Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

38 корпус - Нововатутинский проспект 11


Рекомендуемые сообщения

Я перемерять не планирую. По кр. мере, пока...

Мысли у меня такие, с учетом обстоятельств:

1. Коэф. балкона и лоджии разный. В ДДУ считали по балкону (0,3), а в БТИ - по лоджии (0,5). И это меня сильно заботит! Почему? Мы заключали ДДУ на квартиру с балконом (это не прописано, но коэф. на схеме 0,3 - можно счесть). Терь это помещение стало лождией.

2. В ДДУ написано про отсутствие взаиморасчетов при разнице менее 0,5 метра.

Т.ч. если эту разницу снизить хотя бы до 0,49 м2 , может и платить ничего не придется...

Как идея?

Это не идея, а констатация факта. А вот идею о том как это сделать я у вас не увидел. У меня идей как это сделать, если честно, нет. Но я их также, по правде говоря, и не ищу.

Единственное что могу на все это сказать, что если исходить из вышеперечисленных мысле, то вам нужно опровергнуть имеющийся замер по вашей квартире, доказать что у вас не лоджия а балкон и считаться должен с коэф-ом 0,3. И все это потребует финансовых затрат. Поскольку доказывать свою правоту вам придется в любом случае в суде (представьте если застройщик просто так пойдет вам навстречу и все пересчитает, это ж сколько народа к нему потом ринется с этим вопросом и из первой очереди в том числе). Так что только суд и еще раз суд. Так к чему я все это ну отвоюете вы свои 20т.р. с затратой 50-ти. Оно вам надо?

все вышесказанное ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перемерять не планирую. По кр. мере, пока...

Мысли у меня такие, с учетом обстоятельств:

1. Коэф. балкона и лоджии разный. В ДДУ считали по балкону (0,3), а в БТИ - по лоджии (0,5). И это меня сильно заботит! Почему? Мы заключали ДДУ на квартиру с балконом (это не прописано, но коэф. на схеме 0,3 - можно счесть). Терь это помещение стало лождией.

2. В ДДУ написано про отсутствие взаиморасчетов при разнице менее 0,5 метра.

Т.ч. если эту разницу снизить хотя бы до 0,49 м2 , может и платить ничего не придется...

Как идея?

У меня тоже доплата не самая маленькая. Но прежде чем звать другого замерщика лучше самому перемерять, а для этого надо попасть в квартиру, а чтобы попасть надо заплатить. Можно, конечно, доказывать свое очевидное право попасть в квартиру до доплаты через суд, но на это уйдет несколько месяцев. А если при этом вы платите за съемное жилье (как я), то экономия будет сомнительной. А идти на принцип при этих затратах тоже не лучшая идея. Поэтому я даже не имея денег на доплату предпочитаю занять и жить в пустой своей квартире пока не отдам деньги, чем тратить зря время, нервы и платить ту же сумму за съем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати... у нас написано где то в дду что передача квартиры состоится только после взаиморасчетов? если нет то можно попробовать побадаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати... у нас написано где то в дду что передача квартиры состоится только после взаиморасчетов? если нет то можно попробовать побадаться...

я тоже не пойму, с чего этот миф пошел.

Единственное, что вопросы будут при оформлении собственности. Сам факт передачи квартиры основан на АКТе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.....нас предупредили что доплата скорее всего будет. Мы денежку приготовили. Сейчас денежку доплатим и без лишних вопросов в квартирку заселимся)))))), если конечно на приемке вопросов не возникнет. А вот дальше если вдруг моча в голову стукнет (или какой-нибудь др тяжелый предмет) подумаем (между делом) на тему перемеривать или нет, морочиться или нет. И стоит ли овчинка выделки)))))

Чего бы я и всем советовал бы )))))

Но это опять же все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не пойму, с чего этот миф пошел.

Единственное, что вопросы будут при оформлении собственности. Сам факт передачи квартиры основан на АКТе ;)

Миф возможно пошел с меня.....уж извиняйте :rolleyes: Но поскольку я все-таки во время последнего разговора с отделом оформления был в трезвом уме и здравой памяти точно помню сказанное мне. "Мы сейчас всех обзвоним что бы до начала осмотров все взаимозачеты были произведены. А то если у вас не будет произведена доплата мы вас на осмотр в квартиру пустить не сможем" Последнее предложение было сказано со смущенной интонацией ))))) Из чего могу только предположить что это просто хитрость застройщика такая, а на самом деле не пускать они не имеют права. А на самом деле как оно ХЗ изучайте документы уважаемые соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати... у нас написано где то в дду что передача квартиры состоится только после взаиморасчетов? если нет то можно попробовать побадаться...

