Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

38 корпус - Нововатутинский проспект 11


Рекомендуемые сообщения

Да рада знакомству

взаимно))))...как относитесь к консьержке и системе СКУД для подъезда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз мы вскольз УК коснулись. А кто как к ней относится и что о ней думает? И думаете ли подписывать с ней договор? И кто знает можно ли вообще с ней пока договор не подписывать. А то я сколько раз не пытался, в теме про УК первой очереди, разобраться с этим вопросом только запутывался больше.

Из первой очереди не все подписали договор с УК, ключи выдавали всем - и подписавшим, и не подписавшим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправил запрос на компред. все три варианта. результат, будет во вторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из первой очереди не все подписали договор с УК, ключи выдавали всем - и подписавшим, и не подписавшим.

спасибо, будем дальше разбираться)....нам чуть полегче... есть где почитать и опыта набраться, вам первопроходцам тяжко было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправил запрос на компред. все три варианта. результат, будет во вторник.

спасибо, будем ждать))) интересно насколько рентабельно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из первой очереди не все подписали договор с УК, ключи выдавали всем - и подписавшим, и не подписавшим.

Да я изучая опыт первой очереди так и понял что не все подписали. Меня больше интересует насколько это правомерно. А то ж ведь не знание законов не освобождает от ответственности)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправил запрос на компред. все три варианта. результат, будет во вторник.

подождем....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я изучая опыт первой очереди так и понял что не все подписали. Меня больше интересует насколько это правомерно. А то ж ведь не знание законов не освобождает от ответственности)))))))

я не буду рисковать, буду подписывать, ибо мы не знаем что с комуналкой и тд и тп....может мы просто лишних проблем себе наживем?.....так что все равно рулить будет ук пока мы их не свергнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серия дома П3М у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на все подъезды приходится 320 квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не буду рисковать, буду подписывать, ибо мы не знаем что с комуналкой и тд и тп....может мы просто лишних проблем себе наживем?.....так что все равно рулить будет ук пока мы их не свергнем

Я же не призываю к бунту))))

Просто лучше когда все варианты и возможности узнаешь до подписания каких-либо документов а не после :) :) :)

Тем более первая очередь за УК серьезно взялась, может пока мы разберемся что к чему уже и свергать никого н надо будет, а итак все станет "тишь, гладь да божья благодать" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на все подъезды приходится 320 квартир.

вот стоимость узнаем и поделим на кол-во квартир в подъезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не призываю к бунту))))

Просто лучше когда все варианты и возможности узнаешь до подписания каких-либо документов а не после :) :) :)

Тем более первая очередь за УК серьезно взялась, может пока мы разберемся что к чему уже и свергать никого н надо будет, а итак все станет "тишь, гладь да божья благодать" :D

я вобще баба мирная :D :D :D бунтовать не буду)))))....

но так как я всех ньюансов не знаю....и собственно последствий после неподписания...поэтому буду подписывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я изучая опыт первой очереди так и понял что не все подписали. Меня больше интересует насколько это правомерно. А то ж ведь не знание законов не освобождает от ответственности)))))))

Не подписав договор, Вы никаких законов не нарушаете)) - это я Вам могу сказать точно, а вот УК, заставляя Вас подписать договор с ними - не правы, т.к. ЗАСТАВИТЬ или какие-то ставить условия при этом, - нарушают Ваше право выбора.

Я же не призываю к бунту))))

Просто лучше когда все варианты и возможности узнаешь до подписания каких-либо документов а не после :) :) :)

Тем более первая очередь за УК серьезно взялась, может пока мы разберемся что к чему уже и свергать никого н надо будет, а итак все станет "тишь, гладь да божья благодать" :D

А вот этого может и не быть)) У каждого дома может быть своя УК. А т.к. НВ Сервис от Инвесттраста, то у вновь вводимых домов, может оказаться НВ Сервис, пока Вы не получите собственност и не переизберете их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во....Мишань.....яж говорю свергать их надо!!!! :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подписав договор, Вы никаких законов не нарушаете)) - это я Вам могу сказать точно, а вот УК, заставляя Вас подписать договор с ними - не правы, т.к. ЗАСТАВИТЬ или какие-то ставить условия при этом, - нарушают Ваше право выбора.

А вот этого может и не быть)) У каждого дома может быть своя УК. А т.к. НВ Сервис от Инвесттраста, то у вновь вводимых домов, может оказаться НВ Сервис, пока Вы не получите собственност и не переизберете их.

А разве у первой очереди сейчас не НВ Сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у первой очереди сейчас не НВ Сервис?

Пока они. Мы ещё настраиваемся на свержение))))

 

Но, если мы их переизберём, то это не значит, что у ваших домов их не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял в общих чертах ситуация с УК такая.

