Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

38 корпус - Нововатутинский проспект 11


Рекомендуемые сообщения

Ну у меня офищиальный договор через риэлторскую компанию закончился несколько лет назад, я не смогу документально подтвердить сумму, которую я плачу хозяину квартиры. Может он и согласится ради такого дела задним числом договор перезаключить, но это будет уже без участия агентства, т.е. договор будет подтвержден только нашими подписями без печати и без участия третьего лица. Я не знаю юридических тонкостей, но не уверена, что суд примет это как доказательства. Должен, конечно, но не уверена. У меня уже был печальный опыт выяснения отношений через суд, и я проиграла дело, о котором все юристы говорили, что 100% я должна выиграть. Так что больше связываться с нашим судом у меня нет никакого желания.

договор задним числом вполне можно оформить, единственный ньюанс, договор должен быть на 11 месяц, ибо по закону договор на 12 и более обязан быть зарегистрирован. Но хозяин задним числом не будет писать, так как дело судебное и могут его заставить платить налоги и он еще и за сокрытие доходов попадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня офищиальный договор через риэлторскую компанию закончился несколько лет назад, я не смогу документально подтвердить сумму, которую я плачу хозяину квартиры. Может он и согласится ради такого дела задним числом договор перезаключить, но это будет уже без участия агентства, т.е. договор будет подтвержден только нашими подписями без печати и без участия третьего лица. Я не знаю юридических тонкостей, но не уверена, что суд примет это как доказательства. Должен, конечно, но не уверена. У меня уже был печальный опыт выяснения отношений через суд, и я проиграла дело, о котором все юристы говорили, что 100% я должна выиграть. Так что больше связываться с нашим судом у меня нет никакого желания.

Суд может и примет ваши доказательства, только потом еще и вашего арендодателя к ответственности привлечет за то что тот по левому договору работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викуля, мы с вами друг у друга прям суфлерами работаем ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викуля, мы с вами друг у друга прям суфлерами работаем ))))))))

да заметила уже.... может вы в соседнем кабинете подслушиваете мои мысли?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да заметила уже.... может вы в соседнем кабинете подслушиваете мои мысли?)))))

Пойду посмотрю что там в соседней комнате.....может и правда ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду посмотрю что там в соседней комнате.....может и правда ))))))

у меня только коридор.....))))....ничего... я скоро поеду домой и предоставлю вам полную свободу в мыслевыражениях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только коридор.....))))....ничего... я скоро поеду домой и предоставлю вам полную свободу в мыслевыражениях)))

Ну так я же не в упрек))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я же не в упрек))))))

так я тоже))))) просто намекнула что ухожу домой с работы))))) и оставляю вас тут бдить))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем пока мы тут с вами треплемся, соседи, строители интенсивно все что то шуршат вокруг нашего корпус. Если верить передачам с веб-ки)))))) И это на мой взгляд не может не радовать ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатила сегодня по акту :) жду, пока деньги дойдут и буду звонить записываться на осмотр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатила сегодня по акту :) жду, пока деньги дойдут и буду звонить записываться на осмотр :)

вот это подход, поздравляю!!!!!

Только ж записываться то пока вроде бы рановато? Мне сказали что новость к с датой когда начнется запись на оф сайте появится в районе 20-го числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте!) ух, сколько написали, соседи!!! Лично я за консьержа. А по поводу СКУД хочу сказать, что сидя дома с маленьким ребенком, особо вниз не набегаешься(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.....какая запись??? мне сказали что будут звонить и приглашать на осмотр, о записи первый раз слышу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это подход, поздравляю!!!!!

Только ж записываться то пока вроде бы рановато? Мне сказали что новость к с датой когда начнется запись на оф сайте появится в районе 20-го числа.

ну-ка Михаил...что за запись?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.....какая запись??? мне сказали что будут звонить и приглашать на осмотр, о записи первый раз слышу....

:D ждите звонка.....

Еще раз что мне сказали в отделе оформления.

Записываться на осмотр можно будет через call-центр примерно с 25.04.2104. Сами осмотры стартуют с 15.05.2014 но перед всем этим примерно 20.04.2014 "+" "-" 1-2 дня на оф. сайте застройщика появиться новость о старте заселения 2-ой очереди в Центральном. В новости как раз официально будет указано с какого числа начинается запись на осмотры, с какого числа начинаются осмотры и номер телефона call-центра для записи на осмотр.

Моей инфе 2 дня отроду. Может у кого то что то еще более новое есть, поделитесь плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ждите звонка.....

Еще раз что мне сказали в отделе оформления.

Записываться на осмотр можно будет через call-центр примерно с 25.04.2104. Сами осмотры стартуют с 15.05.2014 но перед всем этим примерно 20.04.2014 "+" "-" 1-2 дня на оф. сайте застройщика появиться новость о старте заселения 2-ой очереди в Центральном. В новости как раз официально будет указано с какого числа начинается запись на осмотры, с какого числа начинаются осмотры и номер телефона call-центра для записи на осмотр.