Не помню пункт, но написано. Когда нам сказали про доплату, я этим же вечером посмотрела договор. Надо, конечно, еще раз пересмотреть на порядок взаиморасчетов. Тем не менее у меня тоже блуждает в голове шальной вопрос: а что будет с теми, кто не найдет денег на дополнительную площадь? Ведь пока не подписан акт приема-передачи квартиры (при осмотре), расходы и риски по содержанию жилого помещения несет застройщик. Если я буду тянуть долго с оплатой, что будет делать со мной застройщик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то с 3-й секции народу воообще нет((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то с 3-й секции народу воообще нет((((((((

Как нет ???? вот сейчас посмотрел тему просматривают 33 человека из них 14 зарегистрированных пользователя а остальные 19 это и есть 3-я секция))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.....нас предупредили что доплата скорее всего будет. Мы денежку приготовили. Сейчас денежку доплатим и без лишних вопросов в квартирку заселимся)))))), если конечно на приемке вопросов не возникнет. А вот дальше если вдруг моча в голову стукнет (или какой-нибудь др тяжелый предмет) подумаем (между делом) на тему перемеривать или нет, морочиться или нет. И стоит ли овчинка выделки)))))

Чего бы я и всем советовал бы )))))

Но это опять же все ИМХО

Еще раз повторяюсь, я не за перемерку. Мне важно понять за что я доплачиваю. ИМХО, получается, что за игру слов. В договоре, на схеме, использован коэф. 0,3 (балкон). По БТИ - 0,5 (лоджия). Как так получается? Площадь реально изменилась не сильно, изменился коэф. Почему? Кто-то может предложить вариант логичного объяснения?

Или так... Где ошибка? В ДДУ или в доках БТИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю двоих) из нашей секции, а остальные прячутся) гы гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не пойму, с чего этот миф пошел.

Единственное, что вопросы будут при оформлении собственности. Сам факт передачи квартиры основан на АКТе ;)

фишка то в том, что оформление они делать будут, и они могут сказать что при определенных условиях....вернусь домой почитаю ДДУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяюсь, я не за перемерку. Мне важно понять за что я доплачиваю. ИМХО, получается, что за игру слов. В договоре, на схеме, использован коэф. 0,3 (балкон). По БТИ - 0,5 (лоджия). Как так получается? Площадь реально изменилась не сильно, изменился коэф. Почему? Кто-то может предложить вариант логичного объяснения?

Или так... Где ошибка? В ДДУ или в доках БТИ?

в ДДУ ошибка, когда читала форум первой очереди, там есть такое, помойму даже в ДДУ есть пункт про смену коэффициента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяюсь, я не за перемерку. Мне важно понять за что я доплачиваю. ИМХО, получается, что за игру слов. В договоре, на схеме, использован коэф. 0,3 (балкон). По БТИ - 0,5 (лоджия). Как так получается? Площадь реально изменилась не сильно, изменился коэф. Почему? Кто-то может предложить вариант логичного объяснения?

Или так... Где ошибка? В ДДУ или в доках БТИ?

Ну хорошо, вы будете добиваться через суд изменения коэффициента несколько месяцев. Даже если вы правы, застройщик не оплатит вам проживание на съемной квартире. Вы все равно материально не выиграете. Овчинка выделки не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ДДУ ошибка, когда читала форум первой очереди, там есть такое, помойму даже в ДДУ есть пункт про смену коэффициента

 

Спасибо за инфу. Буду смотреть.

ТОже вчера полночи читал форум тот, но ничего конкретного не обнаружил.

Кстати, мы с Вами соседи, но пониже жить будем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, вы будете добиваться через суд изменения коэффициента несколько месяцев. Даже если вы правы, застройщик не оплатит вам проживание на съемной квартире. Вы все равно материально не выиграете. Овчинка выделки не стоит.

почему же не оплатит? если они выиграют суд, предоставят договор аренды съемного жилья и моральный ущерб будет выплачен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. Буду смотреть.

ТОже вчера полночи читал форум тот, но ничего конкретного не обнаружил.

Кстати, мы с Вами соседи, но пониже жить будем)))

это где?)))))))

я сегодня прочитаю еще раз дду...и прочую ерунду...время будет полажу еще поищу инфу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяюсь, я не за перемерку. Мне важно понять за что я доплачиваю. ИМХО, получается, что за игру слов. В договоре, на схеме, использован коэф. 0,3 (балкон). По БТИ - 0,5 (лоджия). Как так получается? Площадь реально изменилась не сильно, изменился коэф. Почему? Кто-то может предложить вариант логичного объяснения?

Или так... Где ошибка? В ДДУ или в доках БТИ?

