Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

38 корпус - Нововатутинский проспект 11


Рекомендуемые сообщения

к сожалению ответ вам дал не специалист.

перемонтаж и покупка нового оборудования только за счет жильца.

Почему я должна переделывать что-то за свой счет, если это сразу было сделано неправильно ? Во всех комнатах нормально, а в двух комнатах вот так. И что? Это мои проблемы? Во всяком случае заявку ук приняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в комнате, где два радиатора, один счетчик тоже прикручен сверху и провод идет

благо кота у нас не и ребенок уже взрослый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я должна переделывать что-то за свой счет, если это сразу было сделано неправильно ? Во всех комнатах нормально, а в двух комнатах вот так. И что? Это мои проблемы? Во всяком случае заявку ук приняла

повторюсь - у вас информация от незнающего человека, совет в вашем случае получить от него эти слова на бумаге под подпись, тогда хотя бы будем знать с кого брать деньги за новое оборудование и работу.

Монтаж проводили мы, метод установки определяется монтажником согласно проекта и контрольного замера проходимости радиосигнала от распределителя до сетевого узла от каждого отопительного прибора.

В вашем варианте была проведена установка на кожухе отопительного прибора с установкой выносного датчика температуры на штатную точку измерения. Обрыв провода и срыв прибора квалифицируется как вандальные действия и по этому отопительному прибору пересчет за тепло производится не будет. Информация о срыве и обрыве уходит в систему автоматически по радиоканалу.

 

Данный тип заявок складывается в папочку и ждет момента, когда после решения проблем с возможностью оплаты наших услуг через установленные в ук терминалы, наша компания выставит вам счета за работу и оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так поняла по полученным вчера квитанциям, что за отопление уже начислили по счетчикам. Правда, это только вызывало у меня вопросы. В течение дня постараюсь позвонить в УК и выяснить. Еще почему-то не увидела в квитанции горячей воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так поняла по полученным вчера квитанциям, что за отопление уже начислили по счетчикам. Правда, это только вызывало у меня вопросы. В течение дня постараюсь позвонить в УК и выяснить. Еще почему-то не увидела в квитанции горячей воды.

какова сумма за отопление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-term, я отвечу вам в Личку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению бесплатно только один раз, все остальное за деньги.

После решения всех вопросов с возможностью оплаты наших услуг через терминалы в УК начнем оказывать платные услуга в вашем мкр.

 

А у меня никогда их и не было :((( я и не знала, что должны быть. Только когда меня спросили "Ты поменяла батареи? а как счетчики?". А я "какие счетчики?" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю сегодня еще раз на снятые батареи. :((( А примерная стоиомтсь счетчиков на 4 батареи? Это отключать стояк опять или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это начислено только с 26 сентября, то нереально высокая, учитывая, что все батареи я сразу поставила на минимум, и они абсолютно холодные, также как и труба, к которой счетчики прикреплены. Единственное, я люблю прохладу и не могу спать, если форточки закрыты. Стояк батарей слишком горячий для меня, но сами батареи-тохолодные, и получается, что ночью я отапливаю улицу. Если оплата только по счетчику и с 26 числа, то в любом случае 1970 - слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня никогда их и не было :((( я и не знала, что должны быть. Только когда меня спросили "Ты поменяла батареи? а как счетчики?". А я "какие счетчики?" :(

скажите спасибо своим мастерам, кто менял ваши отопительные приборы.

Проект замены приборов отопления с УК согласовали? паспорта на установленные отопительные приборы есть? УК принимала проведенные работы? или вам в принципе наплевать на соседей, лишь бы мне было тепло, а как у остальных мне наплевать? не поверите, но 90% таких замен в вашем мкр ухудшают условия для ваших соседей, ибо замена батарей идет бездумно и безграмотно.

Если у вас все по закону, то к вам претензий нет.

Где то на форуме уже выкладывал, что и как делать, что бы правильно менять батареи.

вот нашел и выложу вам для изучения.

 

О замене приборов отопления в помещениях собственников.

Информационное письмо о замене приборов отопления в квартирах собственников.

 

Управляющая компания ООО «------» уведомляет собственников и нанимателей жилых помещений о порядке замены и (или) переноса приборов отопления в многоквартирном жилом доме:

согласно :

- пункту 6 «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации № 491 от 13.08.2006 года;

- Письму Минрегиона Российской Федерации от 04.09.2007 года № 16273-СК/07

«О составе общего имущества в многоквартирном доме»:

отопительные приборы, установленные в квартирах собственников многоэтажного жилого дома, входят в состав общего имущества многоквартирного дома.

 

В соответствии с:

«Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме» утвержденными Постановлением Правительства Российской федерации от 13.08.2006 года № 491:

- пункт 10: Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства РФ в состоянии, обеспечивающем:

а) соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома;

б) безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических и юридических лиц, государственного, муниципального и иного имущества;

г) соблюдение прав и законных интересов собственников помещений, а так же иных лиц;

д) постоянную готовность инженерных коммуникаций, приборов учета и другого оборудования, входящих в состав общего имущества, для предоставления коммунальных услуг гражданам, проживающим в многоквартирном доме;

и

«Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда» утвержденными Постановлением Госстроя России от 27.09.2003 года № 170:

- пункт 1.7.1: Переоборудование жилых помещений может включать в себя: ..., перенос нагревательных сантехнических ... приборов, ..., прокладку новых или замену существующих подводящих и отводящих трубопроводов, ... и других приборов нового поколения.

- пункт 1.7.2: Переоборудование ... квартир, ведущее к ... нарушению в работе инженерных систем и (или) установленного на нем оборудования, ..., не допускаются.

- пункт 5.1.1: Системы теплоснабжения жилых зданий должны постоянно находиться в технически исправном состоянии...

