если судиться нет желания, то платить придется до получения ключей согласно ДДУ, который мы подписывали.

С другой стороны, если акт не подписан, то ты считаешься не уведомленным. Хотя это только оттягивание времени оплаты. Уведомить застройщик может и другим путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это нормальная практика ж. Вы же в России живете. У нас же продает и передает товар на руки самое низшее звено. А вот если возник вопрос, так его решает рыбка покрупнее а она уже работает четко по будням с 9 до 18.

кстати занялась сейчас бти...так вот... нам никто не даст сделать независимое бти если у нас нет св-ва о праве собственности :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что насчет оплаты лишних метров, если судиться нет желания, то платить придется до получения ключей согласно ДДУ, который мы подписывали.

С другой стороны, если акт не подписан, то ты считаешься не уведомленным. Хотя это только оттягивание времени оплаты. Уведомить застройщик может и другим путем.

в суд уже после...сначала все платим и все подписываем... дальше по ходу дела разбираемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще из вашей секции. Просто при регистрации перепутала секции. Сейчас исправила на 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: В одном из ответов Вы написали: «Любую вентиляционную конструкцию обязаны вычесть из общей площади». Где, в каком нормативном акте, можно почитать правила замера БТИ? Также, где можно прочитать, в каком нормативном акте можно посмотреть, что толщина стен и площадь балконов и лоджий не учитывается при замере БТИ в общей площади квартиры? В принципе, буду признателен за любую информацию по нормативным актам в части замеров БТИ. Спасибо!

Ответ: По нормативным актам Вы можете поискать информацию на официальном сайте МосГорБти по адресу http://mosgorbti.ru За дополнительную плату мы можем обеспечить Вас юридической поддержкой и персональным адвокатом. При выполнении работ мы используем фактические результаты наших измерений. Если в результате измерений площадь комнаты составила 10 кв.м, то мы укажем в акте именно 10 кв.м, а никак не 11 или 9, но иногда у БТИ, застройщиков, продавцов и в прочих случаях могут быть свои мысли по этому поводу. Наша задача, предоставить Вам достоверную информацию, которая поможет Вам потом доказать свою правоту и защитит Ваши права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати занялась сейчас бти...так вот... нам никто не даст сделать независимое бти если у нас нет св-ва о праве собственности :D :D :D

т.е. как не крути а сперва придется доплатить сколько сказали. Вот и все какие б мысли, идеи и озарения не приходили б в голову а раскошелиться придется все равно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще интересный момент

 

Здравствуйте! Я заключал ДДУ, когда дом был уже практически построен. В ДДУ указана проектная площадь квартиры ее общая цена, исходя из этой площади, и цена за кв. м., и сказано, что фактическая площадь будет определена по результатам обмеров БТИ, после чего стороны рассчитаются по разнице между проектным и фактическим метражом. Отдельно сказано, что считается вся площадь квартиры с лоджиями и балконами с коэффициентами 0.5 и 0.3 соответственно. Одним из приложений договора является план секции и самой квартиры, где площадь балкона посчитана с коэффициентом 0,3. На днях стали известны результаты обмеров БТИ и фактическая площадь выросла по сравнению с проектной как раз за счет того что балкон превратился в лоджию и требуется доплата. Подскажите пожалуйста что возможно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо!

 

ответ Истребовать проект - не может техническая служба, занимающаяся просто обмером, определять назначение помещений (его частей), отличное от тех, которое предусмотрено реализованным проектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из этого ответа бти не может решать балкон или лоджия?))).... чем больше читаю тем больше путаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати во многих новостройках что делают, стеклят балконы и лоджии и считают их как веранды))))... с коэф 1,0) я в шоке... нам еще повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше читаю тем больше путаюсь...

Сейчас до чего-нибудь дочитаетесь что мозг вообще заклинит и вообще перестанете что либо понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас до чего-нибудь дочитаетесь что мозг вообще заклинит и вообще перестанете что либо понимать.

я пришла к этому же выводу) не поверите)...сходила покурила...успокоилась..)) на работе надоедает эта юридическая волокита....кароче...насколько я поняла...как ни крути...все подписывать надо...отступных у нас никаких нет..... думаю как подпишем вызову независимое бти.... судя по нашему бти это август 2013...может они тогда еще вент короба не поставили и в туалете трубы не закрыли.. и нам посчитали все это в площадь квартиры... кстати пожарный люк и лестница у вас имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пришла к этому же выводу) не поверите)...сходила покурила...успокоилась..)) на работе надоедает эта юридическая волокита....кароче...насколько я поняла...как ни крути...все подписывать надо...отступных у нас никаких нет..... думаю как подпишем вызову независимое бти.... судя по нашему бти это август 2013...может они тогда еще вент короба не поставили и в туалете трубы не закрыли.. и нам посчитали все это в площадь квартиры... кстати пожарный люк и лестница у вас имеется?

да. И его вычли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. И его вычли.