Дело в том что все правильно и все ошибочно. Это опять же исходя из того насколько я в курсе темы. Вся соль заключается в определении того что является балконом а что лоджией. У нас в "Г-образных" балоджиях получается что половина это балкон а половина лоджия. Вот и вся соль. А по нормативам как я понимаю застройщик не может сказать что строит дом с балоджией он должен определиться что у него в доме балконы или лоджии. Естественно застройщик перестраховывается и определяется в ту сторону что бы если что ему доплачивали а не он деньги возвращал. А вот контора которая проводит замеры БТИ может определить что это не просто балкон или просто лоджия а это балоджия и делать расчеты уже исходя из этого. Но опять же повторюсь это логическое объяснение которое пришло мне на ум. Насколько оно верное ХЗ и насколько кого оно устраивает тоже судить каждому лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. Буду смотреть.

ТОже вчера полночи читал форум тот, но ничего конкретного не обнаружил.

Кстати, мы с Вами соседи, но пониже жить будем)))

В первой очереди в какой-то теме поднимался этот вопрос. Может, попробовать по каким-то словам найти через поиск. Там приводился расчет квартиры. У кого-то была ошибка в рассчетах, и даже удалось убедить застройщика пересчитать. Хотя, я это давно читала, могу забыть важные нюансы. Но тоже все хочу найти теперь. Мало ли, чем черт не шутит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитываю что пишу и в голову приходит только одна мысль - Сори за знаки препинания. Надеюсь и так все понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что все правильно и все ошибочно. Это опять же исходя из того насколько я в курсе темы. Вся соль заключается в определении того что является балконом а что лоджией. У нас в "Г-образных" балоджиях получается что половина это балкон а половина лоджия. Вот и вся соль. А по нормативам как я понимаю застройщик не может сказать что строит дом с балоджией он должен определиться что у него в доме балконы или лоджии. Естественно застройщик перестраховывается и определяется в ту сторону что бы если что ему доплачивали а не он деньги возвращал. А вот контора которая проводит замеры БТИ может определить что это не просто балкон или просто лоджия а это балоджия и делать расчеты уже исходя из этого. Но опять же повторюсь это логическое объяснение которое пришло мне на ум. Насколько оно верное ХЗ и насколько кого оно устраивает тоже судить каждому лично.

Миша молодец!!!.... я все вспоминала в чем собака зарыта, вот в первой очереди и было то, я вычитывала что застройщик считает по 0,3 а бти при обмерах решает что балкон, а что лоджия, в следствии чего половина считают по 0.3 половина по 0.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой очереди в какой-то теме поднимался этот вопрос. Может, попробовать по каким-то словам найти через поиск. Там приводился расчет квартиры. У кого-то была ошибка в рассчетах, и даже удалось убедить застройщика пересчитать. Хотя, я это давно читала, могу забыть важные нюансы. Но тоже все хочу найти теперь. Мало ли, чем черт не шутит...

Одно дело доказать ошибку в формуле расчета которую застройщик показывал сам (как и было в первой очереди). Там застройщик и не спорил, поскольку в формуле перепутари "+" и "умножение" в расчете. А другое доказать некорректность замеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же не оплатит? если они выиграют суд, предоставят договор аренды съемного жилья и моральный ущерб будет выплачен

Ну у меня офищиальный договор через риэлторскую компанию закончился несколько лет назад, я не смогу документально подтвердить сумму, которую я плачу хозяину квартиры. Может он и согласится ради такого дела задним числом договор перезаключить, но это будет уже без участия агентства, т.е. договор будет подтвержден только нашими подписями без печати и без участия третьего лица. Я не знаю юридических тонкостей, но не уверена, что суд примет это как доказательства. Должен, конечно, но не уверена. У меня уже был печальный опыт выяснения отношений через суд, и я проиграла дело, о котором все юристы говорили, что 100% я должна выиграть. Так что больше связываться с нашим судом у меня нет никакого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой очереди в какой-то теме поднимался этот вопрос. Может, попробовать по каким-то словам найти через поиск. Там приводился расчет квартиры. У кого-то была ошибка в рассчетах, и даже удалось убедить застройщика пересчитать. Хотя, я это давно читала, могу забыть важные нюансы. Но тоже все хочу найти теперь. Мало ли, чем черт не шутит...

я от и до читала ту тему, там ошибка была в том что в расчетах они поставили знак умножить а не плюс, или наоборот, короче сумма увеличилась на много а должна была на чуть чуть, они пошли к застройщику тыкнули в формулу которая в дду написана по которой перерасчет за метры идет и показали что по квитанции они рассчитывали по другой формуле, так что те у кого доплата пересчитайте по формуле прописанной в дду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело доказать ошибку в формуле расчета которую застройщик показывал сам (как и было в первой очереди). Там застройщик и не спорил, поскольку в формуле перепутари "+" и "умножение" в расчете. А другое доказать некорректность замеров

Да именно об этой ситуации я и говорю. Но все равно хотелось бы еще раз перечитать ту тему на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...