- пункт 5.1.2: Организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны: проводить с ... населением соответствующую разъяснительную работу; ...

- пункт 5.2.1: Эксплуатация системы центрального отопления жилых домов должна обеспечивать:

- поддержание оптимальной (не ниже допустимой) температуры воздуха в отапливаемых помещениях;

- поддержание температуры воды, поступающей и возвращаемой из системы отопления в соответствии с графиком качественного регулирования температуры воды в системе отопления;

- равномерный прогрев всех нагревательных приборов;

- поддержание требуемого давления (не выше допускаемого для отопительных приборов) в подающем и обратном трубопроводах системы;

- герметичность;

- ... ликвидация излишне установленных отопительных приборов...

- пункт 5.2.5: Увеличивать поверхность или количество отопительных приборов без специального разрешения организации по обслуживанию жилищного фонда не допускается.

 

Системы отопления жилых домов по адресу:

- ---- выполнена в соответствии с проектом --- ОВ;

- ---выполнена в соответствии с проектом -----ОВ.

Согласно вышеуказаных проектов в квартирах установлены опопительные приборы конвекторного типа «СантехпромАвто (С)» со встроенными терморегуляторами.

 

На основании вышеизложенного:

-для замены отопительного прибора на аналогичный (конвектор-конвектор), без изменения места установки и без изменения теплотехнических и гидравлических характеристик, собственнику помещения достаточно обратиться в УК ООО «---» для получения технических условий для правильного подбора вновь устанавливаемого конвектора и согласовать эскиз замены прибора отопления;

-замена отопительного прибора с изменением типа отопительного прибора (конвектор-радиатор и т.п.) возможна только после получения в УК ООО «---» технических условий, разработки индивидуального проекта на замену прибора и внесения изменений в центральную систему отопления многоквартирного дома, и согласования данного проекта с эксплуатирующей организацией.

 

 

Вот такое у нас законодательство.

Взято тут http://grad-pushkino.ru/o_zamene_priborov_otopleniya_v_pome

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю сегодня еще раз на снятые батареи. :((( А примерная стоиомтсь счетчиков на 4 батареи? Это отключать стояк опять или как?

на одну батарею:

распределитель 19 евро

крепление-адаптер 1,3 евро

монтаж 350 рублей

 

выезд специалиста и внесение изменений в проект и расчетную базу - 5000 с квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это начислено только с 26 сентября, то нереально высокая, учитывая, что все батареи я сразу поставила на минимум, и они абсолютно холодные, также как и труба, к которой счетчики прикреплены. Единственное, я люблю прохладу и не могу спать, если форточки закрыты. Стояк батарей слишком горячий для меня, но сами батареи-тохолодные, и получается, что ночью я отапливаю улицу. Если оплата только по счетчику и с 26 числа, то в любом случае 1970 - слишком много.

есть отдельная тема про расчет за отопление. Пока с вас по счетчикам никто не берет, вы должны платить по нормативу, одинаковыми суммами на 12 месяцев. в той теме есть примеры расчета по формуле норматива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала ту тему и уже заранее готова морально к спорам. Что касается суммы оплаты, пока ничего не утверждаю, сначала надо позвонить в УК и уточнить по нормативу оплата или нет. Просто сейчас нет возможности позвонить, поскольку в офисе посторонние люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смутило, что когда мы платили по нормативу начисляли по кв. м, а сейчас по Гкал. Но в любом случае еще буду уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в УК, действительно, до нового года оплата за тепло будет по нормативам. Так что до 01.01.15 можно жить спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите спасибо своим мастерам, кто менял ваши отопительные приборы.

Проект замены приборов отопления с УК согласовали? - нет.

Паспорта на установленные отопительные приборы есть?- да. УК принимала проведенные работы? -нет, просто слесарь откл и вкл стояк.

Или вам в принципе наплевать на соседей, лишь бы мне было тепло, а как у остальных мне наплевать? - не плевать, я тут неделю в чате билась помочь мне, как и что.

 

Вопрос. Что мне теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, звонила через УК и заявку оставляла на выкл. стояка. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сверху установлены, не в специальной ячейке внизу, а прямо на самой решетке, и провод тянется внутрь. В первый же день провод отгрыз кот, а датчик выдернул ребенок. В ук сказали, что так не должны быть установлены- будут переделывать сами

Почему я должна переделывать что-то за свой счет, если это сразу было сделано неправильно ? Во всех комнатах нормально, а в двух комнатах вот так. И что? Это мои проблемы? Во всяком случае заявку ук приняла

для понятия системы рекомендую почитать подраздел информация в разделе коммунальные услуги. Там есть тема с описанием данной системы и почти вся документация на нее тоже там выложена. Про данный метод установки написано например в лифлете на оборудование. Вся информация от производителя, там же ссылка на его сайт и тел для консультации по вопросам правильности установки системы в доме. Читайте, звоните, убеждайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, соседи!

Подскажите, плиз, в одной комнате до сих пор булькает в трубах, трубы горячие, а батарея холодная хотя терморегулятор выставлен на максимум

Звонить в УК или есть какой-т секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня то же самое. Все батареи холодные!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще во всех комнатах булькает ) и трубы еле теплые, а сами батареи холодные ) Может там правда что то сделать надо, а я и не знаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказали в УК , батарея ОТКЛЮЧАЕТСЯ от трубы по достижению 23 градусов ! На мой вопрос о регуляторах ( на кой ляд они нужны) мне не ответили . Конечно хочется за 2600 в месяц горячие батареи ... Но есть как есть . Сказали поднимут температуру после похолодания . Как то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока можно вообще снять регуляторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока можно выставить терморегуляторы на максимум, всё равно оплата пока единая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...