Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

38 корпус - Нововатутинский проспект 11


Рекомендуемые сообщения

Значит как говорит Викуля сначала подпишем а потом - :angry: СВЕРГАТЬ :angry: если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю Викулину кандидатуру на должность адъютанта, от всего нашего дома! B)

Поддерживаю кандидатуру Викуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит как говорит Викуля сначала подпишем а потом - :angry: СВЕРГАТЬ :angry: если что

там еще из вашего же подъезда Юля с Антоном тоже точно с нами будут свергать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот только вспомнила про вас))))... кстати соседи ваши объявились с 4 этажа вроде как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю кандидатуру Викуси.

неее.... мы будем с Мишаней и вами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, только прежде чем свергать осталась самая маласть )))))))) - въехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, только прежде чем свергать осталась самая маласть )))))))) - въехать

нет, главное-шашлыки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять про свержение ))))

Ведь для того чтобы свергнуть кого-нибудь ненужного, надо сначала нанять кого-нибудь ненужного :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, главное-шашлыки)

это вообще безоговорочно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять про свержение ))))

Ведь для того чтобы свергнуть кого-нибудь ненужного, надо сначала нанять кого-нибудь ненужного :D :D :D :D

ну так мыж порешили на том что подпишем договор с ук, а потом свергнем, логическая цепочка есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял в общих чертах ситуация с УК такая.

Дом должен быть в чьем либо ведение (ну т.е. ухаживать и обслуживать его кто-то должен). Застройщик по-этому передаёт его на баланс "своей УК" и это прописано в ДДУ. Но то что в мои обязанности входит подписание договора с "ук застройщика" нигде не прописано.

У нас в дду на 6 корпус прописано: права и обязанности сторон и пп.6.3.3

Одновременно с подписанием передаточного акта заключить Договор на техническое обслуживание Объекта и управление общим имуществом Многоквартирного дома с организацией, принявшей от Застройщика Многоквартирный дом в эксплуатацию (до выбора собственниками помещений Многоквартирного дома в установленном жилищным законодательством порядке способа управления Многоквартирным домом).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается мы обязаны, а ук только такая и все тут...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в дду на 6 корпус прописано: права и обязанности сторон и пп.6.3.3

Одновременно с подписанием передаточного акта заключить Договор на техническое обслуживание Объекта и управление общим имуществом Многоквартирного дома с организацией, принявшей от Застройщика Многоквартирный дом в эксплуатацию (до выбора собственниками помещений Многоквартирного дома в установленном жилищным законодательством порядке способа управления Многоквартирным домом).

ну у нас тоже самое, поэтому решили подписать потом свергнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается мы обязаны, а ук только такая и все тут...(

Если так написано - значит обязаны. Я забыл точную формулировку, помнилось что застройщик обязан передать. Ну да ладно.

Подпишем значит. )))) Потом если захотим свергнем, захотим оставим. Поскольку они хоть и называются управляющая компания по факту то являются обслуживающей компанией, поскольку управляют обслуживающим персоналом и тех средствами. И это мы их нанимаем а не они нас берут в рабство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так написано - значит обязаны. Я забыл точную формулировку, помнилось что застройщик обязан передать. Ну да ладно.

Подпишем значит. )))) Потом если захотим свергнем, захотим оставим. Поскольку они хоть и называются управляющая компания по факту то являются обслуживающей компанией, поскольку управляют обслуживающим персоналом и тех средствами. И это мы их нанимаем а не они нас берут в рабство.

вот вот мы научим их работать, еще видеонаблюдение поставим и будем смотреть насколько хорошо они подъезды моют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего сразу свергать то? может не все так плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего сразу свергать то? может не все так плохо

если почитать форум первой очереди все плохо, не зря же люди хотят их свергнуть, поживем увидим конешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про видеонаблюдение ......... насколько я понимаю , что для данного оборудования должно быть отдельное помещение вроде серверной , с таким же круглосуточным вахтером , .... да и само предложение о видеонаблюдении - думаю нереально , многие не поддержат , лично я собираюсь ставить свое виденаблюдение у лифта и квартиры , такой видеодомофон с записью на 2 камеры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про видеонаблюдение ......... насколько я понимаю , что для данного оборудования должно быть отдельное помещение вроде серверной , с таким же круглосуточным вахтером , .... да и само предложение о видеонаблюдении - думаю нереально , многие не поддержат , лично я собираюсь ставить свое виденаблюдение у лифта и квартиры , такой видеодомофон с записью на 2 камеры .

