Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

38 корпус - Нововатутинский проспект 11


Рекомендуемые сообщения

Не знаю как у вас, а у меня в квитанции про ГВС и ХВС написано тоже что и про эл-во в прошлом месяце (эл-во в этом месяце уже появилось в квитанции) "По техническим причинам начисления по ХВС и ГВС, водоотведение будут произведены в следующем расчетном месяце" так что не считаю нужным боломутить пока воду и куда то звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, а у меня в квитанции про ГВС и ХВС написано тоже что и про эл-во в прошлом месяце (эл-во в этом месяце уже появилось в квитанции) "По техническим причинам начисления по ХВС и ГВС, водоотведение будут произведены в следующем расчетном месяце" так что не считаю нужным боломутить пока воду и куда то звонить.

вопрос то заключался не в том чтобы баламутить воду и звонить потому что нет в квитанции..... а по поводу того должны ли мы сами подавать показания как меня уверяли сегодня на горячей линии нв сервис....

да и потом я просто спросила может кто будет если звонить то поинтересуется еще и этим вопросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос то заключался не в том чтобы баламутить воду и звонить потому что нет в квитанции..... а по поводу того должны ли мы сами подавать показания как меня уверяли сегодня на горячей линии нв сервис....

да и потом я просто спросила может кто будет если звонить то поинтересуется еще и этим вопросом...

Вик, ты меня не поняла, я ж тебя не оговариваю за то что ты позвонила. Просто я так понимаю пытаться что то выяснять по телефону хоть у горячей линии, хоть у холодной линии нашей УК это только трепать себе нервы. Главный источник информации от нашей УК по этой теме это платежки - они хоть какую-то силу имеют (что написано пером не вырубишь и топором - из этой серии ))))))) а то что там какая-то тетя по телефону скажет....... ну это не серьезно. Тем более исходя из собственного опыта тети в УК дают инфу исходя не из внутренних документов, а что-то где-то как-то услышали и вот она оф. инфа выдаваемая нам по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонился до бухгалтерии.

 

1. В платежках за июль по свету - начисление было сделано с момента визирования Вами передаточного акта.

 

2. По 11-му дому вода не была начислена по техническим причинам. Платеж за воду прийдет в августе, соответственно, начиная с даты подписания акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонился до бухгалтерии.

 

1. В платежках за июль по свету - начисление было сделано с момента визирования Вами передаточного акта.

 

2. По 11-му дому вода не была начислена по техническим причинам. Платеж за воду прийдет в августе, соответственно, начиная с даты подписания акта.

спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, ты меня не поняла, я ж тебя не оговариваю за то что ты позвонила. Просто я так понимаю пытаться что то выяснять по телефону хоть у горячей линии, хоть у холодной линии нашей УК это только трепать себе нервы. Главный источник информации от нашей УК по этой теме это платежки - они хоть какую-то силу имеют (что написано пером не вырубишь и топором - из этой серии ))))))) а то что там какая-то тетя по телефону скажет....... ну это не серьезно. Тем более исходя из собственного опыта тети в УК дают инфу исходя не из внутренних документов, а что-то где-то как-то услышали и вот она оф. инфа выдаваемая нам по телефону.

я написала сюда потому что в рабочее время бухгалтерии меня в НВ не бывает, и пойти лично туда не могу....так то мне пофик...сколько написали столько заплачу, просто интересно откуда она это взяла.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят мне на почту пришло сообщение из офиса НВ где когда и какие документы надо сдавать чобы получить свидетельство о собственности... никому подобное не приходило???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят мне на почту пришло сообщение из офиса НВ где когда и какие документы надо сдавать чобы получить свидетельство о собственности... никому подобное не приходило???...

да, пошла рассылка уведомлений по регистрации собственности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, какая же у наших деток площадка , просто чудо! Даже теннисный стол! Кому только сказать спасибо УК или строителям? В общем молодцы. Как бы теперь это все сохранить...! А школа... Просто красавица, внутри говорят тоже все очень здорово.