Моей инфе 2 дня отроду. Может у кого то что то еще более новое есть, поделитесь плз.

ну так и моей два дня отроду....мне сказали у вас нет доплат, ждите вам позвонят и пригласят на осмотр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и моей два дня отроду....мне сказали у вас нет доплат, ждите вам позвонят и пригласят на осмотр!

Ну если суммировать вашу инфу и мою, то можно предположить: На оф. сайте как я и сказал все появится, и кто захочет тот позвонит и запишется а кто сам не позвонит, тому позвонят и пригласят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если суммировать вашу инфу и мою, то можно предположить: На оф. сайте как я и сказал все появится, и кто захочет тот позвонит и запишется а кто сам не позвонит, тому позвонят и пригласят.

врядли будут те кто не захотят)))).... хрень какая то.... одним говорят про запись другим говорят сидите на пятой точке ровно мы вам сами позвоним... бесят они уже меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас (в 6ом)) есть балкон и маленькая часть, такая скругленная, так вот... Когда подписывали дду нам объяснили-я конечно в шоке)-то что квадратное это лоджия а маленькая это часть-балкон... Как так то блин? Развод короче какой-то, есть балкон который выступает за несущие части здания, есть лоджия ограниченная частями здания,встроенная как бы...

Я так понимаю заплатим мы и за лоджию и балкон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас (в 6ом)) есть балкон и маленькая часть, такая скругленная, так вот... Когда подписывали дду нам объяснили-я конечно в шоке)-то что квадратное это лоджия а маленькая это часть-балкон... Как так то блин? Развод короче какой-то, есть балкон который выступает за несущие части здания, есть лоджия ограниченная частями здания,встроенная как бы...

Я так понимаю заплатим мы и за лоджию и балкон)

вот и получается балоджия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас (в 6ом)) есть балкон и маленькая часть, такая скругленная, так вот... Когда подписывали дду нам объяснили-я конечно в шоке)-то что квадратное это лоджия а маленькая это часть-балкон... Как так то блин? Развод короче какой-то, есть балкон который выступает за несущие части здания, есть лоджия ограниченная частями здания,встроенная как бы...

Я так понимаю заплатим мы и за лоджию и балкон)

Ну не знаю, у нас к примеру действительно получается "Г-образые" половина балкон а половина лоджия т.к. половина ограничена частями здания а половина выступает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врядли будут те кто не захотят)))).... хрень какая то.... одним говорят про запись другим говорят сидите на пятой точке ровно мы вам сами позвоним... бесят они уже меня....

Из тех кто увидит новость, действительно вряд ли будут те кто не захотят. А те кто не пользуется интернетом или компом или не заходят на сайт застройщика. К примеру у нас вторая квартира родительская, так если б не мы с женой, родители б сидели тихо мирно и ждали бы когда им позвонят. Ну или бы наслаждались бы вкусом лапши с ушей которую бы им менеджеры бы вешали из отдела продаж когда они бы пару раз на стройку приехали бы. Или же вот у меня сестра недавно квартиру покупала, так она вообще не заморачивалась не сайтами застройщика не форумами. Так что есть и такие кто просто сидит и ждет когда ему позвонят. Опять же сколько народа на форуме сидит а сколько квартир в доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дает мне покоя этот вопрос.... с осмотром... самое то главное... чтобы втюхать квартиры они работают и в выходные и в праздники и до 9, а как спросить за свои деньги так только в будни с 9 до 6..... ****!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую пункт 8.3. ДДУ: "Доплата осуществляется Участником на расчетный счет Застройщика в течение 5 рабочих дней со дня получения соответствующего уведомления от Застройщика, но не позднее дня подписания Сторонами передаточного акта".

Не знаю, относится ли к этому пункту пункт 9.2 ДДУ, котором цитирую: "В случае нарушения сроков внесения платежа Участник уплачивает Застройщику неустойку (пени) в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБРФ, действующей на день исполнения обязательств, от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки".

 

Судя по тому, что девушки в отделе оформления говорили, что после подписания акта разногласий (или как там называется акт, который подпишут те,у кого не сходится площадь) надо в течение 5 рабочих дней оплатить нужную сумму, то получением уведомления считается день подписания этого акта.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую пункт 8.3. ДДУ: "Доплата осуществляется Участником на расчетный счет Застройщика в течение 5 рабочих дней со дня получения соответствующего уведомления от Застройщика, но не позднее дня подписания Сторонами передаточного акта".

Не знаю, относится ли к этому пункту пункт 9.2 ДДУ, котором цитирую: "В случае нарушения сроков внесения платежа Участник уплачивает Застройщику неустойку (пени) в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБРФ, действующей на день исполнения обязательств, от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки".

 

Судя по тому, что девушки в отделе оформления говорили, что после подписания акта разногласий (или как там называется акт, который подпишут те,у кого не сходится площадь) надо в течение 5 рабочих дней оплатить нужную сумму, то получением уведомления считается день подписания этого акта.

,

ну да, правильно понимаете....я вобще вчера считала что в бти не входят балконы вент короба и несущие стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...