ну слава богу....справедливость все-таки есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну слава богу....справедливость все-таки есть)

Если интересно могу рассказать про эпопею с этими люками, поскольку такая тоже имела место быть. По меньшей мере то что мне о ней известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно могу рассказать про эпопею с этими люками, поскольку такая тоже имела место быть. По меньшей мере то что мне о ней известно.

насколько я знаю, только с недавних пор их перестали включать в метраж квартиры, и то определенный размер 0.4 вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, только с недавних пор их перестали включать в метраж квартиры, и то определенный размер 0.4 вроде

С каких пор их перестали включать в площадь, если честно, понятия не имею. Но точно знаю что изначально нам их включили. И только после того, как контора проводившая замеры наших домов, на официальный запрос застройщика, не смогла дать юридически вразумительный ответ с ссылкой на правовые акты, была вынуждена за свой счет проводить пересчет и удалять площадь пожарных люков из площади балоджии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у друзей видела не знаю, что за система

они включают определенный канал телевизора и там обзор уличной видеокамеры

У нас такая система в Коньково ,делала УК бесплатно.Обзор двора и подъезда внутри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:D ждите звонка.....

Еще раз что мне сказали в отделе оформления.

Записываться на осмотр можно будет через call-центр примерно с 25.04.2104. Сами осмотры стартуют с 15.05.2014 но перед всем этим примерно 20.04.2014 "+" "-" 1-2 дня на оф. сайте застройщика появиться новость о старте заселения 2-ой очереди в Центральном. В новости как раз официально будет указано с какого числа начинается запись на осмотры, с какого числа начинаются осмотры и номер телефона call-центра для записи на осмотр.

Моей инфе 2 дня отроду. Может у кого то что то еще более новое есть, поделитесь плз.

То же самое и нам сказали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с обеих сторон это как?...... система ооооочень интересная, если еще раскошелится и повесить над дверью камеру, то будет видно кто впустил данного человека. у нас на работе все кражи только так и раскрываются) смотришь по скд по времени кто открывал дверь и во сколько и за это время запись с камеры)))))))

Очень интересно, нет правда об этом нужно подумать, но вот вопрос - а кто будет за камерами следить? Повесить камеры чтобы записывали без наблюдения, это помощь только полиции...... короче нужно чтобы знающие люди хорошенько все продумали и нам разъяснили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера мне сказал один из менеджеров, что возможно и в конце апреля могут начать приглашать на осмотр, я особо не надеюсь, но с оплатой поспешу всё же=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы заметили, как только подняли тему шашлыков, народ активизировался! :) Предлагаю отметить 1июня в день защиты детей :rolleyes: И С САЛЮТОМ!!!! :P:wub: пока у нас еще поле не застроили.

 

Викуля, я тоже считаю, что Вы самая подходящая кандидатура на место председателя Сд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще раз повторяюсь, я не за перемерку. Мне важно понять за что я доплачиваю. ИМХО, получается, что за игру слов. В договоре, на схеме, использован коэф. 0,3 (балкон). По БТИ - 0,5 (лоджия). Как так получается? Площадь реально изменилась не сильно, изменился коэф. Почему? Кто-то может предложить вариант логичного объяснения?

Или так... Где ошибка? В ДДУ или в доках БТИ?

++++++100000 вы sosed 38 зрите в корень. Никакие перемеры в данной ситуации не нужны. Чистой воды словоблудие, выдаваемое застройщиком за изменение параметров квартиры. При заключении договора застройщик мне сказал- жилая площадь твоей квартиры 57,6, площадь лоджии 5,6, фактическая площадь 63,2. Так как лоджия продается по меньшей цене, я тебе ее продам по цене балкона, т.е. с коэффициентом 0,3, как за 1,62 кВ.м жилой площади. Чтобы это оформить в договоре мы введем понятие расчетная площадь квартиры, 57,6+1,62=59,22 Ударяем по рукам, подписываем договор, я оплачиваю стоимость квартиры, застройщик мне ее построил. Приходит бти, делает свои замеры. По результатам замеров жилая площадь 57,6, площадь лоджии 5,6, фактическая площадь все те же 63,2. Ничего лишнего мне застройщик не построил. Тот факт, что бти для целей кадастрового учета к лоджии применил коэффициент 0,5 для меня, как стороны договора долевого участия ничего не меняет, и правовых оснований для пересмотра застройщиком изначально определенной цены за лоджию не возникает. Вот если бы застройщик мне кухню построил метра на два побольше, тогда да, обьект для меня построенный увеличился бы фактически на два метра по сравнению с изначально оговоренным и причиталась бы с меня доплата. Применение бти того или иного коэффициента, в условиях, когда фактическая площадь объекта изменилась мене чем на 0,5 метра, основанием для пересмотра цены договора не является. Таково мое скромное мнение))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. И его вычли.

нет, все посчитали , судя по бти на оф.сайте лоджия у вас 2.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, все посчитали , судя по бти на оф.сайте лоджия у вас 2.5

Да 2.5 а у тех у кого такой же "Г-образный" балкон только без пожарной лестницы и соответственно люка у них 2,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...