А кто-нибудь знает почему плиты и землю возят в поле? Может ещё один дом начинают, а когда же тогда поликлинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем!Пожалуйста подскажите,как правильно купить кухню в какой последовательности,раньше не когда с этим не сталкивалась,т.к свободными финансами не располагаю,хотелось бы услышать мнение тех,кто уже установил кухню.Сначало мне нужно технику преобрести или или?Я наверное туплю,но реально ничего пока в этом не понимаю.Буду благодарна всем за ответ.И еще,подскажите,кто уже преобрел не дорогую кухню,в двушку 54 кв.м.Спасибо всем заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала кухня, потом техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем!Пожалуйста подскажите,как правильно купить кухню в какой последовательности,раньше не когда с этим не сталкивалась,т.к свободными финансами не располагаю,хотелось бы услышать мнение тех,кто уже установил кухню.Сначало мне нужно технику преобрести или или?Я наверное туплю,но реально ничего пока в этом не понимаю.Буду благодарна всем за ответ.И еще,подскажите,кто уже преобрел не дорогую кухню,в двушку 54 кв.м.Спасибо всем заранее.

 

Если не заморачиваться то икея. Все в одном месте. А так вариантов масса, там где я покупал были косяки (фасад не тот , пропилов нет) но в общем все норм. Могу в личку кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала кухня, потом техника.

Я бы поспорил с этим мнением. Тут главное не то что сначала купить, а главное то, что сперва собирается кухонная мебель а потом в неё встраивается кухонная техника. При этом надо обязательно на этапе покупки кухонной мебели уже знать какую технику и в какое место будете встраивать. Так как размеры у техники разные и под разную технику необходимы разные тумбочки/полки. Также некоторые вещи лучше все таки уже приобрести к моменту сборки мебели (раковину, плиту/варочную панель, вытяжку если токовая будет - в общем ту технику под которую потребуются пропилы в столешнице) сборщик кухни сделает это более грамотно и за меньшие деньги нежели чем те люди которых потом возможно придется нанимать для установки этой самой мебели.

 

По поводу цены. Сразу скажу что у нас временный вариант года на 2, а то и меньше обошелся в 20-25 т.р. IKEA (собирал правда сам) при чем это тумбочки и полки по двум противоположным стенам в кухне. Техника конечно же в цену не входит )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто сегодня бедному ланосу черного цвета записку про парковку оставил?))))) Дядя очень расстроился пообещал лишить мужского достоинства того, кто это сделал "яйца оторву если найду" - если быть точным сказал он мне ))))) Когда я увидев, что он выкидывает мусор (эту самую разорванную записку) из окна машины, подошел и отправил его по направление к мусорке с этой злосчастной запиской.

Просто интересно что было написано)))))) Я только пол записки видел - понял что что то про парковку на газоне, а что именно не понятно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят мне на почту пришло сообщение из офиса НВ где когда и какие документы надо сдавать чобы получить свидетельство о собственности... никому подобное не приходило???...

Вика, вчера я ездила в НВ, сдала все доки (хорошо, что позвонила туда заранее и спросила про нотариальную доверенность, как оказалось нам не надо было ее делать, тк старая действовала, сделала только нотариально-заверенную копию св-ва о браке), получила акт-расписку, сказали, что в сентябре повезут все документы (сейчас собирают), а в октябре получат. И еще может кому понадобится - чтобы получить еще магнитный ключ в свой подъезд, нужно прийти в управл компанию написать заявление и там же в терминале оплатить (1ключ -100 руб), с квитанцией потом подойти и забрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, вчера я ездила в НВ, сдала все доки (хорошо, что позвонила туда заранее и спросила про нотариальную доверенность, как оказалось нам не надо было ее делать, тк старая действовала, сделала только нотариально-заверенную копию св-ва о браке), получила акт-расписку, сказали, что в сентябре повезут все документы (сейчас собирают), а в октябре получат. И еще может кому понадобится - чтобы получить еще магнитный ключ в свой подъезд, нужно прийти в управл компанию написать заявление и там же в терминале оплатить (1ключ -100 руб), с квитанцией потом подойти и забрать.

а я делала ключи на домофон в салоне нежность....

я тож звонила...мне сказали "сделайте на всякий случай".....я говорю возьмите и посмотрите в документах....

я буду в конце сентября подавать доки...так что чуть позже получим собственность...

а что оригинал нашего ДДУ они тоже забирают?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а я делала ключи на домофон в салоне нежность....

я тож звонила...мне сказали "сделайте на всякий случай".....я говорю возьмите и посмотрите в документах....

я буду в конце сентября подавать доки...так что чуть позже получим собственность...