Дом должен быть в чьем либо ведение (ну т.е. ухаживать и обслуживать его кто-то должен). Застройщик по-этому передаёт его на баланс "своей УК" и это прописано в ДДУ. Но то что в мои обязанности входит подписание договора с "ук застройщика" нигде не прописано. И насколько я понял, на самом деле, если никто из жильцов с УК договор не подпишет это она будет в "Ж" поскольку заключила договор с застройщиком на обслуживание наших домов. Но и у жильцов могут возникнуть проблемы поскольку УК берет на себя обязанности, как бы быть "передастом" наших денег от нас самих в мосэнерго и т.д. Короче замкнутый круг. Поскольку и жильцы рискуют получить отключенные лифты, не вывезенный мусор и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял в общих чертах ситуация с УК такая.

Дом должен быть в чьем либо ведение (ну т.е. ухаживать и обслуживать его кто-то должен). Застройщик по-этому передаёт его на баланс "своей УК" и это прописано в ДДУ. Но то что в мои обязанности входит подписание договора с "ук застройщика" нигде не прописано. И насколько я понял, на самом деле, если никто из жильцов с УК договор не подпишет это она будет в "Ж" поскольку заключила договор с застройщиком на обслуживание наших домов. Но и у жильцов могут возникнуть проблемы поскольку УК берет на себя обязанности, как бы быть "передастом" наших денег от нас самих в мосэнерго и т.д. Короче замкнутый круг. Поскольку и жильцы рискуют получить отключенные лифты, не вывезенный мусор и т.д.

вот поэтому я подпишу а потом свергать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока они. Мы ещё настраиваемся на свержение))))

 

Но, если мы их переизберём, то это не значит, что у ваших домов их не будет.

Ну если все-таки уже официально высказанные сроки о нашем заселении сбудутся, то навряд ли вы успеете )))) Потому я и мучаюсь с вопросом - подписывать или не подписывать? бузить или не бузить?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи! Други (оч. надеюсь)!

Есть вопрос по доплате... Есть какой-то вариант снизить стоимость доплаты по результатам обмеров БТИ? (Кстати, так и не понял суть - предварительные и еще какие-то д.б.).

Или это нереально и нужно смириться?

Спасибо.

ЗЫ: Поздравляю всех с радостными новостями и весной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому я подпишу а потом свергать)

Наверное, все-таки это более верный подход))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи! Други (оч. надеюсь)!

Есть вопрос по доплате... Есть какой-то вариант снизить стоимость доплаты по результатам обмеров БТИ? (Кстати, так и не понял суть - предварительные и еще какие-то д.б.).

Или это нереально и нужно смириться?

Спасибо.

ЗЫ: Поздравляю всех с радостными новостями и весной!

Добрый день, с какой секции? этажа? рады видеть в наших рядах)))

по доплате спорить смысла нет, единственный вариант делать независимое бти но стоить это будет около 5-8 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял в общих чертах ситуация с УК такая.

Дом должен быть в чьем либо ведение (ну т.е. ухаживать и обслуживать его кто-то должен). Застройщик по-этому передаёт его на баланс "своей УК" и это прописано в ДДУ. Но то что в мои обязанности входит подписание договора с "ук застройщика" нигде не прописано. И насколько я понял, на самом деле, если никто из жильцов с УК договор не подпишет это она будет в "Ж" поскольку заключила договор с застройщиком на обслуживание наших домов. Но и у жильцов могут возникнуть проблемы поскольку УК берет на себя обязанности, как бы быть "передастом" наших денег от нас самих в мосэнерго и т.д. Короче замкнутый круг. Поскольку и жильцы рискуют получить отключенные лифты, не вывезенный мусор и т.д.

Если из одного дома очень многие не подпишут договор, то отключенные лифты и т.д. возможны, хотя, не факт, ведь, подписавших НВ Сервис должны обслуживать. Как они мусор подписавших будут отделять от не подписавших?)))

 

Я не стала трепать нервы там, где можно обойтись без этого - и подписала.

А мусоропровод заварен в наших домах у всех - и подписавших, и не подписавших. Не подписавшие ездят на лифтах такие-же счастливые как и все остальные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи! Други (оч. надеюсь)!

Есть вопрос по доплате... Есть какой-то вариант снизить стоимость доплаты по результатам обмеров БТИ? (Кстати, так и не понял суть - предварительные и еще какие-то д.б.).

Или это нереально и нужно смириться?

Спасибо.

ЗЫ: Поздравляю всех с радостными новостями и весной!

Как вы можете снизить если вы еще в квартире не были?

Суть в чем, вы сможете снизить если только докажите что вам намерили лишнего. А как это сделать? Правильно - заказать обмеры самому и через суд доказать что ваши обмеры более верные. Короче это практически нереально )))) Точнее реально, но сначала придется все доплатить и уже только потом вернуть. ИМХО.

Хотя есть еще вариант )))) Если вас все таки допустят к осмотру квартиры до оплаты доплаты (а они говорят что без доплаты они не будут пускать на осмотр, да, не имеют права но это уже др. вопрос) и вы на осмотр придете уже со своим обмерщиком БТИ а акт приема передачи не подпишите. И в итоге ваш обмерщик намереет меньше. А дальше суд и т.д и т.п. А может ваш обмерщик намериет еще больше тогда просто еще больше потратитесь. Короче это все только теоретически как такое осуществить на практике я ХЗ. Проще второй роман "Война и мир" написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...