ну про видео это мы так...мечты мечты...но было бы хорошо...посмотрим во вторник сколько озвучат стоимость и уже видно будет стоит ли игра свеч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще из вашего же подъезда Юля с Антоном тоже точно с нами будут свергать)

Мы за любой кипишь, кроме голодовки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы за любой кипишь, кроме голодовки. ;)

я помню помню это, поэтому сразу про вас и вспомнила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы можете снизить если вы еще в квартире не были?

Суть в чем, вы сможете снизить если только докажите что вам намерили лишнего. А как это сделать? Правильно - заказать обмеры самому и через суд доказать что ваши обмеры более верные. Короче это практически нереально )))) Точнее реально, но сначала придется все доплатить и уже только потом вернуть. ИМХО.

Хотя есть еще вариант )))) Если вас все таки допустят к осмотру квартиры до оплаты доплаты (а они говорят что без доплаты они не будут пускать на осмотр, да, не имеют права но это уже др. вопрос) и вы на осмотр придете уже со своим обмерщиком БТИ а акт приема передачи не подпишите. И в итоге ваш обмерщик намереет меньше. А дальше суд и т.д и т.п. А может ваш обмерщик намериет еще больше тогда просто еще больше потратитесь. Короче это все только теоретически как такое осуществить на практике я ХЗ. Проще второй роман "Война и мир" написать

 

Я перемерять не планирую. По кр. мере, пока...

Мысли у меня такие, с учетом обстоятельств:

1. Коэф. балкона и лоджии разный. В ДДУ считали по балкону (0,3), а в БТИ - по лоджии (0,5). И это меня сильно заботит! Почему? Мы заключали ДДУ на квартиру с балконом (это не прописано, но коэф. на схеме 0,3 - можно счесть). Терь это помещение стало лождией.

2. В ДДУ написано про отсутствие взаиморасчетов при разнице менее 0,5 метра.

Т.ч. если эту разницу снизить хотя бы до 0,49 м2 , может и платить ничего не придется...

Как идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про видеонаблюдение ......... насколько я понимаю , что для данного оборудования должно быть отдельное помещение вроде серверной , с таким же круглосуточным вахтером , .... да и само предложение о видеонаблюдении - думаю нереально , многие не поддержат , лично я собираюсь ставить свое виденаблюдение у лифта и квартиры , такой видеодомофон с записью на 2 камеры .

А вам разве помешает такого рода центральное видеонаблюдение +-ом к вашему? Если еще и обойдется не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения соответствующей теме в первой очереди я тоже склоняюсь к мысли, что сначала в любом случае будет НВ Сервис. А вот после получения права собственности уже можно искать варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перемерять не планирую. По кр. мере, пока...

Мысли у меня такие, с учетом обстоятельств:

1. Коэф. балкона и лоджии разный. В ДДУ считали по балкону (0,3), а в БТИ - по лоджии (0,5). И это меня сильно заботит! Почему? Мы заключали ДДУ на квартиру с балконом (это не прописано, но коэф. на схеме 0,3 - можно счесть). Терь это помещение стало лождией.

2. В ДДУ написано про отсутствие взаиморасчетов при разнице менее 0,5 метра.

Т.ч. если эту разницу снизить хотя бы до 0,49 м2 , может и платить ничего не придется...

Как идея?

почитайте первую очередь, там много таких у кого г-образные балконы, никто еще ничего не доказал, так что бесполезно, у меня была идея по замерам вызвать обмерщиков бти, потому что вполне могли вент короб посчитать и еще какую нить хрень, может пожарный люк у вас есть и тд, так что единственный вариант это замерщик...а дальше бадаться с застройщиком, если выиграйте суд то обмерщика вам возместят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...