а что оригинал нашего ДДУ они тоже забирают?????

Ну вообще по правилам Росреестра, должны быть оригиналы правоустанавливающих документов(в нашем случае это дду), на обороте которого ставят отметку о получении свидетельства о праве собственности. Но по сути вообще у них обдираловка работает хорошо, регистрация ранее возникшего права и получения свидетельства о регистрации права собственности занимает 12 рабочих дней(максимум 18,если идет обременение с ипотекой(но это регистрируется отдельно и делается через банк путем получения закладной), а они закладывают квартал.

Да,конечно из-за того что так массово всем делать-и дольше выходит, но лучше бы тем кто шарит и может сам,давали возможность оформиться самостоятельно,тем более сейчас это можно сделать через то же МФЦ, на эти услуги у них экстерриториальный признак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более застройщик с нас берет около 30000 за оформление документов,которые включены в стоимость,точнее агентский взнос. А по сути там только госпошлина 1000 и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпошлину отдельно придется заплатить, в агентские она не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще по правилам Росреестра, должны быть оригиналы правоустанавливающих документов(в нашем случае это дду), на обороте которого ставят отметку о получении свидетельства о праве собственности. Но по сути вообще у них обдираловка работает хорошо, регистрация ранее возникшего права и получения свидетельства о регистрации права собственности занимает 12 рабочих дней(максимум 18,если идет обременение с ипотекой(но это регистрируется отдельно и делается через банк путем получения закладной), а они закладывают квартал.

Да,конечно из-за того что так массово всем делать-и дольше выходит, но лучше бы тем кто шарит и может сам,давали возможность оформиться самостоятельно,тем более сейчас это можно сделать через то же МФЦ, на эти услуги у них экстерриториальный признак.

Могу и ошибаться, но по-моему, застройщик и не противится тому чтобы каждый сам оформлял. Это просто все сами к застройщику обращаются с этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что ошибаетесь, Мишутка! При покупке квартиры мы платили 2% сверху! непосредственно за гос.регистрацию ДДУ и последующего права собственности. По сути - это навязанная ими услуга по сумасшедшей цене. Попросту- их заработок. И отказаться было невозможно. Селяви. :( Для справки: сначала рассматривали покупку квартиры в г.Московский чрез Абсолют-недвижимость. Так вот - они за гос. регистрацию Договора уступки прав требования (там через уступку) брали всего 18 тыс. А собственность оформляется самим покупателем. А тут я подписала акт, помнится, аж на 106т за регистрацию ДДУ и 26т осталось на собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что ошибаетесь, Мишутка! При покупке квартиры мы платили 2% сверху! непосредственно за гос.регистрацию ДДУ и последующего права собственности. По сути - это навязанная ими услуга по сумасшедшей цене. Попросту- их заработок. И отказаться было невозможно. Селяви. :( Для справки: сначала рассматривали покупку квартиры в г.Московский чрез Абсолют-недвижимость. Так вот - они за гос. регистрацию Договора уступки прав требования (там через уступку) брали всего 18 тыс. А собственность оформляется самим покупателем. А тут я подписала акт, помнится, аж на 106т за регистрацию ДДУ и 26т осталась на собственность.

А вот тут вы ошибаетесь. Я так понимаю ваши 106 т Это 2% от стоимости квартиры, которые потом у вас из стоимости то и вычли. Но возможно я опять ошибаюсь.

А вообще не вижу смысла в дальнейших дебатах - все люди взрослые никого никто не принуждал к подписи каких либо документов. А раз все все подписали, то и чего жаловаться теперь, подписали - значит все устраивает или не совсем устраивает но вы согласны с этим мириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, заплатили, подписали, согласились. Никто не спорит. Просто добавлю, что те 132т за услуги из стоимости квартиры у меня никто не вычитал. За бронь вычли 128т., то есть они вошли в стоимость, а эти были сверху. Мы брали через Бест- Новострой. Но не важно. Таковы правила и мы по ним играем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы тоже через бэст-новострой брали с бронью, и потом после всего оформления поняли что надо было напрямую брать, сами себя получается переплатили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы тоже через бэст-новострой брали с бронью, и потом после всего оформления поняли что надо было напрямую брать, сами себя получается переплатили

 

Мы покупали квартиру у застройщика, но платили также как и Вы проценты - бронь и за оформление документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...